COMING.V
Active- Chiffre d'affaires 2025
- 180 k€+620,0 %
- Résultat net 2025
- 48,7 k€−74,1 %
- Capital social
- 300 k€
- Effectif
- Non publié
Enregistrée sous le numéro SIREN 982 850 778, COMING.V est une SAS créée le 8 janvier 2024. Le siège social de l'entreprise se trouve 254 CHE du Chassinal, 01480 Fareins. L'entreprise déclare le code NAF 6630Z comme activité principale. En 2025, son chiffre d'affaires s'est élevé à 180 k€ pour un résultat net de 48,7 k€. Son chiffre d'affaires 2025 dépasse celui de 68 % des entreprises de son activité en Auvergne-Rhône-Alpes. Elle est dirigée par Grégory DEBIZE, président de sas.
Fiche d'identité de COMING.V
INSEE- Dénomination
- COMING.V
- SIREN
- 982 850 778
- SIRET (siège)
- 982 850 778 00019
- N° TVA intracommunautaire
- FR84982850778Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS 982 850 778
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 08 décembre 2024
- Forme juridique
- SAS, société par actions simplifiée
- Capital social
- 300 000 €
- Code NAF / APE
- 6630Z
- Date de création
- 08 janvier 2024
- Siège social
- 254 CHE du Chassinal, 01480, Fareins
- Établissements
- 1
- Statut
- Active
Objet social de COMING.V
La prise de participation, la détention et la gestion de titres, d'actions ou de parts sociales, dans toutes sociétés constituées ou à constituer sous quelque forme que ce soit, ainsi que la participation active à la conduite de la politique de ses filiales
Finances de COMING.V
INPIINPI/BDF| Exercice | CA | Évol. CA | Résultat net | EBE | EBIT | Capitaux propres | Total bilan | Masse salariale |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 180 k€ | +620,0 % | 48,7 k€ | 58,7 k€ | 59,2 k€ | 501 k€ | 533 k€ | 117 k€ |
| 2024 | 25,0 k€ | - | 188 k€ | 19,8 k€ | 19,8 k€ | 488 k€ | 501 k€ | - |
Dernier exercice : clôture le 30 juin 2025 · 12 mois · Bilan complet · déposé le 22 décembre 2025
Position dans le secteur
En 2025, le chiffre d'affaires de COMING.V (180 k€) dépasse celui de 68 % des 2 143 entreprises de l'activité « gestion de fonds » (NAF 66.30Z) en Auvergne-Rhône-Alpes ayant publié des comptes récents. Le chiffre d'affaires médian de ces entreprises est de 98,6 k€.
Comptes publiés et non confidentiels, clos depuis moins de trois ans, des entreprises actives de la même activité (Auvergne-Rhône-Alpes).
Ratios 2025
- Marge EBE
- 32,6 %
- Résultat courant / CA
- 32,9 %
- Autonomie financière
- 94,0 %
- Taux d’endettement
- 0,0 %
- Ratio de liquidité
- 652,5 %
- CAF / CA
- 27,0 %
- Crédit clients
- 30 j
- Crédit fournisseurs
- 87 j
- Rotation des stocks
- 0 j
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2025
Actif
| Poste | 2025 | 2024 |
|---|---|---|
| Avances et acomptes | 24 790 € | 0 € |
| Participations évaluées par mise en équivalence | 300 000 € | 300 000 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 324 790 € | 300 000 € |
| Clients et comptes rattachés | 18 000 € | 0 € |
| Autres créances | 11 511 € | 148 € |
| Disponibilités | 178 285 € | 201 023 € |
| TOTAL Actif circulant | 207 795 € | 201 171 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 532 585 € | 501 171 € |
Passif
| Poste | 2025 | 2024 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 300 000 € | 300 000 € |
| Réserve légale | 30 000 € | 0 € |
| Autres réserves | 121 940 € | 0 € |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | 48 670 € | 188 172 € |
| TOTAL Capitaux propres | 500 610 € | 488 172 € |
| Emprunts et dettes financières divers | 131 € | 3 305 € |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 931 € | 931 € |
| Dettes fiscales et sociales | 30 914 € | 8 763 € |
| TOTAL Dettes | 31 976 € | 12 999 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 532 585 € | 501 171 € |
Compte de résultat
| Poste | 2025 | 2024 |
|---|---|---|
| Production vendue - biens | 180 000 € | 25 000 € |
| Chiffre d'affaires net | 180 000 € | 25 000 € |
| Autres produits | 500 € | 0 € |
| TOTAL Produits d'exploitation | 180 500 € | 25 000 € |
| Autres achats et charges externes | 3 209 € | 5 193 € |
| Impôts, taxes et versements assimilés | 1 165 € | 0 € |
| Salaires et traitements | 81 790 € | 0 € |
| Charges sociales | 35 107 € | 0 € |
| Autres charges | 1 € | 0 € |
| TOTAL Charges d'exploitation | 121 273 € | 5 193 € |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | 59 227 € | 19 807 € |
| TOTAL Produits financiers | 0 € | 173 000 € |
| RÉSULTAT FINANCIER | 0 € | 173 000 € |
| RÉSULTAT COURANT AVANT IMPÔTS | 59 227 € | 192 807 € |
| Impôts sur les bénéfices | 10 557 € | 4 635 € |
| TOTAL DES PRODUITS | 180 500 € | 198 000 € |
| TOTAL DES CHARGES | 131 830 € | 9 828 € |
| BÉNÉFICE OU PERTE | 48 670 € | 188 172 € |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2024
Actif
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Participations évaluées par mise en équivalence | 300 000 € | 0 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 300 000 € | 0 € |
| Clients et comptes rattachés | 148 € | 0 € |
| Disponibilités | 201 023 € | 0 € |
| TOTAL Actif circulant | 201 171 € | 0 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 501 171 € | 0 € |
Passif
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 300 000 € | 0 € |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | 188 172 € | 0 € |
| TOTAL Capitaux propres | 488 172 € | 0 € |
| Emprunts et dettes financières divers | 3 305 € | 0 € |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 931 € | 0 € |
| Dettes fiscales et sociales | 8 763 € | 0 € |
| TOTAL Dettes | 12 999 € | 0 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 501 171 € | 0 € |
Compte de résultat
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Production vendue - biens | 25 000 € | 0 € |
| Chiffre d'affaires net | 25 000 € | 0 € |
| TOTAL Produits d'exploitation | 25 000 € | 0 € |
| Autres achats et charges externes | 5 193 € | 0 € |
| TOTAL Charges d'exploitation | 5 193 € | 0 € |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | 19 807 € | 0 € |
| TOTAL Produits financiers | 173 000 € | 0 € |
| RÉSULTAT FINANCIER | 173 000 € | 0 € |
| RÉSULTAT COURANT AVANT IMPÔTS | 192 807 € | 0 € |
| Impôts sur les bénéfices | 4 635 € | 0 € |
| TOTAL DES PRODUITS | 198 000 € | 0 € |
| TOTAL DES CHARGES | 9 828 € | 0 € |
| BÉNÉFICE OU PERTE | 188 172 € | 0 € |
Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.
Dirigeants et représentants de COMING.V
INSEEÉtablissements de COMING.V
INSEE1 établissement, dont 1 en activité.
- 01480 FareinsSiègeActif
982 850 778 00019 · ouvert le 04 décembre 2023 · NAF 6630Z
Documents juridiques de COMING.V
INPIComptes annuels de COMING.V
INPICOMING.V a déposé les comptes annuels de 2 exercices au registre national des entreprises.
Vérifier sur data.inpi.frConformité de COMING.V
Aucune procédure collective n'a été publiée pour COMING.V. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
Aucune décision de justice publiée mentionnant COMING.V n'a été trouvée.
Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.
Aucune mention de COMING.V n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 30 octobre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 31 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 711 entités, registre du 30 octobre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 31 octobre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de COMING.V
BODACC3 annonces publiées au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de bourg-en-bresse
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de bourg-en-bresse
- CréationsAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de Bourg-en-Bresse
Immatriculation d'une personne morale (B, C, D) suite à création d'un établissement principal · Immatriculée le 2024-01-08 · Début d'activité : 2023-12-04
- création
Date d'effet : 08 janvier 2024
Questions fréquentes sur COMING.V
Quel est le numéro SIREN de COMING.V ?
Le numéro SIREN de COMING.V est 982 850 778. Le SIRET de son siège social est 982 850 778 00019. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR84982850778.
Qui dirige COMING.V ?
COMING.V est dirigée par Grégory DEBIZE, président de sas.
Quel est le chiffre d'affaires de COMING.V ?
COMING.V a déclaré un chiffre d'affaires de 180 k€ sur l'exercice 2025, clos le 30 juin 2025. Le résultat net de l'exercice est de 48,7 k€.
Comment se situe le chiffre d'affaires de COMING.V dans son secteur ?
En 2025, le chiffre d'affaires de COMING.V (180 k€) dépasse celui de 68 % des 2 143 entreprises de l'activité « gestion de fonds » (NAF 66.30Z) en Auvergne-Rhône-Alpes ayant publié des comptes récents. Le chiffre d'affaires médian de ces entreprises est de 98,6 k€.
Où se situe le siège social de COMING.V ?
Le siège social de COMING.V est situé 254 CHE du Chassinal, 01480 Fareins.
COMING.V est-elle toujours en activité ?
Oui, COMING.V est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 8 janvier 2024. Aucune date de radiation ne figure au registre.
COMING.V est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour COMING.V.
Entreprises similaires
Même activité à Fareins
