C.C.M.
Active- Chiffre d'affaires 2021
- Non publié
- Résultat net 2021
- Non publié
- Capital social
- 1,0 k€
- Effectif
- Non publié
C.C.M. est une SARL, dont l'immatriculation au registre du commerce et des sociétés date du 14 septembre 2020, identifiée par le SIREN 888 508 207. Le siège social de l'entreprise se trouve 60 Imp du Gue, 07110 Vinezac. Son activité principale relève du code NAF 4399C. CLEMENT CANELHO exerce les fonctions de gérant de l'entreprise.
Fiche d'identité de C.C.M.
INSEE- Dénomination
- C.C.M.
- SIREN
- 888 508 207
- SIRET (siège)
- 888 508 207 00014
- N° TVA intracommunautaire
- FR38888508207Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS Aubenas 888 508 207
- Greffe
- Aubenas
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 19 mai 2024
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée (SARL)
- Capital social
- 1 000 €
- Code NAF / APE
- 4399C
- Date de création
- 14 septembre 2020
- Siège social
- 60 IMP DU GUE, 07110, VINEZAC
- Établissements
- 1
- Statut
- Active
Objet social de C.C.M.
maçonnerie générale, charpente, couverture.
Finances de C.C.M.
INPIINPI/BDF| Exercice | CA | Évol. CA | Résultat net | EBE | EBIT | Capitaux propres | Total bilan |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021 | - | - | - | - | - | 49,9 k€ | 94,3 k€ |
Dernier exercice : clôture le 30 juin 2021 · 11 mois · Bilan simplifié · déposé le 27 avril 2022
Certains exercices ont été déposés avec une déclaration de confidentialité : l'INPI ne publie alors qu'une partie de la liasse (le compte de résultat est le plus souvent retiré).
Ratios 2021
- Autonomie financière
- 11,3 %
- Taux d’endettement
- 21,3 %
- Ratio de liquidité
- 185,5 %
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2021
Actif
| Poste | 2021 | 2020 |
|---|---|---|
| Immobilisations corporelles | 11 943 € | - |
| TOTAL Actif immobilisé | 11 943 € | - |
| Avances et acomptes versés sur commandes | 518 € | - |
| Clients et comptes rattachés | 22 336 € | - |
| Autres créances | 6 742 € | - |
| Disponibilités | 52 753 € | - |
| TOTAL Actif circulant | 82 350 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 94 292 € | - |
Passif
| Poste | 2021 | 2020 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 1 000 € | - |
| Résultat de l'exercice | 48 892 € | - |
| TOTAL Capitaux propres | 49 892 € | - |
| Fournisseurs et comptes rattachés | 28 390 € | - |
| Code 169 | 10 635 € | - |
| Autres dettes | 16 011 € | - |
| TOTAL Dettes | 44 401 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 94 292 € | - |
| Code 182 | 12 816 € | - |
| Code 184 | 12 816 € | - |
Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.
Dirigeants et représentants de C.C.M.
INSEEÉtablissements de C.C.M.
INSEE1 établissement, dont 1 en activité.
- 07110 VINEZACSiègeActif
888 508 207 00014 · ouvert le 27 juillet 2020 · NAF 4399C
Documents juridiques de C.C.M.
INPIComptes annuels de C.C.M.
INPIC.C.M. a déposé les comptes annuels de 1 exercice au registre national des entreprises.
Vérifier sur data.inpi.frConformité de C.C.M.
Aucune procédure collective n'a été publiée pour C.C.M.. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
Aucune mention de C.C.M. n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 3 novembre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 31 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 711 entités, registre du 03 novembre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 31 octobre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de C.C.M.
BODACC5 annonces publiées au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce d'aubenas
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce d'aubenas
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce d'aubenas
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce d'aubenas
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce d'aubenas
- création
Date d'effet : 14 septembre 2020
Questions fréquentes sur C.C.M.
Quel est le numéro SIREN de C.C.M. ?
Le numéro SIREN de C.C.M. est 888 508 207. Le SIRET de son siège social est 888 508 207 00014. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR38888508207.
Qui dirige C.C.M. ?
C.C.M. est dirigée par CLEMENT CANELHO, gérant.
Où se situe le siège social de C.C.M. ?
Le siège social de C.C.M. est situé 60 Imp du Gue, 07110 Vinezac.
C.C.M. est-elle toujours en activité ?
Oui, C.C.M. est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 14 septembre 2020. Aucune date de radiation ne figure au registre.
C.C.M. est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour C.C.M..
Entreprises similaires
Même activité, en France
- CITY GC - HERVE78000 Versailles
- SBTPC SOGEA REUNION97420 Le PortCA 158 M€
- CONSTRUCTIONS INDUSTRIELLES RATIONNELLES47400 FauilletCA 31,3 M€
- RAMERY CONSTRUCTION59193 Erquinghem-LysCA 163 M€
- LOUISIANE42430 Chausseterre
- A&F CONSTRUCTION34500 Beziers
- OZ-TURSUN57070 Metz
- EIFFAGE INTERNATIONAL78140 Velizy-VillacoublayCA 13,2 M€
- SENDIN91160 ChamplanCA 120 M€
- ROCHEFOLLE CONSTRUCTIONS77400 Saint-Thibault-des-VignesCA 56,1 M€
