BEAUTE MAELY
Active- Chiffre d'affaires 2024
- 85,0 k€+105,7 %
- Résultat net 2024
- 16,6 k€+122,6 %
- Capital social
- 10,0 k€
- Effectif
- Non publié
Enregistrée sous le numéro SIREN 948 913 397, BEAUTE MAELY est une SARL créée le 20 février 2023. Le siège social de l'entreprise se trouve 11 rue des Remises, 94100 Saint-Maur-des-Fosses. L'entreprise déclare le code NAF 7010Z comme activité principale. Le dernier exercice publié (clôture au 31 décembre 2024) fait état d'un chiffre d'affaires de 85,0 k€ pour un résultat net de 16,6 k€. Son chiffre d'affaires 2024 est inférieur à la médiane de son activité en Île-de-France (257 k€). Tharsiny THANGARASA exerce les fonctions de gérant de l'entreprise.
Fiche d'identité de BEAUTE MAELY
INSEE- Dénomination
- BEAUTE MAELY
- SIREN
- 948 913 397
- SIRET (siège)
- 948 913 397 00022
- N° TVA intracommunautaire
- FR14948913397Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS Créteil 948 913 397
- Greffe
- Créteil
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 12 février 2025
- Forme juridique
- SARL nationale
- Capital social
- 10 000 €
- Code NAF / APE
- 7010Z
- Date de création
- 20 février 2023
- Siège social
- 11 RUE DES REMISES, 94100, SAINT-MAUR-DES-FOSSES
- Établissements
- 2
- Statut
- Active
Site internet et réseaux sociaux de BEAUTE MAELY
Coordonnées publiées par l’entreprise sur son propre site.
Objet social de BEAUTE MAELY
Salon des soins esthétique et beauté, parfumerie, Onglerie et Microblading
Finances de BEAUTE MAELY
INPIINPI/BDF| Exercice | CA | Évol. CA | Résultat net | EBE | EBIT | Capitaux propres | Total bilan | Masse salariale |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | 85,0 k€ | +105,7 % | 16,6 k€ | −49,9 k€ | −55,0 k€ | −46,7 k€ | 72,2 k€ | 73,1 k€ |
| 2023 | 41,3 k€ | - | −73,3 k€ | −67,0 k€ | −70,6 k€ | −63,3 k€ | 65,1 k€ | 54,4 k€ |
Dernier exercice : clôture le 31 décembre 2024 · 12 mois · Bilan complet · déposé le 29 octobre 2025
Position dans le secteur
En 2024, le chiffre d'affaires de BEAUTE MAELY (85,0 k€) est inférieur à la médiane : 71 % des 2 855 entreprises de l'activité « activités des sièges sociaux » (NAF 70.10Z) en Île-de-France ayant publié des comptes récents déclarent davantage. Le chiffre d'affaires médian de ces entreprises est de 257 k€.
Comptes publiés et non confidentiels, clos depuis moins de trois ans, des entreprises actives de la même activité (Île-de-France).
Ratios 2024
- Marge EBE
- −58,7 %
- Résultat courant / CA
- −68,5 %
- Autonomie financière
- −64,7 %
- Taux d’endettement
- −180,6 %
- Ratio de liquidité
- 20,8 %
- CAF / CA
- −62,7 %
- Crédit clients
- 11 j
- Crédit fournisseurs
- 41 j
- Rotation des stocks
- 7 j
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2024
Actif
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Frais d'établissement | 434 € | 804 € |
| Fonds commercial | 40 000 € | 40 000 € |
| Autres immobilisations corporelles | 20 066 € | 16 689 € |
| Autres immobilisations financières | 4 496 € | 4 496 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 64 996 € | 61 989 € |
| Stocks - matières premières et approvisionnements | 1 584 € | 2 054 € |
| Clients et comptes rattachés | 2 977 € | 0 € |
| Autres créances | 992 € | 73 € |
| Valeurs mobilières de placement | 1 000 € | 1 000 € |
| Disponibilités | 642 € | 3 € |
| TOTAL Actif circulant | 7 195 € | 3 131 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 72 191 € | 65 120 € |
Passif
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 10 000 € | 10 000 € |
| Report à nouveau | −73 291 € | 0 € |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | 16 596 € | −73 291 € |
| TOTAL Capitaux propres | −46 695 € | −63 291 € |
| Emprunts et dettes auprès des établissements de crédit | 61 282 € | 68 724 € |
| Emprunts et dettes financières divers | 23 069 € | 33 747 € |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 7 906 € | 2 699 € |
| Dettes fiscales et sociales | 26 630 € | 23 242 € |
| TOTAL Dettes | 118 886 € | 128 410 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 72 191 € | 65 120 € |
Compte de résultat
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Production vendue - services | 84 985 € | 41 313 € |
| Chiffre d'affaires net | 84 985 € | 41 313 € |
| Autres produits | 1 € | 2 € |
| TOTAL Produits d'exploitation | 84 986 € | 41 315 € |
| Achats de matières premières et autres approvisionnements | 5 420 € | 14 639 € |
| Variation de stock (matières premières) | 470 € | −2 054 € |
| Autres achats et charges externes | 53 896 € | 41 345 € |
| Impôts, taxes et versements assimilés | 2 028 € | 0 € |
| Salaires et traitements | 64 777 € | 47 434 € |
| Charges sociales | 8 304 € | 6 948 € |
| Dotations aux amortissements sur immobilisations | 5 125 € | 3 617 € |
| Autres charges | 3 € | 0 € |
| TOTAL Charges d'exploitation | 140 024 € | 111 929 € |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | −55 038 € | −70 615 € |
| Produits financiers de participations | 0 € | 66 € |
| TOTAL Produits financiers | 0 € | 66 € |
| Intérêts et charges assimilées | 3 140 € | 2 358 € |
| TOTAL Charges financières | 3 140 € | 2 358 € |
| RÉSULTAT FINANCIER | −3 140 € | −2 291 € |
| RÉSULTAT COURANT AVANT IMPÔTS | −58 178 € | −72 906 € |
| Produits exceptionnels sur opérations en capital | 75 000 € | 0 € |
| TOTAL Produits exceptionnels | 75 000 € | 0 € |
| RÉSULTAT EXCEPTIONNEL | 75 000 € | 0 € |
| Participation des salariés aux résultats | 226 € | 385 € |
| TOTAL DES PRODUITS | 159 986 € | 41 381 € |
| TOTAL DES CHARGES | 143 390 € | 114 672 € |
| BÉNÉFICE OU PERTE | 16 596 € | −73 291 € |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2023
Actif
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Frais d'établissement | 804 € | 0 € |
| Fonds commercial | 40 000 € | 0 € |
| Autres immobilisations corporelles | 16 689 € | 0 € |
| Autres immobilisations financières | 4 496 € | 0 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 61 989 € | 0 € |
| Stocks - matières premières et approvisionnements | 2 054 € | 0 € |
| Autres créances | 73 € | 0 € |
| Valeurs mobilières de placement | 1 000 € | 0 € |
| Disponibilités | 3 € | 0 € |
| TOTAL Actif circulant | 3 131 € | 0 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 65 120 € | 0 € |
Passif
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 10 000 € | 0 € |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | −73 291 € | 0 € |
| TOTAL Capitaux propres | −63 291 € | 0 € |
| Emprunts et dettes auprès des établissements de crédit | 68 724 € | 0 € |
| Emprunts et dettes financières divers | 33 747 € | 0 € |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 2 699 € | 0 € |
| Dettes fiscales et sociales | 23 242 € | 0 € |
| TOTAL Dettes | 128 410 € | 0 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 65 120 € | 0 € |
Compte de résultat
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Production vendue - services | 41 313 € | 0 € |
| Chiffre d'affaires net | 41 313 € | 0 € |
| Autres produits | 2 € | 0 € |
| TOTAL Produits d'exploitation | 41 315 € | 0 € |
| Achats de matières premières et autres approvisionnements | 14 639 € | 0 € |
| Variation de stock (matières premières) | −2 054 € | 0 € |
| Autres achats et charges externes | 41 345 € | 0 € |
| Salaires et traitements | 47 434 € | 0 € |
| Charges sociales | 6 948 € | 0 € |
| Dotations aux amortissements sur immobilisations | 3 617 € | 0 € |
| TOTAL Charges d'exploitation | 111 929 € | 0 € |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | −70 615 € | 0 € |
| Produits financiers de participations | 66 € | 0 € |
| TOTAL Produits financiers | 66 € | 0 € |
| Intérêts et charges assimilées | 2 358 € | 0 € |
| TOTAL Charges financières | 2 358 € | 0 € |
| RÉSULTAT FINANCIER | −2 291 € | 0 € |
| RÉSULTAT COURANT AVANT IMPÔTS | −72 906 € | 0 € |
| Participation des salariés aux résultats | 385 € | 0 € |
| TOTAL DES PRODUITS | 41 381 € | 0 € |
| TOTAL DES CHARGES | 114 672 € | 0 € |
| BÉNÉFICE OU PERTE | −73 291 € | 0 € |
Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.
Dirigeants et représentants de BEAUTE MAELY
INSEEÉtablissements de BEAUTE MAELY
INSEE2 établissements, dont 1 en activité.
- 94100 SAINT-MAUR-DES-FOSSESSiègeActif
948 913 397 00022 · ouvert le 20 octobre 2023 · NAF 9602B
- 94370 SUCY-EN-BRIEFermé
948 913 397 00014 · NAF 9602B
Documents juridiques de BEAUTE MAELY
INPIComptes annuels de BEAUTE MAELY
INPIBEAUTE MAELY a déposé les comptes annuels de 2 exercices au registre national des entreprises.
Vérifier sur data.inpi.frConformité de BEAUTE MAELY
Aucune procédure collective n'a été publiée pour BEAUTE MAELY. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
Aucune décision de justice publiée mentionnant BEAUTE MAELY n'a été trouvée.
Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.
Aucune mention de BEAUTE MAELY n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 30 octobre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 31 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 711 entités, registre du 30 octobre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 31 octobre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de BEAUTE MAELY
BODACC4 annonces publiées au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de créteil
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de créteil
- Ventes et cessionsAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de Créteil
Début d'activité : 2023-10-20
- CréationsAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de Créteil
Immatriculation d'une personne morale (B, D) sans activité · Immatriculée le 2023-02-20
- création
Questions fréquentes sur BEAUTE MAELY
Quel est le numéro SIREN de BEAUTE MAELY ?
Le numéro SIREN de BEAUTE MAELY est 948 913 397. Le SIRET de son siège social est 948 913 397 00022. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR14948913397.
Qui dirige BEAUTE MAELY ?
BEAUTE MAELY est dirigée par Tharsiny THANGARASA, gérant.
Quel est le chiffre d'affaires de BEAUTE MAELY ?
BEAUTE MAELY a déclaré un chiffre d'affaires de 85,0 k€ sur l'exercice 2024, clos le 31 décembre 2024. Le résultat net de l'exercice est de 16,6 k€.
Comment se situe le chiffre d'affaires de BEAUTE MAELY dans son secteur ?
En 2024, le chiffre d'affaires de BEAUTE MAELY (85,0 k€) est inférieur à la médiane : 71 % des 2 855 entreprises de l'activité « activités des sièges sociaux » (NAF 70.10Z) en Île-de-France ayant publié des comptes récents déclarent davantage. Le chiffre d'affaires médian de ces entreprises est de 257 k€.
Où se situe le siège social de BEAUTE MAELY ?
Le siège social de BEAUTE MAELY est situé 11 rue des Remises, 94100 Saint-Maur-des-Fosses.
BEAUTE MAELY est-elle toujours en activité ?
Oui, BEAUTE MAELY est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 20 février 2023. Aucune date de radiation ne figure au registre.
BEAUTE MAELY est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour BEAUTE MAELY.
Entreprises similaires
Même activité à Saint-Maur-des-Fosses
- Septodont Midco94100 Saint-Maur-des-Fossés
- FEXSO94100 Saint-Maur-des-FossesCA 57,0 k€
- CA BAUBAN294100 Saint-Maur-des-Fossés
- HOLDING SLR94100 Saint-Maur-des-FossesCA 31,5 k€
- LIGJIE94210 Saint-Maur-des-FossesCA 164 k€
- HF HOLDING94100 Saint-Maur-des-Fossés
- DAVOK94210 Saint-Maur-des-FossesCA 772 k€
- AJP INVEST94100 Saint-Maur-des-FossesCA 16,2 k€
- SEICHÔ INVEST94100 Saint-Maur-des-Fossés
- TOUCAN94100 Saint-Maur-des-FossesCA 907 k€
