CheckersProcédures

ASSEMBLY SERVICES

Active
Siren881 151 674SAS06600 ANTIBESCréée le 30 janvier 2020
Chiffre d'affaires 2020
753 k€
Résultat net 2020
45,7 k€
Capital social
4,0 k€
Effectif
Non publié

ASSEMBLY SERVICES est une SAS, dont l'immatriculation au registre du commerce et des sociétés date du 30 janvier 2020, identifiée par le SIREN 881 151 674. Son siège social est situé 540 Premiere avenue, 06600 Antibes. Elle est rattachée au code d'activité NAF 6810Z. Au titre de l'exercice clos le 31 décembre 2020, elle a réalisé un chiffre d'affaires de 753 k€ pour un résultat net de 45,7 k€. La direction est assurée par MICHAL CERNY en qualité de président de sas.

Fiche d'identité de ASSEMBLY SERVICES

Dénomination
ASSEMBLY SERVICES
SIREN
881 151 674
SIRET (siège)
881 151 674 00028
N° TVA intracommunautaire
FR73881151674Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
Immatriculation
RCS Antibes 881 151 674
Greffe
Antibes
Inscription au RNE
Inscrite - dernière formalité le 27 décembre 2024
Forme juridique
SAS, société par actions simplifiée
Capital social
4 000 €
Code NAF / APE
6810Z
Date de création
30 janvier 2020
Siège social
540 PREMIERE AVENUE, 06600, ANTIBES
Établissements
2
Statut
Active

Objet social de ASSEMBLY SERVICES

Constructeur de bâtiment et travaux de construction de bâtiment tous corps d'état exclusivement par recours à des sous-traitants. Achat de biens dans le cadre du libre-échange pour la vente au consommateur final.

Finances de ASSEMBLY SERVICES

ExerciceCAÉvol. CARésultat netEBEEBITCapitaux propresTotal bilan
2020753 k€-45,7 k€56,8 k€56,8 k€49,7 k€157 k€

Dernier exercice : clôture le 31 décembre 2020 · 12 mois · Bilan simplifié · déposé le 09 novembre 2021

Ratios 2020

Marge EBE
7,5 %
Résultat courant / CA
7,5 %
Autonomie financière
0,2 %
Taux d’endettement
0,5 %
Ratio de liquidité
146,2 %
CAF / CA
6,1 %
Crédit clients
51 j
Crédit fournisseurs
4 j
Rotation des stocks
0 j

Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2020

Actif

Poste20202019
Clients et comptes rattachés128 509 €-
Autres créances2 973 €-
Disponibilités25 672 €-
TOTAL Actif circulant157 153 €-
TOTAL GÉNÉRAL - actif157 153 €-

Passif

Poste20202019
Capital social ou individuel4 000 €-
Résultat de l'exercice45 663 €-
TOTAL Capitaux propres49 663 €-
Fournisseurs et comptes rattachés9 779 €-
Code 169258 €-
Autres dettes97 711 €-
TOTAL Dettes107 490 €-
TOTAL GÉNÉRAL - passif157 153 €-

Compte de résultat

Poste20202019
Ventes de marchandises35 000 €-
Production vendue - services717 862 €-
TOTAL Produits d'exploitation752 862 €-
Achats de marchandises32 478 €-
Achats de matières premières et autres approvisionnements237 012 €-
Autres charges externes426 281 €-
Impôts, taxes et versements assimilés255 €-
Autres charges10 €-
TOTAL Charges d'exploitation696 036 €-
RÉSULTAT D'EXPLOITATION56 826 €-
Impôts sur les bénéfices11 163 €-
BÉNÉFICE OU PERTE45 663 €-

Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.

Dirigeants et représentants de ASSEMBLY SERVICES

MC

MICHAL CERNY

Président de SAS

Depuis la création (30 janvier 2020) · 6 ans

Établissements de ASSEMBLY SERVICES

2 établissements, dont 1 en activité.

  • 06600 ANTIBESSiègeActif

    881 151 674 00028 · ouvert le 16 décembre 2020 · NAF 4120B

  • 06130 GRASSEFermé

    881 151 674 00010 · ouvert le 31 janvier 2020 · NAF 6810Z

Documents juridiques de ASSEMBLY SERVICES

2 actes déposés au greffe (statuts, procès-verbaux, décisions), consultables en PDF.

Dépôt du 04 janvier 2021

  • Acte

Dépôt du 30 janvier 2020

  • Acte

Comptes annuels de ASSEMBLY SERVICES

ASSEMBLY SERVICES a déposé les comptes annuels de 1 exercice au registre national des entreprises.

Comptes annuels 2020

Bilan simplifié

09 novembre 2021

Vérifier sur data.inpi.fr

Conformité de ASSEMBLY SERVICES

Aucune procédure collective n'a été publiée pour ASSEMBLY SERVICES. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.

Aucune décision de justice publiée mentionnant ASSEMBLY SERVICES n'a été trouvée.

Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.

Aucune mention de ASSEMBLY SERVICES n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 22 octobre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 17 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).

Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.

Annonces BODACC de ASSEMBLY SERVICES

4 annonces publiées au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.

  1. Dépôts des comptes
    Annonce

    Greffe du Tribunal de Commerce d'antibes

  2. Dépôts des comptes
    Annonce

    Greffe du Tribunal de Commerce d'antibes

  3. Dépôts des comptes
    Annonce

    Greffe du Tribunal de Commerce d'antibes

  4. Dépôts des comptes
    Annonce

    GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE D'ANTIBES

  1. création

    Date d'effet : 30 janvier 2020

Questions fréquentes sur ASSEMBLY SERVICES

Quel est le numéro SIREN de ASSEMBLY SERVICES ?

Le numéro SIREN de ASSEMBLY SERVICES est 881 151 674. Le SIRET de son siège social est 881 151 674 00028. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR73881151674.

Qui dirige ASSEMBLY SERVICES ?

ASSEMBLY SERVICES est dirigée par MICHAL CERNY, président de sas.

Quel est le chiffre d'affaires de ASSEMBLY SERVICES ?

ASSEMBLY SERVICES a déclaré un chiffre d'affaires de 753 k€ sur l'exercice 2020, clos le 31 décembre 2020. Le résultat net de l'exercice est de 45,7 k€.

Où se situe le siège social de ASSEMBLY SERVICES ?

Le siège social de ASSEMBLY SERVICES est situé 540 Premiere avenue, 06600 Antibes.

ASSEMBLY SERVICES est-elle toujours en activité ?

Oui, ASSEMBLY SERVICES est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 30 janvier 2020. Aucune date de radiation ne figure au registre.

ASSEMBLY SERVICES est-elle en procédure collective ?

Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour ASSEMBLY SERVICES.