CONSTRUCTION AND CO
Active- Chiffre d'affaires 2021
- 104 k€
- Résultat net 2021
- −15,6 k€
- Capital social
- 1,0 k€
- Effectif
- Non publié
CONSTRUCTION AND CO est une SAS immatriculée le 21 décembre 2020 sous le numéro SIREN 892 273 400. Elle est domiciliée 326 rue des Remparts, 73800 Montmelian. Elle est rattachée au code d'activité NAF 4391B. Le dernier exercice publié (clôture au 31 décembre 2021) fait état d'un chiffre d'affaires de 104 k€ pour une perte nette de 15,6 k€. Elle est dirigée par HASIM POYRAZ, président de sas.
Fiche d'identité de CONSTRUCTION AND CO
INSEE- Dénomination
- CONSTRUCTION AND CO
- SIREN
- 892 273 400
- SIRET (siège)
- 892 273 400 00028
- N° TVA intracommunautaire
- FR64892273400Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS Chambéry 892 273 400
- Greffe
- Chambéry
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 19 mars 2025
- Forme juridique
- SAS, société par actions simplifiée
- Capital social
- 1 000 €
- Code NAF / APE
- 4391B
- Date de création
- 21 décembre 2020
- Siège social
- 326 RUE DES REMPARTS, 73800, MONTMELIAN
- Établissements
- 2
- Statut
- Active
Objet social de CONSTRUCTION AND CO
Travaux de couverture par éléments.
Finances de CONSTRUCTION AND CO
INPIINPI/BDF| Exercice | CA | Évol. CA | Résultat net | EBE | EBIT | Capitaux propres | Total bilan | Masse salariale |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021 | 104 k€ | - | −15,6 k€ | −17,9 k€ | −17,9 k€ | −15,6 k€ | 4,3 k€ | 40,9 k€ |
Dernier exercice : clôture le 31 décembre 2021 · Bilan simplifié · déposé le 08 août 2022
Ratios 2021
- Marge EBE
- −17,3 %
- Résultat courant / CA
- −17,3 %
- Autonomie financière
- 67,0 %
- Taux d’endettement
- −18,7 %
- Ratio de liquidité
- 25,6 %
- CAF / CA
- −15,0 %
- Crédit clients
- 5 j
- Crédit fournisseurs
- 1 j
- Rotation des stocks
- 0 j
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2021
Actif
| Poste | 2021 | 2020 |
|---|---|---|
| Clients et comptes rattachés | 1 756 € | - |
| Autres créances | 2 593 € | - |
| TOTAL Actif circulant | 4 349 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 4 349 € | - |
Passif
| Poste | 2021 | 2020 |
|---|---|---|
| Résultat de l'exercice | −15 558 € | - |
| TOTAL Capitaux propres | −15 558 € | - |
| Emprunts et dettes assimilées | 2 914 € | - |
| Fournisseurs et comptes rattachés | 200 € | - |
| Autres dettes | 16 793 € | - |
| TOTAL Dettes | 19 907 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 4 349 € | - |
Compte de résultat
| Poste | 2021 | 2020 |
|---|---|---|
| Production vendue - services | 103 968 € | - |
| TOTAL Produits d'exploitation | 103 968 € | - |
| Achats de matières premières et autres approvisionnements | 11 € | - |
| Autres charges externes | 80 343 € | - |
| Impôts, taxes et versements assimilés | 661 € | - |
| Salaires et traitements | 32 644 € | - |
| Charges sociales | 8 248 € | - |
| TOTAL Charges d'exploitation | 121 907 € | - |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | −17 939 € | - |
| Produits exceptionnels | 2 422 € | - |
| Charges financières | 42 € | - |
| BÉNÉFICE OU PERTE | −15 559 € | - |
Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.
Dirigeants et représentants de CONSTRUCTION AND CO
INSEEÉtablissements de CONSTRUCTION AND CO
INSEE2 établissements, dont 1 en activité.
- 73800 MONTMELIANSiègeActif
892 273 400 00028 · ouvert le 01 juillet 2022 · NAF 4391B
- 73000 CHAMBERYFermé
892 273 400 00010 · ouvert le 01 décembre 2020 · NAF 4391B
Documents juridiques de CONSTRUCTION AND CO
INPIComptes annuels de CONSTRUCTION AND CO
INPICONSTRUCTION AND CO a déposé les comptes annuels de 1 exercice au registre national des entreprises.
Vérifier sur data.inpi.frConformité de CONSTRUCTION AND CO
Une procédure collective a été publiée au BODACC pour CONSTRUCTION AND CO. Liquidation judiciaire en cours depuis le 03 décembre 2024 : aucun jugement de clôture n'a été publié à ce jour.
Ouverte le 03 décembre 2024 ; liquidation judiciaire prononcée le 20 janvier 2025. Aucun jugement de clôture n'a été publié à ce jour.
2 jugements et avis publiés
Jugement du 20 janvier 2025 · publié le 30 janvier 2025 · Greffe du Tribunal de Commerce de Chambéry
Jugement prononçant la liquidation judiciaire désignant liquidateur SELARL Etude Bouvet-Guyonnet-Hardy/ Me A.Hardy 44 Rue Charles Montreuil L'Axiome - BP 60219 73002 Chambéry Cedex.
Jugement du 03 décembre 2024 · publié le 12 décembre 2024 · Greffe du Tribunal de Commerce de Chambéry
Jugement prononçant l'ouverture d'une procédure de redressement judiciaire, date de cessation des paiements le 2 juin 2023 désignant mandataire judiciaire SELARL Etude Bouvet-Guyonnet-Hardy/ Me A.Hardy 44 Rue Charles Montreuil L'Axiome - BP 60219 73002 Chambéry Cedex Les déclarations des créances sont à adresser au mandataire judiciaire ou sur le portail électronique prévu par les articles L.814-2 et L.814-13 du code de commerce dans les deux mois à compter de la publication au Bodacc.
Aucune décision de justice publiée mentionnant CONSTRUCTION AND CO n'a été trouvée.
Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.
Aucune mention de CONSTRUCTION AND CO n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 30 octobre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 31 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 711 entités, registre du 30 octobre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 31 octobre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de CONSTRUCTION AND CO
BODACC3 annonces publiées au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- Procédures collectivesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de Chambéry
Jugement de conversion en liquidation judiciaire · Jugement du 2025-01-20 · Jugement prononçant la liquidation judiciaire désignant liquidateur SELARL Etude Bouvet-Guyonnet-Hardy/ Me A.Hardy 44 Rue Charles Montreuil L'Axiome - BP 60219 73002 Chambéry Cedex.
- Procédures collectivesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de Chambéry
Jugement d'ouverture d'une procédure de redressement judiciaire · Jugement du 2024-12-03 · Jugement prononçant l'ouverture d'une procédure de redressement judiciaire, date de cessation des paiements le 2 juin 2023 désignant mandataire judiciaire SELARL Etude Bouvet-Guyonnet-Hardy/ Me A.Hardy 44 Rue Charles Montreuil L'Axiome - BP 60219 73002 Chambéry Cedex Les déclarations des créances sont à adresser au mandataire judiciaire ou sur le portail électronique prévu par les articles L.814-2 et L.814-13 du code de commerce dans les deux mois à compter de la publication au Bodacc.
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de chambéry
- création
Date d'effet : 21 décembre 2020
Questions fréquentes sur CONSTRUCTION AND CO
Quel est le numéro SIREN de CONSTRUCTION AND CO ?
Le numéro SIREN de CONSTRUCTION AND CO est 892 273 400. Le SIRET de son siège social est 892 273 400 00028. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR64892273400.
Qui dirige CONSTRUCTION AND CO ?
CONSTRUCTION AND CO est dirigée par HASIM POYRAZ, président de sas.
Quel est le chiffre d'affaires de CONSTRUCTION AND CO ?
CONSTRUCTION AND CO a déclaré un chiffre d'affaires de 104 k€ sur l'exercice 2021, clos le 31 décembre 2021. L'exercice se solde par une perte nette de 15,6 k€.
Où se situe le siège social de CONSTRUCTION AND CO ?
Le siège social de CONSTRUCTION AND CO est situé 326 rue des Remparts, 73800 Montmelian.
CONSTRUCTION AND CO est-elle toujours en activité ?
Oui, CONSTRUCTION AND CO est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 21 décembre 2020. Aucune date de radiation ne figure au registre.
CONSTRUCTION AND CO est-elle en procédure collective ?
Oui. CONSTRUCTION AND CO fait l'objet d'une liquidation judiciaire, dont le jugement d'ouverture date du 3 décembre 2024. Aucun jugement de clôture n'a été publié au BODACC à ce jour.
Entreprises similaires
Même activité, en France
- BUREAU CENTRAL DE SECURITE FRANCE06410 BiotCA 7,3 M€
- COANUS COUVERTURE88150 IgneyCA 31,6 M€
- BATTAIS CENTRE41000 BloisCA 1,7 M€
- BEAUFILS COUVERTURE - CHARPENTE42000 Saint-EtienneCA 10,4 M€
- SARL GAUGRY D.P.36150 Liniez
- COUVERTURE ETANCHEITE MODERNE DU NORD62280 Saint-Martin-BoulogneCA 1,1 M€
- GENTY COUVERTURE INDUSTRIELLE BARDAGE ETANCHEITE62223 Saint-Laurent-BlangyCA 12,2 M€
- ARNAUD CHAMLEY67960 Entzheim
- COUVERTURE PIMONT50680 Cerisy-la-Foret
- A C P F ACHIN COUVERTURE PLOMBERIE FUMISTERIE94470 Boissy-Saint-LegerCA 10,5 M€
