ACES Services
Active- Chiffre d'affaires
- Non publié
- Résultat net
- Non publié
- Capital social
- 5 €
- Effectif
- Non publié
ACES Services est une SAS, dont l'immatriculation au registre du commerce et des sociétés date du 27 février 2026, identifiée par le SIREN 101 041 283. Le siège social de l'entreprise se trouve 138 AV des Bégonias, 93370 Montfermeil. L'entreprise déclare le code NAF 4932Z comme activité principale. Nicolas Deschamp exerce les fonctions de président de sas de l'entreprise.
Fiche d'identité de ACES Services
INSEE- Dénomination
- ACES Services
- SIREN
- 101 041 283
- SIRET (siège)
- 101 041 283 00017
- N° TVA intracommunautaire
- FR25101041283Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS 101 041 283
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 27 février 2026
- Forme juridique
- SAS, société par actions simplifiée
- Capital social
- 5 €
- Code NAF / APE
- 4932Z
- Date de création
- 27 février 2026
- Siège social
- 138 AV des Bégonias, 93370, Montfermeil
- Établissements
- 1
- Statut
- Active
Objet social de ACES Services
- L'activité de transport de personnes avec chauffeur (VTC) au moyen de véhicules de tourisme avec chauffeur, dans le respect de la réglementation en vigueur. - La location de véhicules avec ou sans chauffeur, exclusivement dans le cadre d'activités de transport ou de mobilité - La mise à disposition de chauffeurs, la sous-traitance et la prestation de services dans le domaine du transport ou de la mobilité - Toutes prestations de services, de conseil, d'assistance, de gestion, de représentation ou d'intermédiation, directement ou indirectement liées à l'activité principale ou connexes ;La participation directe ou indirecte de la société dans toutes les opérations commerciales ou industrielles pouvant se rattacher à l'un des objets précités par voie de création de sociétés nouvelles, d'apports, de commandite, de souscription ou d'achat de titres ou droits sociaux, de fusion ou autrement - La réalisation de toutes prestations de services, de conseil, d'assistance, de formation, d'intermédiation, de gestion, d'apport d'affaires ou de représentation, auprès de toute personne physique ou morale, dans tous domaines, y compris sans lien direct ou indirect avec l'activité de transport ; - La réalisation de prestations de conseil, y compris à caractère juridique, administratif, organisationnel, commercial ou stratégique, dans les limites de la réglementation applicable - Et d'une manière plus générale, toutes opérations financières, commerciales, industrielles, mobilières ou immobilières pouvant se rattacher directement ou indirectement à l'objet de la société ou à des objets similaires ou connexes susceptibles d'en faciliter le développement ou la réalisation.
Finances de ACES Services
INPIAucun compte annuel publié pour cette entreprise. Les sociétés qui n'ont pas encore déposé, les entreprises individuelles et les micro-entreprises ne publient pas de comptes.
Vérifier sur data.inpi.frDirigeants et représentants de ACES Services
INSEEÉtablissements de ACES Services
INSEE1 établissement, dont 1 en activité.
- 93370 MontfermeilSiègeActif
101 041 283 00017 · ouvert le 07 février 2026 · NAF 4932Z
Documents juridiques de ACES Services
INPI3 actes déposés au greffe (statuts, procès-verbaux, décisions), consultables en PDF.
Comptes annuels de ACES Services
INPIAucun dépôt de comptes annuels n'est référencé pour ACES Services. Les entreprises individuelles, les micro-entreprises et les sociétés n'ayant pas encore clôturé leur premier exercice ne déposent pas de comptes.
Conformité de ACES Services
Aucune procédure collective n'a été publiée pour ACES Services. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
Aucune décision de justice publiée mentionnant ACES Services n'a été trouvée.
Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.
Aucune mention de ACES Services n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 22 octobre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 17 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 499 entités, registre du 22 octobre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 17 octobre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de ACES Services
BODACCAucune annonce BODACC trouvée.
- création
Date d'effet : 27 février 2026
Questions fréquentes sur ACES Services
Quel est le numéro SIREN de ACES Services ?
Le numéro SIREN de ACES Services est 101 041 283. Le SIRET de son siège social est 101 041 283 00017. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR25101041283.
Qui dirige ACES Services ?
ACES Services est dirigée par Nicolas Deschamp, président de sas.
Où se situe le siège social de ACES Services ?
Le siège social de ACES Services est situé 138 AV des Bégonias, 93370 Montfermeil.
ACES Services est-elle toujours en activité ?
Oui, ACES Services est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 27 février 2026. Aucune date de radiation ne figure au registre.
ACES Services est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour ACES Services.
Entreprises similaires
Même activité à Montfermeil
- JEF VTC EXPRESS93370 MontfermeilCA 113 k€
- FK TRANSPORTS93370 MontfermeilCA 64,9 k€
- DA LUXE93370 MontfermeilCA 57,9 k€
- MMS CARS93370 MontfermeilCA 33,3 k€
- A.D PRESTIGE93370 Montfermeil
- A.D PRESTIGES93370 Montfermeil
- ABDULRAHMAN HASSAN HAMZA93370 Montfermeil
- ADDANE Mourad93370 Montfermeil
- AINNAOUI TOUFIK93370 Montfermeil
- AK TRANSPORT93370 Montfermeil
