CFBAT RENOVATION
Active- Chiffre d'affaires 2023
- 71,6 k€
- Résultat net 2023
- 2,2 k€
- Capital social
- 1,0 k€
- Effectif
- Non publié
CFBAT RENOVATION est une SAS, dont l'immatriculation au registre du commerce et des sociétés date du 19 mai 2023, identifiée par le SIREN 952 533 941. Le siège social de l'entreprise se trouve 107 av d Annecy les Jardins de Normandie, 73000 Chambery. Elle est rattachée au code d'activité NAF 4120A. Au titre de l'exercice clos le 31 décembre 2023, elle a réalisé un chiffre d'affaires de 71,6 k€ pour un résultat net de 2,2 k€. La médiane du chiffre d'affaires de son activité en Auvergne-Rhône-Alpes est de 1,2 M€, au-dessus du sien en 2023. La direction est assurée par PHILIPPE CAMILLERI en qualité de liquidateur.
Fiche d'identité de CFBAT RENOVATION
INSEE- Dénomination
- CFBAT RENOVATION
- SIREN
- 952 533 941
- SIRET (siège)
- 952 533 941 00011
- N° TVA intracommunautaire
- FR71952533941Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS Chambéry 952 533 941
- Greffe
- Chambéry
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 06 novembre 2024
- Forme juridique
- SAS, société par actions simplifiée
- Capital social
- 1 000 €
- Code NAF / APE
- 4120A
- Date de création
- 19 mai 2023
- Siège social
- 107 AV D ANNECY LES JARDINS DE NORMANDIE, 73000, CHAMBERY
- Établissements
- 1
- Statut
- Active
Objet social de CFBAT RENOVATION
Travaux de rénovation générale des bâtiments, tout corps d'état.
Finances de CFBAT RENOVATION
INPIINPI/BDF| Exercice | CA | Évol. CA | Résultat net | EBE | EBIT | Capitaux propres | Total bilan | Masse salariale |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023 | 71,6 k€ | - | 2,2 k€ | 13,8 k€ | 11,6 k€ | 3,2 k€ | 26,3 k€ | 19,7 k€ |
Dernier exercice : clôture le 31 décembre 2023 · 9 mois · Bilan simplifié · déposé le 01 juillet 2024
Position dans le secteur
En 2023, le chiffre d'affaires de CFBAT RENOVATION (71,6 k€) est inférieur à la médiane : 91 % des 138 entreprises de l'activité « construction de maisons individuelles » (NAF 41.20A) en Auvergne-Rhône-Alpes ayant publié des comptes récents déclarent davantage. Le chiffre d'affaires médian de ces entreprises est de 1,2 M€.
Comptes publiés et non confidentiels, clos depuis moins de trois ans, des entreprises actives de la même activité (Auvergne-Rhône-Alpes).
Ratios 2023
- Marge EBE
- 19,3 %
- Résultat courant / CA
- 16,2 %
- Autonomie financière
- 3,8 %
- Taux d’endettement
- 30,6 %
- Ratio de liquidité
- 109,5 %
- CAF / CA
- 6,2 %
- Crédit clients
- 41 j
- Crédit fournisseurs
- 114 j
- Rotation des stocks
- 0 j
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2023
Actif
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Immobilisations corporelles | 1 050 € | 0 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 1 050 € | 0 € |
| Clients et comptes rattachés | 9 750 € | 0 € |
| Autres créances | 4 209 € | 0 € |
| Disponibilités | 11 297 € | 0 € |
| TOTAL Actif circulant | 25 256 € | 0 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 26 306 € | 0 € |
Passif
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 1 000 € | 0 € |
| Résultat de l'exercice | 2 245 € | 0 € |
| TOTAL Capitaux propres | 3 245 € | 0 € |
| Fournisseurs et comptes rattachés | 14 444 € | 0 € |
| Code 169 | 992 € | - |
| Autres dettes | 8 617 € | 0 € |
| TOTAL Dettes | 23 060 € | 0 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 26 306 € | 0 € |
| Code 182 | 14 190 € | 0 € |
| Code 184 | 2 000 € | 0 € |
Compte de résultat
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Code 217 | 9 167 € | - |
| Production vendue - services | 71 564 € | 0 € |
| Autres produits | 2 € | 0 € |
| TOTAL Produits d'exploitation | 71 567 € | 0 € |
| Achats de matières premières et autres approvisionnements | 13 338 € | 0 € |
| Autres charges externes | 24 573 € | 0 € |
| Impôts, taxes et versements assimilés | 182 € | 0 € |
| Salaires et traitements | 18 765 € | 0 € |
| Charges sociales | 926 € | 0 € |
| Dotations aux amortissements | 2 171 € | 0 € |
| Autres charges | 2 € | 0 € |
| TOTAL Charges d'exploitation | 59 956 € | 0 € |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | 11 610 € | 0 € |
| Produits exceptionnels | 2 000 € | 0 € |
| Charges exceptionnelles | 10 969 € | 0 € |
| Impôts sur les bénéfices | 396 € | 0 € |
| BÉNÉFICE OU PERTE | 2 245 € | 0 € |
Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.
Dirigeants et représentants de CFBAT RENOVATION
INSEEÉtablissements de CFBAT RENOVATION
INSEE1 établissement, dont 0 en activité.
- 73000 CHAMBERYSiègeFermé
952 533 941 00011 · ouvert le 04 avril 2023 · NAF 4120A
Documents juridiques de CFBAT RENOVATION
INPIComptes annuels de CFBAT RENOVATION
INPICFBAT RENOVATION a déposé les comptes annuels de 1 exercice au registre national des entreprises.
Vérifier sur data.inpi.frConformité de CFBAT RENOVATION
Aucune procédure collective n'a été publiée pour CFBAT RENOVATION. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
Aucune décision de justice publiée mentionnant CFBAT RENOVATION n'a été trouvée.
Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.
Aucune mention de CFBAT RENOVATION n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 5 novembre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 31 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 725 entités, registre du 05 novembre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 31 octobre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de CFBAT RENOVATION
BODACC1 annonce publiée au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de chambéry
- création
Date d'effet : 19 mai 2023
Questions fréquentes sur CFBAT RENOVATION
Quel est le numéro SIREN de CFBAT RENOVATION ?
Le numéro SIREN de CFBAT RENOVATION est 952 533 941. Le SIRET de son siège social est 952 533 941 00011. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR71952533941.
Qui dirige CFBAT RENOVATION ?
CFBAT RENOVATION est dirigée par PHILIPPE CAMILLERI, liquidateur.
Quel est le chiffre d'affaires de CFBAT RENOVATION ?
CFBAT RENOVATION a déclaré un chiffre d'affaires de 71,6 k€ sur l'exercice 2023, clos le 31 décembre 2023. Le résultat net de l'exercice est de 2,2 k€.
Comment se situe le chiffre d'affaires de CFBAT RENOVATION dans son secteur ?
En 2023, le chiffre d'affaires de CFBAT RENOVATION (71,6 k€) est inférieur à la médiane : 91 % des 138 entreprises de l'activité « construction de maisons individuelles » (NAF 41.20A) en Auvergne-Rhône-Alpes ayant publié des comptes récents déclarent davantage. Le chiffre d'affaires médian de ces entreprises est de 1,2 M€.
Où se situe le siège social de CFBAT RENOVATION ?
Le siège social de CFBAT RENOVATION est situé 107 av d Annecy les Jardins de Normandie, 73000 Chambery.
CFBAT RENOVATION est-elle toujours en activité ?
Oui, CFBAT RENOVATION est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 19 mai 2023. Aucune date de radiation ne figure au registre.
CFBAT RENOVATION est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour CFBAT RENOVATION.
Entreprises similaires
Même activité à Chambery
