Checkers

CIN'VALLEY HOLDING

Active
Siren918 190 141SARL05600 Saint-CrépinCréée le 08 août 2022
Chiffre d'affaires 2023
53,5 k€
Résultat net 2023
24,1 k€
Capital social
16,2 k€
Effectif
Non publié

CIN'VALLEY HOLDING est une SARL immatriculée le 8 août 2022 sous le numéro SIREN 918 190 141. Le siège social de l'entreprise se trouve 229 RUE du Guillermin, 05600 Saint-Crépin. Son activité principale relève du code NAF 7010Z. Le dernier exercice publié (clôture au 31 décembre 2023) fait état d'un chiffre d'affaires de 53,5 k€ pour un résultat net de 24,1 k€. Son chiffre d'affaires 2023 est inférieur à la médiane de son activité en Provence-Alpes-Côte d'Azur (143 k€). Elle est dirigée par YANNICK MENJEAUD, gérant.

Fiche d'identité de CIN'VALLEY HOLDING

Dénomination
CIN'VALLEY HOLDING
SIREN
918 190 141
SIRET (siège)
918 190 141 00013
N° TVA intracommunautaire
FR34918190141Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
Immatriculation
RCS Gap 918 190 141
Greffe
Gap
Inscription au RNE
Inscrite - dernière formalité le 17 janvier 2025
Forme juridique
Société à responsabilité limitée (SARL)
Capital social
16 200 €
Code NAF / APE
7010Z
Date de création
08 août 2022
Siège social
229 RUE du Guillermin, 05600, Saint-Crépin
Établissements
1
Statut
Active

Objet social de CIN'VALLEY HOLDING

Prise, gestion, vente, de participations sous quelques formes que ce soit, dans toutes sociétés, affaires ou entreprises, françaises ou étrangères Animation du groupe par une participation active à la conduite de la politique du groupe, au contrôle des filiales et participations et à la définition d'une stratégie globale Prestation de tous services, conseils, travaux et notamment de direction, des sociétés de groupe, ainsi que toute prestation de services au profit de sociétés extérieurs Achat en gros, demi-gros et au détail, et à la revente à ses filiales, de tous produits nécessaires à l'exercice de leur activité gestion de patrimoine

Vous êtes cette entreprise ou l’un de ses dirigeants ? Masquer ou retirer une donnée

Finances de CIN'VALLEY HOLDING

ExerciceCAÉvol. CARésultat netEBEEBITCapitaux propresTotal bilanMasse salariale
202353,5 k€-24,1 k€29,0 k€29,0 k€40,3 k€72,0 k€15,3 k€

Dernier exercice : clôture le 31 décembre 2023 · 17 mois · Bilan simplifié · déposé le 25 août 2025

Position dans le secteur

En 2023, le chiffre d'affaires de CIN'VALLEY HOLDING (53,5 k€) est inférieur à la médiane : 74 % des 1 119 entreprises de l'activité « activités des sièges sociaux » (NAF 70.10Z) en Provence-Alpes-Côte d'Azur ayant publié des comptes récents déclarent davantage. Le chiffre d'affaires médian de ces entreprises est de 143 k€.

Comptes publiés et non confidentiels, clos depuis moins de trois ans, des entreprises actives de la même activité (Provence-Alpes-Côte d'Azur).

Ratios 2023

Marge EBE
54,2 %
Résultat courant / CA
53,0 %
Autonomie financière
4,9 %
Taux d’endettement
8,7 %
Ratio de liquidité
176,0 %
CAF / CA
45,0 %
Crédit clients
284 j
Crédit fournisseurs
51 j
Rotation des stocks
0 j

Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2023

Actif

Poste20232022
Immobilisations financières16 200 €0 €
TOTAL Actif immobilisé16 200 €0 €
Clients et comptes rattachés50 696 €0 €
Autres créances1 607 €0 €
Disponibilités3 473 €0 €
TOTAL Actif circulant55 776 €0 €
TOTAL GÉNÉRAL - actif71 976 €0 €

Passif

Poste20232022
Capital social ou individuel16 200 €0 €
Résultat de l'exercice24 092 €0 €
TOTAL Capitaux propres40 292 €0 €
Fournisseurs et comptes rattachés1 545 €0 €
Code 1693 517 €-
Autres dettes30 139 €0 €
TOTAL Dettes31 684 €0 €
TOTAL GÉNÉRAL - passif71 976 €0 €
Code 18216 200 €0 €

Compte de résultat

Poste20232022
Production vendue - services53 497 €0 €
TOTAL Produits d'exploitation53 497 €0 €
Autres charges externes9 129 €0 €
Impôts, taxes et versements assimilés107 €0 €
Salaires et traitements14 853 €0 €
Charges sociales424 €0 €
TOTAL Charges d'exploitation24 513 €0 €
RÉSULTAT D'EXPLOITATION28 983 €0 €
Charges financières640 €0 €
Impôts sur les bénéfices4 251 €0 €
BÉNÉFICE OU PERTE24 092 €0 €

Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.

Dirigeants et représentants de CIN'VALLEY HOLDING

YM

YANNICK MENJEAUD

Gérant

Depuis la création (08 août 2022) · 4 ans

Établissements de CIN'VALLEY HOLDING

1 établissement, dont 1 en activité.

  • 05600 Saint-CrépinSiègeActif

    918 190 141 00013 · ouvert le 01 août 2022 · NAF 7010Z

Documents juridiques de CIN'VALLEY HOLDING

3 actes déposés au greffe (statuts, procès-verbaux, décisions), consultables en PDF.

Dépôt du 19 février 2026

  • PV AG de désignation des administrateurs

Dépôt du 19 février 2026

  • Copie des statuts mis à jour

Dépôt du 08 août 2022

  • Acte

Comptes annuels de CIN'VALLEY HOLDING

CIN'VALLEY HOLDING a déposé les comptes annuels de 1 exercice au registre national des entreprises.

Comptes annuels 2023

Bilan simplifié

25 août 2025

Vérifier sur data.inpi.fr

Conformité de CIN'VALLEY HOLDING

Aucune procédure collective n'a été publiée pour CIN'VALLEY HOLDING. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.

Aucune décision de justice publiée mentionnant CIN'VALLEY HOLDING n'a été trouvée.

Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.

Aucune mention de CIN'VALLEY HOLDING n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 6 novembre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 8 novembre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).

Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.

Annonces BODACC de CIN'VALLEY HOLDING

2 annonces publiées au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.

  1. Dépôts des comptes
    Annonce

    Greffe du Tribunal de Commerce de gap

  2. Dépôts des comptes
    Annonce

    Greffe du Tribunal de Commerce de gap

  1. création

    Date d'effet : 08 août 2022

Questions fréquentes sur CIN'VALLEY HOLDING

Quel est le numéro SIREN de CIN'VALLEY HOLDING ?

Le numéro SIREN de CIN'VALLEY HOLDING est 918 190 141. Le SIRET de son siège social est 918 190 141 00013. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR34918190141.

Qui dirige CIN'VALLEY HOLDING ?

CIN'VALLEY HOLDING est dirigée par YANNICK MENJEAUD, gérant.

Quel est le chiffre d'affaires de CIN'VALLEY HOLDING ?

CIN'VALLEY HOLDING a déclaré un chiffre d'affaires de 53,5 k€ sur l'exercice 2023, clos le 31 décembre 2023. Le résultat net de l'exercice est de 24,1 k€.

Comment se situe le chiffre d'affaires de CIN'VALLEY HOLDING dans son secteur ?

En 2023, le chiffre d'affaires de CIN'VALLEY HOLDING (53,5 k€) est inférieur à la médiane : 74 % des 1 119 entreprises de l'activité « activités des sièges sociaux » (NAF 70.10Z) en Provence-Alpes-Côte d'Azur ayant publié des comptes récents déclarent davantage. Le chiffre d'affaires médian de ces entreprises est de 143 k€.

Où se situe le siège social de CIN'VALLEY HOLDING ?

Le siège social de CIN'VALLEY HOLDING est situé 229 RUE du Guillermin, 05600 Saint-Crépin.

CIN'VALLEY HOLDING est-elle toujours en activité ?

Oui, CIN'VALLEY HOLDING est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 8 août 2022. Aucune date de radiation ne figure au registre.

CIN'VALLEY HOLDING est-elle en procédure collective ?

Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour CIN'VALLEY HOLDING.