CheckersProcédures

ASSIGNMENT PRODUCTIONS

Active
Siren397 690 884SARL75006 PARISCréée le 23 juin 1994
Chiffre d'affaires
Non publié
Résultat net
Non publié
Capital social
Non publié
Effectif
Non publié

ASSIGNMENT PRODUCTIONS est une SARL, dont l'immatriculation au registre du commerce et des sociétés date du 23 juin 1994, identifiée par le SIREN 397 690 884. Elle est domiciliée 21 rue du Vieux Colombier, 75006 Paris. L'entreprise déclare le code NAF 5911A comme activité principale.

Fiche d'identité de ASSIGNMENT PRODUCTIONS

Dénomination
ASSIGNMENT PRODUCTIONS
SIREN
397 690 884
SIRET (siège)
397 690 884 00036
N° TVA intracommunautaire
FR18397690884Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
Immatriculation
RCS 397 690 884
Inscription au RNE
Inscrite - dernière formalité le 05 juillet 2024
Forme juridique
Société à responsabilité limitée (SARL)
Code NAF / APE
5911A
Date de création
23 juin 1994
Siège social
21 RUE DU VIEUX COLOMBIER, 75006, PARIS
Établissements
3
Statut
Active

Objet social de ASSIGNMENT PRODUCTIONS

Production de films et de programmes pour la télévision

Finances de ASSIGNMENT PRODUCTIONS

Aucun compte annuel publié pour cette entreprise. Les sociétés qui n'ont pas encore déposé, les entreprises individuelles et les micro-entreprises ne publient pas de comptes.

Vérifier sur data.inpi.fr

Dirigeants et représentants de ASSIGNMENT PRODUCTIONS

Aucun dirigeant renseigné dans l'API Recherche Entreprises.

Établissements de ASSIGNMENT PRODUCTIONS

3 établissements, dont 1 en activité.

  • 75006 PARISSiègeActif

    397 690 884 00036 · ouvert le 26 novembre 1994 · NAF 5911A

  • 75007 PARISFermé

    397 690 884 00028 · ouvert le 15 octobre 1994 · NAF 921A

  • 75002 PARISFermé

    397 690 884 00010 · ouvert le 23 juin 1994 · NAF 921A

Documents juridiques de ASSIGNMENT PRODUCTIONS

3 actes déposés au greffe (statuts, procès-verbaux, décisions), consultables en PDF.

Dépôt du 21 février 1995

  • Acte

Dépôt du 22 décembre 1994

  • Acte

Dépôt du 07 juillet 1994

  • Acte

Comptes annuels de ASSIGNMENT PRODUCTIONS

Aucun dépôt de comptes annuels n'est référencé pour ASSIGNMENT PRODUCTIONS. Les entreprises individuelles, les micro-entreprises et les sociétés n'ayant pas encore clôturé leur premier exercice ne déposent pas de comptes.

Conformité de ASSIGNMENT PRODUCTIONS

Aucune procédure collective n'a été publiée pour ASSIGNMENT PRODUCTIONS. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.

Aucune décision de justice publiée mentionnant ASSIGNMENT PRODUCTIONS n'a été trouvée.

Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.

Aucune mention de ASSIGNMENT PRODUCTIONS n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 22 octobre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 24 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).

Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.

Annonces BODACC de ASSIGNMENT PRODUCTIONS

Aucune annonce BODACC trouvée.

  1. création

    Date d'effet : 23 juin 1994

Questions fréquentes sur ASSIGNMENT PRODUCTIONS

Quel est le numéro SIREN de ASSIGNMENT PRODUCTIONS ?

Le numéro SIREN de ASSIGNMENT PRODUCTIONS est 397 690 884. Le SIRET de son siège social est 397 690 884 00036. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR18397690884.

Où se situe le siège social de ASSIGNMENT PRODUCTIONS ?

Le siège social de ASSIGNMENT PRODUCTIONS est situé 21 rue du Vieux Colombier, 75006 Paris.

ASSIGNMENT PRODUCTIONS est-elle toujours en activité ?

Oui, ASSIGNMENT PRODUCTIONS est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 23 juin 1994. Aucune date de radiation ne figure au registre.

ASSIGNMENT PRODUCTIONS est-elle en procédure collective ?

Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour ASSIGNMENT PRODUCTIONS.