CheckersProcédures

BF EDITION

Fermée
Siren993 129 113SAS75008 PARIS 8E ARRONDISSEMENTRadiée le 31 décembre 2025
Chiffre d'affaires
Non publié
Résultat net
Non publié
Capital social
2,0 k€
Effectif
Non publié

BF EDITION est une SAS, dont l'immatriculation au registre du commerce et des sociétés date du 28 octobre 2025, identifiée par le SIREN 993 129 113. Le siège social de l'entreprise se trouve 37 RUE des Mathurins, 75008 Paris 8e Arrondissement. L'entreprise déclare le code NAF 5814Z comme activité principale. JULIEN Boynard exerce les fonctions de président de sas de l'entreprise. BF EDITION a été radiée le 31 décembre 2025 et n'exerce plus d'activité.

Fiche d'identité de BF EDITION

Dénomination
BF EDITION
SIREN
993 129 113
SIRET (siège)
993 129 113 00011
N° TVA intracommunautaire
FR50993129113Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
Immatriculation
RCS 993 129 113
Inscription au RNE
Inscrite - dernière formalité le 28 octobre 2025
Forme juridique
SAS, société par actions simplifiée
Capital social
2 000 €
Code NAF / APE
5814Z
Date de création
28 octobre 2025
Date de radiation
31 décembre 2025
Siège social
37 RUE des Mathurins, 75008, PARIS 8E ARRONDISSEMENT
Établissements
1
Statut
Fermée

Objet social de BF EDITION

L'édition, la publication et l'exploitation, en France et à l'étranger, de tout magazine, revue ou support de presse, au format papier et numérique , la création, la production, l'achat, la vente et la diffusion de contenus éditoriaux, photographiques, audio et vidéo ; la régie publicitaire, la commercialisation d'espaces et d'opérations spéciales ; la distribution, l'abonnement, l'événementiel lié au magazine ; le développement et l'exploitation de sites internet, applications et réseaux sociaux ; toutes activités de communication, relations presse et marketing y afférentes ; la gestion et la licence de droits de propriété intellectuelle ; et, plus généralement, toutes opérations commerciales, financières, mobilières ou immobilières se rattachant directement ou indirectement à l'objet ci-dessus ou susceptibles d'en faciliter le développement.

Finances de BF EDITION

Aucun compte annuel publié pour cette entreprise. Les sociétés qui n'ont pas encore déposé, les entreprises individuelles et les micro-entreprises ne publient pas de comptes.

Vérifier sur data.inpi.fr

Dirigeants et représentants de BF EDITION

JB

JULIEN Boynard

Président de SAS

Depuis la création (28 octobre 2025) · moins d'un an

Anciens dirigeants (1)

GF

Guy Fellous,

Directeur général · jusqu'à décembre 2025

Dates de mandat reconstituées à partir des annonces BODACC : la date de parution suit l'événement réel de quelques jours à quelques semaines.

Établissements de BF EDITION

1 établissement, dont 0 en activité.

  • 75008 PARIS 8E ARRONDISSEMENTSiègeFermé

    993 129 113 00011 · ouvert le 23 octobre 2025 · NAF 5814Z

Documents juridiques de BF EDITION

7 actes déposés au greffe (statuts, procès-verbaux, décisions), consultables en PDF.

Dépôt du 31 décembre 2025

  • Compte de liquidation certifié conforme par le liquidateur

Dépôt du 31 décembre 2025

  • Attestation de régularité sociale

Dépôt du 31 décembre 2025

  • Procès-verbal de clôture et de liquidation

Dépôt du 26 octobre 2025

  • Attestation de dépôt des fonds

Dépôt du 26 octobre 2025

  • Liste des souscripteurs

Dépôt du 26 octobre 2025

  • Copie des statuts

Dépôt du -

  • Procès verbal de décision d'assemblée générale

Comptes annuels de BF EDITION

Aucun dépôt de comptes annuels n'est référencé pour BF EDITION. Les entreprises individuelles, les micro-entreprises et les sociétés n'ayant pas encore clôturé leur premier exercice ne déposent pas de comptes.

Conformité de BF EDITION

Aucune procédure collective n'a été publiée pour BF EDITION. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.

Aucune mention de BF EDITION n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 20 octobre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 17 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).

Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.

Annonces BODACC de BF EDITION

3 annonces publiées au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.

  1. Radiations
    Annonce

    Greffe du Tribunal des Activités Economiques de Paris

  2. Modifications diverses
    Annonce

    Greffe du Tribunal des Activités Economiques de Paris

    Directeur général partant : Fellous, Guy ; modification du Liquidateur Boynard, Julien

  3. Créations
    Annonce

    Greffe du Tribunal des Activités Economiques de Paris

    Immatriculation d'une personne morale (B, C, D) suite à création d'un établissement principal · Immatriculée le 2025-10-28 · Début d'activité : 2025-10-23

  1. création

    Date d'effet : 28 octobre 2025

Questions fréquentes sur BF EDITION

Quel est le numéro SIREN de BF EDITION ?

Le numéro SIREN de BF EDITION est 993 129 113. Le SIRET de son siège social est 993 129 113 00011. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR50993129113.

Qui dirige BF EDITION ?

BF EDITION est dirigée par JULIEN Boynard, président de sas.

Où se situe le siège social de BF EDITION ?

Le siège social de BF EDITION est situé 37 RUE des Mathurins, 75008 Paris 8e Arrondissement.

BF EDITION est-elle toujours en activité ?

Non, BF EDITION n'est plus en activité : sa radiation a été enregistrée le 31 décembre 2025.

BF EDITION est-elle en procédure collective ?

Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour BF EDITION.