CHANDAVAIN
Active- Chiffre d'affaires 2025
- 92,0 k€+26,6 %
- Résultat net 2025
- 65,2 k€+37,0 %
- Capital social
- 5,0 k€
- Effectif
- Non publié
CHANDAVAIN est une SARL immatriculée le 20 mai 2023 sous le numéro SIREN 952 620 300. Le siège social de l'entreprise se trouve 2 LOT les Terres de Verize, 71960 Berzé-la-Ville. L'entreprise déclare le code NAF 6630Z comme activité principale. En 2025, son chiffre d'affaires s'est élevé à 92,0 k€ pour un résultat net de 65,2 k€. Elle se place au-dessus de 51 % des entreprises de son activité en Bourgogne-Franche-Comté par le chiffre d'affaires 2025. La direction est assurée par Chandavy YIN en qualité de gérant.
Fiche d'identité de CHANDAVAIN
INSEE- Dénomination
- CHANDAVAIN
- SIREN
- 952 620 300
- SIRET (siège)
- 952 620 300 00014
- N° TVA intracommunautaire
- FR61952620300Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS 952 620 300
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 02 juillet 2024
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée (SARL)
- Capital social
- 5 000 €
- Code NAF / APE
- 6630Z
- Date de création
- 20 mai 2023
- Siège social
- 2 LOT les Terres de Verize, 71960, Berzé-la-Ville
- Établissements
- 1
- Statut
- Active
Objet social de CHANDAVAIN
Acquisition, gestion de titres de toutes sociétés de droit français ou étranger; Prise de participation financière dans tous groupements, sociétés ou entreprises françaises ou étrangères créées ou à créer, et ce par tous moyens, notamment par voie d'apport, souscription ou achat de titres, de fusion, ou de groupements; Gestion de ses participations financières et tous intérêts dans toutes sociétés ; réalisation de prestations de services au profit de toutes entreprises.
Finances de CHANDAVAIN
INPIINPI/BDF| Exercice | CA | Évol. CA | Résultat net | EBE | EBIT | Capitaux propres | Total bilan | Masse salariale |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 92,0 k€ | - | 65,2 k€ | 34,4 k€ | 34,3 k€ | - | - | - |
| 2024 | 72,7 k€ | - | 47,6 k€ | 20,4 k€ | 20,4 k€ | 52,6 k€ | 307 k€ | 42,5 k€ |
Dernier exercice : clôture le 30 septembre 2025 · Bilan simplifié
Position dans le secteur
En 2025, le chiffre d'affaires de CHANDAVAIN (92,0 k€) dépasse celui de 51 % des 382 entreprises de l'activité « gestion de fonds » (NAF 66.30Z) en Bourgogne-Franche-Comté ayant publié des comptes récents. Le chiffre d'affaires médian de ces entreprises est de 87,7 k€.
Comptes publiés et non confidentiels, clos depuis moins de trois ans, des entreprises actives de la même activité (Bourgogne-Franche-Comté).
Ratios 2025
- Marge EBE
- 37,4 %
- Résultat courant / CA
- 75,7 %
- Autonomie financière
- 52,2 %
- Taux d’endettement
- 150,8 %
- Ratio de liquidité
- 171,4 %
- CAF / CA
- 70,9 %
- Crédit clients
- 106 j
- Crédit fournisseurs
- 80 j
- Rotation des stocks
- 0 j
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2024
Actif
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Autres participations | 246 000 € | 0 € |
| Autres immobilisations financières | 1 532 € | 0 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 247 532 € | 0 € |
| Clients et comptes rattachés | 7 200 € | 0 € |
| Autres créances | 118 € | 0 € |
| Disponibilités | 51 986 € | 0 € |
| TOTAL Actif circulant | 59 304 € | 0 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 306 836 € | 0 € |
Passif
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 5 000 € | 0 € |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | 47 550 € | 0 € |
| TOTAL Capitaux propres | 52 550 € | 0 € |
| Emprunts et dettes auprès des établissements de crédit | 198 342 € | 0 € |
| Emprunts et dettes financières divers | 39 657 € | 0 € |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 1 631 € | 0 € |
| Dettes fiscales et sociales | 14 657 € | 0 € |
| TOTAL Dettes | 254 286 € | 0 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 306 836 € | 0 € |
| Code EI | 39 657 € | - |
Compte de résultat
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Production vendue - services | 72 663 € | 0 € |
| Chiffre d'affaires net | 72 663 € | 0 € |
| TOTAL Produits d'exploitation | 72 663 € | 0 € |
| Autres achats et charges externes | 6 005 € | 0 € |
| Impôts, taxes et versements assimilés | 3 780 € | 0 € |
| Salaires et traitements | 36 000 € | 0 € |
| Charges sociales | 6 506 € | 0 € |
| TOTAL Charges d'exploitation | 52 291 € | 0 € |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | 20 371 € | 0 € |
| Produits financiers de participations | 37 500 € | 0 € |
| Autres intérêts et produits assimilés | 11 € | 0 € |
| TOTAL Produits financiers | 37 511 € | 0 € |
| Intérêts et charges assimilées | 8 228 € | 0 € |
| TOTAL Charges financières | 8 228 € | 0 € |
| RÉSULTAT FINANCIER | 29 283 € | 0 € |
| RÉSULTAT COURANT AVANT IMPÔTS | 49 655 € | 0 € |
| Impôts sur les bénéfices | 2 105 € | 0 € |
| TOTAL DES PRODUITS | 110 174 € | 0 € |
| TOTAL DES CHARGES | 62 624 € | 0 € |
| BÉNÉFICE OU PERTE | 47 550 € | 0 € |
Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.
Dirigeants et représentants de CHANDAVAIN
INSEEÉtablissements de CHANDAVAIN
INSEE1 établissement, dont 1 en activité.
- 71960 Berzé-la-VilleSiègeActif
952 620 300 00014 · ouvert le 12 mai 2023 · NAF 6630Z
Documents juridiques de CHANDAVAIN
INPIComptes annuels de CHANDAVAIN
INPICHANDAVAIN a déposé les comptes annuels de 2 exercices au registre national des entreprises.
Vérifier sur data.inpi.frConformité de CHANDAVAIN
Aucune procédure collective n'a été publiée pour CHANDAVAIN. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
Aucune décision de justice publiée mentionnant CHANDAVAIN n'a été trouvée.
Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.
Aucune mention de CHANDAVAIN n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 30 octobre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 31 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 711 entités, registre du 30 octobre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 31 octobre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de CHANDAVAIN
BODACCQuestions fréquentes sur CHANDAVAIN
Quel est le numéro SIREN de CHANDAVAIN ?
Le numéro SIREN de CHANDAVAIN est 952 620 300. Le SIRET de son siège social est 952 620 300 00014. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR61952620300.
Qui dirige CHANDAVAIN ?
CHANDAVAIN est dirigée par Chandavy YIN, gérant.
Quel est le chiffre d'affaires de CHANDAVAIN ?
CHANDAVAIN a déclaré un chiffre d'affaires de 92,0 k€ sur l'exercice 2025, clos le 30 septembre 2025. Le résultat net de l'exercice est de 65,2 k€.
Comment se situe le chiffre d'affaires de CHANDAVAIN dans son secteur ?
En 2025, le chiffre d'affaires de CHANDAVAIN (92,0 k€) dépasse celui de 51 % des 382 entreprises de l'activité « gestion de fonds » (NAF 66.30Z) en Bourgogne-Franche-Comté ayant publié des comptes récents. Le chiffre d'affaires médian de ces entreprises est de 87,7 k€.
Où se situe le siège social de CHANDAVAIN ?
Le siège social de CHANDAVAIN est situé 2 LOT les Terres de Verize, 71960 Berzé-la-Ville.
CHANDAVAIN est-elle toujours en activité ?
Oui, CHANDAVAIN est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 20 mai 2023. Aucune date de radiation ne figure au registre.
CHANDAVAIN est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour CHANDAVAIN.
Entreprises similaires
Même activité, en France
- IMAGINE13002 MarseilleCA 0 €
- ECHIQUIER75016 Paris 16e Arrondissement
- CEVA LOGISTICS SA13002 MarseilleCA 433 M€
- FLOWSERVE FRANCE HOLDING SAS78280 GuyancourtCA 0 €
- ACM CAPITAL75008 Paris
- Edmond de Rothschild SICAV75008 Paris 8e ArrondissementCA 132 M€
- NESTLE HOLDING FRANCE92130 Issy-les-MoulineauxCA 0 €
- BDL75008 Paris
- AG2R LA MONDIALE RÉASSURANCE75008 Paris 8e Arrondissement
- Flornoy Ferri Bond Funds75016 Paris 16e Arrondissement
