Blazepath SASU
Active- Chiffre d'affaires 2024
- 43,4 k€
- Résultat net 2024
- 32,2 k€
- Capital social
- 500 €
- Effectif
- Non publié
Blazepath SASU est une SAS immatriculée le 24 septembre 2024 sous le numéro SIREN 933 295 883. Son siège social est situé 3 Rue de la Grande Brasserie Etage 4 appartement 342, 59000 Lille. Elle est rattachée au code d'activité NAF 6202A. Au titre de l'exercice clos le 31 décembre 2024, elle a réalisé un chiffre d'affaires de 43,4 k€ pour un résultat net de 32,2 k€. La médiane du chiffre d'affaires de son activité dans les Hauts-de-France est de 266 k€, au-dessus du sien en 2024. La direction est assurée par Florian MALBRANQUE en qualité de président de sas.
Fiche d'identité de Blazepath SASU
INSEE- Dénomination
- Blazepath SASU
- SIREN
- 933 295 883
- SIRET (siège)
- 933 295 883 00013
- N° TVA intracommunautaire
- FR24933295883Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS 933 295 883
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 05 novembre 2024
- Forme juridique
- SAS, société par actions simplifiée
- Capital social
- 500 €
- Code NAF / APE
- 6202A
- Date de création
- 24 septembre 2024
- Siège social
- 3 Rue de la Grande Brasserie Etage 4 appartement 342, 59000, Lille
- Établissements
- 1
- Statut
- Active
Objet social de Blazepath SASU
Le conseil en informatique, en programmation et en stratégie digitale, ainsi que la réalisation de prestations y relatives. La détention et la gestion de participations dans d'autres sociétés et la fourniture de services administratifs et financiers à ces sociétés
Finances de Blazepath SASU
INPIINPI/BDF| Exercice | CA | Évol. CA | Résultat net | EBE | EBIT | Capitaux propres | Total bilan |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | 43,4 k€ | - | 32,2 k€ | 39,8 k€ | 39,7 k€ | 32,7 k€ | 48,4 k€ |
Dernier exercice : clôture le 31 décembre 2024 · 4 mois · Bilan complet · déposé le 19 février 2026
Position dans le secteur
En 2024, le chiffre d'affaires de Blazepath SASU (43,4 k€) est inférieur à la médiane : 88 % des 205 entreprises de l'activité « conseil en systèmes et logiciels informatiques » (NAF 62.02A) dans les Hauts-de-France ayant publié des comptes récents déclarent davantage. Le chiffre d'affaires médian de ces entreprises est de 266 k€.
Comptes publiés et non confidentiels, clos depuis moins de trois ans, des entreprises actives de la même activité (Hauts-de-France).
Ratios 2024
- Marge EBE
- 91,7 %
- Résultat courant / CA
- 91,5 %
- Autonomie financière
- 67,4 %
- Taux d’endettement
- 0,1 %
- Ratio de liquidité
- 306,3 %
- CAF / CA
- 74,2 %
- Crédit clients
- 0 j
- Crédit fournisseurs
- 0 j
- Rotation des stocks
- 0 j
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2024
Actif
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Autres immobilisations corporelles | 247 € | 0 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 247 € | 0 € |
| Autres créances | 31 920 € | 0 € |
| Disponibilités | 16 268 € | 0 € |
| TOTAL Actif circulant | 48 188 € | 0 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 48 435 € | 0 € |
Passif
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 500 € | 0 € |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | 32 166 € | 0 € |
| TOTAL Capitaux propres | 32 666 € | 0 € |
| Emprunts et dettes financières divers | 35 € | 0 € |
| Autres dettes | 15 734 € | 0 € |
| TOTAL Dettes | 15 769 € | 0 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 48 435 € | 0 € |
Compte de résultat
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Production vendue - services | 43 400 € | 0 € |
| Chiffre d'affaires net | 43 400 € | 0 € |
| TOTAL Produits d'exploitation | 43 400 € | 0 € |
| Achats de marchandises | 1 629 € | 0 € |
| Autres achats et charges externes | 1 995 € | 0 € |
| Dotations aux amortissements sur immobilisations | 44 € | 0 € |
| TOTAL Charges d'exploitation | 3 668 € | 0 € |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | 39 732 € | 0 € |
| RÉSULTAT COURANT AVANT IMPÔTS | 39 732 € | 0 € |
| Impôts sur les bénéfices | 7 566 € | 0 € |
| TOTAL DES PRODUITS | 43 400 € | 0 € |
| TOTAL DES CHARGES | 11 234 € | 0 € |
| BÉNÉFICE OU PERTE | 32 166 € | 0 € |
Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.
Dirigeants et représentants de Blazepath SASU
INSEEÉtablissements de Blazepath SASU
INSEE1 établissement, dont 1 en activité.
- 59000 LilleSiègeActif
933 295 883 00013 · ouvert le 23 septembre 2024 · NAF 6202A
Documents juridiques de Blazepath SASU
INPI3 actes déposés au greffe (statuts, procès-verbaux, décisions), consultables en PDF.
Comptes annuels de Blazepath SASU
INPIBlazepath SASU a déposé les comptes annuels de 1 exercice au registre national des entreprises.
Vérifier sur data.inpi.frConformité de Blazepath SASU
Aucune procédure collective n'a été publiée pour Blazepath SASU. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
Aucune décision de justice publiée mentionnant Blazepath SASU n'a été trouvée.
Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.
Aucune mention de Blazepath SASU n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 4 novembre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 31 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 716 entités, registre du 04 novembre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 31 octobre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de Blazepath SASU
BODACC1 annonce publiée au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de lille métropole
- création
Date d'effet : 24 septembre 2024
Questions fréquentes sur Blazepath SASU
Quel est le numéro SIREN de Blazepath SASU ?
Le numéro SIREN de Blazepath SASU est 933 295 883. Le SIRET de son siège social est 933 295 883 00013. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR24933295883.
Qui dirige Blazepath SASU ?
Blazepath SASU est dirigée par Florian MALBRANQUE, président de sas.
Quel est le chiffre d'affaires de Blazepath SASU ?
Blazepath SASU a déclaré un chiffre d'affaires de 43,4 k€ sur l'exercice 2024, clos le 31 décembre 2024. Le résultat net de l'exercice est de 32,2 k€.
Comment se situe le chiffre d'affaires de Blazepath SASU dans son secteur ?
En 2024, le chiffre d'affaires de Blazepath SASU (43,4 k€) est inférieur à la médiane : 88 % des 205 entreprises de l'activité « conseil en systèmes et logiciels informatiques » (NAF 62.02A) dans les Hauts-de-France ayant publié des comptes récents déclarent davantage. Le chiffre d'affaires médian de ces entreprises est de 266 k€.
Où se situe le siège social de Blazepath SASU ?
Le siège social de Blazepath SASU est situé 3 Rue de la Grande Brasserie Etage 4 appartement 342, 59000 Lille.
Blazepath SASU est-elle toujours en activité ?
Oui, Blazepath SASU est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 24 septembre 2024. Aucune date de radiation ne figure au registre.
Blazepath SASU est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour Blazepath SASU.
Entreprises similaires
Même activité à Lille
