CONFORMITEE MANAGEMENT
Active- Chiffre d'affaires 2019
- Non publié
- Résultat net 2019
- Non publié
- Capital social
- 500 €
- Effectif
- Non publié
Enregistrée sous le numéro SIREN 843 693 664, CONFORMITEE MANAGEMENT est une SAS créée le 8 novembre 2018. Son siège social est situé 53 rue Ferdinand Buisson, 69003 Lyon. L'entreprise déclare le code NAF 6202A comme activité principale. FREDERIC MAI exerce les fonctions de président de sas de l'entreprise.
Fiche d'identité de CONFORMITEE MANAGEMENT
INSEE- Dénomination
- CONFORMITEE MANAGEMENT
- SIREN
- 843 693 664
- SIRET (siège)
- 843 693 664 00016
- N° TVA intracommunautaire
- FR58843693664Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS Lyon 843 693 664
- Greffe
- Lyon
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 19 mai 2024
- Forme juridique
- SAS, société par actions simplifiée
- Capital social
- 500 €
- Code NAF / APE
- 6202A
- Date de création
- 08 novembre 2018
- Siège social
- 53 RUE FERDINAND BUISSON, 69003, LYON
- Établissements
- 1
- Statut
- Active
Objet social de CONFORMITEE MANAGEMENT
Prestations de services et de conseils édition et commercialisation de solutions informatiques.
Finances de CONFORMITEE MANAGEMENT
INPIINPI/BDF| Exercice | CA | Évol. CA | Résultat net | EBE | EBIT | Capitaux propres | Total bilan |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2019 | - | - | - | - | - | - | 7,1 k€ |
Dernier exercice : clôture le 31 décembre 2019 · 14 mois · Bilan simplifié · déposé le 14 octobre 2020
Certains exercices ont été déposés avec une déclaration de confidentialité : l'INPI ne publie alors qu'une partie de la liasse (le compte de résultat est le plus souvent retiré).
Ratios 2019
- Autonomie financière
- 0,0 %
- Ratio de liquidité
- 40,9 %
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2019
Actif
| Poste | 2019 | 2018 |
|---|---|---|
| Immobilisations financières | 500 € | - |
| TOTAL Actif immobilisé | 500 € | - |
| Autres créances | 702 € | - |
| Disponibilités | 5 887 € | - |
| TOTAL Actif circulant | 6 590 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 7 090 € | - |
Passif
| Poste | 2019 | 2018 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 500 € | - |
| Résultat de l'exercice | −9 522 € | - |
| Fournisseurs et comptes rattachés | 111 € | - |
| Autres dettes | 16 000 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 7 090 € | - |
Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.
Dirigeants et représentants de CONFORMITEE MANAGEMENT
INSEEÉtablissements de CONFORMITEE MANAGEMENT
INSEE1 établissement, dont 1 en activité.
- 69003 LYONSiègeActif
843 693 664 00016 · ouvert le 29 octobre 2018 · NAF 6202A
Documents juridiques de CONFORMITEE MANAGEMENT
INPIComptes annuels de CONFORMITEE MANAGEMENT
INPICONFORMITEE MANAGEMENT a déposé les comptes annuels de 1 exercice au registre national des entreprises.
Vérifier sur data.inpi.frConformité de CONFORMITEE MANAGEMENT
Aucune procédure collective n'a été publiée pour CONFORMITEE MANAGEMENT. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
Aucune décision de justice publiée mentionnant CONFORMITEE MANAGEMENT n'a été trouvée.
Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.
Aucune mention de CONFORMITEE MANAGEMENT n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 4 novembre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 31 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 716 entités, registre du 04 novembre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 31 octobre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de CONFORMITEE MANAGEMENT
BODACC1 annonce publiée au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE LYON
- création
Date d'effet : 08 novembre 2018
Questions fréquentes sur CONFORMITEE MANAGEMENT
Quel est le numéro SIREN de CONFORMITEE MANAGEMENT ?
Le numéro SIREN de CONFORMITEE MANAGEMENT est 843 693 664. Le SIRET de son siège social est 843 693 664 00016. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR58843693664.
Qui dirige CONFORMITEE MANAGEMENT ?
CONFORMITEE MANAGEMENT est dirigée par FREDERIC MAI, président de sas.
Où se situe le siège social de CONFORMITEE MANAGEMENT ?
Le siège social de CONFORMITEE MANAGEMENT est situé 53 rue Ferdinand Buisson, 69003 Lyon.
CONFORMITEE MANAGEMENT est-elle toujours en activité ?
Oui, CONFORMITEE MANAGEMENT est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 8 novembre 2018. Aucune date de radiation ne figure au registre.
CONFORMITEE MANAGEMENT est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour CONFORMITEE MANAGEMENT.
Entreprises similaires
Même activité à Lyon
- IT PARTNER69009 Lyon 9e ArrondissementCA 7,2 M€
- GENESIS GROUPE69004 LyonCA 3,7 M€
- EXPERIUM-NAX GROUP69002 LyonCA 701 k€
- SEMARCHY69009 LyonCA 15,4 M€
- AREAS69003 Lyon
- TRANSDEV BUSINESS INFORMATION SOLUTIONS69003 LyonCA 73,5 M€
- PERCALL69002 LyonCA 29,9 M€
- XPO IT EUROPE69006 LyonCA 46,1 M€
- VAL SOLUTIONS69007 Lyon 7e ArrondissementCA 18,1 M€
- HRC CONSULTING IT69003 Lyon 3e ArrondissementCA 10,8 M€
