API EVENTS
Active- Chiffre d'affaires
- Non publié
- Résultat net
- Non publié
- Capital social
- 2,0 k€
- Effectif
- Non publié
API EVENTS est une SAS immatriculée le 28 juin 2019 sous le numéro SIREN 851 949 800. Son siège social est situé 3 rue Vulpian, 75013 Paris. L'entreprise déclare le code NAF 7022Z comme activité principale. La direction est assurée par ARNAUD Pinta en qualité de président de sas.
Fiche d'identité de API EVENTS
INSEE- Dénomination
- API EVENTS
- SIREN
- 851 949 800
- SIRET (siège)
- 851 949 800 00029
- N° TVA intracommunautaire
- FR01851949800Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS 851 949 800
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 06 septembre 2024
- Forme juridique
- SAS, société par actions simplifiée
- Capital social
- 2 000 €
- Code NAF / APE
- 7022Z
- Date de création
- 28 juin 2019
- Siège social
- 3 RUE VULPIAN, 75013, PARIS
- Établissements
- 2
- Statut
- Active
Site internet et réseaux sociaux de API EVENTS
Objet social de API EVENTS
Conseil en organisation d'évènements sécurité et Sûreté, toutes ventes et prestations se rapportant à cette activité. Service d'aménagement paysager
Finances de API EVENTS
INPIAucun compte annuel publié pour cette entreprise. Les sociétés qui n'ont pas encore déposé, les entreprises individuelles et les micro-entreprises ne publient pas de comptes.
Vérifier sur data.inpi.frDirigeants et représentants de API EVENTS
INSEEÉtablissements de API EVENTS
INSEE2 établissements, dont 1 en activité.
- 75013 PARISSiègeActif
851 949 800 00029 · ouvert le 08 juin 2019 · NAF 7022Z
- 75013 PARISFermé
851 949 800 00011 · ouvert le 08 juin 2019 · NAF 7022Z
Documents juridiques de API EVENTS
INPIComptes annuels de API EVENTS
INPIAucun dépôt de comptes annuels n'est référencé pour API EVENTS. Les entreprises individuelles, les micro-entreprises et les sociétés n'ayant pas encore clôturé leur premier exercice ne déposent pas de comptes.
Conformité de API EVENTS
Aucune procédure collective n'a été publiée pour API EVENTS. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
Aucune décision de justice publiée mentionnant API EVENTS n'a été trouvée.
Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.
Aucune mention de API EVENTS n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 20 octobre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 17 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 251 entités, registre du 20 octobre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 17 octobre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de API EVENTS
BODACC5 annonces publiées au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal des Activités Economiques de paris
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de paris
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de paris
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de paris
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE PARIS
- création
Date d'effet : 28 juin 2019
Questions fréquentes sur API EVENTS
Quel est le numéro SIREN de API EVENTS ?
Le numéro SIREN de API EVENTS est 851 949 800. Le SIRET de son siège social est 851 949 800 00029. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR01851949800.
Qui dirige API EVENTS ?
API EVENTS est dirigée par ARNAUD Pinta, président de sas.
Où se situe le siège social de API EVENTS ?
Le siège social de API EVENTS est situé 3 rue Vulpian, 75013 Paris.
API EVENTS est-elle toujours en activité ?
Oui, API EVENTS est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 28 juin 2019. Aucune date de radiation ne figure au registre.
API EVENTS est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour API EVENTS.
Entreprises similaires
Même activité à Paris
- ALEXANDER MANN SOLUTIONS SARL75008 ParisCA 12,2 M€
- DIAMART75001 ParisCA 3,0 M€
- DOWNER & COMPAGNY75008 ParisCA 2,1 M€
- SLB75008 ParisCA 2,0 M€
- DIDIER CAHEN CONSEIL75009 ParisCA 1,0 M€
- MS CONSEIL75016 ParisCA 342 k€
- AGICA75010 ParisCA 200 k€
- LOMA MANAGEMENT75008 ParisCA 161 k€
- RSDL CONSULTING75017 ParisCA 160 k€
- STRATERGIE75017 ParisCA 114 k€
