BESSIN ETANCHEITE
Active- Chiffre d'affaires 2024
- Non publié
- Résultat net 2024
- 51,7 k€−49,5 %
- Capital social
- 10,0 k€
- Effectif
- Non publié
Enregistrée sous le numéro SIREN 830 652 392, BESSIN ETANCHEITE est une SAS créée le 7 juillet 2017. Elle est domiciliée 26 RTE DE CAEN Zone Artisanale, 14400 Bayeux. Son activité principale relève du code NAF 4399A. En 2022, son chiffre d'affaires s'est élevé à 1,4 M€ pour un résultat net de 126 k€. La direction est assurée par THIERRY DUBOSQ en qualité de président de sas.
Fiche d'identité de BESSIN ETANCHEITE
INSEE- Dénomination
- BESSIN ETANCHEITE
- SIREN
- 830 652 392
- SIRET (siège)
- 830 652 392 00028
- N° TVA intracommunautaire
- FR28830652392Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS Caen 830 652 392
- Greffe
- Caen
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 19 mai 2024
- Forme juridique
- SAS, société par actions simplifiée
- Capital social
- 10 000 €
- Code NAF / APE
- 4399A
- Date de création
- 07 juillet 2017
- Siège social
- 26 RTE DE CAEN Zone Artisanale, 14400, BAYEUX
- Établissements
- 2
- Statut
- Active
Site internet et réseaux sociaux de BESSIN ETANCHEITE
Coordonnées publiées par l’entreprise sur son propre site.
Objet social de BESSIN ETANCHEITE
Étanchéité, couverture, bardage.
Vous êtes cette entreprise ou l’un de ses dirigeants ? Masquer ou retirer une donnée
Finances de BESSIN ETANCHEITE
INPIINPI/BDF| Exercice | CA | Évol. CA | Résultat net | EBE | EBIT | Capitaux propres | Total bilan |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | - | - | 51,7 k€ | - | - | 231 k€ | 527 k€ |
| 2023 | - | - | 102 k€ | - | - | 262 k€ | 453 k€ |
| 2022 | 1,4 M€ | - | 126 k€ | 185 k€ | 162 k€ | 214 k€ | 498 k€ |
| 2021 | - | - | 12,6 k€ | - | - | 121 k€ | 367 k€ |
| 2020 | - | - | 40,7 k€ | - | - | 152 k€ | 363 k€ |
| 2019 | - | - | 78,8 k€ | - | - | 145 k€ | 383 k€ |
Dernier exercice : clôture le 31 décembre 2024 · 12 mois · Bilan complet · déposé le 29 janvier 2026
Certains exercices ont été déposés avec une déclaration de confidentialité : l'INPI ne publie alors qu'une partie de la liasse (le compte de résultat est le plus souvent retiré).
Ratios 2024
- Autonomie financière
- 43,9 %
- Taux d’endettement
- 63,2 %
- Ratio de liquidité
- 238,4 %
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2024
Actif
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Concessions, brevets et droits similaires | 0 € | 1 307 € |
| Constructions | 23 833 € | 27 772 € |
| Installations techniques, matériel et outillage | 54 277 € | 43 799 € |
| Autres immobilisations corporelles | 88 337 € | 12 571 € |
| Autres titres immobilisés | 220 € | 220 € |
| Autres immobilisations financières | 3 250 € | 3 250 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 169 916 € | 88 919 € |
| Stocks - matières premières et approvisionnements | 37 352 € | 21 311 € |
| Clients et comptes rattachés | 245 558 € | 209 585 € |
| Autres créances | 18 202 € | 14 102 € |
| Valeurs mobilières de placement | 0 € | 15 000 € |
| Disponibilités | 55 886 € | 103 840 € |
| TOTAL Actif circulant | 356 997 € | 363 838 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 526 914 € | 452 757 € |
| Code CP | 3 250 € | - |
Passif
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 10 000 € | 10 000 € |
| Réserve légale | 1 000 € | 1 000 € |
| Autres réserves | 156 220 € | 143 844 € |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | 51 726 € | 102 375 € |
| Subventions d'investissement | 12 243 € | 5 000 € |
| TOTAL Capitaux propres | 231 189 € | 262 219 € |
| Emprunts et dettes auprès des établissements de crédit | 100 841 € | 20 038 € |
| Emprunts et dettes financières divers | 45 161 € | 7 983 € |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 62 833 € | 92 101 € |
| Dettes fiscales et sociales | 86 889 € | 70 416 € |
| TOTAL Dettes | 295 724 € | 190 537 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 526 914 € | 452 757 € |
| Code EG | 225 704 € | 185 709 € |
| Code EH | 0 € | 437 € |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2023
Actif
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Concessions, brevets et droits similaires | 1 307 € | 0 € |
| Constructions | 27 772 € | 18 719 € |
| Installations techniques, matériel et outillage | 43 799 € | 52 633 € |
| Autres immobilisations corporelles | 12 571 € | 17 337 € |
| Autres titres immobilisés | 220 € | 220 € |
| Autres immobilisations financières | 3 250 € | 2 850 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 88 919 € | 91 759 € |
| Stocks - matières premières et approvisionnements | 21 311 € | 13 897 € |
| Produits intermédiaires et finis | 0 € | 0 € |
| Clients et comptes rattachés | 209 585 € | 275 662 € |
| Autres créances | 14 102 € | 3 425 € |
| Valeurs mobilières de placement | 15 000 € | 15 000 € |
| Disponibilités | 103 840 € | 96 955 € |
| Charges constatées d'avance | 0 € | 981 € |
| TOTAL Actif circulant | 363 838 € | 405 921 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 452 757 € | 497 680 € |
| Code CP | 3 250 € | - |
Passif
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 10 000 € | 10 000 € |
| Réserve légale | 1 000 € | 1 000 € |
| Autres réserves | 143 844 € | 67 697 € |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | 102 375 € | 126 148 € |
| Subventions d'investissement | 5 000 € | 8 696 € |
| TOTAL Capitaux propres | 262 219 € | 213 540 € |
| Emprunts et dettes auprès des établissements de crédit | 20 038 € | 42 911 € |
| Emprunts et dettes financières divers | 7 983 € | 18 224 € |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 92 101 € | 54 162 € |
| Dettes fiscales et sociales | 70 416 € | 112 461 € |
| Produits constatés d'avance | 0 € | 56 382 € |
| TOTAL Dettes | 190 537 € | 284 140 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 452 757 € | 497 680 € |
| Code EG | 185 709 € | 264 557 € |
| Code EH | 437 € | 631 € |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2022
Actif
| Poste | 2022 | 2021 |
|---|---|---|
| Concessions, brevets et droits similaires | 15 152 € | - |
| Constructions | 18 719 € | - |
| Installations techniques, matériel et outillage | 52 633 € | 40 173 € |
| Autres immobilisations corporelles | 17 337 € | 18 279 € |
| Autres titres immobilisés | 220 € | 195 € |
| Autres immobilisations financières | 2 850 € | 2 600 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 91 759 € | 61 246 € |
| Stocks - matières premières et approvisionnements | 13 897 € | 12 023 € |
| Clients et comptes rattachés | 275 662 € | 210 407 € |
| Autres créances | 3 425 € | 7 705 € |
| Valeurs mobilières de placement | 15 000 € | - |
| Disponibilités | 96 955 € | 75 664 € |
| Charges constatées d'avance | 981 € | - |
| TOTAL Actif circulant | 405 921 € | 305 799 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 497 680 € | 367 046 € |
| Code CP | 2 850 € | - |
Passif
| Poste | 2022 | 2021 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 10 000 € | 10 000 € |
| Réserve légale | 1 000 € | 1 000 € |
| Autres réserves | 67 697 € | 85 074 € |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | 126 148 € | 12 622 € |
| Subventions d'investissement | 8 696 € | 12 392 € |
| TOTAL Capitaux propres | 213 540 € | 121 089 € |
| Emprunts et dettes auprès des établissements de crédit | 42 911 € | 54 430 € |
| Emprunts et dettes financières divers | 18 224 € | 6 924 € |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 54 162 € | 100 821 € |
| Dettes fiscales et sociales | 112 461 € | 83 782 € |
| Produits constatés d'avance | 56 382 € | - |
| TOTAL Dettes | 284 140 € | 245 957 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 497 680 € | 367 046 € |
| Code EG | 264 557 € | 214 589 € |
| Code EH | 631 € | 673 € |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2021
Actif
| Poste | 2021 | 2020 |
|---|---|---|
| Concessions, brevets et droits similaires | 15 152 € | - |
| Installations techniques, matériel et outillage | 40 173 € | 50 659 € |
| Autres immobilisations corporelles | 18 279 € | 27 296 € |
| Autres titres immobilisés | 195 € | 195 € |
| Autres immobilisations financières | 2 600 € | 2 300 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 61 246 € | 80 450 € |
| Stocks - matières premières et approvisionnements | 12 023 € | 45 267 € |
| Clients et comptes rattachés | 210 407 € | 96 721 € |
| Autres créances | 7 705 € | 15 693 € |
| Disponibilités | 75 664 € | 124 588 € |
| TOTAL Actif circulant | 305 799 € | 282 270 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 367 046 € | 362 720 € |
| Code CP | 2 600 € | - |
Passif
| Poste | 2021 | 2020 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 10 000 € | 10 000 € |
| Réserve légale | 1 000 € | 1 000 € |
| Autres réserves | 85 074 € | 84 423 € |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | 12 622 € | 40 652 € |
| Subventions d'investissement | 12 392 € | 16 088 € |
| TOTAL Capitaux propres | 121 089 € | 152 163 € |
| Emprunts et dettes auprès des établissements de crédit | 54 430 € | 75 878 € |
| Emprunts et dettes financières divers | 6 924 € | 4 444 € |
| Avances et acomptes reçus sur commandes en cours | - | 1 015 € |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 100 821 € | 52 582 € |
| Dettes fiscales et sociales | 83 782 € | 76 638 € |
| TOTAL Dettes | 245 957 € | 210 557 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 367 046 € | 362 720 € |
| Code EG | 214 589 € | 177 607 € |
| Code EH | 673 € | - |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2020
Actif
| Poste | 2020 | 2019 |
|---|---|---|
| Concessions, brevets et droits similaires | 15 152 € | - |
| Installations techniques, matériel et outillage | 50 659 € | - |
| Autres immobilisations corporelles | 27 296 € | - |
| Autres titres immobilisés | 195 € | - |
| Autres immobilisations financières | 2 300 € | - |
| TOTAL Actif immobilisé | 80 450 € | - |
| Stocks - matières premières et approvisionnements | 45 267 € | - |
| Clients et comptes rattachés | 96 721 € | - |
| Autres créances | 15 693 € | - |
| Disponibilités | 124 588 € | - |
| TOTAL Actif circulant | 282 270 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 362 720 € | - |
Passif
| Poste | 2020 | 2019 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 10 000 € | - |
| Réserve légale | 1 000 € | - |
| Autres réserves | 84 423 € | - |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | 40 652 € | - |
| Subventions d'investissement | 16 088 € | - |
| TOTAL Capitaux propres | 152 163 € | - |
| Emprunts et dettes auprès des établissements de crédit | 75 878 € | - |
| Emprunts et dettes financières divers | 4 444 € | - |
| Avances et acomptes reçus sur commandes en cours | 1 015 € | - |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 52 582 € | - |
| Dettes fiscales et sociales | 76 638 € | - |
| TOTAL Dettes | 210 557 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 362 720 € | - |
| Code EG | 177 607 € | - |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2019
Actif
| Poste | 2019 | 2018 |
|---|---|---|
| Concessions, brevets et droits similaires | 15 152 € | - |
| Installations techniques, matériel et outillage | 18 620 € | - |
| Autres immobilisations corporelles | 41 579 € | - |
| Participations évaluées par mise en équivalence | 1 € | - |
| Autres titres immobilisés | 180 € | - |
| Autres immobilisations financières | 2 300 € | - |
| TOTAL Actif immobilisé | 62 679 € | - |
| Stocks - matières premières et approvisionnements | 1 504 € | - |
| Avances et acomptes versés sur commandes | 7 950 € | - |
| Clients et comptes rattachés | 217 122 € | - |
| Autres créances | 603 € | - |
| Disponibilités | 93 276 € | - |
| TOTAL Actif circulant | 320 455 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 383 135 € | - |
Passif
| Poste | 2019 | 2018 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 10 000 € | - |
| Réserve légale | 1 000 € | - |
| Autres réserves | 55 604 € | - |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | 78 819 € | - |
| TOTAL Capitaux propres | 145 423 € | - |
| Emprunts et dettes auprès des établissements de crédit | 63 869 € | - |
| Emprunts et dettes financières divers | 1 428 € | - |
| Avances et acomptes reçus sur commandes en cours | 14 490 € | - |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 72 115 € | - |
| Dettes fiscales et sociales | 85 811 € | - |
| TOTAL Dettes | 237 712 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 383 135 € | - |
| Code EG | 174 733 € | - |
Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.
Dirigeants et représentants de BESSIN ETANCHEITE
INSEEÉtablissements de BESSIN ETANCHEITE
INSEE2 établissements, dont 1 en activité.
- 14400 BAYEUXSiègeActif
830 652 392 00028 · ouvert le 01 juillet 2017 · NAF 4399A
- 14400 SAINT-LOUP-HORSFermé
830 652 392 00010 · ouvert le 01 juillet 2017 · NAF 4399A
Documents juridiques de BESSIN ETANCHEITE
INPIComptes annuels de BESSIN ETANCHEITE
INPIBESSIN ETANCHEITE a déposé les comptes annuels de 6 exercices au registre national des entreprises.
Conformité de BESSIN ETANCHEITE
Aucune procédure collective n'a été publiée pour BESSIN ETANCHEITE. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
Aucune décision de justice publiée mentionnant BESSIN ETANCHEITE n'a été trouvée.
Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.
Aucune mention de BESSIN ETANCHEITE n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 6 novembre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 8 novembre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 725 entités, registre du 06 novembre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 08 novembre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de BESSIN ETANCHEITE
BODACC7 annonces publiées au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de caen
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de caen
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de caen
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de caen
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE CAEN
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE CAEN
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE CAEN
- création
Date d'effet : 07 juillet 2017
Marchés publics de BESSIN ETANCHEITE
data.gouv.fr78 marchés publics ont été notifiés à BESSIN ETANCHEITE et publiés dans les données essentielles de la commande publique. Ils s'échelonnent de 2019 à 2026. Le montant cumulé de ces marchés s'élève à 10,5 M€.
REHABILITATION MAIRIE - LOT No 5 : ETANCHEITE
COMMUNE DE CAMBES EN PLAINE (MAIRIE) · notifié le 29 septembre 2026 · Procédure adaptée · 19 mois · 1 offre reçue
51,9 k€TravauxRéfection des couvertures et des façades au lycée LEBRUN à Coutances (50) - Lot n° 04 Etanchéité
REGION NORMANDIE (HOTEL DE REGION) · notifié le 24 août 2026 · Procédure adaptée · 18 mois · 1 offre reçue
30,9 k€TravauxRéfection des couvertures et des façades au lycée LEBRUN à Coutances (50) - Lot n° 04 Etanchéité
REGION NORMANDIE (HOTEL DE REGION) · notifié le 24 août 2026 · Procédure adaptée · 18 mois · 1 offre reçue
30,9 k€TravauxConstruction des vestiaires de rugby et extension / rénovation du club-house à Saint-Lô
CA SAINT-LO AGGLO · notifié le 24 juin 2026 · Procédure adaptée · 15 mois · 5 offres reçues
44,6 k€TravauxEXTENSION/RENOVATION VESTIAIRES RUGBY-LOT5 COUVERTURE
CA SAINT-LO AGGLO · notifié le 24 juin 2026 · Procédure adaptée · 7 mois
44,6 k€TravauxLot 5 : Etanchéité
MANCHE HABITAT · notifié le 28 janvier 2026 · Appel d'offres ouvert · 32 mois · 5 offres reçues
51,4 k€Travaux06 : Étanchéité
MANCHE HABITAT · notifié le 13 janvier 2026 · Procédure adaptée · 1 an · 18 offres reçues
14,6 k€TravauxLOT 3 ETANCHEITE COUVERTURE
COMMUNE DE BLAINVILLE SUR ORNE (MAIRIE) · notifié le 27 novembre 2025 · Procédure adaptée · 3 mois · 4 offres reçues
430 k€TravauxAménagement du 1er étage pour le Service Social de la Carsat et l’ELSM sur le site de Cherbourg - Etanchéité
CAISSE PRIMAIRE ASSURANCE MALADIE MANCHE · notifié le 09 octobre 2025 · Procédure adaptée · 6 mois · 19 offres reçues
1,9 k€TravauxLOT 05 - ETANCHEITE
COMMUNE DE BAYEUX (MUSEES DE BAYEUX) · notifié le 18 septembre 2025 · Appel d'offres ouvert · 50 mois · 4 offres reçues
131 k€TravauxRéaménagement et extension de la mairie, rénovation de deux logements
COMMUNE D'ARGANCHY (MAIRIE) · notifié le 27 août 2025 · Procédure adaptée · 11 mois
469 k€TravauxLOT 3 - ETANCHEITE
COMMUNE DE BREHAL (MAIRIE) · notifié le 08 juillet 2025 · Procédure adaptée · 14 mois · 2 offres reçues
126 k€TravauxTravaux de rénovation de terrasses sur 3 bâtiments collectifs à Saint-Lô
MANCHE HABITAT · notifié le 17 juin 2025 · Procédure adaptée · 4 mois · 1 offre reçue
80,4 k€TravauxLot 3 : Etanchéité
MANCHE HABITAT · notifié le 10 juin 2025 · Procédure adaptée · 10 mois · 1 offre reçue
37,9 k€Travaux02 : Rénovation de terrasses à Saint-Lô
MANCHE HABITAT · notifié le 24 avril 2025 · Procédure adaptée · 6 mois · 2 offres reçues
99,3 k€TravauxLot 3: Couverture-Etanchéité
CC ISIGNY-OMAHA INTERCOM · notifié le 06 janvier 2025 · Procédure adaptée · 15 mois · 3 offres reçues
97,2 k€TravauxBIT OMAHA LOT 3 COUVERTURE ETANCHEITE
CC ISIGNY-OMAHA INTERCOM (OFFICE DU TOURISME) · notifié le 27 décembre 2024 · Procédure adaptée · 15 mois
97,2 k€Travaux04 : Entretien courant de terrasses
MANCHE HABITAT · notifié le 22 juillet 2024 · Procédure adaptée · 6 mois · 2 offres reçues
20,1 k€Travaux01 : Rénovation de terrasses à Valognes
MANCHE HABITAT · notifié le 22 juillet 2024 · Procédure adaptée · 6 mois · 2 offres reçues
75,8 k€Travaux03 : Rénovation de terrasses à Avranches
MANCHE HABITAT · notifié le 22 juillet 2024 · Procédure adaptée · 6 mois · 2 offres reçues
96,5 k€Travaux
Ces marchés proviennent des données essentielles de la commande publique publiées par les acheteurs sur data.gouv.fr. Seuls y figurent les marchés d'un montant égal ou supérieur à 40 000 € HT (article R. 2196-1 du code de la commande publique) : les marchés inférieurs à ce seuil, ceux passés avant la consolidation de ces données et ceux qu'un acheteur n'a pas publiés n'y sont pas - cette liste ne prétend pas à l'exhaustivité. Consulter les données essentielles de la commande publique sur data.gouv.fr
Questions fréquentes sur BESSIN ETANCHEITE
Quel est le numéro SIREN de BESSIN ETANCHEITE ?
Le numéro SIREN de BESSIN ETANCHEITE est 830 652 392. Le SIRET de son siège social est 830 652 392 00028. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR28830652392.
Qui dirige BESSIN ETANCHEITE ?
BESSIN ETANCHEITE est dirigée par THIERRY DUBOSQ, président de sas. L'entreprise compte 2 dirigeants en fonction.
Quel est le chiffre d'affaires de BESSIN ETANCHEITE ?
BESSIN ETANCHEITE a déclaré un chiffre d'affaires de 1,4 M€ sur l'exercice 2022, clos le 31 décembre 2022. Le résultat net de l'exercice est de 126 k€.
Où se situe le siège social de BESSIN ETANCHEITE ?
Le siège social de BESSIN ETANCHEITE est situé 26 RTE DE CAEN Zone Artisanale, 14400 Bayeux.
BESSIN ETANCHEITE est-elle toujours en activité ?
Oui, BESSIN ETANCHEITE est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 7 juillet 2017. Aucune date de radiation ne figure au registre.
BESSIN ETANCHEITE est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour BESSIN ETANCHEITE.
Entreprises similaires
Même activité, en France
- SOPREMA67100 Strasbourg
- EODEN ISOLATION34670 Baillargues
- ASTEN94200 Ivry-sur-SeineCA 120 M€
- SOPREMA ENTREPRISES67100 Strasbourg
- SMAC92130 Issy-les-MoulineauxCA 467 k€
- TDFI94230 CachanCA 48,2 k€
- DELBOSC ET FILS31240 L'UnionCA 3,5 M€
- ETANDEX91940 Les UlisCA 194 M€
- CHAPELEC92390 Villeneuve-la-GarenneCA 26,1 M€
- TELEREP FRANCE78920 EcquevillyCA 49,2 M€
