19AND23 PARTNERS
Active- Chiffre d'affaires 2023
- 17,8 k€
- Résultat net 2023
- 6,0 k€
- Capital social
- 100 €
- Effectif
- Non publié
19AND23 PARTNERS est une SAS, dont l'immatriculation au registre du commerce et des sociétés date du 28 octobre 2022, identifiée par le SIREN 920 890 944. Son siège social est situé 19 av de la Paix le Buclay, 69260 Charbonnieres-les-Bains. Son activité principale relève du code NAF 7022Z. Au titre de l'exercice clos le 31 décembre 2023, elle a réalisé un chiffre d'affaires de 17,8 k€ pour un résultat net de 6,0 k€. Son chiffre d'affaires 2023 est inférieur à la médiane de son activité en Auvergne-Rhône-Alpes (120 k€). La direction est assurée par FRANCOIS-XAVIER MEYER en qualité de président de sas.
Fiche d'identité de 19AND23 PARTNERS
INSEE- Dénomination
- 19AND23 PARTNERS
- SIREN
- 920 890 944
- SIRET (siège)
- 920 890 944 00019
- N° TVA intracommunautaire
- FR33920890944Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS 920 890 944
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 19 mai 2024
- Forme juridique
- SAS, société par actions simplifiée
- Capital social
- 100 €
- Code NAF / APE
- 7022Z
- Date de création
- 28 octobre 2022
- Siège social
- 19 AV DE LA PAIX LE BUCLAY, 69260, CHARBONNIERES-LES-BAINS
- Établissements
- 1
- Statut
- Active
Objet social de 19AND23 PARTNERS
Conseil pour les affaires et autres conseils de gestion Réalisation de toutes prestations de consultants, de conseil, de services et d'apporteurs d'affaires auprès de toute entreprise et tout véhicule d'investissement quel que soit leur domaine d'intervention en France ou à l'étranger.
Finances de 19AND23 PARTNERS
INPIINPI/BDF| Exercice | CA | Évol. CA | Résultat net | EBE | EBIT | Capitaux propres | Total bilan |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023 | 17,8 k€ | - | 6,0 k€ | 7,9 k€ | 7,0 k€ | 6,1 k€ | 18,6 k€ |
Dernier exercice : clôture le 31 décembre 2023 · 15 mois · Bilan complet · déposé le 02 août 2024
Position dans le secteur
En 2023, le chiffre d'affaires de 19AND23 PARTNERS (17,8 k€) est inférieur à la médiane : 86 % des 2 248 entreprises de l'activité « conseil pour les affaires et autres conseils de gestion » (NAF 70.22Z) en Auvergne-Rhône-Alpes ayant publié des comptes récents déclarent davantage. Le chiffre d'affaires médian de ces entreprises est de 120 k€.
Comptes publiés et non confidentiels, clos depuis moins de trois ans, des entreprises actives de la même activité (Auvergne-Rhône-Alpes).
Ratios 2023
- Marge EBE
- 44,7 %
- Résultat courant / CA
- 39,6 %
- Autonomie financière
- 32,7 %
- Taux d’endettement
- 142,8 %
- Ratio de liquidité
- 324,0 %
- CAF / CA
- 38,8 %
- Crédit clients
- 0 j
- Crédit fournisseurs
- 0 j
- Rotation des stocks
- 0 j
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2023
Actif
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Autres immobilisations corporelles | 1 213 € | 0 € |
| Autres immobilisations financières | 5 000 € | 0 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 6 214 € | 0 € |
| Autres créances | 519 € | 0 € |
| Disponibilités | 11 855 € | 0 € |
| TOTAL Actif circulant | 12 374 € | 0 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 18 588 € | 0 € |
Passif
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 100 € | 0 € |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | 5 983 € | 0 € |
| TOTAL Capitaux propres | 6 083 € | 0 € |
| Emprunts et dettes financières divers | 8 686 € | 0 € |
| Dettes fiscales et sociales | 3 819 € | 0 € |
| TOTAL Dettes | 12 505 € | 0 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 18 588 € | 0 € |
Compte de résultat
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Production vendue - services | 17 780 € | 0 € |
| Chiffre d'affaires net | 17 780 € | 0 € |
| TOTAL Produits d'exploitation | 17 780 € | 0 € |
| Achats de marchandises | 217 € | 0 € |
| Autres achats et charges externes | 9 616 € | 0 € |
| Dotations aux amortissements sur immobilisations | 908 € | 0 € |
| TOTAL Charges d'exploitation | 10 741 € | 0 € |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | 7 039 € | 0 € |
| RÉSULTAT COURANT AVANT IMPÔTS | 7 039 € | 0 € |
| Impôts sur les bénéfices | 1 056 € | 0 € |
| TOTAL DES PRODUITS | 17 780 € | 0 € |
| TOTAL DES CHARGES | 11 797 € | 0 € |
| BÉNÉFICE OU PERTE | 5 983 € | 0 € |
Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.
Dirigeants et représentants de 19AND23 PARTNERS
INSEEÉtablissements de 19AND23 PARTNERS
INSEE1 établissement, dont 1 en activité.
- 69260 CHARBONNIERES-LES-BAINSSiègeActif
920 890 944 00019 · ouvert le 02 novembre 2022 · NAF 7022Z
Documents juridiques de 19AND23 PARTNERS
INPIComptes annuels de 19AND23 PARTNERS
INPI19AND23 PARTNERS a déposé les comptes annuels de 1 exercice au registre national des entreprises.
Vérifier sur data.inpi.frConformité de 19AND23 PARTNERS
Aucune procédure collective n'a été publiée pour 19AND23 PARTNERS. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
Aucune décision de justice publiée mentionnant 19AND23 PARTNERS n'a été trouvée.
Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.
Aucune mention de 19AND23 PARTNERS n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 4 novembre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 31 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 716 entités, registre du 04 novembre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 31 octobre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de 19AND23 PARTNERS
BODACC3 annonces publiées au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- création
Date d'effet : 28 octobre 2022
Questions fréquentes sur 19AND23 PARTNERS
Quel est le numéro SIREN de 19AND23 PARTNERS ?
Le numéro SIREN de 19AND23 PARTNERS est 920 890 944. Le SIRET de son siège social est 920 890 944 00019. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR33920890944.
Qui dirige 19AND23 PARTNERS ?
19AND23 PARTNERS est dirigée par FRANCOIS-XAVIER MEYER, président de sas.
Quel est le chiffre d'affaires de 19AND23 PARTNERS ?
19AND23 PARTNERS a déclaré un chiffre d'affaires de 17,8 k€ sur l'exercice 2023, clos le 31 décembre 2023. Le résultat net de l'exercice est de 6,0 k€.
Comment se situe le chiffre d'affaires de 19AND23 PARTNERS dans son secteur ?
En 2023, le chiffre d'affaires de 19AND23 PARTNERS (17,8 k€) est inférieur à la médiane : 86 % des 2 248 entreprises de l'activité « conseil pour les affaires et autres conseils de gestion » (NAF 70.22Z) en Auvergne-Rhône-Alpes ayant publié des comptes récents déclarent davantage. Le chiffre d'affaires médian de ces entreprises est de 120 k€.
Où se situe le siège social de 19AND23 PARTNERS ?
Le siège social de 19AND23 PARTNERS est situé 19 av de la Paix le Buclay, 69260 Charbonnieres-les-Bains.
19AND23 PARTNERS est-elle toujours en activité ?
Oui, 19AND23 PARTNERS est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 28 octobre 2022. Aucune date de radiation ne figure au registre.
19AND23 PARTNERS est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour 19AND23 PARTNERS.
Entreprises similaires
Même activité à Charbonnieres-les-Bains
- TriViAd69260 Charbonnières-les-Bains
- BLUEBOTTLE69260 Charbonnières-les-BainsCA 133 k€
- TUMPISA69260 Charbonnieres-les-BainsCA 0 €
- I SEE HOLDING69260 Charbonnières-les-BainsCA 414 k€
- SICLAD-FI69260 Charbonnieres-les-BainsCA 115 k€
- SIREN CONSULTING69260 Charbonnieres-les-BainsCA 25,5 k€
- MOON RIVER69260 Charbonnières-les-BainsCA 40,6 k€
- AIRSQUARE69260 Charbonnieres-les-BainsCA 0 €
- A2D INVEST69260 Charbonnieres-les-Bains
- PROTEA INVEST69260 Charbonnieres-les-BainsCA 0 €
Entreprises conseil pour les affaires et autres conseils de gestion
Toutes les entreprises avec le code NAF 7022Z
Conseil pour les affaires et autres conseils de gestion à Charbonnieres-les-Bains
Entreprises du même secteur à Charbonnieres-les-Bains
Entreprises à Charbonnieres-les-Bains
Toutes les entreprises à Charbonnieres-les-Bains
