2 SAINTS
Fermée- Chiffre d'affaires 2019
- 8,6 k€
- Résultat net 2019
- 4,7 k€
- Capital social
- 669 €
- Effectif
- Non publié
2 SAINTS est une SAS, dont l'immatriculation au registre du commerce et des sociétés date du 12 juillet 2016, identifiée par le SIREN 821 445 780. Son siège social est situé 32 D Che 32 d chemin de la Peguette, 42170 Saint Just Saint Rambert. L'entreprise déclare le code NAF 7740Z comme activité principale. Au titre de l'exercice clos le 31 décembre 2019, elle a réalisé un chiffre d'affaires de 8,6 k€ pour un résultat net de 4,7 k€. FREDERIC SAINT ROMAIN exerce les fonctions de liquidateur de l'entreprise. La radiation de 2 SAINTS date du 8 septembre 2021 ; l'entreprise est aujourd'hui fermée.
Fiche d'identité de 2 SAINTS
INSEE- Dénomination
- 2 SAINTS
- SIREN
- 821 445 780
- SIRET (siège)
- 821 445 780 00017
- N° TVA intracommunautaire
- FR69821445780Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS Saint-Étienne 821 445 780
- Greffe
- Saint-Étienne
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 02 mars 2024
- Forme juridique
- SAS, société par actions simplifiée
- Capital social
- 669 €
- Code NAF / APE
- 7740Z
- Date de création
- 12 juillet 2016
- Date de radiation
- 08 septembre 2021
- Siège social
- 32 D CHE 32 D CHEMIN DE LA PEGUETTE, 42170, SAINT JUST SAINT RAMBERT
- Établissements
- 2
- Statut
- Fermée
Objet social de 2 SAINTS
L'acquisition par tous moyens, la propriété, la gestion et l'administrtation, ainsi que l'exploitation de tous droits relatifs à la propriété intellectuelle, tels que la marque, le brevet, les dessins et modèles, etc....
Finances de 2 SAINTS
INPIINPI/BDF| Exercice | CA | Évol. CA | Résultat net | EBE | EBIT | Capitaux propres | Total bilan |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2019 | 8,6 k€ | - | 4,7 k€ | 3,5 k€ | 3,5 k€ | 12,1 k€ | 18,3 k€ |
Dernier exercice : clôture le 31 décembre 2019 · 12 mois · Bilan complet · déposé le 27 avril 2021
Ratios 2019
- Marge EBE
- 41,2 %
- Résultat courant / CA
- 41,2 %
- Autonomie financière
- 65,8 %
- Taux d’endettement
- 0,0 %
- Ratio de liquidité
- 292,7 %
- CAF / CA
- 54,9 %
- Crédit clients
- 581 j
- Crédit fournisseurs
- 236 j
- Rotation des stocks
- 0 j
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2019
Actif
| Poste | 2019 | 2018 |
|---|---|---|
| Clients et comptes rattachés | 16 604 € | - |
| Autres créances | 1 062 € | - |
| Disponibilités | 672 € | - |
| TOTAL Actif circulant | 18 340 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 18 340 € | - |
Passif
| Poste | 2019 | 2018 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 669 € | - |
| Réserve légale | 66 € | - |
| Autres réserves | 6 635 € | - |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | 4 704 € | - |
| TOTAL Capitaux propres | 12 075 € | - |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 3 720 € | - |
| Dettes fiscales et sociales | 2 545 € | - |
| TOTAL Dettes | 6 265 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 18 340 € | - |
| Code EG | 6 265 € | - |
Compte de résultat
| Poste | 2019 | 2018 |
|---|---|---|
| Production vendue - services | 8 575 € | - |
| Chiffre d'affaires net | 8 575 € | - |
| TOTAL Produits d'exploitation | 8 575 € | - |
| Autres achats et charges externes | 4 731 € | - |
| Impôts, taxes et versements assimilés | 309 € | - |
| TOTAL Charges d'exploitation | 5 041 € | - |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | 3 534 € | - |
| RÉSULTAT COURANT AVANT IMPÔTS | 3 534 € | - |
| Produits exceptionnels sur opérations de gestion | 2 000 € | - |
| TOTAL Produits exceptionnels | 2 000 € | - |
| RÉSULTAT EXCEPTIONNEL | 2 000 € | - |
| Impôts sur les bénéfices | 830 € | - |
| TOTAL DES PRODUITS | 10 575 € | - |
| TOTAL DES CHARGES | 5 871 € | - |
| BÉNÉFICE OU PERTE | 4 704 € | - |
Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.
Dirigeants et représentants de 2 SAINTS
INSEEÉtablissements de 2 SAINTS
INSEE2 établissements, dont 0 en activité.
- 42170 SAINT JUST SAINT RAMBERTSiègeFermé
821 445 780 00017 · ouvert le 01 juin 2016 · NAF 7490B
- 42600 MONTBRISONFermé
821 445 780 00025 · ouvert le 01 novembre 2018 · NAF 7740Z
Documents juridiques de 2 SAINTS
INPIComptes annuels de 2 SAINTS
INPI2 SAINTS a déposé les comptes annuels de 1 exercice au registre national des entreprises.
Vérifier sur data.inpi.frConformité de 2 SAINTS
Aucune procédure collective n'a été publiée pour 2 SAINTS. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
Aucune mention de 2 SAINTS n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 4 novembre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 31 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 716 entités, registre du 04 novembre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 31 octobre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de 2 SAINTS
BODACC8 annonces publiées au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- RadiationsAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE ST-ETIENNE
- Modifications diversesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE ST-ETIENNE
SAINT ROMAIN Frédéric Claude Daniel nom d'usage : SAINT ROMAIN n'est plus président. SAINT ROMAIN Frédéric Claude Daniel nom d'usage : SAINT ROMAIN devient liquidateur
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE SAINT ETIENNE
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE SAINT ETIENNE
- Modifications diversesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE ST-ETIENNE
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE SAINT ETIENNE
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE SAINT ETIENNE
- CréationsAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE SAINT-ÉTIENNE
Immatriculation d'une personne morale (B, C, D) suite à création d'un établissement principal · Début d'activité : 2016-06-01
- radiation
Date d'effet : 08 septembre 2021
Questions fréquentes sur 2 SAINTS
Quel est le numéro SIREN de 2 SAINTS ?
Le numéro SIREN de 2 SAINTS est 821 445 780. Le SIRET de son siège social est 821 445 780 00017. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR69821445780.
Qui dirige 2 SAINTS ?
2 SAINTS est dirigée par FREDERIC SAINT ROMAIN, liquidateur.
Quel est le chiffre d'affaires de 2 SAINTS ?
2 SAINTS a déclaré un chiffre d'affaires de 8,6 k€ sur l'exercice 2019, clos le 31 décembre 2019. Le résultat net de l'exercice est de 4,7 k€.
Où se situe le siège social de 2 SAINTS ?
Le siège social de 2 SAINTS est situé 32 D Che 32 d chemin de la Peguette, 42170 Saint Just Saint Rambert.
2 SAINTS est-elle toujours en activité ?
Non, 2 SAINTS n'est plus en activité : sa radiation a été enregistrée le 8 septembre 2021.
2 SAINTS est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour 2 SAINTS.
Entreprises similaires
Même activité, en France
- COMPAGNIE GENERALE DES ETABLISSEMENTS MICHELIN63000 Clermont-FerrandCA 1,8 Md€
- RUBIX FR HOLDING91240 Saint-Michel-sur-OrgeCA 13,1 M€
- KAUFMAN & BROAD EUROPE92400 CourbevoieCA 7,0 M€
- HACHETTE FILIPACCHI PRESSE75015 ParisCA 33,8 M€
- HAVAS92800 PuteauxCA 137 M€
- GE RENEWABLE TECHNOLOGIES38100 GrenobleCA 0 €
- L'OREAL75008 Paris 8e ArrondissementCA 4,9 Md€
- SOGELINK GROUP69300 Caluire-et-CuireCA 32,8 k€
- INTERDIGITAL CE PATENT HOLDINGS75017 ParisCA 43,3 M€
- SODIMA92100 Boulogne-BillancourtCA 53,9 M€
