B & B DIFFUSION LTD
Active- Chiffre d'affaires
- Non publié
- Résultat net
- Non publié
- Capital social
- Non publié
- Effectif
- Non publié
B & B DIFFUSION LTD est une société étrangère immatriculée le 1er juin 2014 sous le numéro SIREN 802 866 715. Le siège social de l'entreprise se trouve 563 Chiswick High Road, W4 3ay London. L'entreprise déclare le code NAF 4690Z comme activité principale.
Fiche d'identité de B & B DIFFUSION LTD
INSEE- Dénomination
- B & B DIFFUSION LTD
- SIREN
- 802 866 715
- SIRET (siège)
- 802 866 715 00013
- N° TVA intracommunautaire
- FR44802866715Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS 802 866 715
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 05 décembre 2024
- Forme juridique
- Société commerciale étrangère immatriculée au RCS
- Code NAF / APE
- 4690Z
- Date de création
- 01 juin 2014
- Siège social
- 563 CHISWICK HIGH ROAD, W4 3AY LONDON
- Établissements
- 2
- Statut
- Active
Finances de B & B DIFFUSION LTD
INPIAucun compte annuel publié pour cette entreprise. Les sociétés qui n'ont pas encore déposé, les entreprises individuelles et les micro-entreprises ne publient pas de comptes.
Vérifier sur data.inpi.frDirigeants et représentants de B & B DIFFUSION LTD
INSEEBODACCAnciens dirigeants (1)
Responsable en France · de juin 2014 à juillet 2015
Dates de mandat reconstituées à partir des annonces BODACC : la date de parution suit l'événement réel de quelques jours à quelques semaines.
Établissements de B & B DIFFUSION LTD
INSEE2 établissements, dont 0 en activité.
- W4 3AY LONDONSiègeFermé
802 866 715 00013 · ouvert le 01 juin 2014 · NAF 7010Z
- 75008 PARISFermé
802 866 715 00021 · ouvert le 01 juin 2014 · NAF 4690Z
Documents juridiques de B & B DIFFUSION LTD
INPIComptes annuels de B & B DIFFUSION LTD
INPIAucun dépôt de comptes annuels n'est référencé pour B & B DIFFUSION LTD. Les entreprises individuelles, les micro-entreprises et les sociétés n'ayant pas encore clôturé leur premier exercice ne déposent pas de comptes.
Conformité de B & B DIFFUSION LTD
Aucune procédure collective n'a été publiée pour B & B DIFFUSION LTD. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
Aucune décision de justice publiée mentionnant B & B DIFFUSION LTD n'a été trouvée.
Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.
Aucune mention de B & B DIFFUSION LTD n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 22 octobre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 17 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 499 entités, registre du 22 octobre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 17 octobre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de B & B DIFFUSION LTD
BODACC2 annonces publiées au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- création
Date d'effet : 01 juin 2014
Questions fréquentes sur B & B DIFFUSION LTD
Quel est le numéro SIREN de B & B DIFFUSION LTD ?
Le numéro SIREN de B & B DIFFUSION LTD est 802 866 715. Le SIRET de son siège social est 802 866 715 00013. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR44802866715.
Où se situe le siège social de B & B DIFFUSION LTD ?
Le siège social de B & B DIFFUSION LTD est situé 563 Chiswick High Road, W4 3ay London.
B & B DIFFUSION LTD est-elle toujours en activité ?
Oui, B & B DIFFUSION LTD est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 1er juin 2014. Aucune date de radiation ne figure au registre.
B & B DIFFUSION LTD est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour B & B DIFFUSION LTD.
Entreprises similaires
Même activité, en France
- ETS SEPHADIS MATHIEU S.A.S.13014 Marseille 14e ArrondissementCA 10,3 M€
- LA MAHORAISE DE DISTRIBUTION97600 MamoudzouCA 10,3 M€
- 3.A.F BOUTIQUE97615 PamandziCA 568 k€
- HENRI FRAISE FILS MAYOTTE SAS97600 MamoudzouCA 494 k€
- MERCURE13005 MarseilleCA 102 k€
- SOCIETE BISTAGNE13013 MarseilleCA 15,0 k€
- KELLY13821 La Penne-sur-HuveauneCA 0 €
- 407 FRANCE75008 Paris
- AF INTERNATIONAL28100 Dreux
- AH-SON Laurent31300 Toulouse
