CHAMPAGNE2
Active- Chiffre d'affaires 2025
- 0 €
- Résultat net 2025
- −3,6 k€
- Capital social
- 50,0 k€
- Effectif
- Non publié
CHAMPAGNE2 est une SAS immatriculée le 16 juin 2025 sous le numéro SIREN 987 989 886. Elle est domiciliée 113-115 RUE de la Libération ZA de la Rouletière, 35420 Louvigné-du-Désert. Elle est rattachée au code d'activité NAF 6630Z. Le dernier exercice publié (clôture au 30 juin 2025) fait état d'un chiffre d'affaires de 0 € pour une perte nette de 3,6 k€. La direction est assurée par HOLDING EMCA en qualité de président de sas.
Fiche d'identité de CHAMPAGNE2
INSEE- Dénomination
- CHAMPAGNE2
- SIREN
- 987 989 886
- SIRET (siège)
- 987 989 886 00013
- N° TVA intracommunautaire
- FR34987989886Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS 987 989 886
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 16 juin 2025
- Forme juridique
- SAS, société par actions simplifiée
- Capital social
- 50 000 €
- Code NAF / APE
- 6630Z
- Date de création
- 16 juin 2025
- Siège social
- 113-115 RUE de la Libération ZA de la Rouletière, 35420, Louvigné-du-Désert
- Établissements
- 1
- Statut
- Active
Objet social de CHAMPAGNE2
La prise de participations minoritaires ou majoritaires dans toutes sociétés commerciales ou de services, par souscription, achats, apports de parts, d'actions, d'obligations convertibles ; L'acquisition de tous biens, meubles ou immeubles, à usage commercial, bureaux ou habitation ; la location des biens meubles ou immeubles lui appartenant ; le placement de tous capitaux ou valeurs mobilières ; La réalisation de prestations de bureau d'études, de prestations administratives et comptables.
Finances de CHAMPAGNE2
INPIINPI/BDF| Exercice | CA | Évol. CA | Résultat net | EBE | EBIT | Capitaux propres | Total bilan |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 0 € | - | −3,6 k€ | −3,6 k€ | −3,6 k€ | 46,4 k€ | 50,0 k€ |
Dernier exercice : clôture le 30 juin 2025 · 1 mois · Bilan complet · déposé le 01 octobre 2025
Ratios 2025
- Autonomie financière
- 92,8 %
- Taux d’endettement
- 0,0 %
- Ratio de liquidité
- 1 392,0 %
- Crédit fournisseurs
- 300 j
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2025
Actif
| Poste | 2025 | 2024 |
|---|---|---|
| Fonds commercial | 0 € | 8 € |
| Autres immobilisations incorporelles | 0 € | 8 € |
| Disponibilités | 50 000 € | 0 € |
| TOTAL Actif circulant | 50 000 € | 0 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 50 000 € | 0 € |
Passif
| Poste | 2025 | 2024 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 50 000 € | 0 € |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | −3 592 € | 0 € |
| TOTAL Capitaux propres | 46 408 € | 0 € |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 3 592 € | 0 € |
| TOTAL Dettes | 3 592 € | 0 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 50 000 € | 0 € |
Compte de résultat
| Poste | 2025 | 2024 |
|---|---|---|
| Autres achats et charges externes | 3 592 € | 0 € |
| TOTAL Charges d'exploitation | 3 592 € | 0 € |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | −3 592 € | 0 € |
| RÉSULTAT COURANT AVANT IMPÔTS | −3 592 € | 0 € |
| TOTAL DES CHARGES | 3 592 € | 0 € |
| BÉNÉFICE OU PERTE | −3 592 € | 0 € |
Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.
Dirigeants et représentants de CHAMPAGNE2
INSEEHOLDING EMCA
Président de SAS
Depuis la création (16 juin 2025) · 1 an
Établissements de CHAMPAGNE2
INSEE1 établissement, dont 1 en activité.
- 35420 Louvigné-du-DésertSiègeActif
987 989 886 00013 · ouvert le 12 juin 2025 · NAF 6630Z
Documents juridiques de CHAMPAGNE2
INPI6 actes déposés au greffe (statuts, procès-verbaux, décisions), consultables en PDF.
Comptes annuels de CHAMPAGNE2
INPICHAMPAGNE2 a déposé les comptes annuels de 1 exercice au registre national des entreprises.
Vérifier sur data.inpi.frConformité de CHAMPAGNE2
Aucune procédure collective n'a été publiée pour CHAMPAGNE2. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
Aucune décision de justice publiée mentionnant CHAMPAGNE2 n'a été trouvée.
Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.
Aucune mention de CHAMPAGNE2 n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 30 octobre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 31 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 711 entités, registre du 30 octobre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 31 octobre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de CHAMPAGNE2
BODACC2 annonces publiées au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- création
Date d'effet : 16 juin 2025
Questions fréquentes sur CHAMPAGNE2
Quel est le numéro SIREN de CHAMPAGNE2 ?
Le numéro SIREN de CHAMPAGNE2 est 987 989 886. Le SIRET de son siège social est 987 989 886 00013. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR34987989886.
Qui dirige CHAMPAGNE2 ?
CHAMPAGNE2 est dirigée par HOLDING EMCA, président de sas.
Quel est le chiffre d'affaires de CHAMPAGNE2 ?
CHAMPAGNE2 a déclaré un chiffre d'affaires de 0 € sur l'exercice 2025, clos le 30 juin 2025. L'exercice se solde par une perte nette de 3,6 k€.
Où se situe le siège social de CHAMPAGNE2 ?
Le siège social de CHAMPAGNE2 est situé 113-115 RUE de la Libération ZA de la Rouletière, 35420 Louvigné-du-Désert.
CHAMPAGNE2 est-elle toujours en activité ?
Oui, CHAMPAGNE2 est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 16 juin 2025. Aucune date de radiation ne figure au registre.
CHAMPAGNE2 est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour CHAMPAGNE2.
Entreprises similaires
Même activité, en France
- IMAGINE13002 MarseilleCA 0 €
- ECHIQUIER75016 Paris 16e Arrondissement
- CEVA LOGISTICS SA13002 MarseilleCA 433 M€
- FLOWSERVE FRANCE HOLDING SAS78280 GuyancourtCA 0 €
- ACM CAPITAL75008 Paris
- Edmond de Rothschild SICAV75008 Paris 8e ArrondissementCA 132 M€
- NESTLE HOLDING FRANCE92130 Issy-les-MoulineauxCA 0 €
- BDL75008 Paris
- AG2R LA MONDIALE RÉASSURANCE75008 Paris 8e Arrondissement
- Flornoy Ferri Bond Funds75016 Paris 16e Arrondissement
