CHEVALLEREAU
Active- Chiffre d'affaires 2024
- Non publié
- Résultat net 2024
- −22,0 k€+73,3 %
- Capital social
- 5,9 k€
- Effectif
- Non publié
CHEVALLEREAU est une SAS immatriculée le 9 décembre 1992 sous le numéro SIREN 389 362 526. Elle est domiciliée Rte de Parthenay zi, 79400 Exireuil. L'entreprise déclare le code NAF 4520A comme activité principale. Le dernier exercice publié (clôture au 31 décembre 2022) fait état d'un chiffre d'affaires de 698 k€ pour un résultat net de 6,5 k€. SYLVIE BILLEROT exerce les fonctions de président de sas de l'entreprise.
Fiche d'identité de CHEVALLEREAU
INSEE- Dénomination
- CHEVALLEREAU
- SIREN
- 389 362 526
- SIRET (siège)
- 389 362 526 00011
- N° TVA intracommunautaire
- FR10389362526Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS Niort 389 362 526
- Greffe
- Niort
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 18 mai 2024
- Forme juridique
- SAS, société par actions simplifiée
- Capital social
- 5 945 €
- Code NAF / APE
- 4520A
- Date de création
- 09 décembre 1992
- Siège social
- RTE DE PARTHENAY ZI, 79400, EXIREUIL
- Établissements
- 1
- Statut
- Active
Site internet et réseaux sociaux de CHEVALLEREAU
Coordonnées publiées par l’entreprise sur son propre site.
Objet social de CHEVALLEREAU
L'exploitation d'un fonds de commerce de garage, réparations de véhicules légers et poids lourds, négoce de véhicules et location de véhicules, vente de pièces...
Finances de CHEVALLEREAU
INPIINPI/BDF| Exercice | CA | Évol. CA | Résultat net | EBE | EBIT | Capitaux propres | Total bilan | Effectif |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | - | - | −22,0 k€ | - | - | 194 k€ | 501 k€ | - |
| 2023 | - | - | −82,3 k€ | - | - | 216 k€ | 487 k€ | 6 |
| 2022 | 698 k€ | - | 6,5 k€ | 22,9 k€ | 16,6 k€ | 299 k€ | 505 k€ | - |
| 2021 | - | - | 121 k€ | - | - | 373 k€ | 546 k€ | - |
| 2020 | 735 k€ | - | 2,7 k€ | 19,9 k€ | 3,2 k€ | 252 k€ | 537 k€ | 6 |
| 2019 | - | - | 32,3 k€ | - | - | 250 k€ | 401 k€ | - |
| 2018 | - | - | 3,3 k€ | - | - | 217 k€ | 375 k€ | - |
Dernier exercice : clôture le 31 décembre 2024 · 12 mois · Bilan complet · déposé le 23 juin 2025
Certains exercices ont été déposés avec une déclaration de confidentialité : l'INPI ne publie alors qu'une partie de la liasse (le compte de résultat est le plus souvent retiré).
Ratios 2024
- Autonomie financière
- 38,8 %
- Taux d’endettement
- 79,5 %
- Ratio de liquidité
- 235,5 %
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2024
Actif
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Concessions, brevets et droits similaires | 0 € | 0 € |
| Terrains | 23 297 € | 24 231 € |
| Constructions | 28 490 € | 1 006 € |
| Installations techniques, matériel et outillage | 16 444 € | 20 847 € |
| Autres immobilisations corporelles | 75 133 € | 23 021 € |
| Avances et acomptes | 0 € | 18 333 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 143 364 € | 87 438 € |
| Stocks - marchandises | 95 675 € | 85 015 € |
| Clients et comptes rattachés | 204 523 € | 228 541 € |
| Autres créances | 732 € | 551 € |
| Disponibilités | 56 554 € | 85 440 € |
| TOTAL Actif circulant | 357 484 € | 399 548 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 500 847 € | 486 986 € |
Passif
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 5 945 € | 5 945 € |
| Réserve légale | 762 € | 762 € |
| Autres réserves | 209 700 € | 292 100 € |
| Report à nouveau | 69 € | 11 € |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | −22 020 € | −82 341 € |
| TOTAL Capitaux propres | 194 457 € | 216 477 € |
| Emprunts et dettes auprès des établissements de crédit | 73 614 € | 43 029 € |
| Emprunts et dettes financières divers | 81 000 € | 81 000 € |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 71 544 € | 72 071 € |
| Dettes fiscales et sociales | 80 232 € | 69 712 € |
| Dettes sur immobilisations et comptes rattachés | 0 € | 4 680 € |
| Autres dettes | 0 € | 17 € |
| TOTAL Dettes | 306 391 € | 270 509 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 500 847 € | 486 986 € |
| Code EG | 163 870 € | 158 135 € |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2023
Actif
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Concessions, brevets et droits similaires | 0 € | 0 € |
| Terrains | 24 231 € | 15 219 € |
| Constructions | 1 006 € | 0 € |
| Installations techniques, matériel et outillage | 20 847 € | 19 304 € |
| Autres immobilisations corporelles | 23 021 € | 1 526 € |
| Avances et acomptes | 18 333 € | 0 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 87 438 € | 36 049 € |
| Stocks - marchandises | 85 015 € | 120 195 € |
| Clients et comptes rattachés | 228 541 € | 249 012 € |
| Autres créances | 551 € | 19 667 € |
| Disponibilités | 85 440 € | 80 137 € |
| TOTAL Actif circulant | 399 548 € | 469 012 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 486 986 € | 505 061 € |
Passif
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 5 945 € | 5 945 € |
| Réserve légale | 762 € | 762 € |
| Réserves statutaires ou contractuelles | 0 € | 285 590 € |
| Autres réserves | 292 100 € | 0 € |
| Report à nouveau | 11 € | 0 € |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | −82 341 € | 6 521 € |
| TOTAL Capitaux propres | 216 477 € | 298 818 € |
| Emprunts et dettes auprès des établissements de crédit | 43 029 € | 0 € |
| Emprunts et dettes financières divers | 81 000 € | 0 € |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 72 071 € | 69 985 € |
| Dettes fiscales et sociales | 69 712 € | 53 031 € |
| Dettes sur immobilisations et comptes rattachés | 4 680 € | 0 € |
| Autres dettes | 17 € | 81 017 € |
| Produits constatés d'avance | 0 € | 2 211 € |
| TOTAL Dettes | 270 509 € | 206 243 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 486 986 € | 505 061 € |
| Code EG | 158 135 € | 206 243 € |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2022
Actif
| Poste | 2022 | 2021 |
|---|---|---|
| Concessions, brevets et droits similaires | 992 € | - |
| Terrains | 15 219 € | 15 219 € |
| Constructions | 698 986 € | - |
| Installations techniques, matériel et outillage | 19 304 € | 17 292 € |
| Autres immobilisations corporelles | 1 526 € | 2 693 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 36 049 € | 35 204 € |
| Stocks - marchandises | 120 195 € | 83 726 € |
| Clients et comptes rattachés | 249 012 € | 265 620 € |
| Autres créances | 19 667 € | 4 771 € |
| Disponibilités | 80 137 € | 156 997 € |
| TOTAL Actif circulant | 469 012 € | 511 113 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 505 061 € | 546 317 € |
Passif
| Poste | 2022 | 2021 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 5 945 € | 7 622 € |
| Réserve légale | 762 € | 762 € |
| Réserves statutaires ou contractuelles | 285 590 € | 243 910 € |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | 6 521 € | 121 003 € |
| TOTAL Capitaux propres | 298 818 € | 373 298 € |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 69 985 € | 68 868 € |
| Dettes fiscales et sociales | 53 031 € | 103 676 € |
| Autres dettes | 81 017 € | 476 € |
| Produits constatés d'avance | 2 211 € | - |
| TOTAL Dettes | 206 243 € | 173 019 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 505 061 € | 546 317 € |
| Code EG | 206 243 € | 173 019 € |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2021
Actif
| Poste | 2021 | 2020 |
|---|---|---|
| Concessions, brevets et droits similaires | 992 € | - |
| Terrains | 15 219 € | 15 219 € |
| Constructions | 698 986 € | 14 469 € |
| Installations techniques, matériel et outillage | 17 292 € | 8 949 € |
| Autres immobilisations corporelles | 2 693 € | 4 246 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 35 204 € | 42 883 € |
| Stocks - marchandises | 83 726 € | 93 716 € |
| Clients et comptes rattachés | 265 620 € | 322 491 € |
| Autres créances | 4 771 € | 3 826 € |
| Disponibilités | 156 997 € | 73 209 € |
| Charges constatées d'avance | - | 1 182 € |
| TOTAL Actif circulant | 511 113 € | 494 424 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 546 317 € | 537 307 € |
Passif
| Poste | 2021 | 2020 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 7 622 € | 7 622 € |
| Réserve légale | 762 € | 762 € |
| Réserves statutaires ou contractuelles | 243 910 € | 241 189 € |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | 121 003 € | 2 721 € |
| TOTAL Capitaux propres | 373 298 € | 252 294 € |
| Emprunts et dettes auprès des établissements de crédit | - | 100 563 € |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 68 868 € | 59 550 € |
| Dettes fiscales et sociales | 103 676 € | 124 663 € |
| Autres dettes | 476 € | 236 € |
| TOTAL Dettes | 173 019 € | 285 013 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 546 317 € | 537 307 € |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2020
Actif
| Poste | 2020 | 2019 |
|---|---|---|
| Concessions, brevets et droits similaires | 992 € | - |
| Terrains | 15 219 € | 15 219 € |
| Constructions | 14 469 € | 31 791 € |
| Installations techniques, matériel et outillage | 8 949 € | 13 662 € |
| Autres immobilisations corporelles | 4 246 € | 6 812 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 42 883 € | 67 482 € |
| Stocks - marchandises | 93 716 € | 97 831 € |
| Clients et comptes rattachés | 322 491 € | 230 477 € |
| Autres créances | 3 826 € | 1 795 € |
| Disponibilités | 73 209 € | 1 740 € |
| Charges constatées d'avance | 1 182 € | 1 218 € |
| TOTAL Actif circulant | 494 424 € | 333 061 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 537 307 € | 400 543 € |
Passif
| Poste | 2020 | 2019 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 7 622 € | 7 622 € |
| Réserve légale | 762 € | 762 € |
| Réserves statutaires ou contractuelles | 241 189 € | 208 843 € |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | 2 721 € | 32 346 € |
| TOTAL Capitaux propres | 252 294 € | 249 574 € |
| Emprunts et dettes auprès des établissements de crédit | 100 563 € | 29 884 € |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 59 550 € | 58 855 € |
| Dettes fiscales et sociales | 124 663 € | 62 214 € |
| Autres dettes | 236 € | 17 € |
| TOTAL Dettes | 285 013 € | 150 970 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 537 307 € | 400 543 € |
| Code EG | 196 551 € | 150 407 € |
| Code EH | - | 22 589 € |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2019
Actif
| Poste | 2019 | 2018 |
|---|---|---|
| Concessions, brevets et droits similaires | 992 € | - |
| Terrains | 15 219 € | 15 219 € |
| Constructions | 31 791 € | 49 113 € |
| Installations techniques, matériel et outillage | 13 662 € | 18 374 € |
| Autres immobilisations corporelles | 6 812 € | 7 363 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 67 482 € | 90 068 € |
| Stocks - marchandises | 97 831 € | 94 097 € |
| Clients et comptes rattachés | 230 477 € | 164 617 € |
| Autres créances | 1 795 € | 18 998 € |
| Disponibilités | 1 740 € | 4 850 € |
| Charges constatées d'avance | 1 218 € | 2 732 € |
| TOTAL Actif circulant | 333 061 € | 285 293 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 400 543 € | 375 361 € |
Passif
| Poste | 2019 | 2018 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 7 622 € | 7 622 € |
| Réserve légale | 762 € | 762 € |
| Réserves statutaires ou contractuelles | 208 843 € | 205 556 € |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | 32 346 € | 3 287 € |
| TOTAL Capitaux propres | 249 574 € | 217 228 € |
| Emprunts et dettes auprès des établissements de crédit | 29 884 € | 16 632 € |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 58 855 € | 93 063 € |
| Dettes fiscales et sociales | 62 214 € | 48 422 € |
| Autres dettes | 17 € | 17 € |
| TOTAL Dettes | 150 970 € | 158 134 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 400 543 € | 375 361 € |
| Code EG | 150 407 € | 150 843 € |
| Code EH | 22 589 € | 2 673 € |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2018
Actif
| Poste | 2018 | 2017 |
|---|---|---|
| Concessions, brevets et droits similaires | 992 € | - |
| Terrains | 15 219 € | 15 219 € |
| Constructions | 49 113 € | 66 435 € |
| Installations techniques, matériel et outillage | 18 374 € | 23 086 € |
| Autres immobilisations corporelles | 7 363 € | 14 804 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 90 068 € | 119 543 € |
| Stocks - marchandises | 94 097 € | 87 654 € |
| Clients et comptes rattachés | 164 617 € | 109 375 € |
| Autres créances | 18 998 € | 18 527 € |
| Disponibilités | 4 850 € | 1 549 € |
| Charges constatées d'avance | 2 732 € | 2 891 € |
| TOTAL Actif circulant | 285 293 € | 219 996 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 375 361 € | 339 539 € |
Passif
| Poste | 2018 | 2017 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 7 622 € | 7 622 € |
| Réserve légale | 762 € | 762 € |
| Réserves statutaires ou contractuelles | 205 556 € | 205 061 € |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | 3 287 € | 495 € |
| TOTAL Capitaux propres | 217 228 € | 213 941 € |
| Emprunts et dettes auprès des établissements de crédit | 16 632 € | 10 981 € |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 93 063 € | 71 551 € |
| Dettes fiscales et sociales | 48 422 € | 43 067 € |
| Autres dettes | 17 € | - |
| TOTAL Dettes | 158 134 € | 125 598 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 375 361 € | 339 539 € |
| Code EG | 150 843 € | 125 598 € |
| Code EH | 2 673 € | 10 981 € |
Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.
Dirigeants et représentants de CHEVALLEREAU
INSEEBODACCPrésident de SAS
Gérant
En poste depuis juillet 2021 · 5 ans · d'après l'annonce BODACC du 21 juillet 2021
Dates de mandat reconstituées à partir des annonces BODACC : la date de parution suit l'événement réel de quelques jours à quelques semaines.
Établissements de CHEVALLEREAU
INSEE1 établissement, dont 1 en activité.
- 79400 EXIREUILSiègeActif
389 362 526 00011 · ouvert le 01 décembre 1992 · NAF 4520A
Documents juridiques de CHEVALLEREAU
INPI12 actes déposés au greffe (statuts, procès-verbaux, décisions), consultables en PDF.
Comptes annuels de CHEVALLEREAU
INPICHEVALLEREAU a déposé les comptes annuels de 8 exercices au registre national des entreprises.
Conformité de CHEVALLEREAU
Aucune procédure collective n'a été publiée pour CHEVALLEREAU. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
4 décisions de justice publiées en open data mentionnent CHEVALLEREAU. Elles s'échelonnent de 2024 à 2025. La mention d'une entreprise dans une décision ne préjuge pas de sa position dans le litige.
- Lire la décision sur courdecassation.frFait droit à une partie des demandes du ou des demandeurs sans accorder de délais d'exécution au défendeur
Tribunal judiciaire, 7ème chambre 1ère section
Décision du 25 novembre 2025 · N° 21/02953
- Lire la décision sur courdecassation.frMEE : Renvoi avec ordonnance de clôture et renvoi en plaidoirie
Tribunal judiciaire, 7ème chambre 1ère section
Décision du 06 janvier 2025 · N° 21/02953
- Lire la décision sur courdecassation.frAutres décisions ne dessaisissant pas la juridiction
Tribunal judiciaire, 7ème chambre 1ère section
Décision du 15 octobre 2024 · N° 21/02953
- Lire la décision sur courdecassation.frDésistement partiel
Tribunal judiciaire, 7ème chambre 1ère section
Décision du 26 février 2024 · N° 21/02953
Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.
Aucune mention de CHEVALLEREAU n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 3 novembre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 31 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 711 entités, registre du 03 novembre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 31 octobre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de CHEVALLEREAU
BODACC25 annonces publiées au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de niort
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de niort
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de niort
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de niort
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de niort
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de niort
- Modifications diversesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de Niort
Président : CHEVALLEREAU Sylvie, Annette, Francine
- Modifications diversesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE NIORT
Gérant : CHEVALLEREAU Sylvie
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE NIORT
- Dépôts des comptesAvis d’annulationAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE NIORT
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE NIORT
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE NIORT
- Dépôts des comptesAvis d’annulationAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE NIORT
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE NIORT
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE NIORT
- Dépôts des comptesAvis d’annulationAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE NIORT
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE NIORT
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE NIORT
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE NIORT
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE NIORT
- création
Date d'effet : 09 décembre 1992
Marchés publics de CHEVALLEREAU
data.gouv.fr18 marchés publics ont été notifiés à CHEVALLEREAU et publiés dans les données essentielles de la commande publique. Ils s'échelonnent de 2019 à 2021. Le montant cumulé de ces marchés s'élève à 517 k€.
2021-02-Lot 10 : PL Parthenay - Secondigny - Thénezay - Vasles - Fenioux - Mazières - l’Absie - Le Thouet - Assais les Jumeaux
SCE DEPARTEMENTAL INCENDIE ET SECOURS · notifié le 26 mars 2021 · Appel d'offres ouvert · 1 an
17,1 k€Services2021-02-Lot 4 : VL/VUL Parthenay - Secondigny - Thénezay - Vasles - Fenioux - Mazières - l’Absie - Le Thouet - Assais les Jumeaux
SCE DEPARTEMENTAL INCENDIE ET SECOURS · notifié le 26 mars 2021 · Appel d'offres ouvert · 1 an
17,8 k€Services2021-02-Lot 3 : VL/VUL St Maixent - Champdeniers - La Mothe St Héray - Ménigoute - Cherveux
SCE DEPARTEMENTAL INCENDIE ET SECOURS · notifié le 26 mars 2021 · Appel d'offres ouvert · 1 an
10,2 k€Services2021-02-Lot 11 : PL Bressuire - Argentonnay - Cerizay - La Chapelle St Laurent - Mauléon - Moncoutant - Les Aubiers
SCE DEPARTEMENTAL INCENDIE ET SECOURS · notifié le 26 mars 2021 · Appel d'offres ouvert · 1 an
15,7 k€Services2021-02-Lot 2 : VL/VUL Melle - Brioux - Celles/Belle - Chef Boutonne - Le Lambon - Lezay - Sauzé Vaussais
SCE DEPARTEMENTAL INCENDIE ET SECOURS · notifié le 26 mars 2021 · Appel d'offres ouvert · 1 an
12,2 k€Services2021-02-Lot 7 : PL Niort - Arc en Sèvres-Beauvoir - Brulain - Chizé - Direction départementale -La Courance -L’Autize-L’Entente- Mauzé - Prahecq-Sèvre Amont-Val d’Autize-Venise Verte
SCE DEPARTEMENTAL INCENDIE ET SECOURS · notifié le 26 mars 2021 · Appel d'offres ouvert · 1 an
34,1 k€Services2021-02-Lot 12 : PL Thouars - St Varent - St Martin de Sanzay - Les Landes - La Plaine - Cersay
SCE DEPARTEMENTAL INCENDIE ET SECOURS · notifié le 26 mars 2021 · Appel d'offres ouvert · 1 an
15,7 k€Services2021-02-Lot 5 : VL/VUL Bressuire - Argentonnay - Cerizay - La Chapelle St Laurent - Mauléon - Moncoutant - Les Aubiers
SCE DEPARTEMENTAL INCENDIE ET SECOURS · notifié le 26 mars 2021 · Appel d'offres ouvert · 1 an
14,3 k€Services2021-02-Lot 8 : PL Melle - Brioux - Celles/Belle - Chef Boutonne - Le Lambon - Lezay - Sauzé Vaussais
SCE DEPARTEMENTAL INCENDIE ET SECOURS · notifié le 26 mars 2021 · Appel d'offres ouvert · 1 an
14,4 k€Services2021-02-Lot 1 : VL/VUL Niort - Arc en Sèvres-Beauvoir - Brulain - Chizé - Direction départementale -La Courance -L’Autize-L’Entente- Mauzé - Prahecq-Sèvre Amont-Val d’Autize-Venise Verte
SCE DEPARTEMENTAL INCENDIE ET SECOURS · notifié le 26 mars 2021 · Appel d'offres ouvert · 1 an
48,9 k€Services2021-02-Lot 9 : PL St Maixent - Champdeniers - La Mothe St Héray - Ménigoute - Cherveux
SCE DEPARTEMENTAL INCENDIE ET SECOURS · notifié le 26 mars 2021 · Appel d'offres ouvert · 1 an
17,1 k€Services2021-02-Lot 6 : VL/VUL Thouars - St Varent - St Martin de Sanzay - Les Landes - La Plaine - Cersay
SCE DEPARTEMENTAL INCENDIE ET SECOURS · notifié le 26 mars 2021 · Appel d'offres ouvert · 1 an
10,7 k€Services2019-23-Lot 1 :ENTRETIEN DU PARC DES POIDS LOURDS du Cis Niort + DDSIS (Chauray)
SCE DEPARTEMENTAL INCENDIE ET SECOURS · notifié le 24 décembre 2019 · Appel d'offres ouvert · 4 ans
80,0 k€Services2019-23-Lot 5 : ENTRETIEN DU PARC DES POIDS LOURDS du cis de Bressuire
SCE DEPARTEMENTAL INCENDIE ET SECOURS · notifié le 24 décembre 2019 · Appel d'offres ouvert · 4 ans
44,0 k€Services2019-23-Lot 6 :ENTRETIEN DU PARC DES POIDS LOURDS du Cis Thouars
SCE DEPARTEMENTAL INCENDIE ET SECOURS · notifié le 24 décembre 2019 · Appel d'offres ouvert · 4 ans
52,8 k€Services2019-23-Lot 3 : ENTRETIEN DU PARC DES POIDS LOURDS du cis de Saint Maixent l’Ecole
SCE DEPARTEMENTAL INCENDIE ET SECOURS · notifié le 24 décembre 2019 · Appel d'offres ouvert · 4 ans
37,7 k€Services2019-23-Lot 4 : ENTRETIEN DU PARC DES POIDS LOURDS du Cis de Parthenay
SCE DEPARTEMENTAL INCENDIE ET SECOURS · notifié le 24 décembre 2019 · Appel d'offres ouvert · 4 ans
43,4 k€Services2019-23-Lot 2 : ENTRETIEN DU PARC DES POIDS LOURDS Cis de Melle
SCE DEPARTEMENTAL INCENDIE ET SECOURS · notifié le 24 décembre 2019 · Appel d'offres ouvert · 4 ans
30,6 k€Services
Ces marchés proviennent des données essentielles de la commande publique publiées par les acheteurs sur data.gouv.fr. Seuls y figurent les marchés d'un montant égal ou supérieur à 40 000 € HT (article R. 2196-1 du code de la commande publique) : les marchés inférieurs à ce seuil, ceux passés avant la consolidation de ces données et ceux qu'un acheteur n'a pas publiés n'y sont pas - cette liste ne prétend pas à l'exhaustivité. Consulter les données essentielles de la commande publique sur data.gouv.fr
Questions fréquentes sur CHEVALLEREAU
Quel est le numéro SIREN de CHEVALLEREAU ?
Le numéro SIREN de CHEVALLEREAU est 389 362 526. Le SIRET de son siège social est 389 362 526 00011. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR10389362526.
Qui dirige CHEVALLEREAU ?
CHEVALLEREAU est dirigée par SYLVIE BILLEROT, président de sas. L'entreprise compte 2 dirigeants en fonction.
Quel est le chiffre d'affaires de CHEVALLEREAU ?
CHEVALLEREAU a déclaré un chiffre d'affaires de 698 k€ sur l'exercice 2022, clos le 31 décembre 2022. Le résultat net de l'exercice est de 6,5 k€.
Où se situe le siège social de CHEVALLEREAU ?
Le siège social de CHEVALLEREAU est situé Rte de Parthenay zi, 79400 Exireuil.
CHEVALLEREAU est-elle toujours en activité ?
Oui, CHEVALLEREAU est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 9 décembre 1992. Aucune date de radiation ne figure au registre.
CHEVALLEREAU est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour CHEVALLEREAU.
Entreprises similaires
Même activité, en France
- VAYSSE SA60880 Le MeuxCA 13,5 M€
- MIDAS FRANCE92500 Rueil-Malmaison
- EURO REPAR CAR SERVICE78300 PoissyCA 0 €
- Henri Pescarolo Moteurs ATS72700 Rouillon
- CENTRE DE RENOVATION DE VEHICULES D'OCCASION LENS - CRVO LENS62300 LensCA 21,1 M€
- ASSURANCES CREDIT MUTUEL SERVICES ACM-SERVICES67000 StrasbourgCA 3,5 M€
- COMPAGNIE GENERALE CAGNOISE AUTOMOBILE06800 Cagnes-sur-MerCA 5,5 M€
- CAROSSA93240 StainsCA 9,6 M€
- JRG44510 Le PouliguenCA 92,7 k€
- NORAUTO WASH FRANCE59650 Villeneuve-d'AscqCA 1,1 M€
