CHAMBERLAIN ASSURANCES
Fermée- Chiffre d'affaires 2017
- 18,3 k€
- Résultat net 2017
- 4,3 k€
- Capital social
- 100 €
- Effectif
- Non publié
Enregistrée sous le numéro SIREN 818 189 581, CHAMBERLAIN ASSURANCES est une SAS créée le 3 février 2016. Elle est domiciliée 28 RUE 28 Rue Chaptal, 92300 Levallois-Perret. Elle est rattachée au code d'activité NAF 6622Z. Le dernier exercice publié (clôture au 31 décembre 2017) fait état d'un chiffre d'affaires de 18,3 k€ pour un résultat net de 4,3 k€. Elle est dirigée par ISABELLE ACHOUR, liquidateur. CHAMBERLAIN ASSURANCES a été radiée le 10 juillet 2019 et n'exerce plus d'activité.
Fiche d'identité de CHAMBERLAIN ASSURANCES
INSEE- Dénomination
- CHAMBERLAIN ASSURANCES
- SIREN
- 818 189 581
- SIRET (siège)
- 818 189 581 00015
- N° TVA intracommunautaire
- FR51818189581Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS Nanterre 818 189 581
- Greffe
- Nanterre
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 03 mars 2024
- Forme juridique
- SAS, société par actions simplifiée
- Capital social
- 100 €
- Code NAF / APE
- 6622Z
- Date de création
- 03 février 2016
- Date de radiation
- 10 juillet 2019
- Siège social
- 28 RUE 28 Rue Chaptal , 92300, Levallois-Perret
- Établissements
- 1
- Statut
- Fermée
Objet social de CHAMBERLAIN ASSURANCES
Mandataire d'intermédiaire en assurance
Finances de CHAMBERLAIN ASSURANCES
INPIINPI/BDF| Exercice | CA | Évol. CA | Résultat net | EBE | EBIT | Capitaux propres | Total bilan |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2017 | 18,3 k€ | - | 4,3 k€ | 5,0 k€ | 5,0 k€ | 6,9 k€ | 14,2 k€ |
Dernier exercice : clôture le 31 décembre 2017 · 12 mois · Bilan simplifié · déposé le 29 juin 2018
Ratios 2017
- Marge EBE
- 27,4 %
- Résultat courant / CA
- 27,4 %
- Autonomie financière
- 17,1 %
- Taux d’endettement
- 35,4 %
- Ratio de liquidité
- 193,0 %
- CAF / CA
- 23,3 %
- Crédit clients
- 231 j
- Crédit fournisseurs
- 96 j
- Rotation des stocks
- 0 j
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2017
Actif
| Poste | 2017 | 2016 |
|---|---|---|
| Clients et comptes rattachés | 14 100 € | - |
| Disponibilités | 127 € | - |
| TOTAL Actif circulant | 14 227 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 14 227 € | - |
Passif
| Poste | 2017 | 2016 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 100 € | - |
| Réserve légale | 10 € | - |
| Autres réserves | 2 477 € | - |
| Résultat de l'exercice | 4 269 € | - |
| TOTAL Capitaux propres | 6 856 € | - |
| Fournisseurs et comptes rattachés | 4 189 € | - |
| Code 169 | 2 429 € | - |
| Autres dettes | 3 182 € | - |
| TOTAL Dettes | 7 371 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 14 227 € | - |
Compte de résultat
| Poste | 2017 | 2016 |
|---|---|---|
| Production vendue - services | 18 340 € | - |
| TOTAL Produits d'exploitation | 18 340 € | - |
| Autres charges externes | 13 031 € | - |
| Code 243 | 287 € | - |
| Impôts, taxes et versements assimilés | 287 € | - |
| TOTAL Charges d'exploitation | 13 318 € | - |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | 5 022 € | - |
| Impôts sur les bénéfices | 753 € | - |
| BÉNÉFICE OU PERTE | 4 269 € | - |
Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.
Dirigeants et représentants de CHAMBERLAIN ASSURANCES
INSEEÉtablissements de CHAMBERLAIN ASSURANCES
INSEE1 établissement, dont 0 en activité.
- 92300 Levallois-PerretSiègeFermé
818 189 581 00015 · ouvert le 01 janvier 2016 · NAF 6622Z
Documents juridiques de CHAMBERLAIN ASSURANCES
INPIComptes annuels de CHAMBERLAIN ASSURANCES
INPICHAMBERLAIN ASSURANCES a déposé les comptes annuels de 1 exercice au registre national des entreprises.
Vérifier sur data.inpi.frConformité de CHAMBERLAIN ASSURANCES
Aucune procédure collective n'a été publiée pour CHAMBERLAIN ASSURANCES. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
Aucune mention de CHAMBERLAIN ASSURANCES n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 3 novembre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 31 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 711 entités, registre du 03 novembre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 31 octobre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de CHAMBERLAIN ASSURANCES
BODACC3 annonces publiées au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- radiation
Date d'effet : 10 juillet 2019
Questions fréquentes sur CHAMBERLAIN ASSURANCES
Quel est le numéro SIREN de CHAMBERLAIN ASSURANCES ?
Le numéro SIREN de CHAMBERLAIN ASSURANCES est 818 189 581. Le SIRET de son siège social est 818 189 581 00015. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR51818189581.
Qui dirige CHAMBERLAIN ASSURANCES ?
CHAMBERLAIN ASSURANCES est dirigée par ISABELLE ACHOUR, liquidateur.
Quel est le chiffre d'affaires de CHAMBERLAIN ASSURANCES ?
CHAMBERLAIN ASSURANCES a déclaré un chiffre d'affaires de 18,3 k€ sur l'exercice 2017, clos le 31 décembre 2017. Le résultat net de l'exercice est de 4,3 k€.
Où se situe le siège social de CHAMBERLAIN ASSURANCES ?
Le siège social de CHAMBERLAIN ASSURANCES est situé 28 RUE 28 Rue Chaptal, 92300 Levallois-Perret.
CHAMBERLAIN ASSURANCES est-elle toujours en activité ?
Non, CHAMBERLAIN ASSURANCES n'est plus en activité : sa radiation a été enregistrée le 10 juillet 2019.
CHAMBERLAIN ASSURANCES est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour CHAMBERLAIN ASSURANCES.
Entreprises similaires
Même activité à Levallois-Perret
- SOCIETE ANONYME DE TRANSACTIONS ET COURTAGE92300 Levallois-PerretCA 60,7 M€
- ENTORIA92300 Levallois-PerretCA 115 M€
- FINAXY GROUP92300 Levallois-Perret
- GTA92300 Levallois-Perret
- IGA GESTION92300 Levallois-PerretCA 581 k€
- PRESENCE ASSISTANCE TOURISME92300 Levallois-PerretCA 3,3 M€
- RAINBOWMAN92300 Levallois-Perret
- UNION DES PRESTATAIRES DE SERVICES92300 Levallois-Perret
- AELIA ASSURANCES92300 Levallois-PerretCA 4,4 M€
- DEKRA CLAIMS SERVICES FRANCE92300 Levallois-PerretCA 6,2 M€
