CA2 MENUISIERS
Active- Chiffre d'affaires 2018
- Non publié
- Résultat net 2018
- Non publié
- Capital social
- 10,0 k€
- Effectif
- Non publié
CA2 MENUISIERS est une SARL immatriculée le 18 janvier 2016 sous le numéro SIREN 817 827 777. Elle est domiciliée Bon Secours Bon Secours, 44110 Villepot. Elle est rattachée au code d'activité NAF 4332A. ROMAIN CARCOUET exerce les fonctions de gérant et associé indéfiniment responsable de l'entreprise.
Fiche d'identité de CA2 MENUISIERS
INSEE- Dénomination
- CA2 MENUISIERS
- SIREN
- 817 827 777
- SIRET (siège)
- 817 827 777 00019
- N° TVA intracommunautaire
- FR69817827777Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS Nantes 817 827 777
- Greffe
- Nantes
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 19 mai 2024
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée (SARL)
- Capital social
- 10 000 €
- Code NAF / APE
- 4332A
- Date de création
- 18 janvier 2016
- Siège social
- BON SECOURS BON SECOURS, 44110, VILLEPOT
- Établissements
- 1
- Statut
- Active
Objet social de CA2 MENUISIERS
Tous travaux de menuiserie métallique bois pvc
Finances de CA2 MENUISIERS
INPIINPI/BDF| Exercice | CA | Évol. CA | Résultat net | EBE | EBIT | Capitaux propres | Total bilan |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2018 | - | - | - | - | - | 26,7 k€ | 91,2 k€ |
| 2017 | - | - | - | - | - | 19,5 k€ | 95,0 k€ |
Dernier exercice : clôture le 31 décembre 2018 · 12 mois · Bilan simplifié · déposé le 14 août 2019
Certains exercices ont été déposés avec une déclaration de confidentialité : l'INPI ne publie alors qu'une partie de la liasse (le compte de résultat est le plus souvent retiré).
Ratios 2018
- Autonomie financière
- 33,2 %
- Taux d’endettement
- 113,4 %
- Ratio de liquidité
- 133,0 %
- Crédit clients
- 144 j
- Crédit fournisseurs
- 174 j
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2018
Actif
| Poste | 2018 | 2017 |
|---|---|---|
| Autres immobilisations incorporelles | 18 € | - |
| Immobilisations corporelles | 24 710 € | - |
| TOTAL Actif immobilisé | 24 728 € | - |
| Stocks - matières premières et approvisionnements | 12 285 € | - |
| Clients et comptes rattachés | 14 958 € | - |
| Autres créances | 2 885 € | - |
| Valeurs mobilières de placement | 20 008 € | - |
| Disponibilités | 15 992 € | - |
| Charges constatées d'avance | 389 € | - |
| TOTAL Actif circulant | 66 517 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 91 245 € | - |
Passif
| Poste | 2018 | 2017 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 10 000 € | - |
| Réserve légale | 1 000 € | - |
| Autres réserves | 8 486 € | - |
| Résultat de l'exercice | 7 247 € | - |
| TOTAL Capitaux propres | 26 733 € | - |
| Emprunts et dettes assimilées | 14 807 € | - |
| Fournisseurs et comptes rattachés | 23 324 € | - |
| Code 169 | 15 521 € | - |
| Autres dettes | 26 382 € | - |
| TOTAL Dettes | 64 512 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 91 245 € | - |
| Code 195 | 7 627 € | - |
| Code 182 | 13 060 € | - |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2017
Actif
| Poste | 2017 | 2016 |
|---|---|---|
| Autres immobilisations incorporelles | 153 € | - |
| Immobilisations corporelles | 19 065 € | - |
| TOTAL Actif immobilisé | 19 218 € | - |
| Stocks - matières premières et approvisionnements | 2 300 € | - |
| Clients et comptes rattachés | 7 689 € | - |
| Autres créances | 4 633 € | - |
| Valeurs mobilières de placement | 20 000 € | - |
| Disponibilités | 40 885 € | - |
| Charges constatées d'avance | 320 € | - |
| TOTAL Actif circulant | 75 828 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 95 045 € | - |
Passif
| Poste | 2017 | 2016 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 10 000 € | - |
| Réserve légale | 500 € | - |
| Autres réserves | 407 € | - |
| Résultat de l'exercice | 8 579 € | - |
| TOTAL Capitaux propres | 19 486 € | - |
| Emprunts et dettes assimilées | 21 906 € | - |
| Fournisseurs et comptes rattachés | 21 871 € | - |
| Code 169 | 24 129 € | - |
| Autres dettes | 31 782 € | - |
| TOTAL Dettes | 75 559 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 95 045 € | - |
| Code 195 | 14 803 € | - |
| Code 182 | 7 856 € | - |
Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.
Dirigeants et représentants de CA2 MENUISIERS
INSEEGérant et associé indéfiniment responsable
Depuis la création (18 janvier 2016) · 10 ans
Établissements de CA2 MENUISIERS
INSEE1 établissement, dont 1 en activité.
- 44110 VILLEPOTSiègeActif
817 827 777 00019 · ouvert le 23 décembre 2015 · NAF 4332A
Documents juridiques de CA2 MENUISIERS
INPIComptes annuels de CA2 MENUISIERS
INPICA2 MENUISIERS a déposé les comptes annuels de 2 exercices au registre national des entreprises.
Conformité de CA2 MENUISIERS
Aucune procédure collective n'a été publiée pour CA2 MENUISIERS. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
Aucune décision de justice publiée mentionnant CA2 MENUISIERS n'a été trouvée.
Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.
Aucune mention de CA2 MENUISIERS n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 30 octobre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 31 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 711 entités, registre du 30 octobre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 31 octobre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de CA2 MENUISIERS
BODACC11 annonces publiées au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de nantes
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de nantes
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de nantes
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de nantes
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de nantes
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE NANTES
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE NANTES
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE NANTES
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE NANTES
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE NANTES
- CréationsAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE NANTES
Immatriculation d'une personne morale (B, C, D) suite à création d'un établissement principal · Immatriculée le 2016-01-18 · Début d'activité : 2015-12-23
- création
Date d'effet : 18 janvier 2016
Questions fréquentes sur CA2 MENUISIERS
Quel est le numéro SIREN de CA2 MENUISIERS ?
Le numéro SIREN de CA2 MENUISIERS est 817 827 777. Le SIRET de son siège social est 817 827 777 00019. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR69817827777.
Qui dirige CA2 MENUISIERS ?
CA2 MENUISIERS est dirigée par ROMAIN CARCOUET, gérant et associé indéfiniment responsable.
Où se situe le siège social de CA2 MENUISIERS ?
Le siège social de CA2 MENUISIERS est situé Bon Secours Bon Secours, 44110 Villepot.
CA2 MENUISIERS est-elle toujours en activité ?
Oui, CA2 MENUISIERS est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 18 janvier 2016. Aucune date de radiation ne figure au registre.
CA2 MENUISIERS est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour CA2 MENUISIERS.
Entreprises similaires
Même activité, en France
- JESA DEVELOPPEMENT77181 CourtryCA 262 k€
- PINCEMIN22440 PloufraganCA 13,0 M€
- SYNAP'S27220 Saint Andre de l'EureCA 7,6 M€
- ASSELIN79100 ThouarsCA 16,8 M€
- HP FERMETURES & MENUISERIES40390 Saint-Martin-de-SeignanxCA 16,9 M€
- PROSTYL49110 Beaupreau-en-MaugesCA 3,6 M€
- AUBETEX49320 Les Garennes sur LoireCA 0 €
- ETABLISSEMENT LORILLARD28000 ChartresCA 176 M€
- Métranor Menuiserie et Agencements59840 Pérenchies
- JPV BATIMENT27000 EvreuxCA 7,2 M€
