CNC CHANTOUT
Active- Chiffre d'affaires 2024
- 358 k€+25,9 %
- Résultat net 2024
- 137 k€+33,0 %
- Capital social
- 640 k€
- Effectif
- Non publié
CNC CHANTOUT est une SARL, dont l'immatriculation au registre du commerce et des sociétés date du 4 mai 2021, identifiée par le SIREN 899 003 719. Le siège social de l'entreprise se trouve 236 Imp de la Cauviniere, 27560 Lieurey. Elle est rattachée au code d'activité NAF 6420Z. Le dernier exercice publié (clôture au 31 décembre 2024) fait état d'un chiffre d'affaires de 358 k€ pour un résultat net de 137 k€. En 2024, elle réalise un chiffre d'affaires supérieur à celui de 79 % des entreprises de son activité en Normandie. NATHALIE DAIRE exerce les fonctions de gérant de l'entreprise.
Fiche d'identité de CNC CHANTOUT
INSEE- Dénomination
- CNC CHANTOUT
- SIREN
- 899 003 719
- SIRET (siège)
- 899 003 719 00015
- N° TVA intracommunautaire
- FR83899003719Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS Bernay 899 003 719
- Greffe
- Bernay
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 25 juin 2024
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée (SARL)
- Capital social
- 640 000 €
- Code NAF / APE
- 6420Z
- Date de création
- 04 mai 2021
- Siège social
- 236 IMP DE LA CAUVINIERE, 27560, LIEUREY
- Établissements
- 1
- Statut
- Active
Objet social de CNC CHANTOUT
la prise de participations ou d'intérêts par tous moyens dans toutes sociétés et entreprises, les gestion de portefeuille, la constitution de toutes sociétés.
Finances de CNC CHANTOUT
INPIINPI/BDF| Exercice | CA | Évol. CA | Résultat net | EBE | EBIT | Capitaux propres | Total bilan | Masse salariale |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | 358 k€ | +25,9 % | 137 k€ | 24,3 k€ | 25,3 k€ | - | - | - |
| 2023 | 284 k€ | +24,6 % | 103 k€ | 20,5 k€ | 8,3 k€ | 750 k€ | 848 k€ | 242 k€ |
| 2022 | 228 k€ | +1 188,2 % | 34,9 k€ | −18,0 k€ | −32,9 k€ | 695 k€ | 879 k€ | 226 k€ |
| 2021 | 17,7 k€ | - | 100 k€ | −10,9 k€ | −10,9 k€ | 740 k€ | 753 k€ | 17,7 k€ |
Dernier exercice : clôture le 31 décembre 2024 · Bilan complet
Position dans le secteur
En 2024, le chiffre d'affaires de CNC CHANTOUT (358 k€) dépasse celui de 79 % des 1 286 entreprises de l'activité « activités des sociétés holding » (NAF 64.20Z) en Normandie ayant publié des comptes récents. Le chiffre d'affaires médian de ces entreprises est de 134 k€.
Comptes publiés et non confidentiels, clos depuis moins de trois ans, des entreprises actives de la même activité (Normandie).
Ratios 2024
- Marge EBE
- 6,8 %
- Résultat courant / CA
- 39,1 %
- Autonomie financière
- 91,2 %
- Taux d’endettement
- 2,6 %
- Ratio de liquidité
- 305,9 %
- CAF / CA
- 36,7 %
- Crédit clients
- 22 j
- Crédit fournisseurs
- 23 j
- Rotation des stocks
- 0 j
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2023
Actif
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Installations techniques, matériel et outillage | 1 349 € | 816 € |
| Autres immobilisations corporelles | 82 656 € | 63 416 € |
| Autres participations | 641 000 € | 641 000 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 725 005 € | 705 232 € |
| Clients et comptes rattachés | 32 623 € | 14 823 € |
| Autres créances | 68 021 € | 141 867 € |
| Disponibilités | 22 097 € | 16 988 € |
| TOTAL Actif circulant | 122 741 € | 173 678 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 847 746 € | 878 911 € |
Passif
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 640 000 € | 640 000 € |
| Réserve légale | 6 749 € | 5 005 € |
| Autres réserves | 0 € | 15 070 € |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | 103 186 € | 34 870 € |
| TOTAL Capitaux propres | 749 935 € | 694 945 € |
| Emprunts et dettes auprès des établissements de crédit | 48 170 € | 63 729 € |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 3 193 € | 2 609 € |
| Dettes fiscales et sociales | 46 448 € | 90 628 € |
| Autres dettes | 0 € | 27 000 € |
| TOTAL Dettes | 97 811 € | 183 966 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 847 746 € | 878 911 € |
| Code EG | 65 429 € | 135 843 € |
Compte de résultat
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Production vendue - services | 284 229 € | 228 033 € |
| Chiffre d'affaires net | 284 229 € | 228 033 € |
| Reprises sur amortissements et provisions, transferts de charges | 7 092 € | 0 € |
| Autres produits | 8 € | 4 € |
| TOTAL Produits d'exploitation | 291 329 € | 228 037 € |
| Autres achats et charges externes | 19 450 € | 18 104 € |
| Impôts, taxes et versements assimilés | 2 351 € | 1 951 € |
| Salaires et traitements | 228 112 € | 216 409 € |
| Charges sociales | 13 810 € | 9 604 € |
| Dotations aux amortissements sur immobilisations | 19 251 € | 14 828 € |
| Autres charges | 31 € | 36 € |
| TOTAL Charges d'exploitation | 283 005 € | 260 932 € |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | 8 324 € | −32 895 € |
| Produits financiers de participations | 86 888 € | 67 335 € |
| Autres intérêts et produits assimilés | 2 473 € | 1 280 € |
| TOTAL Produits financiers | 89 361 € | 68 615 € |
| Intérêts et charges assimilées | 666 € | 850 € |
| TOTAL Charges financières | 666 € | 850 € |
| RÉSULTAT FINANCIER | 88 695 € | 67 765 € |
| RÉSULTAT COURANT AVANT IMPÔTS | 97 019 € | 34 870 € |
| Produits exceptionnels sur opérations en capital | 25 300 € | 0 € |
| TOTAL Produits exceptionnels | 25 300 € | 0 € |
| Charges exceptionnelles sur opérations en capital | 19 133 € | 0 € |
| TOTAL Charges exceptionnelles | 19 133 € | 0 € |
| RÉSULTAT EXCEPTIONNEL | 6 167 € | 0 € |
| TOTAL DES PRODUITS | 405 990 € | 296 652 € |
| TOTAL DES CHARGES | 302 804 € | 261 782 € |
| BÉNÉFICE OU PERTE | 103 186 € | 34 870 € |
| Code A1 | 7 092 € | 0 € |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2022
Actif
| Poste | 2022 | 2021 |
|---|---|---|
| Installations techniques, matériel et outillage | 816 € | 1 026 € |
| Autres immobilisations corporelles | 63 416 € | - |
| Autres participations | 641 000 € | 641 000 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 705 232 € | 642 026 € |
| Clients et comptes rattachés | 14 823 € | 3 608 € |
| Autres créances | 141 867 € | 102 051 € |
| Disponibilités | 16 988 € | 5 392 € |
| TOTAL Actif circulant | 173 678 € | 111 051 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 878 911 € | 753 077 € |
Passif
| Poste | 2022 | 2021 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 640 000 € | 640 000 € |
| Réserve légale | 5 005 € | - |
| Autres réserves | 15 070 € | - |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | 34 870 € | 100 075 € |
| TOTAL Capitaux propres | 694 945 € | 740 075 € |
| Emprunts et dettes auprès des établissements de crédit | 63 729 € | - |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 2 609 € | 7 246 € |
| Dettes fiscales et sociales | 90 628 € | 5 757 € |
| Autres dettes | 27 000 € | - |
| TOTAL Dettes | 183 966 € | 13 002 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 878 911 € | 753 077 € |
| Code EG | 135 843 € | 13 002 € |
Compte de résultat
| Poste | 2022 | 2021 |
|---|---|---|
| Production vendue - services | 228 033 € | 17 701 € |
| Chiffre d'affaires net | 228 033 € | 17 701 € |
| Autres produits | 4 € | 5 € |
| TOTAL Produits d'exploitation | 228 037 € | 17 706 € |
| Autres achats et charges externes | 18 104 € | 10 689 € |
| Impôts, taxes et versements assimilés | 1 951 € | 197 € |
| Salaires et traitements | 216 409 € | 14 903 € |
| Charges sociales | 9 604 € | 2 798 € |
| Dotations aux amortissements sur immobilisations | 14 828 € | 23 € |
| Autres charges | 36 € | 1 € |
| TOTAL Charges d'exploitation | 260 932 € | 28 610 € |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | −32 895 € | −10 904 € |
| Produits financiers de participations | 67 335 € | 110 904 € |
| Autres intérêts et produits assimilés | 1 280 € | 126 € |
| TOTAL Produits financiers | 68 615 € | 111 030 € |
| Intérêts et charges assimilées | 850 € | 51 € |
| TOTAL Charges financières | 850 € | 51 € |
| RÉSULTAT FINANCIER | 67 765 € | 110 979 € |
| RÉSULTAT COURANT AVANT IMPÔTS | 34 870 € | 100 075 € |
| TOTAL DES PRODUITS | 296 652 € | 128 736 € |
| TOTAL DES CHARGES | 261 782 € | 28 661 € |
| BÉNÉFICE OU PERTE | 34 870 € | 100 075 € |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2021
Actif
| Poste | 2021 | 2020 |
|---|---|---|
| Installations techniques, matériel et outillage | 1 026 € | - |
| Autres participations | 641 000 € | - |
| TOTAL Actif immobilisé | 642 026 € | - |
| Clients et comptes rattachés | 3 608 € | - |
| Autres créances | 102 051 € | - |
| Disponibilités | 5 392 € | - |
| TOTAL Actif circulant | 111 051 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 753 077 € | - |
Passif
| Poste | 2021 | 2020 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 640 000 € | - |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | 100 075 € | - |
| TOTAL Capitaux propres | 740 075 € | - |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 7 246 € | - |
| Dettes fiscales et sociales | 5 757 € | - |
| TOTAL Dettes | 13 002 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 753 077 € | - |
| Code EG | 13 002 € | - |
Compte de résultat
| Poste | 2021 | 2020 |
|---|---|---|
| Production vendue - services | 17 701 € | - |
| Chiffre d'affaires net | 17 701 € | - |
| Autres produits | 5 € | - |
| TOTAL Produits d'exploitation | 17 706 € | - |
| Autres achats et charges externes | 10 689 € | - |
| Impôts, taxes et versements assimilés | 197 € | - |
| Salaires et traitements | 14 903 € | - |
| Charges sociales | 2 798 € | - |
| Dotations aux amortissements sur immobilisations | 23 € | - |
| Autres charges | 1 € | - |
| TOTAL Charges d'exploitation | 28 610 € | - |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | −10 904 € | - |
| Produits financiers de participations | 110 904 € | - |
| Autres intérêts et produits assimilés | 126 € | - |
| TOTAL Produits financiers | 111 030 € | - |
| Intérêts et charges assimilées | 51 € | - |
| TOTAL Charges financières | 51 € | - |
| RÉSULTAT FINANCIER | 110 979 € | - |
| RÉSULTAT COURANT AVANT IMPÔTS | 100 075 € | - |
| TOTAL DES PRODUITS | 128 736 € | - |
| TOTAL DES CHARGES | 28 661 € | - |
| BÉNÉFICE OU PERTE | 100 075 € | - |
Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.
Dirigeants et représentants de CNC CHANTOUT
INSEEÉtablissements de CNC CHANTOUT
INSEE1 établissement, dont 1 en activité.
- 27560 LIEUREYSiègeActif
899 003 719 00015 · ouvert le 29 avril 2021 · NAF 6420Z
Documents juridiques de CNC CHANTOUT
INPIComptes annuels de CNC CHANTOUT
INPICNC CHANTOUT a déposé les comptes annuels de 5 exercices au registre national des entreprises.
Conformité de CNC CHANTOUT
Aucune procédure collective n'a été publiée pour CNC CHANTOUT. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
Aucune décision de justice publiée mentionnant CNC CHANTOUT n'a été trouvée.
Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.
Aucune mention de CNC CHANTOUT n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 3 novembre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 31 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 711 entités, registre du 03 novembre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 31 octobre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de CNC CHANTOUT
BODACC6 annonces publiées au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de bernay
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de bernay
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de bernay
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de bernay
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de bernay
- CréationsAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE BERNAY
Immatriculation d'une personne morale (B, C, D) suite à création d'un établissement principal · Début d'activité : 2021-04-29
- création
Date d'effet : 04 mai 2021
Questions fréquentes sur CNC CHANTOUT
Quel est le numéro SIREN de CNC CHANTOUT ?
Le numéro SIREN de CNC CHANTOUT est 899 003 719. Le SIRET de son siège social est 899 003 719 00015. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR83899003719.
Qui dirige CNC CHANTOUT ?
CNC CHANTOUT est dirigée par NATHALIE DAIRE, gérant. L'entreprise compte 2 dirigeants en fonction.
Quel est le chiffre d'affaires de CNC CHANTOUT ?
CNC CHANTOUT a déclaré un chiffre d'affaires de 358 k€ sur l'exercice 2024, clos le 31 décembre 2024. Le résultat net de l'exercice est de 137 k€.
Comment se situe le chiffre d'affaires de CNC CHANTOUT dans son secteur ?
En 2024, le chiffre d'affaires de CNC CHANTOUT (358 k€) dépasse celui de 79 % des 1 286 entreprises de l'activité « activités des sociétés holding » (NAF 64.20Z) en Normandie ayant publié des comptes récents. Le chiffre d'affaires médian de ces entreprises est de 134 k€.
Où se situe le siège social de CNC CHANTOUT ?
Le siège social de CNC CHANTOUT est situé 236 Imp de la Cauviniere, 27560 Lieurey.
CNC CHANTOUT est-elle toujours en activité ?
Oui, CNC CHANTOUT est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 4 mai 2021. Aucune date de radiation ne figure au registre.
CNC CHANTOUT est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour CNC CHANTOUT.
Entreprises similaires
Même activité, en France
- EDF INTERNATIONAL92800 PuteauxCA 0 €
- SONEPAR INTERNATIONAL75008 ParisCA 33,5 M€
- COMPAGNIE GERVAIS DANONE91190 Gif-sur-YvetteCA 0 €
- AXA ASIA75008 ParisCA 0 €
- VINCI CONCESSIONS92000 NanterreCA 137 M€
- CARREFOUR FINANCE91300 MassyCA 0 €
- GROUPAMA HOLDING FILIALES ET PARTICIPATIONS75008 Paris 8e ArrondissementCA 0 €
- ENGIE GROUP PARTICIPATIONS92400 CourbevoieCA 1,0 M€
- TOTALENERGIES GESTION USA92400 CourbevoieCA 0 €
- BUTTERFLY13002 MarseilleCA 0 €
