100 % RACING
Active- Chiffre d'affaires
- Non publié
- Résultat net
- Non publié
- Capital social
- Non publié
- Effectif
- Non publié
100 % RACING est une SARL, dont l'immatriculation au registre du commerce et des sociétés date du 10 avril 2006, identifiée par le SIREN 489 527 374. Elle est domiciliée rue Pythagore za au Sorbier, 25410 Dannemarie-sur-Crete. Son activité principale relève du code NAF 4540Z.
Fiche d'identité de 100 % RACING
INSEE- Dénomination
- 100 % RACING
- SIREN
- 489 527 374
- SIRET (siège)
- 489 527 374 00016
- N° TVA intracommunautaire
- FR00489527374Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS 489 527 374
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 22 février 2024
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée (SARL)
- Code NAF / APE
- 4540Z
- Date de création
- 10 avril 2006
- Siège social
- RUE PYTHAGORE ZA AU SORBIER, 25410, DANNEMARIE-SUR-CRETE
- Établissements
- 1
- Statut
- Active
Finances de 100 % RACING
INPIAucun compte annuel publié pour cette entreprise. Les sociétés qui n'ont pas encore déposé, les entreprises individuelles et les micro-entreprises ne publient pas de comptes.
Vérifier sur data.inpi.frDirigeants et représentants de 100 % RACING
INSEEAucun dirigeant renseigné dans l'API Recherche Entreprises.
Établissements de 100 % RACING
INSEE1 établissement, dont 0 en activité.
- 25410 DANNEMARIE-SUR-CRETESiègeFermé
489 527 374 00016 · ouvert le 10 avril 2006 · NAF 4540Z
Documents juridiques de 100 % RACING
INPIComptes annuels de 100 % RACING
INPIAucun dépôt de comptes annuels n'est référencé pour 100 % RACING. Les entreprises individuelles, les micro-entreprises et les sociétés n'ayant pas encore clôturé leur premier exercice ne déposent pas de comptes.
Conformité de 100 % RACING
Une procédure collective a été publiée au BODACC pour 100 % RACING. Elle est terminée : aucune procédure n'est en cours.
Ouverte le 19 janvier 2009. Clôturée le 22 novembre 2010 pour insuffisance d'actif.
2 jugements et avis publiés
Jugement du 22 novembre 2010 · publié le 12 mai 2010 · TRIBUNAL DE COMMERCE DE BESANÇON
Jugement prononçant la clôture de la procédure de liquidation judiciaire pour insuffisance d'actif.
Jugement du 19 janvier 2009 · publié le 02 novembre 2009 · TRIBUNAL DE COMMERCE DE BESANÇON
Jugement prononçant la liquidation judiciaire, date de cessation des paiements le 05 Juin 2008 désignant liquidateur Maître Pascal Guigon 5, rue Charles Krug - 25000 Besançon . Les déclarations de créances sont à déposer au liquidateur dans les deux mois de la présente publication.
Aucune décision de justice publiée mentionnant 100 % RACING n'a été trouvée.
Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.
Aucune mention de 100 % RACING n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 4 novembre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 31 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 716 entités, registre du 04 novembre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 31 octobre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de 100 % RACING
BODACC3 annonces publiées au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- RadiationsAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE BESANÇON
- Procédures collectivesAnnonce
TRIBUNAL DE COMMERCE DE BESANÇON
Jugement de clôture pour insuffisance d'actif · Jugement du 22 novembre 2010 · Jugement prononçant la clôture de la procédure de liquidation judiciaire pour insuffisance d'actif.
- Procédures collectivesAnnonce
TRIBUNAL DE COMMERCE DE BESANÇON
Jugement d'ouverture de liquidation judiciaire · Jugement du 19 janvier 2009 · Jugement prononçant la liquidation judiciaire, date de cessation des paiements le 05 Juin 2008 désignant liquidateur Maître Pascal Guigon 5, rue Charles Krug - 25000 Besançon . Les déclarations de créances sont à déposer au liquidateur dans les deux mois de la présente publication.
- création
Date d'effet : 10 avril 2006
Questions fréquentes sur 100 % RACING
Quel est le numéro SIREN de 100 % RACING ?
Le numéro SIREN de 100 % RACING est 489 527 374. Le SIRET de son siège social est 489 527 374 00016. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR00489527374.
Où se situe le siège social de 100 % RACING ?
Le siège social de 100 % RACING est situé rue Pythagore za au Sorbier, 25410 Dannemarie-sur-Crete.
100 % RACING est-elle toujours en activité ?
Oui, 100 % RACING est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 10 avril 2006. Aucune date de radiation ne figure au registre.
100 % RACING est-elle en procédure collective ?
Non, aucune procédure collective n'est en cours. 100 % RACING a fait l'objet d'une liquidation judiciaire, procédure clôturée le 22 novembre 2010 pour insuffisance d'actif.
Entreprises similaires
Même activité, en France
- 50 FACTORY79140 Cerizay
- GROUPE URGENCE92600 Asnieres-sur-SeineCA 12,3 M€
- POLARIS FRANCE74190 PassyCA 81,0 M€
- BIHR68870 BartenheimCA 120 M€
- HJC EUROPE67116 ReichstettCA 42,8 M€
- KAIZEN MOTOS97232 Le Lamentin
- EUROPE TOURING EXPANSION62223 Sainte-CatherineCA 10,7 M€
- S.CP.I SOCIETE DE COMMERCIALISATION DE PRODUITS INDUSTRIELS06700 Saint-Laurent-du-VarCA 12,3 M€
- EUROPE ACCESS EXPANSION62223 Sainte-CatherineCA 3,5 M€
- ZEBRA75008 Paris
