C S 76
Active- Chiffre d'affaires 2024
- 273 k€−5,8 %
- Résultat net 2024
- 6,2 k€−49,8 %
- Capital social
- 5,0 k€
- Effectif
- Non publié
C S 76 est une SARL immatriculée le 20 juillet 2021 sous le numéro SIREN 901 592 824. Son siège social est situé 94 rue Lafayette, 76100 Rouen. Elle est rattachée au code d'activité NAF 5610C. En 2024, son chiffre d'affaires s'est élevé à 273 k€ pour un résultat net de 6,2 k€. En 2024, elle réalise un chiffre d'affaires supérieur à celui de 50 % des entreprises de son activité en Normandie. La direction est assurée par ADEL HARKAT en qualité de gérant.
Fiche d'identité de C S 76
INSEE- Dénomination
- C S 76
- SIREN
- 901 592 824
- SIRET (siège)
- 901 592 824 00014
- N° TVA intracommunautaire
- FR26901592824Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS 901 592 824
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 19 mai 2024
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée (SARL)
- Capital social
- 5 000 €
- Code NAF / APE
- 5610C
- Date de création
- 20 juillet 2021
- Siège social
- 94 RUE LAFAYETTE, 76100, ROUEN
- Établissements
- 1
- Statut
- Active
Objet social de C S 76
Bar, brasserie, restauration, sandwicherie sur place et à emporter.
Finances de C S 76
INPIINPI/BDF| Exercice | CA | Évol. CA | Résultat net | EBE | EBIT | Capitaux propres | Total bilan | Masse salariale |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | 273 k€ | −5,8 % | 6,2 k€ | 16,0 k€ | 8,1 k€ | 36,0 k€ | 187 k€ | 75,3 k€ |
| 2022 | 290 k€ | - | 12,4 k€ | 29,2 k€ | 14,6 k€ | 17,4 k€ | 211 k€ | 71,9 k€ |
Dernier exercice : clôture le 31 décembre 2024 · 12 mois · Bilan simplifié · déposé le 17 février 2026
Position dans le secteur
En 2024, le chiffre d'affaires de C S 76 (273 k€) dépasse celui de 50 % des 252 entreprises de l'activité « restauration de type rapide » (NAF 56.10C) en Normandie ayant publié des comptes récents. Le chiffre d'affaires médian de ces entreprises est de 259 k€.
Comptes publiés et non confidentiels, clos depuis moins de trois ans, des entreprises actives de la même activité (Normandie).
Ratios 2024
- Marge EBE
- 5,9 %
- Résultat courant / CA
- 2,7 %
- Autonomie financière
- 22,2 %
- Taux d’endettement
- 115,0 %
- Ratio de liquidité
- 75,0 %
- CAF / CA
- 6,1 %
- Crédit clients
- 17 j
- Crédit fournisseurs
- 9 j
- Rotation des stocks
- 13 j
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2024
Actif
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Fonds commercial | 101 670 € | 0 € |
| Autres immobilisations incorporelles | 0 € | 0 € |
| Immobilisations corporelles | 2 855 € | 0 € |
| Immobilisations financières | 300 € | 0 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 104 825 € | 0 € |
| Stocks - matières premières et approvisionnements | 9 530 € | 0 € |
| Clients et comptes rattachés | 15 780 € | 0 € |
| Autres créances | 46 550 € | 0 € |
| Disponibilités | 10 294 € | 0 € |
| TOTAL Actif circulant | 82 154 € | 0 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 186 979 € | 0 € |
Passif
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 5 000 € | 0 € |
| Report à nouveau | 24 810 € | 0 € |
| Résultat de l'exercice | 6 227 € | 0 € |
| TOTAL Capitaux propres | 36 037 € | 0 € |
| Emprunts et dettes assimilées | 41 443 € | 0 € |
| Fournisseurs et comptes rattachés | 5 282 € | 0 € |
| Autres dettes | 104 217 € | 0 € |
| TOTAL Dettes | 150 942 € | 0 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 186 979 € | 0 € |
Compte de résultat
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Production vendue - services | 273 220 € | 266 504 € |
| Autres produits | 2 501 € | 1 € |
| TOTAL Produits d'exploitation | 275 721 € | 266 505 € |
| Achats de matières premières et autres approvisionnements | 138 727 € | 130 373 € |
| Variation de stock (matières premières) | −3 800 € | −4 870 € |
| Autres charges externes | 45 183 € | 42 213 € |
| Code 243 | 1 429 € | - |
| Impôts, taxes et versements assimilés | 1 749 € | 795 € |
| Salaires et traitements | 69 838 € | 65 469 € |
| Charges sociales | 5 493 € | 5 845 € |
| Dotations aux amortissements | 10 387 € | 11 091 € |
| Autres charges | 1 € | 0 € |
| TOTAL Charges d'exploitation | 267 578 € | 250 916 € |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | 8 143 € | 15 589 € |
| Charges financières | 818 € | 1 003 € |
| Impôts sur les bénéfices | 1 098 € | 2 188 € |
| BÉNÉFICE OU PERTE | 6 227 € | 12 398 € |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2022
Actif
| Poste | 2022 | 2021 |
|---|---|---|
| Fonds commercial | 101 670 € | 0 € |
| Autres immobilisations incorporelles | 3 441 € | 0 € |
| Immobilisations corporelles | 20 891 € | 0 € |
| Immobilisations financières | 300 € | 0 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 126 302 € | 0 € |
| Stocks - matières premières et approvisionnements | 860 € | 0 € |
| Clients et comptes rattachés | 11 186 € | 0 € |
| Autres créances | 36 139 € | 0 € |
| Disponibilités | 36 985 € | 0 € |
| TOTAL Actif circulant | 85 170 € | 0 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 211 472 € | 0 € |
Passif
| Poste | 2022 | 2021 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 5 000 € | 0 € |
| Résultat de l'exercice | 12 412 € | 0 € |
| TOTAL Capitaux propres | 17 412 € | 0 € |
| Emprunts et dettes assimilées | 63 849 € | 0 € |
| Fournisseurs et comptes rattachés | 29 791 € | 0 € |
| Code 169 | 67 910 € | - |
| Autres dettes | 100 419 € | 0 € |
| TOTAL Dettes | 194 059 € | 0 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 211 471 € | 0 € |
| Code 182 | 38 706 € | 0 € |
Compte de résultat
| Poste | 2022 | 2021 |
|---|---|---|
| Production vendue - services | 289 943 € | 0 € |
| Autres produits | 1 € | 0 € |
| TOTAL Produits d'exploitation | 289 944 € | 0 € |
| Achats de matières premières et autres approvisionnements | 131 116 € | 0 € |
| Variation de stock (matières premières) | −860 € | 0 € |
| Autres charges externes | 57 737 € | 0 € |
| Impôts, taxes et versements assimilés | 870 € | 0 € |
| Salaires et traitements | 64 084 € | 0 € |
| Charges sociales | 7 845 € | 0 € |
| Dotations aux amortissements | 14 374 € | 0 € |
| Autres charges | 176 € | 0 € |
| TOTAL Charges d'exploitation | 275 342 € | 0 € |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | 14 602 € | 0 € |
| Impôts sur les bénéfices | 2 190 € | 0 € |
| BÉNÉFICE OU PERTE | 12 412 € | 0 € |
Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.
Dirigeants et représentants de C S 76
INSEEÉtablissements de C S 76
INSEE1 établissement, dont 1 en activité.
- 76100 ROUENSiègeActif
901 592 824 00014 · ouvert le 29 juin 2021 · NAF 5610C
Documents juridiques de C S 76
INPIComptes annuels de C S 76
INPIC S 76 a déposé les comptes annuels de 2 exercices au registre national des entreprises.
Conformité de C S 76
Aucune procédure collective n'a été publiée pour C S 76. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
Aucune décision de justice publiée mentionnant C S 76 n'a été trouvée.
Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.
Aucune mention de C S 76 n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 30 octobre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 31 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 711 entités, registre du 30 octobre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 31 octobre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de C S 76
BODACC3 annonces publiées au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- création
Date d'effet : 20 juillet 2021
Questions fréquentes sur C S 76
Quel est le numéro SIREN de C S 76 ?
Le numéro SIREN de C S 76 est 901 592 824. Le SIRET de son siège social est 901 592 824 00014. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR26901592824.
Qui dirige C S 76 ?
C S 76 est dirigée par ADEL HARKAT, gérant.
Quel est le chiffre d'affaires de C S 76 ?
C S 76 a déclaré un chiffre d'affaires de 273 k€ sur l'exercice 2024, clos le 31 décembre 2024. Le résultat net de l'exercice est de 6,2 k€.
Comment se situe le chiffre d'affaires de C S 76 dans son secteur ?
En 2024, le chiffre d'affaires de C S 76 (273 k€) dépasse celui de 50 % des 252 entreprises de l'activité « restauration de type rapide » (NAF 56.10C) en Normandie ayant publié des comptes récents. Le chiffre d'affaires médian de ces entreprises est de 259 k€.
Où se situe le siège social de C S 76 ?
Le siège social de C S 76 est situé 94 rue Lafayette, 76100 Rouen.
C S 76 est-elle toujours en activité ?
Oui, C S 76 est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 20 juillet 2021. Aucune date de radiation ne figure au registre.
C S 76 est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour C S 76.
Entreprises similaires
Même activité à Rouen
