CENTARO PLOMBERIE
Active- Chiffre d'affaires 2019
- 148 k€
- Résultat net 2019
- 9,2 k€
- Capital social
- 500 €
- Effectif
- Non publié
CENTARO PLOMBERIE est une SARL, dont l'immatriculation au registre du commerce et des sociétés date du 12 février 2019, identifiée par le SIREN 848 138 681. Elle est domiciliée 852 Rte du Puits Gerard, 13105 Mimet. L'entreprise déclare le code NAF 4322A comme activité principale. Au titre de l'exercice clos le 31 décembre 2019, elle a réalisé un chiffre d'affaires de 148 k€ pour un résultat net de 9,2 k€. MICHEL CENTARO exerce les fonctions de gérant de l'entreprise.
Fiche d'identité de CENTARO PLOMBERIE
INSEE- Dénomination
- CENTARO PLOMBERIE
- SIREN
- 848 138 681
- SIRET (siège)
- 848 138 681 00012
- N° TVA intracommunautaire
- FR34848138681Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS Aix-en-Provence 848 138 681
- Greffe
- Aix-en-Provence
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 19 mai 2024
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée (SARL)
- Capital social
- 500 €
- Code NAF / APE
- 4322A
- Date de création
- 12 février 2019
- Siège social
- 852 RTE DU PUITS GERARD, 13105, MIMET
- Établissements
- 1
- Statut
- Active
Objet social de CENTARO PLOMBERIE
Travaux d'installation d'eau et de gaz dans tous locaux, plomberie, chauffage, climatisation
Vous êtes cette entreprise ou l’un de ses dirigeants ? Masquer ou retirer une donnée
Finances de CENTARO PLOMBERIE
INPIINPI/BDF| Exercice | CA | Évol. CA | Résultat net | EBE | EBIT | Capitaux propres | Total bilan | Masse salariale |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2019 | 148 k€ | - | 9,2 k€ | 15,6 k€ | 11,2 k€ | 9,7 k€ | 67,6 k€ | 2,6 k€ |
Dernier exercice : clôture le 31 décembre 2019 · 12 mois · Bilan complet · déposé le 05 mai 2021
Ratios 2019
- Marge EBE
- 10,5 %
- Résultat courant / CA
- 7,4 %
- Autonomie financière
- 14,3 %
- Taux d’endettement
- 226,2 %
- Ratio de liquidité
- 132,9 %
- CAF / CA
- 9,1 %
- Crédit clients
- 15 j
- Crédit fournisseurs
- 86 j
- Rotation des stocks
- 0 j
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2019
Actif
| Poste | 2019 | 2018 |
|---|---|---|
| Concessions, brevets et droits similaires | 279 € | - |
| Autres immobilisations corporelles | 20 020 € | - |
| Autres immobilisations financières | 200 € | - |
| TOTAL Actif immobilisé | 20 498 € | - |
| Clients et comptes rattachés | 7 511 € | - |
| Autres créances | 21 983 € | - |
| Disponibilités | 17 574 € | - |
| TOTAL Actif circulant | 47 069 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 67 567 € | - |
Passif
| Poste | 2019 | 2018 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 500 € | - |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | 9 152 € | - |
| TOTAL Capitaux propres | 9 652 € | - |
| Emprunts et dettes auprès des établissements de crédit | 20 279 € | - |
| Emprunts et dettes financières divers | 1 556 € | - |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 32 288 € | - |
| Dettes fiscales et sociales | 2 870 € | - |
| Autres dettes | 272 € | - |
| Produits constatés d'avance | 650 € | - |
| TOTAL Dettes | 57 915 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 67 567 € | - |
| Code EG | 42 177 € | - |
Compte de résultat
| Poste | 2019 | 2018 |
|---|---|---|
| Production vendue - services | 148 133 € | - |
| Chiffre d'affaires net | 148 133 € | - |
| Autres produits | 1 € | - |
| TOTAL Produits d'exploitation | 148 134 € | - |
| Achats de matières premières et autres approvisionnements | 99 195 € | - |
| Autres achats et charges externes | 30 297 € | - |
| Impôts, taxes et versements assimilés | 410 € | - |
| Salaires et traitements | 2 362 € | - |
| Charges sociales | 259 € | - |
| Dotations aux amortissements sur immobilisations | 4 368 € | - |
| Autres charges | 1 € | - |
| TOTAL Charges d'exploitation | 136 892 € | - |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | 11 243 € | - |
| Intérêts et charges assimilées | 317 € | - |
| TOTAL Charges financières | 317 € | - |
| RÉSULTAT FINANCIER | −317 € | - |
| RÉSULTAT COURANT AVANT IMPÔTS | 10 926 € | - |
| Charges exceptionnelles sur opérations de gestion | 135 € | - |
| TOTAL Charges exceptionnelles | 135 € | - |
| RÉSULTAT EXCEPTIONNEL | −135 € | - |
| Impôts sur les bénéfices | 1 639 € | - |
| TOTAL DES PRODUITS | 148 134 € | - |
| TOTAL DES CHARGES | 138 982 € | - |
| BÉNÉFICE OU PERTE | 9 152 € | - |
Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.
Dirigeants et représentants de CENTARO PLOMBERIE
INSEEÉtablissements de CENTARO PLOMBERIE
INSEE1 établissement, dont 1 en activité.
- 13105 MIMETSiègeActif
848 138 681 00012 · ouvert le 23 janvier 2019 · NAF 4322A
Documents juridiques de CENTARO PLOMBERIE
INPIComptes annuels de CENTARO PLOMBERIE
INPICENTARO PLOMBERIE a déposé les comptes annuels de 1 exercice au registre national des entreprises.
Vérifier sur data.inpi.frConformité de CENTARO PLOMBERIE
Aucune procédure collective n'a été publiée pour CENTARO PLOMBERIE. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
Aucune décision de justice publiée mentionnant CENTARO PLOMBERIE n'a été trouvée.
Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.
Aucune mention de CENTARO PLOMBERIE n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 6 novembre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 8 novembre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 725 entités, registre du 06 novembre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 08 novembre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de CENTARO PLOMBERIE
BODACC7 annonces publiées au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce d'aix-en-provence
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce d'aix-en-provence
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce d'aix-en-provence
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce d'aix-en-provence
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce d'aix-en-provence
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce d'aix-en-provence
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE D'AIX-EN-PROVENCE
- création
Date d'effet : 12 février 2019
Questions fréquentes sur CENTARO PLOMBERIE
Quel est le numéro SIREN de CENTARO PLOMBERIE ?
Le numéro SIREN de CENTARO PLOMBERIE est 848 138 681. Le SIRET de son siège social est 848 138 681 00012. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR34848138681.
Qui dirige CENTARO PLOMBERIE ?
CENTARO PLOMBERIE est dirigée par MICHEL CENTARO, gérant.
Quel est le chiffre d'affaires de CENTARO PLOMBERIE ?
CENTARO PLOMBERIE a déclaré un chiffre d'affaires de 148 k€ sur l'exercice 2019, clos le 31 décembre 2019. Le résultat net de l'exercice est de 9,2 k€.
Où se situe le siège social de CENTARO PLOMBERIE ?
Le siège social de CENTARO PLOMBERIE est situé 852 Rte du Puits Gerard, 13105 Mimet.
CENTARO PLOMBERIE est-elle toujours en activité ?
Oui, CENTARO PLOMBERIE est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 12 février 2019. Aucune date de radiation ne figure au registre.
CENTARO PLOMBERIE est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour CENTARO PLOMBERIE.
Entreprises similaires
Même activité, en France
- TRYBATEC67580 MertzwillerCA 810 k€
- TECHEM SAS92290 Châtenay-MalabryCA 24,4 M€
- UXELLO ILE DE FRANCE95740 FrepillonCA 47,3 M€
- UXELLO GRAND OUEST35170 BruzCA 47,7 M€
- SEE LLARI34550 BessanCA 14,2 M€
- UXELLO SUD EST69800 Saint-PriestCA 28,3 M€
- PUEL GENIE CLIMATIQUE33150 CenonCA 7,4 M€
- REGIS PLOMBERIE ASSOCIES97133 Saint-Barthélemy
- GUYENNE SANITAIRE33700 MerignacCA 16,3 M€
- UXELLO HAUTS DE FRANCE ET GRAND EST54850 MesseinCA 36,0 M€
