C.2.B SASU
Active- Chiffre d'affaires 2024
- 121 k€+9,3 %
- Résultat net 2024
- 4,4 k€−72,3 %
- Capital social
- 3,0 k€
- Effectif
- Non publié
Enregistrée sous le numéro SIREN 900 658 063, C.2.B SASU est une SAS créée le 21 juin 2021. Son siège social est situé Bellevue Maison Landres Maxime, 97115 Sainte-Rose. Elle est rattachée au code d'activité NAF 4120B. Au titre de l'exercice clos le 31 décembre 2024, elle a réalisé un chiffre d'affaires de 121 k€ pour un résultat net de 4,4 k€. Son chiffre d'affaires 2024 est inférieur à la médiane de son activité en France (781 k€). EMILE LANDRES exerce les fonctions de président de sas de l'entreprise.
Fiche d'identité de C.2.B SASU
INSEE- Dénomination
- C.2.B SASU
- SIREN
- 900 658 063
- SIRET (siège)
- 900 658 063 00012
- N° TVA intracommunautaire
- FR13900658063Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS 9712 900 658 063
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 19 mai 2024
- Forme juridique
- SAS, société par actions simplifiée
- Capital social
- 3 000 €
- Code NAF / APE
- 4120B
- Date de création
- 21 juin 2021
- Siège social
- BELLEVUE MAISON LANDRES MAXIME, 97115, SAINTE-ROSE
- Établissements
- 1
- Statut
- Active
Objet social de C.2.B SASU
Prestation de service, conseil, étude dans le domaine des travaux de réhabilitation et rénovation du bâtiment.
Finances de C.2.B SASU
INPIINPI/BDF| Exercice | CA | Évol. CA | Résultat net | EBE | EBIT | Capitaux propres | Total bilan | Masse salariale |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | 121 k€ | +9,3 % | 4,4 k€ | 5,9 k€ | 5,3 k€ | - | - | - |
| 2022 | 111 k€ | +154,6 % | 15,8 k€ | 15,2 k€ | 15,2 k€ | 26,3 k€ | 44,2 k€ | 9,4 k€ |
| 2021 | 43,6 k€ | - | 7,5 k€ | 7,5 k€ | 7,5 k€ | 10,5 k€ | 14,1 k€ | 14,1 k€ |
Dernier exercice : clôture le 31 décembre 2024 · Bilan simplifié
Position dans le secteur
En 2024, le chiffre d'affaires de C.2.B SASU (121 k€) est inférieur à la médiane : 81 % des 1 617 entreprises de l'activité « construction d'autres bâtiments » (NAF 41.20B) en France ayant publié des comptes récents déclarent davantage. Le chiffre d'affaires médian de ces entreprises est de 781 k€.
Comptes publiés et non confidentiels, clos depuis moins de trois ans, des entreprises actives de la même activité (France).
Ratios 2024
- Marge EBE
- 4,9 %
- Résultat courant / CA
- 4,4 %
- Autonomie financière
- 0,0 %
- Taux d’endettement
- 0,0 %
- Ratio de liquidité
- 179,2 %
- CAF / CA
- 4,1 %
- Crédit clients
- 136 j
- Crédit fournisseurs
- 14 j
- Rotation des stocks
- 0 j
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2022
Actif
| Poste | 2022 | 2021 |
|---|---|---|
| Clients et comptes rattachés | 33 165 € | 2 795 € |
| Autres créances | 4 610 € | 0 € |
| Disponibilités | 4 711 € | 10 809 € |
| Code 088 | 1 672 € | 491 € |
| TOTAL Actif circulant | 44 159 € | 14 096 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 44 159 € | 14 096 € |
Passif
| Poste | 2022 | 2021 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 3 000 € | 3 000 € |
| Report à nouveau | 7 451 € | 0 € |
| Résultat de l'exercice | 15 830 € | 7 451 € |
| TOTAL Capitaux propres | 26 281 € | 10 451 € |
| Fournisseurs et comptes rattachés | 1 851 € | 181 € |
| Autres dettes | 16 027 € | 3 464 € |
| TOTAL Dettes | 17 878 € | 3 645 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 44 159 € | 14 096 € |
Compte de résultat
| Poste | 2022 | 2021 |
|---|---|---|
| Production vendue - services | 111 040 € | 43 621 € |
| TOTAL Produits d'exploitation | 111 040 € | 43 622 € |
| Achats de matières premières et autres approvisionnements | 31 068 € | 13 814 € |
| Autres charges externes | 55 227 € | 8 038 € |
| Impôts, taxes et versements assimilés | 93 € | 178 € |
| Salaires et traitements | 9 334 € | 14 089 € |
| Charges sociales | 108 € | 0 € |
| Autres charges | 3 € | 0 € |
| TOTAL Charges d'exploitation | 95 833 € | 36 119 € |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | 15 207 € | 7 503 € |
| Produits exceptionnels | 2 246 € | 0 € |
| Charges financières | 145 € | 52 € |
| Charges exceptionnelles | 180 € | 0 € |
| Impôts sur les bénéfices | 1 298 € | 0 € |
| BÉNÉFICE OU PERTE | 15 830 € | 7 451 € |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2021
Actif
| Poste | 2021 | 2020 |
|---|---|---|
| Clients et comptes rattachés | 2 795 € | - |
| Disponibilités | 10 809 € | - |
| Code 088 | 491 € | - |
| TOTAL Actif circulant | 14 096 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 14 096 € | - |
Passif
| Poste | 2021 | 2020 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 3 000 € | - |
| Résultat de l'exercice | 7 451 € | - |
| TOTAL Capitaux propres | 10 451 € | - |
| Fournisseurs et comptes rattachés | 181 € | - |
| Autres dettes | 3 464 € | - |
| TOTAL Dettes | 3 645 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 14 096 € | - |
Compte de résultat
| Poste | 2021 | 2020 |
|---|---|---|
| Production vendue - services | 43 621 € | - |
| TOTAL Produits d'exploitation | 43 622 € | - |
| Achats de matières premières et autres approvisionnements | 13 814 € | - |
| Autres charges externes | 8 038 € | - |
| Impôts, taxes et versements assimilés | 178 € | - |
| Salaires et traitements | 14 089 € | - |
| TOTAL Charges d'exploitation | 36 119 € | - |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | 7 503 € | - |
| Charges financières | 52 € | - |
| BÉNÉFICE OU PERTE | 7 451 € | - |
Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.
Dirigeants et représentants de C.2.B SASU
INSEEÉtablissements de C.2.B SASU
INSEE1 établissement, dont 1 en activité.
- 97115 SAINTE-ROSESiègeActif
900 658 063 00012 · ouvert le 01 mai 2021 · NAF 4120B
Documents juridiques de C.2.B SASU
INPIComptes annuels de C.2.B SASU
INPIC.2.B SASU a déposé les comptes annuels de 3 exercices au registre national des entreprises.
Conformité de C.2.B SASU
Aucune procédure collective n'a été publiée pour C.2.B SASU. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
Aucune mention de C.2.B SASU n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 30 octobre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 31 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 711 entités, registre du 30 octobre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 31 octobre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de C.2.B SASU
BODACC3 annonces publiées au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- création
Date d'effet : 21 juin 2021
Questions fréquentes sur C.2.B SASU
Quel est le numéro SIREN de C.2.B SASU ?
Le numéro SIREN de C.2.B SASU est 900 658 063. Le SIRET de son siège social est 900 658 063 00012. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR13900658063.
Qui dirige C.2.B SASU ?
C.2.B SASU est dirigée par EMILE LANDRES, président de sas.
Quel est le chiffre d'affaires de C.2.B SASU ?
C.2.B SASU a déclaré un chiffre d'affaires de 121 k€ sur l'exercice 2024, clos le 31 décembre 2024. Le résultat net de l'exercice est de 4,4 k€.
Comment se situe le chiffre d'affaires de C.2.B SASU dans son secteur ?
En 2024, le chiffre d'affaires de C.2.B SASU (121 k€) est inférieur à la médiane : 81 % des 1 617 entreprises de l'activité « construction d'autres bâtiments » (NAF 41.20B) en France ayant publié des comptes récents déclarent davantage. Le chiffre d'affaires médian de ces entreprises est de 781 k€.
Où se situe le siège social de C.2.B SASU ?
Le siège social de C.2.B SASU est situé Bellevue Maison Landres Maxime, 97115 Sainte-Rose.
C.2.B SASU est-elle toujours en activité ?
Oui, C.2.B SASU est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 21 juin 2021. Aucune date de radiation ne figure au registre.
C.2.B SASU est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour C.2.B SASU.
Entreprises similaires
Même activité à Sainte-Rose
- SOCIETE DE TRAVAUX DE GUADELOUPE97115 Sainte-Rose
- BIHARY TRAVAUX DE CONSTRUCTION97115 Sainte-Rose
- FST BTP SARL97115 Sainte-Rose
- JADE CONSTRUCTION97115 Sainte-Rose
- TRAVAUX CARAIBES ENTREPRISE97115 Sainte-Rose
- SOCIETE GUADELOUPEENNE D'INSERTION PAR L'ACTIVITE DU BATIMENT ET DES TRAVAUX PUBLICS97115 Sainte-Rose
- NANETTE HERMANN - BTP97115 Sainte-Rose
- CARA REV'PATRIMONIA97115 Sainte-Rose
- AGENCE DE DEVELOPPEMENT DE L'HABITAT ET DE LA RENOVATION ENERGETIQUE97115 Sainte-Rose
- UniBâtiment97115 Sainte-Rose
