CARRE SOL SERVICES
Fermée- Chiffre d'affaires 2021
- 1,5 M€+29,2 %
- Résultat net 2021
- −100 k€−1 339,6 %
- Capital social
- 1,0 k€
- Effectif
- 1 salariéau bilan 2021
Enregistrée sous le numéro SIREN 832 423 677, CARRE SOL SERVICES est une SARL créée le 4 octobre 2017. Son siège social est situé 64 rue Anatole France, 92300 Levallois-Perret. L'entreprise déclare le code NAF 4333Z comme activité principale. En 2021, son chiffre d'affaires s'est élevé à 1,5 M€ pour une perte nette de 100 k€. JONATHAN SULTAN exerce les fonctions de gérant de l'entreprise. Cette entreprise n'est plus en activité : sa radiation a été enregistrée le 2 juillet 2026.
Fiche d'identité de CARRE SOL SERVICES
INSEE- Dénomination
- CARRE SOL SERVICES
- SIREN
- 832 423 677
- SIRET (siège)
- 832 423 677 00018
- N° TVA intracommunautaire
- FR29832423677Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS Nanterre 832 423 677
- Greffe
- Nanterre
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 19 mai 2024
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée (SARL)
- Capital social
- 1 000 €
- Code NAF / APE
- 4333Z
- Date de création
- 04 octobre 2017
- Date de radiation
- 02 juillet 2026
- Siège social
- 64 RUE ANATOLE FRANCE, 92300, LEVALLOIS-PERRET
- Établissements
- 1
- Statut
- Fermée
Objet social de CARRE SOL SERVICES
Pose et travaux de revêtements de sols. Entreprise générale de bâtiment, rénovation, décoration et architecture intérieure.
Finances de CARRE SOL SERVICES
INPIINPI/BDF| Exercice | CA | Évol. CA | Résultat net | EBE | EBIT | Capitaux propres | Total bilan | Effectif |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021 | 1,5 M€ | +29,2 % | −100 k€ | −103 k€ | −95,4 k€ | −40,1 k€ | 391 k€ | 1 |
| 2020 | 1,2 M€ | −21,3 % | 8,1 k€ | 10,5 k€ | 6,8 k€ | 60,0 k€ | 740 k€ | 1 |
| 2019 | 1,5 M€ | - | 29,4 k€ | 40,0 k€ | 38,2 k€ | 52,0 k€ | 481 k€ | - |
Dernier exercice : clôture le 31 décembre 2021 · 12 mois · Bilan complet · déposé le 21 septembre 2023
Certains exercices ont été déposés avec une déclaration de confidentialité : l'INPI ne publie alors qu'une partie de la liasse (le compte de résultat est le plus souvent retiré).
Ratios 2021
- Marge EBE
- −6,7 %
- Résultat courant / CA
- −6,2 %
- Autonomie financière
- −10,3 %
- Taux d’endettement
- 0,0 %
- Ratio de liquidité
- 89,6 %
- CAF / CA
- −6,4 %
- Crédit clients
- 46 j
- Crédit fournisseurs
- 9 j
- Rotation des stocks
- 5 j
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2021
Actif
| Poste | 2021 | 2020 |
|---|---|---|
| Installations techniques, matériel et outillage | 1 437 € | 3 009 € |
| Autres immobilisations financières | 223 € | 215 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 1 659 € | 3 224 € |
| Stocks - matières premières et approvisionnements | 21 115 € | 151 814 € |
| Avances et acomptes versés sur commandes | 25 000 € | 61 670 € |
| Clients et comptes rattachés | 219 812 € | 148 699 € |
| Autres créances | 84 220 € | 78 855 € |
| Disponibilités | 35 820 € | 288 802 € |
| Charges constatées d'avance | 2 900 € | 6 567 € |
| TOTAL Actif circulant | 388 867 € | 736 407 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 390 526 € | 739 631 € |
Passif
| Poste | 2021 | 2020 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 1 000 € | 1 000 € |
| Réserve légale | 100 € | 100 € |
| Report à nouveau | 58 934 € | 50 857 € |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | −100 125 € | 8 077 € |
| TOTAL Capitaux propres | −40 091 € | 60 034 € |
| Avances et acomptes reçus sur commandes en cours | 314 232 € | 481 083 € |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 41 746 € | 144 251 € |
| Dettes fiscales et sociales | 35 332 € | 38 895 € |
| Autres dettes | 39 307 € | 15 368 € |
| TOTAL Dettes | 430 617 € | 679 597 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 390 526 € | 739 631 € |
| Code EG | 116 385 € | 198 514 € |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2020
Actif
| Poste | 2020 | 2019 |
|---|---|---|
| Installations techniques, matériel et outillage | 3 009 € | 4 581 € |
| Autres immobilisations financières | 215 € | 858 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 3 224 € | 5 439 € |
| Stocks - matières premières et approvisionnements | 151 814 € | 25 312 € |
| Avances et acomptes versés sur commandes | 61 670 € | 91 428 € |
| Clients et comptes rattachés | 148 699 € | 117 850 € |
| Autres créances | 78 855 € | 73 220 € |
| Disponibilités | 288 802 € | 167 065 € |
| Charges constatées d'avance | 6 567 € | 458 € |
| TOTAL Actif circulant | 736 407 € | 475 332 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 739 631 € | 480 771 € |
Passif
| Poste | 2020 | 2019 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 1 000 € | 1 000 € |
| Réserve légale | 100 € | 100 € |
| Report à nouveau | 50 857 € | 21 468 € |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | 8 077 € | 29 389 € |
| TOTAL Capitaux propres | 60 034 € | 51 957 € |
| Avances et acomptes reçus sur commandes en cours | 481 083 € | 235 408 € |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 144 251 € | 161 854 € |
| Dettes fiscales et sociales | 38 895 € | 28 776 € |
| Autres dettes | 15 368 € | 2 777 € |
| TOTAL Dettes | 679 597 € | 428 814 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 739 631 € | 480 771 € |
| Code EG | 198 514 € | 193 407 € |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2019
Actif
| Poste | 2019 | 2018 |
|---|---|---|
| Installations techniques, matériel et outillage | 4 581 € | 6 153 € |
| Autres immobilisations financières | 858 € | 851 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 5 439 € | 7 004 € |
| Stocks - matières premières et approvisionnements | 25 312 € | 44 181 € |
| Avances et acomptes versés sur commandes | 91 428 € | 57 399 € |
| Clients et comptes rattachés | 117 850 € | 160 181 € |
| Autres créances | 73 220 € | 64 607 € |
| Disponibilités | 167 065 € | 135 545 € |
| Charges constatées d'avance | 458 € | 20 083 € |
| TOTAL Actif circulant | 475 332 € | 481 997 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 480 771 € | 489 000 € |
Passif
| Poste | 2019 | 2018 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 1 000 € | 1 000 € |
| Réserve légale | 100 € | - |
| Report à nouveau | 21 468 € | - |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | 29 389 € | 21 568 € |
| TOTAL Capitaux propres | 51 957 € | 22 568 € |
| Avances et acomptes reçus sur commandes en cours | 235 408 € | 254 486 € |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 161 854 € | 182 904 € |
| Dettes fiscales et sociales | 28 776 € | 29 042 € |
| Autres dettes | 2 777 € | - |
| TOTAL Dettes | 428 814 € | 466 432 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 480 771 € | 489 000 € |
| Code EG | 193 407 € | 111 946 € |
Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.
Dirigeants et représentants de CARRE SOL SERVICES
INSEEÉtablissements de CARRE SOL SERVICES
INSEE1 établissement, dont 0 en activité.
- 92300 LEVALLOIS-PERRETSiègeFermé
832 423 677 00018 · ouvert le 02 octobre 2017 · NAF 4333Z
Documents juridiques de CARRE SOL SERVICES
INPIComptes annuels de CARRE SOL SERVICES
INPICARRE SOL SERVICES a déposé les comptes annuels de 3 exercices au registre national des entreprises.
Conformité de CARRE SOL SERVICES
Aucune procédure collective n'a été publiée pour CARRE SOL SERVICES. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
Aucune mention de CARRE SOL SERVICES n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 30 octobre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 31 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 711 entités, registre du 30 octobre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 31 octobre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de CARRE SOL SERVICES
BODACC5 annonces publiées au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- RadiationsAnnonce
Greffe du Tribunal des Activités Economiques de Nanterre
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de nanterre
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de nanterre
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de nanterre
- CréationsAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE NANTERRE
Immatriculation d'une personne morale (B, C, D) suite à création d'un établissement principal · Début d'activité : 2017-10-02
- création
Date d'effet : 04 octobre 2017
Questions fréquentes sur CARRE SOL SERVICES
Quel est le numéro SIREN de CARRE SOL SERVICES ?
Le numéro SIREN de CARRE SOL SERVICES est 832 423 677. Le SIRET de son siège social est 832 423 677 00018. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR29832423677.
Qui dirige CARRE SOL SERVICES ?
CARRE SOL SERVICES est dirigée par JONATHAN SULTAN, gérant.
Quel est le chiffre d'affaires de CARRE SOL SERVICES ?
CARRE SOL SERVICES a déclaré un chiffre d'affaires de 1,5 M€ sur l'exercice 2021, clos le 31 décembre 2021. L'exercice se solde par une perte nette de 100 k€.
Où se situe le siège social de CARRE SOL SERVICES ?
Le siège social de CARRE SOL SERVICES est situé 64 rue Anatole France, 92300 Levallois-Perret.
CARRE SOL SERVICES est-elle toujours en activité ?
Non, CARRE SOL SERVICES n'est plus en activité : sa radiation a été enregistrée le 2 juillet 2026.
CARRE SOL SERVICES est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour CARRE SOL SERVICES.
Entreprises similaires
Même activité à Levallois-Perret
- ESPACO92300 Levallois-Perret
- TYSSANDIER RENOVATION92300 Levallois-Perret
- ATOUT RENOVE92300 Levallois-PerretCA 427 k€
- SOLS ET MURS SOLUTIONS92300 Levallois-Perret
- SERVICE RENOVATION BATIMENT92300 Levallois-Perret
- LOMU BATIMENT92300 Levallois-PerretCA 1,0 M€
- MSOL92300 Levallois-Perret
- SW MANAGEMENT92300 Levallois-PerretCA 204 k€
- PLANS & RENOVATION92300 Levallois-PerretCA 226 k€
- TS BATIMENT92300 Levallois-PerretCA 197 k€
