CheckersProcédures

BBB CREATIONS

Active
Siren491 007 357SARL78120 RAMBOUILLETCréée le 21 juillet 2006
Chiffre d'affaires
Non publié
Résultat net
Non publié
Capital social
Non publié
Effectif
Non publié

Enregistrée sous le numéro SIREN 491 007 357, BBB CREATIONS est une SARL créée le 21 juillet 2006. Elle est domiciliée 18 Pl Felix Faure, 78120 Rambouillet. Elle est rattachée au code d'activité NAF 3213Z.

Fiche d'identité de BBB CREATIONS

Dénomination
BBB CREATIONS
SIREN
491 007 357
SIRET (siège)
491 007 357 00016
N° TVA intracommunautaire
FR65491007357Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
Immatriculation
RCS 491 007 357
Inscription au RNE
Inscrite - dernière formalité le 18 mai 2024
Forme juridique
Société à responsabilité limitée (SARL)
Code NAF / APE
3213Z
Date de création
21 juillet 2006
Siège social
18 PL FELIX FAURE, 78120, RAMBOUILLET
Établissements
1
Statut
Active

Objet social de BBB CREATIONS

FABRICATION DE BIJOUX FANTAISIES ET ARGENT MASSIF

Finances de BBB CREATIONS

Aucun compte annuel publié pour cette entreprise. Les sociétés qui n'ont pas encore déposé, les entreprises individuelles et les micro-entreprises ne publient pas de comptes.

Vérifier sur data.inpi.fr

Dirigeants et représentants de BBB CREATIONS

Anciens dirigeants (1)

CA

Claire modification le 06 Février 2008 ARABIAN

Liquidateur · de février 2008 à juillet 2013

Dates de mandat reconstituées à partir des annonces BODACC : la date de parution suit l'événement réel de quelques jours à quelques semaines.

Établissements de BBB CREATIONS

1 établissement, dont 1 en activité.

  • 78120 RAMBOUILLETSiègeActif

    491 007 357 00016 · ouvert le 10 juillet 2006 · NAF 3213Z

Documents juridiques de BBB CREATIONS

2 actes déposés au greffe (statuts, procès-verbaux, décisions), consultables en PDF.

Dépôt du 06 février 2008

  • Acte

Dépôt du 03 novembre 2006

  • Acte

Comptes annuels de BBB CREATIONS

Aucun dépôt de comptes annuels n'est référencé pour BBB CREATIONS. Les entreprises individuelles, les micro-entreprises et les sociétés n'ayant pas encore clôturé leur premier exercice ne déposent pas de comptes.

Conformité de BBB CREATIONS

Aucune procédure collective n'a été publiée pour BBB CREATIONS. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.

Aucune décision de justice publiée mentionnant BBB CREATIONS n'a été trouvée.

Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.

Aucune mention de BBB CREATIONS n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 22 octobre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 17 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).

Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.

Annonces BODACC de BBB CREATIONS

2 annonces publiées au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.

  1. Radiations
    Annonce

    GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE VERSAILLES

  2. Modifications diverses
    Annonce

    GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE VERSAILLES

    Liquidateur : ARABIAN Claire modification le 06 Février 2008.

  1. création

    Date d'effet : 21 juillet 2006

Questions fréquentes sur BBB CREATIONS

Quel est le numéro SIREN de BBB CREATIONS ?

Le numéro SIREN de BBB CREATIONS est 491 007 357. Le SIRET de son siège social est 491 007 357 00016. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR65491007357.

Où se situe le siège social de BBB CREATIONS ?

Le siège social de BBB CREATIONS est situé 18 Pl Felix Faure, 78120 Rambouillet.

BBB CREATIONS est-elle toujours en activité ?

Oui, BBB CREATIONS est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 21 juillet 2006. Aucune date de radiation ne figure au registre.

BBB CREATIONS est-elle en procédure collective ?

Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour BBB CREATIONS.