3 2 1 DECLIC FORMATION
Fermée- Chiffre d'affaires 2019
- 36,6 k€
- Résultat net 2019
- 2,4 k€
- Capital social
- 500 €
- Effectif
- Non publié
Enregistrée sous le numéro SIREN 832 938 179, 3 2 1 DECLIC FORMATION est une SARL créée le 31 octobre 2017. Le siège social de l'entreprise se trouve 6 RUE 6 Rue Léon Lamaizière Chez M. Lyaudet Stéphane Bâtiment D, 42000 Saint-Étienne. Elle est rattachée au code d'activité NAF 8559A. Le dernier exercice publié (clôture au 31 décembre 2019) fait état d'un chiffre d'affaires de 36,6 k€ pour un résultat net de 2,4 k€. Elle est dirigée par KARINE BIGONI, gérant. Cette entreprise n'est plus en activité : sa radiation a été enregistrée le 14 juin 2021.
Fiche d'identité de 3 2 1 DECLIC FORMATION
INSEE- Dénomination
- 3 2 1 DECLIC FORMATION
- SIREN
- 832 938 179
- SIRET (siège)
- 832 938 179 00013
- N° TVA intracommunautaire
- FR71832938179Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS Saint-Étienne 832 938 179
- Greffe
- Saint-Étienne
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 03 mars 2024
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée (SARL)
- Capital social
- 500 €
- Code NAF / APE
- 8559A
- Date de création
- 31 octobre 2017
- Date de radiation
- 14 juin 2021
- Siège social
- 6 RUE 6 Rue Léon Lamaizière Chez M. Lyaudet Stéphane Bâtiment D, 42000, Saint-Étienne
- Établissements
- 1
- Statut
- Fermée
Objet social de 3 2 1 DECLIC FORMATION
Formation, audit, conseil, consulting.
Finances de 3 2 1 DECLIC FORMATION
INPIINPI/BDF| Exercice | CA | Évol. CA | Résultat net | EBE | EBIT | Capitaux propres | Total bilan | Masse salariale |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2019 | 36,6 k€ | - | 2,4 k€ | 2,9 k€ | 2,9 k€ | 7,8 k€ | 27,3 k€ | 19,7 k€ |
Dernier exercice : clôture le 31 décembre 2019 · 12 mois · Bilan simplifié · déposé le 03 août 2020
Ratios 2019
- Marge EBE
- 7,9 %
- Résultat courant / CA
- 7,9 %
- Autonomie financière
- 14,0 %
- Taux d’endettement
- 48,8 %
- Ratio de liquidité
- 135,4 %
- CAF / CA
- 6,5 %
- Crédit clients
- 38 j
- Crédit fournisseurs
- 43 j
- Rotation des stocks
- 0 j
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2019
Actif
| Poste | 2019 | 2018 |
|---|---|---|
| Immobilisations corporelles | 938 € | - |
| Immobilisations financières | 15 € | - |
| TOTAL Actif immobilisé | 953 € | - |
| Clients et comptes rattachés | 3 969 € | - |
| Autres créances | 7 593 € | - |
| Disponibilités | 14 807 € | - |
| TOTAL Actif circulant | 26 370 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 27 323 € | - |
Passif
| Poste | 2019 | 2018 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 500 € | - |
| Réserve légale | 248 € | - |
| Autres réserves | 4 717 € | - |
| Résultat de l'exercice | 2 374 € | - |
| TOTAL Capitaux propres | 7 840 € | - |
| Fournisseurs et comptes rattachés | 1 720 € | - |
| Code 169 | 3 829 € | - |
| Autres dettes | 17 762 € | - |
| TOTAL Dettes | 19 482 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 27 323 € | - |
| Code 182 | 939 € | - |
Compte de résultat
| Poste | 2019 | 2018 |
|---|---|---|
| Production vendue - services | 36 611 € | - |
| Autres produits | 5 € | - |
| TOTAL Produits d'exploitation | 36 616 € | - |
| Autres charges externes | 12 045 € | - |
| Impôts, taxes et versements assimilés | 1 992 € | - |
| Salaires et traitements | 14 700 € | - |
| Charges sociales | 4 970 € | - |
| Autres charges | 2 € | - |
| TOTAL Charges d'exploitation | 33 711 € | - |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | 2 905 € | - |
| Produits exceptionnels | 99 € | - |
| Charges exceptionnelles | 102 € | - |
| Impôts sur les bénéfices | 528 € | - |
| BÉNÉFICE OU PERTE | 2 374 € | - |
Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.
Dirigeants et représentants de 3 2 1 DECLIC FORMATION
INSEEÉtablissements de 3 2 1 DECLIC FORMATION
INSEE1 établissement, dont 0 en activité.
- 42000 Saint-ÉtienneSiègeFermé
832 938 179 00013 · ouvert le 20 novembre 2017 · NAF 8559A
Documents juridiques de 3 2 1 DECLIC FORMATION
INPIComptes annuels de 3 2 1 DECLIC FORMATION
INPI3 2 1 DECLIC FORMATION a déposé les comptes annuels de 1 exercice au registre national des entreprises.
Vérifier sur data.inpi.frConformité de 3 2 1 DECLIC FORMATION
Aucune procédure collective n'a été publiée pour 3 2 1 DECLIC FORMATION. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
Aucune mention de 3 2 1 DECLIC FORMATION n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 30 octobre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 31 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 711 entités, registre du 30 octobre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 31 octobre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de 3 2 1 DECLIC FORMATION
BODACC3 annonces publiées au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- radiation
Date d'effet : 14 juin 2021
Questions fréquentes sur 3 2 1 DECLIC FORMATION
Quel est le numéro SIREN de 3 2 1 DECLIC FORMATION ?
Le numéro SIREN de 3 2 1 DECLIC FORMATION est 832 938 179. Le SIRET de son siège social est 832 938 179 00013. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR71832938179.
Qui dirige 3 2 1 DECLIC FORMATION ?
3 2 1 DECLIC FORMATION est dirigée par KARINE BIGONI, gérant.
Quel est le chiffre d'affaires de 3 2 1 DECLIC FORMATION ?
3 2 1 DECLIC FORMATION a déclaré un chiffre d'affaires de 36,6 k€ sur l'exercice 2019, clos le 31 décembre 2019. Le résultat net de l'exercice est de 2,4 k€.
Où se situe le siège social de 3 2 1 DECLIC FORMATION ?
Le siège social de 3 2 1 DECLIC FORMATION est situé 6 RUE 6 Rue Léon Lamaizière Chez M. Lyaudet Stéphane Bâtiment D, 42000 Saint-Étienne.
3 2 1 DECLIC FORMATION est-elle toujours en activité ?
Non, 3 2 1 DECLIC FORMATION n'est plus en activité : sa radiation a été enregistrée le 14 juin 2021.
3 2 1 DECLIC FORMATION est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour 3 2 1 DECLIC FORMATION.
Entreprises similaires
Même activité à Saint-Étienne
- ADEO42000 Saint-EtienneCA 538 k€
- GMSBTP42000 Saint-EtienneCA 157 k€
- ZENOS FORMATION42000 Saint-EtienneCA 2,9 M€
- LEADER ACADEMY42100 Saint-EtienneCA 1,5 M€
- EP FORMATION42100 Saint-Etienne
- ARKESYS.NET42000 Saint-EtienneCA 2,4 M€
- GOODSIR42000 Saint-EtienneCA 576 k€
- NACARAT42000 Saint-Etienne
- STEPHAN LEARNING42000 Saint-EtienneCA 588 k€
- SYNERGIE ACTIONS42000 Saint-EtienneCA 403 k€
