AM REFACE
Fermée- Chiffre d'affaires 2021
- 137 k€
- Résultat net 2021
- 5,6 k€
- Capital social
- 5,0 k€
- Effectif
- Non publié
AM REFACE est une SAS, dont l'immatriculation au registre du commerce et des sociétés date du 20 avril 2021, identifiée par le SIREN 898 409 008. Son siège social est situé 61 bd Jacques Amyot, 93410 Vaujours. Son activité principale relève du code NAF 4120B. En 2021, son chiffre d'affaires s'est élevé à 137 k€ pour un résultat net de 5,6 k€. Elle est dirigée par HAMDA CHEDLI, président de sas. AM REFACE a été radiée le 30 août 2024 et n'exerce plus d'activité.
Fiche d'identité de AM REFACE
INSEE- Dénomination
- AM REFACE
- SIREN
- 898 409 008
- SIRET (siège)
- 898 409 008 00015
- N° TVA intracommunautaire
- FR71898409008Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS Bobigny 898 409 008
- Greffe
- Bobigny
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 15 septembre 2024
- Forme juridique
- SAS, société par actions simplifiée
- Capital social
- 5 000 €
- Code NAF / APE
- 4120B
- Date de création
- 20 avril 2021
- Date de radiation
- 30 août 2024
- Siège social
- 61 BD JACQUES AMYOT, 93410, VAUJOURS
- Établissements
- 1
- Statut
- Fermée
Objet social de AM REFACE
Entreprise générale de bâtiment tout corp d'état , travaux de rénovations
Finances de AM REFACE
INPIINPI/BDF| Exercice | CA | Évol. CA | Résultat net | EBE | EBIT | Capitaux propres | Total bilan | Masse salariale |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021 | 137 k€ | - | 5,6 k€ | 6,7 k€ | 5,9 k€ | 10,6 k€ | 16,7 k€ | 8,7 k€ |
Dernier exercice : clôture le 31 décembre 2021 · 12 mois · Bilan simplifié · déposé le 15 décembre 2022
Ratios 2021
- Marge EBE
- 4,9 %
- Résultat courant / CA
- 4,3 %
- Autonomie financière
- 0,0 %
- Taux d’endettement
- 0,0 %
- Ratio de liquidité
- 156,2 %
- CAF / CA
- 4,8 %
- Crédit clients
- 0 j
- Crédit fournisseurs
- 0 j
- Rotation des stocks
- 0 j
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2021
Actif
| Poste | 2021 | 2020 |
|---|---|---|
| Immobilisations corporelles | 7 192 € | - |
| TOTAL Actif immobilisé | 7 192 € | - |
| Disponibilités | 9 529 € | - |
| TOTAL Actif circulant | 9 529 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 16 721 € | - |
Passif
| Poste | 2021 | 2020 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 5 000 € | - |
| Résultat de l'exercice | 5 619 € | - |
| TOTAL Capitaux propres | 10 619 € | - |
| Autres dettes | 6 102 € | - |
| TOTAL Dettes | 6 102 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 16 721 € | - |
Compte de résultat
| Poste | 2021 | 2020 |
|---|---|---|
| Production vendue - services | 136 785 € | - |
| TOTAL Produits d'exploitation | 136 785 € | - |
| Autres charges externes | 121 300 € | - |
| Salaires et traitements | 6 395 € | - |
| Charges sociales | 2 347 € | - |
| Dotations aux amortissements | 891 € | - |
| TOTAL Charges d'exploitation | 130 933 € | - |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | 5 852 € | - |
| Charges exceptionnelles | 233 € | - |
| BÉNÉFICE OU PERTE | 5 619 € | - |
Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.
Dirigeants et représentants de AM REFACE
INSEEÉtablissements de AM REFACE
INSEE1 établissement, dont 0 en activité.
- 93410 VAUJOURSSiègeFermé
898 409 008 00015 · ouvert le 01 février 2021 · NAF 4120B
Documents juridiques de AM REFACE
INPIComptes annuels de AM REFACE
INPIAM REFACE a déposé les comptes annuels de 1 exercice au registre national des entreprises.
Vérifier sur data.inpi.frConformité de AM REFACE
Aucune procédure collective n'a été publiée pour AM REFACE. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
Aucune mention de AM REFACE n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 5 novembre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 31 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 725 entités, registre du 05 novembre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 31 octobre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de AM REFACE
BODACCQuestions fréquentes sur AM REFACE
Quel est le numéro SIREN de AM REFACE ?
Le numéro SIREN de AM REFACE est 898 409 008. Le SIRET de son siège social est 898 409 008 00015. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR71898409008.
Qui dirige AM REFACE ?
AM REFACE est dirigée par HAMDA CHEDLI, président de sas.
Quel est le chiffre d'affaires de AM REFACE ?
AM REFACE a déclaré un chiffre d'affaires de 137 k€ sur l'exercice 2021, clos le 31 décembre 2021. Le résultat net de l'exercice est de 5,6 k€.
Où se situe le siège social de AM REFACE ?
Le siège social de AM REFACE est situé 61 bd Jacques Amyot, 93410 Vaujours.
AM REFACE est-elle toujours en activité ?
Non, AM REFACE n'est plus en activité : sa radiation a été enregistrée le 30 août 2024.
AM REFACE est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour AM REFACE.
Entreprises similaires
Même activité, en France
- EIFFAGE CONSTRUCTION78140 Velizy-VillacoublayCA 13,4 M€
- VINCI CONSTRUCTION FRANCE92000 NanterreCA 190 M€
- COMPAGNIE GENERALE DE BATIMENT ET DE CONSTRUCTION CBC92000 NanterreCA 0 €
- SPIE BATIGNOLLES CONSTRUCTION REGIONS92000 NanterreCA 15,4 M€
- EODEN IMMOBILIER34670 Baillargues
- ATELIER DES COMPAGNONS93400 Saint-Ouen-sur-SeineCA 93,7 M€
- BOUYGUES BATIMENT NORD-EST59700 Marcq-en-BaroeulCA 475 M€
- BOUYGUES BATIMENT INTERNATIONAL78280 GuyancourtCA 462 M€
- SOCIETE FONCIERE BEAUJOLAIS VAL-DE-SAONE69400 Villefranche-sur-SaoneCA 1,4 M€
- URBOX HOLDINGS (CORBEIL) SNC75016 ParisCA 0 €
