C2S MANAGEMENT
Fermée- Chiffre d'affaires 2016
- 0 €
- Résultat net 2016
- −5,7 k€
- Capital social
- 1,1 M€
- Effectif
- Non publié
C2S MANAGEMENT est une SAS immatriculée le 28 décembre 2010 sous le numéro SIREN 529 274 185. Son siège social est situé 9 B RUE 9 B Rue de la Piot, 42270 Saint-Priest-en-Jarez. Son activité principale relève du code NAF 6420Z. En 2016, son chiffre d'affaires s'est élevé à 0 € pour une perte nette de 5,7 k€. LUC CHARMION exerce les fonctions de président de sas de l'entreprise. La radiation de C2S MANAGEMENT date du 14 mai 2018 ; l'entreprise est aujourd'hui fermée.
Fiche d'identité de C2S MANAGEMENT
INSEE- Dénomination
- C2S MANAGEMENT
- SIREN
- 529 274 185
- SIRET (siège)
- 529 274 185 00014
- N° TVA intracommunautaire
- FR79529274185Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS Saint-Étienne 529 274 185
- Greffe
- Saint-Étienne
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 01 mars 2024
- Forme juridique
- SAS, société par actions simplifiée
- Capital social
- 1 146 661 €
- Code NAF / APE
- 6420Z
- Date de création
- 28 décembre 2010
- Date de radiation
- 14 mai 2018
- Siège social
- 9 B RUE 9 B Rue de la Piot , 42270, Saint-Priest-en-Jarez
- Établissements
- 1
- Statut
- Fermée
Objet social de C2S MANAGEMENT
holding
Finances de C2S MANAGEMENT
INPIINPI/BDF| Exercice | CA | Évol. CA | Résultat net | EBE | EBIT | Capitaux propres | Total bilan |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2016 | 0 € | - | −5,7 k€ | −5,7 k€ | −5,7 k€ | 1,1 M€ | 1,1 M€ |
Dernier exercice : clôture le 31 décembre 2016 · 12 mois · Bilan complet · déposé le 02 août 2017
Ratios 2016
- Autonomie financière
- 97,1 %
- Taux d’endettement
- 2,3 %
- Ratio de liquidité
- 0,0 %
- Crédit fournisseurs
- 392 j
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2016
Actif
| Poste | 2016 | 2015 |
|---|---|---|
| Autres participations | 1 136 659 € | 1 136 659 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 1 136 659 € | 1 136 659 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 1 136 659 € | 1 136 659 € |
Passif
| Poste | 2016 | 2015 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 1 146 661 € | 1 146 661 € |
| Report à nouveau | −37 217 € | −30 173 € |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | −5 744 € | −7 044 € |
| TOTAL Capitaux propres | 1 103 700 € | 1 109 444 € |
| Emprunts et dettes financières divers | 25 543 € | 20 398 € |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 7 416 € | 6 816 € |
| TOTAL Dettes | 32 959 € | 27 214 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 1 136 659 € | 1 136 659 € |
| Code EG | 7 416 € | 6 816 € |
Compte de résultat
| Poste | 2016 | 2015 |
|---|---|---|
| Autres achats et charges externes | 5 676 € | 6 935 € |
| TOTAL Charges d'exploitation | 5 676 € | 6 935 € |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | −5 676 € | −6 935 € |
| Intérêts et charges assimilées | 68 € | 109 € |
| TOTAL Charges financières | 68 € | 109 € |
| RÉSULTAT FINANCIER | −68 € | −109 € |
| RÉSULTAT COURANT AVANT IMPÔTS | −5 744 € | −7 044 € |
| TOTAL DES CHARGES | 5 744 € | 7 044 € |
| BÉNÉFICE OU PERTE | −5 744 € | −7 044 € |
Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.
Dirigeants et représentants de C2S MANAGEMENT
INSEEBODACCPrésident de SAS
En poste depuis août 2017 · 9 ans · d'après l'annonce BODACC du 06 août 2017
Commissaire aux comptes suppléant
En poste depuis août 2017 · 9 ans · d'après l'annonce BODACC du 06 août 2017
AXENS AUDIT
Commissaire aux comptes titulaire
En poste depuis août 2017 · 9 ans · d'après l'annonce BODACC du 06 août 2017
Dates de mandat reconstituées à partir des annonces BODACC : la date de parution suit l'événement réel de quelques jours à quelques semaines.
Établissements de C2S MANAGEMENT
INSEE1 établissement, dont 0 en activité.
- 42270 Saint-Priest-en-JarezSiègeFermé
529 274 185 00014 · ouvert le 22 décembre 2010 · NAF 6420Z
Documents juridiques de C2S MANAGEMENT
INPI10 actes déposés au greffe (statuts, procès-verbaux, décisions), consultables en PDF.
Comptes annuels de C2S MANAGEMENT
INPIC2S MANAGEMENT a déposé les comptes annuels de 1 exercice au registre national des entreprises.
Vérifier sur data.inpi.frConformité de C2S MANAGEMENT
Aucune procédure collective n'a été publiée pour C2S MANAGEMENT. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
Aucune mention de C2S MANAGEMENT n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 30 octobre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 31 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 711 entités, registre du 30 octobre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 31 octobre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de C2S MANAGEMENT
BODACC10 annonces publiées au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- RadiationsAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE ST-ETIENNE
- Ventes et cessionsAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE ST-ETIENNE
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE SAINT ETIENNE
- Modifications diversesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE ST-ETIENNE
Président : CHARMION Luc Henri Hugues ; Commissaire aux comptes suppléant : PERRIER Christophe en fonction le 02 Août 2017 ; Commissaire aux comptes titulaire : AXENS AUDIT en fonction le 02 Août 2017
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE SAINT ETIENNE
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE SAINT ETIENNE
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE SAINT ETIENNE
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE SAINT ETIENNE
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE SAINT-ÉTIENNE
- Modifications diversesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE SAINT-ÉTIENNE
Président : CHARMION Luc Henri Hugues Commissaire aux comptes titulaire : CONSTANTIN ASSOCIES SA Commissaire aux comptes suppléant : CISANE SA
- radiation
Date d'effet : 14 mai 2018
Questions fréquentes sur C2S MANAGEMENT
Quel est le numéro SIREN de C2S MANAGEMENT ?
Le numéro SIREN de C2S MANAGEMENT est 529 274 185. Le SIRET de son siège social est 529 274 185 00014. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR79529274185.
Qui dirige C2S MANAGEMENT ?
C2S MANAGEMENT est dirigée par LUC CHARMION, président de sas. L'entreprise compte 3 dirigeants en fonction.
Quel est le chiffre d'affaires de C2S MANAGEMENT ?
C2S MANAGEMENT a déclaré un chiffre d'affaires de 0 € sur l'exercice 2016, clos le 31 décembre 2016. L'exercice se solde par une perte nette de 5,7 k€.
Où se situe le siège social de C2S MANAGEMENT ?
Le siège social de C2S MANAGEMENT est situé 9 B RUE 9 B Rue de la Piot, 42270 Saint-Priest-en-Jarez.
C2S MANAGEMENT est-elle toujours en activité ?
Non, C2S MANAGEMENT n'est plus en activité : sa radiation a été enregistrée le 14 mai 2018.
C2S MANAGEMENT est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour C2S MANAGEMENT.
Entreprises similaires
Même activité à Saint-Priest-en-Jarez
- D.J.42270 Saint-Priest-en-Jarez
- HOLDING ABCH42270 Saint-Priest-en-Jarez
- JNB42270 Saint-Priest-en-JarezCA 0 €
- FINAPAR42270 Saint-Priest-en-JarezCA 1,4 M€
- TYCA INVESTISSEMENTS42270 Saint-Priest-en-JarezCA 160 k€
- THE FLOWERPRICE HOLDING42270 Saint-Priest-en-JarezCA 19,5 k€
- GAMIC42270 Saint-Priest-en-Jarez
- 2.A.42270 Saint-Priest-en-JarezCA 366 k€
- GLS42270 Saint-Priest-en-Jarez
- RHC INVEST42270 Saint-Priest-en-JarezCA 64,0 k€
