CAMP-LOUP
Active- Chiffre d'affaires 2020
- 86,9 k€+58,4 %
- Résultat net 2020
- 21,1 k€+339,9 %
- Capital social
- 10,0 k€
- Effectif
- Non publié
CAMP-LOUP est une SAS immatriculée le 21 avril 2017 sous le numéro SIREN 829 129 618. Elle est domiciliée rue des Charrots, 63410 Loubeyrat. Son activité principale relève du code NAF 5530Z. Au titre de l'exercice clos le 31 mars 2020, elle a réalisé un chiffre d'affaires de 86,9 k€ pour un résultat net de 21,1 k€. La direction est assurée par CAMPI-CO en qualité de président de sas.
Fiche d'identité de CAMP-LOUP
INSEE- Dénomination
- CAMP-LOUP
- SIREN
- 829 129 618
- SIRET (siège)
- 829 129 618 00015
- N° TVA intracommunautaire
- FR18829129618Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS Clermont-Ferrand 829 129 618
- Greffe
- Clermont-Ferrand
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 11 avril 2025
- Forme juridique
- SAS, société par actions simplifiée
- Capital social
- 10 000 €
- Code NAF / APE
- 5530Z
- Date de création
- 21 avril 2017
- Siège social
- RUE DES CHARROTS, 63410, LOUBEYRAT
- Établissements
- 1
- Statut
- Active
Objet social de CAMP-LOUP
camping
Vous êtes cette entreprise ou l’un de ses dirigeants ? Masquer ou retirer une donnée
Finances de CAMP-LOUP
INPIINPI/BDF| Exercice | CA | Évol. CA | Résultat net | EBE | EBIT | Capitaux propres | Total bilan | Masse salariale |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2020 | 86,9 k€ | +58,4 % | 21,1 k€ | 26,7 k€ | 21,1 k€ | 22,8 k€ | 159 k€ | 5,8 k€ |
| 2018 | 54,9 k€ | - | −8,8 k€ | −5,4 k€ | −8,8 k€ | 1,2 k€ | 129 k€ | 3,8 k€ |
Dernier exercice : clôture le 31 mars 2020 · 12 mois · Bilan complet · déposé le 11 août 2020
Ratios 2020
- Marge EBE
- 30,7 %
- Résultat courant / CA
- 24,3 %
- Autonomie financière
- 14,3 %
- Taux d’endettement
- 531,0 %
- Ratio de liquidité
- 238,4 %
- CAF / CA
- 30,8 %
- Crédit clients
- 0 j
- Crédit fournisseurs
- 58 j
- Rotation des stocks
- 7 j
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2020
Actif
| Poste | 2020 | 2019 |
|---|---|---|
| Concessions, brevets et droits similaires | 691 € | 1 625 € |
| Fonds commercial | 38 000 € | 38 000 € |
| Constructions | 54 503 € | 42 683 € |
| Installations techniques, matériel et outillage | 15 203 € | 13 734 € |
| Autres immobilisations corporelles | 913 € | 248 € |
| Autres titres immobilisés | 10 000 € | 9 999 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 119 310 € | 106 289 € |
| Stocks - matières premières et approvisionnements | 1 030 € | 279 € |
| Stocks - marchandises | 561 € | 547 € |
| Avances et acomptes versés sur commandes | - | 1 102 € |
| Clients et comptes rattachés | 124 € | 128 € |
| Autres créances | 811 € | 2 053 € |
| Disponibilités | 33 520 € | 17 713 € |
| Charges constatées d'avance | 3 913 € | 6 034 € |
| TOTAL Actif circulant | 39 959 € | 27 855 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 159 270 € | 134 144 € |
Passif
| Poste | 2020 | 2019 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 10 000 € | 10 000 € |
| Report à nouveau | −8 258 € | −8 796 € |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | 21 101 € | 538 € |
| TOTAL Capitaux propres | 22 843 € | 1 742 € |
| Emprunts et dettes auprès des établissements de crédit | 14 240 € | - |
| Emprunts et dettes financières divers | 107 066 € | 121 208 € |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 9 413 € | 8 932 € |
| Dettes fiscales et sociales | 4 611 € | 2 146 € |
| Autres dettes | 1 096 € | 117 € |
| TOTAL Dettes | 136 426 € | 132 402 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 159 270 € | 134 144 € |
| Code EG | 125 223 € | 132 402 € |
| Code EI | 107 066 € | - |
Compte de résultat
| Poste | 2020 | 2019 |
|---|---|---|
| Ventes de marchandises | 12 705 € | 7 186 € |
| Production vendue - services | 74 243 € | 61 249 € |
| Chiffre d'affaires net | 86 948 € | 68 434 € |
| Reprises sur amortissements et provisions, transferts de charges | 3 600 € | 3 600 € |
| Autres produits | 6 € | 12 € |
| TOTAL Produits d'exploitation | 90 554 € | 72 046 € |
| Achats de marchandises | 7 464 € | 5 005 € |
| Variation de stock (marchandises) | −14 € | −383 € |
| Achats de matières premières et autres approvisionnements | 2 558 € | 1 544 € |
| Variation de stock (matières premières) | −751 € | 415 € |
| Autres achats et charges externes | 40 509 € | 41 719 € |
| Impôts, taxes et versements assimilés | 4 672 € | 5 389 € |
| Salaires et traitements | 4 041 € | 9 287 € |
| Charges sociales | 1 743 € | 1 660 € |
| Dotations aux amortissements sur immobilisations | 9 244 € | 6 802 € |
| Autres charges | 4 € | 72 € |
| TOTAL Charges d'exploitation | 69 469 € | 71 510 € |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | 21 085 € | 536 € |
| Autres intérêts et produits assimilés | - | 2 € |
| TOTAL Produits financiers | - | 2 € |
| Intérêts et charges assimilées | −16 € | - |
| TOTAL Charges financières | −16 € | - |
| RÉSULTAT FINANCIER | 16 € | 2 € |
| RÉSULTAT COURANT AVANT IMPÔTS | 21 101 € | 538 € |
| TOTAL DES PRODUITS | 90 554 € | 72 048 € |
| TOTAL DES CHARGES | 69 453 € | 71 510 € |
| BÉNÉFICE OU PERTE | 21 101 € | 538 € |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2018
Actif
| Poste | 2018 | 2017 |
|---|---|---|
| Concessions, brevets et droits similaires | 2 559 € | - |
| Fonds commercial | 38 000 € | - |
| Constructions | 45 033 € | - |
| Installations techniques, matériel et outillage | 4 864 € | - |
| Autres immobilisations corporelles | 473 € | - |
| TOTAL Actif immobilisé | 90 929 € | - |
| Stocks - matières premières et approvisionnements | 694 € | - |
| Stocks - marchandises | 164 € | - |
| Avances et acomptes versés sur commandes | 1 117 € | - |
| Clients et comptes rattachés | 239 € | - |
| Autres créances | 5 718 € | - |
| Disponibilités | 24 100 € | - |
| Charges constatées d'avance | 6 280 € | - |
| TOTAL Actif circulant | 38 314 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 129 243 € | - |
Passif
| Poste | 2018 | 2017 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 10 000 € | - |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | −8 796 € | - |
| TOTAL Capitaux propres | 1 204 € | - |
| Emprunts et dettes financières divers | 122 866 € | - |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 4 931 € | - |
| Dettes fiscales et sociales | 232 € | - |
| Autres dettes | 9 € | - |
| TOTAL Dettes | 128 039 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 129 243 € | - |
| Code EI | 122 866 € | - |
Compte de résultat
| Poste | 2018 | 2017 |
|---|---|---|
| Ventes de marchandises | 390 € | - |
| Production vendue - services | 54 497 € | - |
| Chiffre d'affaires net | 54 887 € | - |
| Reprises sur amortissements et provisions, transferts de charges | 80 € | - |
| Autres produits | 2 € | - |
| TOTAL Produits d'exploitation | 54 969 € | - |
| Achats de marchandises | 475 € | - |
| Variation de stock (marchandises) | −164 € | - |
| Achats de matières premières et autres approvisionnements | 1 479 € | - |
| Variation de stock (matières premières) | −694 € | - |
| Autres achats et charges externes | 52 766 € | - |
| Impôts, taxes et versements assimilés | 2 634 € | - |
| Salaires et traitements | 2 396 € | - |
| Charges sociales | 1 409 € | - |
| Dotations aux amortissements sur immobilisations | 3 461 € | - |
| Autres charges | 3 € | - |
| TOTAL Charges d'exploitation | 63 765 € | - |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | −8 796 € | - |
| RÉSULTAT COURANT AVANT IMPÔTS | −8 796 € | - |
| TOTAL DES PRODUITS | 54 969 € | - |
| TOTAL DES CHARGES | 63 765 € | - |
| BÉNÉFICE OU PERTE | −8 796 € | - |
Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.
Dirigeants et représentants de CAMP-LOUP
INSEEBODACCCAMPI-CO
Président de SAS
En poste depuis avril 2025 · 1 an · d'après l'annonce BODACC du 13 avril 2025
Anciens dirigeants (2)
Président · de avril 2017 à avril 2025
Marie-Pascale, Claude, Louise SIMON
Gérant · de avril 2017 à mars 2025
Dates de mandat reconstituées à partir des annonces BODACC : la date de parution suit l'événement réel de quelques jours à quelques semaines.
Établissements de CAMP-LOUP
INSEE1 établissement, dont 1 en activité.
- 63410 LOUBEYRATSiègeActif
829 129 618 00015 · ouvert le 01 mai 2017 · NAF 5530Z
Documents juridiques de CAMP-LOUP
INPI15 actes déposés au greffe (statuts, procès-verbaux, décisions), consultables en PDF.
Comptes annuels de CAMP-LOUP
INPICAMP-LOUP a déposé les comptes annuels de 2 exercices au registre national des entreprises.
Vérifier sur data.inpi.frConformité de CAMP-LOUP
Aucune procédure collective n'a été publiée pour CAMP-LOUP. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
Aucune décision de justice publiée mentionnant CAMP-LOUP n'a été trouvée.
Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.
Aucune mention de CAMP-LOUP n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 6 novembre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 8 novembre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 725 entités, registre du 06 novembre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 08 novembre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de CAMP-LOUP
BODACC13 annonces publiées au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de clermont-ferrand
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de clermont-ferrand
- Modifications diversesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de Clermont-Ferrand
Président : CAMPI-CO
- Modifications diversesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de Clermont-Ferrand
Président : FLEAU Guy
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de clermont-ferrand
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de clermont-ferrand
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de clermont-ferrand
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE CLERMONT-FERRAND
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE CLERMONT-FERRAND
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE CLERMONT-FERRAND
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE CLERMONT-FERRAND
- Ventes et cessionsAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE CLERMONT-FERRAND
Début d'activité : 2017-05-01
- CréationsAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE CLERMONT-FERRAND
Immatriculation d'une personne morale (B, D) sans activité · Immatriculée le 2017-04-21
- création
Date d'effet : 21 avril 2017
Questions fréquentes sur CAMP-LOUP
Quel est le numéro SIREN de CAMP-LOUP ?
Le numéro SIREN de CAMP-LOUP est 829 129 618. Le SIRET de son siège social est 829 129 618 00015. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR18829129618.
Qui dirige CAMP-LOUP ?
CAMP-LOUP est dirigée par CAMPI-CO, président de sas.
Quel est le chiffre d'affaires de CAMP-LOUP ?
CAMP-LOUP a déclaré un chiffre d'affaires de 86,9 k€ sur l'exercice 2020, clos le 31 mars 2020. Le résultat net de l'exercice est de 21,1 k€.
Où se situe le siège social de CAMP-LOUP ?
Le siège social de CAMP-LOUP est situé rue des Charrots, 63410 Loubeyrat.
CAMP-LOUP est-elle toujours en activité ?
Oui, CAMP-LOUP est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 21 avril 2017. Aucune date de radiation ne figure au registre.
CAMP-LOUP est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour CAMP-LOUP.
Entreprises similaires
Même activité, en France
- HOMAIR VACANCES13090 Aix-en-ProvenceCA 425 M€
- PORT MANECH LOISIRS29920 NevezCA 1,9 M€
- ALOHA34410 SerignanCA 2,6 M€
- SANDAYA CAMPINGS EXPLOITATION75008 Paris 8e Arrondissement
- SNC IMMO34070 MontpellierCA 317 k€
- LE COL VERT40560 Vielle-Saint-GironsCA 4,3 M€
- SARL HOLDING NEW AIRE33600 PessacCA 15,0 k€
- SOLEIL VIVARAIS07120 SampzonCA 5,5 M€
- SANDAYA HOLDING IMMOBILIER75008 Paris 8e ArrondissementCA 299 k€
- LES CAMPEOLES85560 Longeville-sur-MerCA 39,1 M€
