CAVE DE WANG
Active- Chiffre d'affaires 2023
- 145 k€−77,8 %
- Résultat net 2023
- −13,3 k€−128,5 %
- Capital social
- 15,0 k€
- Effectif
- Non publié
CAVE DE WANG est une SARL immatriculée le 11 janvier 2019 sous le numéro SIREN 845 233 543. Son siège social est situé 23 All de Paris, 93400 Saint-Ouen-sur-Seine. Son activité principale relève du code NAF 4634Z. En 2023, son chiffre d'affaires s'est élevé à 145 k€ pour une perte nette de 13,3 k€. Son chiffre d'affaires 2023 est inférieur à la médiane de son activité en Île-de-France (869 k€). ZHIYONG WANG exerce les fonctions de gérant de l'entreprise.
Fiche d'identité de CAVE DE WANG
INSEE- Dénomination
- CAVE DE WANG
- SIREN
- 845 233 543
- SIRET (siège)
- 845 233 543 00014
- N° TVA intracommunautaire
- FR70845233543Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS Bobigny 845 233 543
- Greffe
- Bobigny
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 19 mai 2024
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée (SARL)
- Capital social
- 15 000 €
- Code NAF / APE
- 4634Z
- Date de création
- 11 janvier 2019
- Siège social
- 23 ALL DE PARIS, 93400, SAINT-OUEN-SUR-SEINE
- Établissements
- 1
- Statut
- Active
Objet social de CAVE DE WANG
Import export et commercialisation des vins, spiritueux et alcools.
Finances de CAVE DE WANG
INPIINPI/BDF| Exercice | CA | Évol. CA | Résultat net | EBE | EBIT | Capitaux propres | Total bilan |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023 | 145 k€ | −77,8 % | −13,3 k€ | −13,1 k€ | −13,1 k€ | 87,7 k€ | 307 k€ |
| 2022 | 653 k€ | +201,0 % | 46,7 k€ | 56,6 k€ | 56,6 k€ | 101 k€ | 415 k€ |
| 2021 | 217 k€ | +532,1 % | 25,2 k€ | 27,9 k€ | 27,9 k€ | 54,3 k€ | 228 k€ |
| 2020 | 34,3 k€ | −21,0 % | 11,6 k€ | 11,6 k€ | 11,6 k€ | 29,1 k€ | 114 k€ |
| 2019 | 43,4 k€ | - | 2,5 k€ | 2,9 k€ | 2,9 k€ | 17,5 k€ | 53,3 k€ |
Dernier exercice : clôture le 31 décembre 2023 · 12 mois · Bilan simplifié · déposé le 16 décembre 2024
Position dans le secteur
En 2023, le chiffre d'affaires de CAVE DE WANG (145 k€) est inférieur à la médiane : 69 % des 170 entreprises de l'activité « commerce de gros (commerce interentreprises) de boissons » (NAF 46.34Z) en Île-de-France ayant publié des comptes récents déclarent davantage. Le chiffre d'affaires médian de ces entreprises est de 869 k€.
Comptes publiés et non confidentiels, clos depuis moins de trois ans, des entreprises actives de la même activité (Île-de-France).
Ratios 2023
- Marge EBE
- −9,0 %
- Résultat courant / CA
- −9,0 %
- Autonomie financière
- 0,0 %
- Taux d’endettement
- 0,0 %
- Ratio de liquidité
- 140,0 %
- CAF / CA
- −9,2 %
- Crédit clients
- 0 j
- Crédit fournisseurs
- 3 j
- Rotation des stocks
- 236 j
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2023
Actif
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Stocks - marchandises | 95 066 € | 145 102 € |
| Clients et comptes rattachés | 0 € | 5 115 € |
| Autres créances | 164 290 € | 246 928 € |
| Disponibilités | 47 466 € | 17 563 € |
| TOTAL Actif circulant | 306 822 € | 414 708 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 306 822 € | 414 708 € |
Passif
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 15 000 € | 15 000 € |
| Report à nouveau | 85 952 € | 39 270 € |
| Résultat de l'exercice | −13 295 € | 46 683 € |
| TOTAL Capitaux propres | 87 657 € | 100 952 € |
| Fournisseurs et comptes rattachés | 900 € | 2 753 € |
| Autres dettes | 218 265 € | 311 002 € |
| TOTAL Dettes | 219 165 € | 313 755 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 306 822 € | 414 708 € |
Compte de résultat
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Ventes de marchandises | 145 137 € | 653 169 € |
| TOTAL Produits d'exploitation | 145 137 € | 653 169 € |
| Achats de marchandises | 72 152 € | 613 954 € |
| Variation de stock (marchandises) | 50 036 € | −46 997 € |
| Autres charges externes | 34 386 € | 28 566 € |
| Code 243 | 1 634 € | - |
| Impôts, taxes et versements assimilés | 1 634 € | 1 067 € |
| Autres charges | 0 € | 1 € |
| TOTAL Charges d'exploitation | 158 208 € | 596 591 € |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | −13 070 € | 56 578 € |
| Charges exceptionnelles | 225 € | 0 € |
| Impôts sur les bénéfices | 0 € | 9 895 € |
| BÉNÉFICE OU PERTE | −13 295 € | 46 683 € |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2022
Actif
| Poste | 2022 | 2021 |
|---|---|---|
| Stocks - marchandises | 145 102 € | 98 105 € |
| Clients et comptes rattachés | 5 115 € | - |
| Autres créances | 246 928 € | 56 214 € |
| Disponibilités | 17 563 € | 73 449 € |
| TOTAL Actif circulant | 414 708 € | 227 768 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 414 708 € | 227 768 € |
Passif
| Poste | 2022 | 2021 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 15 000 € | 15 000 € |
| Report à nouveau | 39 270 € | 14 065 € |
| Résultat de l'exercice | 46 683 € | 25 205 € |
| TOTAL Capitaux propres | 100 952 € | 54 270 € |
| Fournisseurs et comptes rattachés | 2 753 € | 19 404 € |
| Code 169 | 300 977 € | - |
| Autres dettes | 311 002 € | 154 094 € |
| TOTAL Dettes | 313 755 € | 173 498 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 414 708 € | 227 768 € |
Compte de résultat
| Poste | 2022 | 2021 |
|---|---|---|
| Ventes de marchandises | 653 169 € | 217 009 € |
| Subventions d'exploitation | - | 9 430 € |
| TOTAL Produits d'exploitation | 653 169 € | 226 440 € |
| Achats de marchandises | 613 954 € | 206 732 € |
| Variation de stock (marchandises) | −46 997 € | −23 701 € |
| Code 24B | 10 147 € | - |
| Autres charges externes | 28 566 € | 14 572 € |
| Code 243 | 1 067 € | - |
| Impôts, taxes et versements assimilés | 1 067 € | 932 € |
| Autres charges | 1 € | - |
| TOTAL Charges d'exploitation | 596 591 € | 198 536 € |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | 56 578 € | 27 904 € |
| Impôts sur les bénéfices | 9 895 € | 2 705 € |
| BÉNÉFICE OU PERTE | 46 683 € | 25 205 € |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2021
Actif
| Poste | 2021 | 2020 |
|---|---|---|
| Stocks - marchandises | 98 105 € | 74 404 € |
| Clients et comptes rattachés | - | 8 350 € |
| Autres créances | 56 214 € | 14 200 € |
| Disponibilités | 73 449 € | 17 119 € |
| TOTAL Actif circulant | 227 768 € | 114 073 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 227 768 € | 114 073 € |
Passif
| Poste | 2021 | 2020 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 15 000 € | 15 000 € |
| Report à nouveau | 14 065 € | 2 492 € |
| Résultat de l'exercice | 25 205 € | 11 572 € |
| TOTAL Capitaux propres | 54 270 € | 29 065 € |
| Fournisseurs et comptes rattachés | 19 404 € | 180 € |
| Code 169 | 151 389 € | - |
| Autres dettes | 154 094 € | 84 828 € |
| TOTAL Dettes | 173 498 € | 85 008 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 227 768 € | 114 073 € |
Compte de résultat
| Poste | 2021 | 2020 |
|---|---|---|
| Ventes de marchandises | 217 009 € | 34 334 € |
| Subventions d'exploitation | 9 430 € | 12 017 € |
| TOTAL Produits d'exploitation | 226 440 € | 46 351 € |
| Achats de marchandises | 206 732 € | 72 976 € |
| Variation de stock (marchandises) | −23 701 € | −42 014 € |
| Code 24B | 4 871 € | - |
| Autres charges externes | 14 572 € | 3 817 € |
| Code 243 | 932 € | - |
| Impôts, taxes et versements assimilés | 932 € | - |
| TOTAL Charges d'exploitation | 198 536 € | 34 779 € |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | 27 904 € | 11 572 € |
| Produits financiers | 6 € | - |
| Impôts sur les bénéfices | 2 705 € | - |
| BÉNÉFICE OU PERTE | 25 205 € | 11 572 € |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2020
Actif
| Poste | 2020 | 2019 |
|---|---|---|
| Stocks - marchandises | 74 404 € | 32 390 € |
| Clients et comptes rattachés | 8 350 € | - |
| Autres créances | 14 200 € | 5 832 € |
| Disponibilités | 17 119 € | 15 071 € |
| TOTAL Actif circulant | 114 073 € | 53 293 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 114 073 € | 53 293 € |
Passif
| Poste | 2020 | 2019 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 15 000 € | 15 000 € |
| Report à nouveau | 2 492 € | - |
| Résultat de l'exercice | 11 572 € | 2 492 € |
| TOTAL Capitaux propres | 29 065 € | 17 492 € |
| Fournisseurs et comptes rattachés | 180 € | - |
| Code 169 | 84 388 € | - |
| Autres dettes | 84 828 € | 35 801 € |
| TOTAL Dettes | 85 008 € | 35 801 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 114 073 € | 53 293 € |
Compte de résultat
| Poste | 2020 | 2019 |
|---|---|---|
| Ventes de marchandises | 34 334 € | 43 449 € |
| Subventions d'exploitation | 12 017 € | - |
| TOTAL Produits d'exploitation | 46 351 € | 43 449 € |
| Achats de marchandises | 72 976 € | 68 962 € |
| Variation de stock (marchandises) | −42 014 € | −32 390 € |
| Autres charges externes | 3 817 € | 3 944 € |
| Autres charges | - | 1 € |
| TOTAL Charges d'exploitation | 34 779 € | 40 517 € |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | 11 572 € | 2 932 € |
| Impôts sur les bénéfices | - | 440 € |
| BÉNÉFICE OU PERTE | 11 572 € | 2 492 € |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2019
Actif
| Poste | 2019 | 2018 |
|---|---|---|
| Stocks - marchandises | 32 390 € | - |
| Autres créances | 5 832 € | - |
| Disponibilités | 15 071 € | - |
| TOTAL Actif circulant | 53 293 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 53 293 € | - |
Passif
| Poste | 2019 | 2018 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 15 000 € | - |
| Résultat de l'exercice | 2 492 € | - |
| TOTAL Capitaux propres | 17 492 € | - |
| Code 169 | 35 361 € | - |
| Autres dettes | 35 801 € | - |
| TOTAL Dettes | 35 801 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 53 293 € | - |
Compte de résultat
| Poste | 2019 | 2018 |
|---|---|---|
| Ventes de marchandises | 43 449 € | - |
| TOTAL Produits d'exploitation | 43 449 € | - |
| Achats de marchandises | 68 962 € | - |
| Variation de stock (marchandises) | −32 390 € | - |
| Autres charges externes | 3 944 € | - |
| Autres charges | 1 € | - |
| TOTAL Charges d'exploitation | 40 517 € | - |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | 2 932 € | - |
| Impôts sur les bénéfices | 440 € | - |
| BÉNÉFICE OU PERTE | 2 492 € | - |
Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.
Dirigeants et représentants de CAVE DE WANG
INSEEÉtablissements de CAVE DE WANG
INSEE1 établissement, dont 0 en activité.
- 93400 SAINT-OUEN-SUR-SEINESiègeFermé
845 233 543 00014 · ouvert le 07 décembre 2018 · NAF 4634Z
Documents juridiques de CAVE DE WANG
INPI3 actes déposés au greffe (statuts, procès-verbaux, décisions), consultables en PDF.
Comptes annuels de CAVE DE WANG
INPICAVE DE WANG a déposé les comptes annuels de 5 exercices au registre national des entreprises.
Conformité de CAVE DE WANG
Aucune procédure collective n'a été publiée pour CAVE DE WANG. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
Aucune décision de justice publiée mentionnant CAVE DE WANG n'a été trouvée.
Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.
Aucune mention de CAVE DE WANG n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 30 octobre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 31 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 711 entités, registre du 30 octobre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 31 octobre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de CAVE DE WANG
BODACC7 annonces publiées au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- Modifications diversesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de Bobigny
Liquidateur : WANG Zhiyong
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de bobigny
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de bobigny
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de bobigny
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de bobigny
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE BOBIGNY
- CréationsAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE BOBIGNY
Immatriculation d'une personne morale (B, C, D) suite à création d'un établissement principal · Début d'activité : 2018-12-07
- création
Date d'effet : 11 janvier 2019
Questions fréquentes sur CAVE DE WANG
Quel est le numéro SIREN de CAVE DE WANG ?
Le numéro SIREN de CAVE DE WANG est 845 233 543. Le SIRET de son siège social est 845 233 543 00014. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR70845233543.
Qui dirige CAVE DE WANG ?
CAVE DE WANG est dirigée par ZHIYONG WANG, gérant.
Quel est le chiffre d'affaires de CAVE DE WANG ?
CAVE DE WANG a déclaré un chiffre d'affaires de 145 k€ sur l'exercice 2023, clos le 31 décembre 2023. L'exercice se solde par une perte nette de 13,3 k€.
Comment se situe le chiffre d'affaires de CAVE DE WANG dans son secteur ?
En 2023, le chiffre d'affaires de CAVE DE WANG (145 k€) est inférieur à la médiane : 69 % des 170 entreprises de l'activité « commerce de gros (commerce interentreprises) de boissons » (NAF 46.34Z) en Île-de-France ayant publié des comptes récents déclarent davantage. Le chiffre d'affaires médian de ces entreprises est de 869 k€.
Où se situe le siège social de CAVE DE WANG ?
Le siège social de CAVE DE WANG est situé 23 All de Paris, 93400 Saint-Ouen-sur-Seine.
CAVE DE WANG est-elle toujours en activité ?
Oui, CAVE DE WANG est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 11 janvier 2019. Aucune date de radiation ne figure au registre.
CAVE DE WANG est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour CAVE DE WANG.
Entreprises similaires
Même activité à Saint-Ouen-sur-Seine
- SCHOEN DISTRIBUTION93400 Saint-Ouen-sur-SeineCA 28,0 M€
- SCHOEN PARIS PICARDIE93400 Saint-Ouen-sur-SeineCA 23,8 M€
- WILLIAM GRANT AND SONS FRANCE93400 Saint-Ouen-sur-SeineCA 161 M€
- COZCO93400 Saint-Ouen-sur-Seine
- BROTHERS LOVING BEER93400 Saint-Ouen-sur-SeineCA 1,3 M€
- HARVEST93400 Saint-Ouen-sur-Seine
- LA BIEROTHEQUE BELGE93400 Saint-Ouen-sur-Seine
- VAPCL93400 Saint-Ouen-sur-SeineCA 16,5 k€
- SOCIETE GENERALE ALIMENTAIRE93400 Saint-Ouen-sur-Seine
- CAVINS93400 Saint-Ouen-sur-Seine
Entreprises commerce de gros (commerce interentreprises) de boissons
Toutes les entreprises avec le code NAF 4634Z
Commerce de gros (commerce interentreprises) de boissons à Saint-Ouen-sur-Seine
Entreprises du même secteur à Saint-Ouen-sur-Seine
Entreprises à Saint-Ouen-sur-Seine
Toutes les entreprises à Saint-Ouen-sur-Seine
