CLM SABLAGE
Active- Chiffre d'affaires 2022
- 133 k€+25,3 %
- Résultat net 2022
- 26,3 k€+345,1 %
- Capital social
- 7,6 k€
- Effectif
- Non publié
CLM SABLAGE est une SARL, dont l'immatriculation au registre du commerce et des sociétés date du 5 décembre 1997, identifiée par le SIREN 414 674 945. Son siège social est situé 31 av Blaise de Montesquiou, 77780 Bourron-Marlotte. Elle est rattachée au code d'activité NAF 2561Z. En 2022, son chiffre d'affaires s'est élevé à 133 k€ pour un résultat net de 26,3 k€. Elle est dirigée par MONTEIRO FERNANDO, gérant.
Fiche d'identité de CLM SABLAGE
INSEE- Dénomination
- CLM SABLAGE
- SIREN
- 414 674 945
- SIRET (siège)
- 414 674 945 00020
- N° TVA intracommunautaire
- FR41414674945Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS Melun 414 674 945
- Greffe
- Melun
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 18 mai 2024
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée (SARL)
- Capital social
- 7 622,45 €
- Code NAF / APE
- 2561Z
- Date de création
- 05 décembre 1997
- Siège social
- 31 AV BLAISE DE MONTESQUIOU, 77780, BOURRON-MARLOTTE
- Établissements
- 2
- Statut
- Active
Objet social de CLM SABLAGE
TRAITEMENT DE SURFACES
Finances de CLM SABLAGE
INPIINPI/BDF| Exercice | CA | Évol. CA | Résultat net | EBE | EBIT | Capitaux propres | Total bilan | Masse salariale |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | 133 k€ | - | 26,3 k€ | 33,5 k€ | 30,9 k€ | 95,3 k€ | 119 k€ | 49,2 k€ |
| 2017 | 106 k€ | −21,9 % | −10,7 k€ | −5,4 k€ | −10,7 k€ | 90,6 k€ | 114 k€ | 47,1 k€ |
| 2016 | 136 k€ | - | 16,8 k€ | 24,5 k€ | 19,8 k€ | 119 k€ | 149 k€ | 46,8 k€ |
Dernier exercice : clôture le 31 décembre 2022 · 12 mois · Bilan simplifié · déposé le 13 novembre 2023
Ratios 2022
- Marge EBE
- 25,2 %
- Résultat courant / CA
- 23,3 %
- Autonomie financière
- 0,9 %
- Taux d’endettement
- 1,2 %
- Ratio de liquidité
- 479,3 %
- CAF / CA
- 20,9 %
- Crédit clients
- 72 j
- Crédit fournisseurs
- 42 j
- Rotation des stocks
- 40 j
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2022
Actif
| Poste | 2022 | 2021 |
|---|---|---|
| Immobilisations corporelles | 3 101 € | 4 564 € |
| Immobilisations financières | 2 576 € | 2 576 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 5 677 € | 7 140 € |
| Stocks - matières premières et approvisionnements | 14 805 € | 10 784 € |
| Clients et comptes rattachés | 27 834 € | 35 838 € |
| Autres créances | 1 117 € | 1 483 € |
| Disponibilités | 67 857 € | 32 791 € |
| Charges constatées d'avance | 1 287 € | 1 154 € |
| TOTAL Actif circulant | 112 899 € | 82 050 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 118 576 € | 89 190 € |
Passif
| Poste | 2022 | 2021 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 7 622 € | 7 622 € |
| Réserve légale | 762 € | 762 € |
| Report à nouveau | 60 638 € | 60 481 € |
| Résultat de l'exercice | 26 266 € | 157 € |
| TOTAL Capitaux propres | 95 289 € | 69 023 € |
| Avances et acomptes reçus sur commandes | - | 288 € |
| Fournisseurs et comptes rattachés | 6 352 € | 4 676 € |
| Code 169 | 1 104 € | - |
| Autres dettes | 16 935 € | 15 203 € |
| TOTAL Dettes | 23 287 € | 20 168 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 118 576 € | 89 190 € |
| Code 193 | 2 576 € | - |
Compte de résultat
| Poste | 2022 | 2021 |
|---|---|---|
| Production vendue - services | 132 822 € | 101 828 € |
| Production stockée | 6 600 € | 330 € |
| Autres produits | 1 220 € | 12 € |
| TOTAL Produits d'exploitation | 140 642 € | 102 170 € |
| Achats de matières premières et autres approvisionnements | 9 878 € | 11 480 € |
| Variation de stock (matières premières) | 2 579 € | −4 355 € |
| Autres charges externes | 35 358 € | 37 809 € |
| Code 243 | 5 323 € | - |
| Impôts, taxes et versements assimilés | 8 846 € | 9 054 € |
| Salaires et traitements | 31 664 € | 29 551 € |
| Charges sociales | 17 574 € | 16 507 € |
| Dotations aux amortissements | 1 463 € | 1 931 € |
| Autres charges | 2 361 € | 10 € |
| TOTAL Charges d'exploitation | 109 724 € | 101 985 € |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | 30 918 € | 185 € |
| Produits exceptionnels | 240 € | - |
| Charges exceptionnelles | 16 € | - |
| Impôts sur les bénéfices | 4 876 € | 28 € |
| BÉNÉFICE OU PERTE | 26 266 € | 157 € |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2017
Actif
| Poste | 2017 | 2016 |
|---|---|---|
| Installations techniques, matériel et outillage | 14 871 € | 18 890 € |
| Autres immobilisations corporelles | 3 576 € | 4 747 € |
| Autres immobilisations financières | 2 541 € | 2 541 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 20 989 € | 26 179 € |
| Stocks - matières premières et approvisionnements | 2 769 € | 2 943 € |
| Clients et comptes rattachés | 34 712 € | 36 439 € |
| Autres créances | 4 815 € | 15 675 € |
| Disponibilités | 50 262 € | 66 634 € |
| Charges constatées d'avance | 795 € | 773 € |
| TOTAL Actif circulant | 93 354 € | 122 463 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 114 342 € | 148 642 € |
Passif
| Poste | 2017 | 2016 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 7 622 € | 7 622 € |
| Réserve légale | 762 € | 762 € |
| Report à nouveau | 92 969 € | 93 288 € |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | −10 715 € | 16 832 € |
| TOTAL Capitaux propres | 90 639 € | 118 504 € |
| Emprunts et dettes financières divers | 697 € | 2 581 € |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 3 664 € | 4 682 € |
| Dettes fiscales et sociales | 18 961 € | 22 734 € |
| Autres dettes | 382 € | 142 € |
| TOTAL Dettes | 23 703 € | 30 138 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 114 342 € | 148 642 € |
| Code EG | 23 703 € | 30 138 € |
Compte de résultat
| Poste | 2017 | 2016 |
|---|---|---|
| Production vendue - services | 106 044 € | 135 784 € |
| Chiffre d'affaires net | 106 044 € | 135 784 € |
| Production stockée | - | −893 € |
| Autres produits | 2 € | 27 € |
| TOTAL Produits d'exploitation | 106 045 € | 134 918 € |
| Achats de matières premières et autres approvisionnements | 14 012 € | 16 844 € |
| Variation de stock (matières premières) | 174 € | −983 € |
| Autres achats et charges externes | 39 699 € | 41 924 € |
| Impôts, taxes et versements assimilés | 10 534 € | 5 747 € |
| Salaires et traitements | 30 833 € | 30 897 € |
| Charges sociales | 16 226 € | 15 915 € |
| Dotations aux amortissements sur immobilisations | 5 190 € | 4 756 € |
| Autres charges | 94 € | 17 € |
| TOTAL Charges d'exploitation | 116 760 € | 115 116 € |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | −10 715 € | 19 802 € |
| RÉSULTAT COURANT AVANT IMPÔTS | −10 715 € | 19 802 € |
| Impôts sur les bénéfices | - | 2 970 € |
| TOTAL DES PRODUITS | 106 045 € | 134 918 € |
| TOTAL DES CHARGES | 116 760 € | 118 086 € |
| BÉNÉFICE OU PERTE | −10 715 € | 16 832 € |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2016
Actif
| Poste | 2016 | 2015 |
|---|---|---|
| Installations techniques, matériel et outillage | 18 890 € | 22 922 € |
| Autres immobilisations corporelles | 4 747 € | 194 € |
| Autres immobilisations financières | 2 541 € | 2 570 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 26 178 € | 25 687 € |
| Stocks - matières premières et approvisionnements | 2 942 € | 1 960 € |
| En-cours de production de services | - | 893 € |
| Clients et comptes rattachés | 36 438 € | 39 900 € |
| Autres créances | 15 675 € | 9 928 € |
| Disponibilités | 66 634 € | 45 118 € |
| Charges constatées d'avance | 772 € | 896 € |
| TOTAL Actif circulant | 122 463 € | 98 697 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 148 642 € | 124 384 € |
Passif
| Poste | 2016 | 2015 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 7 622 € | 7 622 € |
| Réserve légale | 762 € | 762 € |
| Report à nouveau | 93 287 € | 82 667 € |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | 16 831 € | 10 619 € |
| TOTAL Capitaux propres | 118 503 € | 101 672 € |
| Emprunts et dettes financières divers | 2 581 € | 2 673 € |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 4 681 € | 3 367 € |
| Dettes fiscales et sociales | 22 733 € | 16 529 € |
| Autres dettes | 141 € | 141 € |
| TOTAL Dettes | 30 138 € | 22 712 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 148 642 € | 124 384 € |
| Code EG | 30 138 € | 22 712 € |
Compte de résultat
| Poste | 2016 | 2015 |
|---|---|---|
| Production vendue - services | 135 784 € | 148 116 € |
| Chiffre d'affaires net | 135 784 € | 148 116 € |
| Production stockée | −893 € | −5 927 € |
| Reprises sur amortissements et provisions, transferts de charges | - | 6 798 € |
| Autres produits | 26 € | 46 € |
| TOTAL Produits d'exploitation | 134 917 € | 149 033 € |
| Achats de matières premières et autres approvisionnements | 16 844 € | 17 789 € |
| Variation de stock (matières premières) | −982 € | 1 248 € |
| Autres achats et charges externes | 41 923 € | 40 744 € |
| Impôts, taxes et versements assimilés | 5 746 € | 5 707 € |
| Salaires et traitements | 30 897 € | 47 173 € |
| Charges sociales | 15 914 € | 20 494 € |
| Dotations aux amortissements sur immobilisations | 4 755 € | 3 790 € |
| Autres charges | 16 € | 7 € |
| TOTAL Charges d'exploitation | 115 116 € | 136 955 € |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | 19 801 € | 12 077 € |
| RÉSULTAT COURANT AVANT IMPÔTS | 19 801 € | 12 077 € |
| Impôts sur les bénéfices | 2 970 € | 1 458 € |
| TOTAL DES PRODUITS | 134 917 € | 149 033 € |
| TOTAL DES CHARGES | 118 086 € | 138 413 € |
| BÉNÉFICE OU PERTE | 16 831 € | 10 619 € |
Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.
Dirigeants et représentants de CLM SABLAGE
INSEEMONTEIRO FERNANDO
Gérant
Depuis la création (05 décembre 1997) · 28 ans
Établissements de CLM SABLAGE
INSEE2 établissements, dont 1 en activité.
- 77780 BOURRON-MARLOTTESiègeActif
414 674 945 00020 · ouvert le 03 décembre 1997 · NAF 2561Z
- 77810 THOMERYFermé
414 674 945 00012 · ouvert le 03 décembre 1997 · NAF 285A
Documents juridiques de CLM SABLAGE
INPIComptes annuels de CLM SABLAGE
INPICLM SABLAGE a déposé les comptes annuels de 3 exercices au registre national des entreprises.
Conformité de CLM SABLAGE
Aucune procédure collective n'a été publiée pour CLM SABLAGE. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
Aucune décision de justice publiée mentionnant CLM SABLAGE n'a été trouvée.
Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.
Aucune mention de CLM SABLAGE n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 4 novembre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 31 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 716 entités, registre du 04 novembre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 31 octobre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de CLM SABLAGE
BODACC19 annonces publiées au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de melun
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de melun
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de melun
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de melun
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de melun
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE MELUN
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE MELUN
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE MELUN
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE MELUN
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE MELUN
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE MELUN
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE MELUN
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE MELUN
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE MELUN
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE MELUN
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE MELUN
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE MELUN
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE MELUN
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE MONTEREAU
- création
Date d'effet : 05 décembre 1997
Questions fréquentes sur CLM SABLAGE
Quel est le numéro SIREN de CLM SABLAGE ?
Le numéro SIREN de CLM SABLAGE est 414 674 945. Le SIRET de son siège social est 414 674 945 00020. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR41414674945.
Qui dirige CLM SABLAGE ?
CLM SABLAGE est dirigée par MONTEIRO FERNANDO, gérant.
Quel est le chiffre d'affaires de CLM SABLAGE ?
CLM SABLAGE a déclaré un chiffre d'affaires de 133 k€ sur l'exercice 2022, clos le 31 décembre 2022. Le résultat net de l'exercice est de 26,3 k€.
Où se situe le siège social de CLM SABLAGE ?
Le siège social de CLM SABLAGE est situé 31 av Blaise de Montesquiou, 77780 Bourron-Marlotte.
CLM SABLAGE est-elle toujours en activité ?
Oui, CLM SABLAGE est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 5 décembre 1997. Aucune date de radiation ne figure au registre.
CLM SABLAGE est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour CLM SABLAGE.
Entreprises similaires
Même activité, en France
- BODYCOTE69800 Saint-PriestCA 105 M€
- NLMK STRASBOURG67000 StrasbourgCA 42,5 M€
- MECAPROTEC INDUSTRIES - MPI31600 MuretCA 45,0 M€
- SLA INDUSTRIE70220 Fougerolles-Saint-ValbertCA 15,4 M€
- MASSILLY PRINTING SOLUTIONS71000 MaconCA 75,8 M€
- SATYS SEALING & PAINTING FRANCE31700 BlagnacCA 69,3 M€
- CERAMIC COATING CENTER SAS75015 ParisCA 9,2 M€
- AD TAF TRAITEMENTS THERMIQUES75015 ParisCA 0 €
- STM13015 MarseilleCA 14,6 M€
- AALBERTS SURFACE TECHNOLOGIES SAS43300 Siaugues-Sainte-MarieCA 33,6 M€
