CheckersProcédures

ARS ESSENTIA

Active
Siren851 961 003SARL21200 BEAUNECréée le 01 juillet 2019
Chiffre d'affaires
Non publié
Résultat net
Non publié
Capital social
10,0 k€
Effectif
Non publié

ARS ESSENTIA est une SARL, dont l'immatriculation au registre du commerce et des sociétés date du 1er juillet 2019, identifiée par le SIREN 851 961 003. Elle est domiciliée 9 Pl Ziem, 21200 Beaune. Son activité principale relève du code NAF 4778C. La direction est assurée par CEDRIC LE BORGNE en qualité de gérant.

Fiche d'identité de ARS ESSENTIA

Dénomination
ARS ESSENTIA
SIREN
851 961 003
SIRET (siège)
851 961 003 00015
N° TVA intracommunautaire
FR48851961003Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
Immatriculation
RCS 851 961 003
Inscription au RNE
Inscrite - dernière formalité le 19 mai 2024
Forme juridique
Société à responsabilité limitée (SARL)
Capital social
10 000 €
Code NAF / APE
4778C
Date de création
01 juillet 2019
Siège social
9 PL ZIEM, 21200, BEAUNE
Établissements
1
Statut
Active

Objet social de ARS ESSENTIA

Acquisition et vente d'oeuvres d'arts, mobiliers et/ou objets de créateurs, organisation, production et vente d'événements culturels ou artistiques

Finances de ARS ESSENTIA

Aucun compte annuel publié pour cette entreprise. Les sociétés qui n'ont pas encore déposé, les entreprises individuelles et les micro-entreprises ne publient pas de comptes.

Vérifier sur data.inpi.fr

Dirigeants et représentants de ARS ESSENTIA

CL

CEDRIC LE BORGNE

Gérant

Depuis la création (01 juillet 2019) · 7 ans

Établissements de ARS ESSENTIA

1 établissement, dont 1 en activité.

  • 21200 BEAUNESiègeActif

    851 961 003 00015 · ouvert le 01 juillet 2019 · NAF 4778C

Documents juridiques de ARS ESSENTIA

1 acte déposé au greffe (statuts, procès-verbaux, décisions), consultables en PDF.

Dépôt du 01 juillet 2019

  • Acte

Comptes annuels de ARS ESSENTIA

Aucun dépôt de comptes annuels n'est référencé pour ARS ESSENTIA. Les entreprises individuelles, les micro-entreprises et les sociétés n'ayant pas encore clôturé leur premier exercice ne déposent pas de comptes.

Conformité de ARS ESSENTIA

Aucune procédure collective n'a été publiée pour ARS ESSENTIA. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.

Aucune décision de justice publiée mentionnant ARS ESSENTIA n'a été trouvée.

Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.

Aucune mention de ARS ESSENTIA n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 20 octobre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 17 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).

Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.

Annonces BODACC de ARS ESSENTIA

5 annonces publiées au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.

  1. Dépôts des comptes
    Annonce

    Greffe du Tribunal de Commerce de dijon

  2. Dépôts des comptes
    Annonce

    Greffe du Tribunal de Commerce de dijon

  3. Dépôts des comptes
    Annonce

    Greffe du Tribunal de Commerce de dijon

  4. Dépôts des comptes
    Annonce

    Greffe du Tribunal de Commerce de dijon

  5. Dépôts des comptes
    Annonce

    GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE DIJON

  1. création

    Date d'effet : 01 juillet 2019

Questions fréquentes sur ARS ESSENTIA

Quel est le numéro SIREN de ARS ESSENTIA ?

Le numéro SIREN de ARS ESSENTIA est 851 961 003. Le SIRET de son siège social est 851 961 003 00015. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR48851961003.

Qui dirige ARS ESSENTIA ?

ARS ESSENTIA est dirigée par CEDRIC LE BORGNE, gérant.

Où se situe le siège social de ARS ESSENTIA ?

Le siège social de ARS ESSENTIA est situé 9 Pl Ziem, 21200 Beaune.

ARS ESSENTIA est-elle toujours en activité ?

Oui, ARS ESSENTIA est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 1er juillet 2019. Aucune date de radiation ne figure au registre.

ARS ESSENTIA est-elle en procédure collective ?

Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour ARS ESSENTIA.