CONSTRUCTION DES CIMES
Active- Chiffre d'affaires 2020
- Non publié
- Résultat net 2020
- Non publié
- Capital social
- 8,0 k€
- Effectif
- Non publié
CONSTRUCTION DES CIMES est une SAS immatriculée le 12 décembre 2017 sous le numéro SIREN 833 874 175. Elle est domiciliée Bois de la Vinerie, 73210 Landry. L'entreprise déclare le code NAF 4399C comme activité principale. Elle est dirigée par FREDERIC AVRILLIER, président de sas.
Fiche d'identité de CONSTRUCTION DES CIMES
INSEE- Dénomination
- CONSTRUCTION DES CIMES
- SIREN
- 833 874 175
- SIRET (siège)
- 833 874 175 00015
- N° TVA intracommunautaire
- FR06833874175Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS Chambéry 833 874 175
- Greffe
- Chambéry
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 19 mai 2024
- Forme juridique
- SAS, société par actions simplifiée
- Capital social
- 8 000 €
- Code NAF / APE
- 4399C
- Date de création
- 12 décembre 2017
- Siège social
- BOIS DE LA VINERIE, 73210, LANDRY
- Établissements
- 1
- Statut
- Active
Objet social de CONSTRUCTION DES CIMES
Travaux de maçonnerie générale et gros oeuvrs de bâtiment. Construction de maisons individuelles. Travaux de revêtement des sols et des murs. Travaux de démolition. Négoce et représentation de tous produits, articles, composants, matériels, pièces détachées et d'accessoires liés à l'exercice des activités visées ci-dessus.
Finances de CONSTRUCTION DES CIMES
INPIINPI/BDF| Exercice | CA | Évol. CA | Résultat net | EBE | EBIT | Capitaux propres | Total bilan |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2020 | - | - | - | - | - | 229 k€ | 557 k€ |
Dernier exercice : clôture le 31 décembre 2020 · 12 mois · Bilan simplifié · déposé le 09 août 2021
Certains exercices ont été déposés avec une déclaration de confidentialité : l'INPI ne publie alors qu'une partie de la liasse (le compte de résultat est le plus souvent retiré).
Ratios 2020
- Autonomie financière
- 14,3 %
- Taux d’endettement
- 34,9 %
- Ratio de liquidité
- 192,2 %
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2020
Actif
| Poste | 2020 | 2019 |
|---|---|---|
| Immobilisations corporelles | 80 223 € | 106 374 € |
| Immobilisations financières | 200 € | 100 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 80 423 € | 106 474 € |
| Stocks - matières premières et approvisionnements | 8 092 € | 4 852 € |
| Clients et comptes rattachés | 406 828 € | 102 328 € |
| Autres créances | 61 164 € | 4 623 € |
| Disponibilités | - | 11 603 € |
| Charges constatées d'avance | 268 € | 225 € |
| TOTAL Actif circulant | 476 352 € | 123 631 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 556 775 € | 230 105 € |
Passif
| Poste | 2020 | 2019 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 8 000 € | 8 000 € |
| Réserve légale | 800 € | 800 € |
| Autres réserves | 78 042 € | 10 917 € |
| Résultat de l'exercice | 142 361 € | 67 125 € |
| TOTAL Capitaux propres | 229 203 € | 86 842 € |
| Emprunts et dettes assimilées | 79 887 € | 67 190 € |
| Fournisseurs et comptes rattachés | 100 014 € | 18 350 € |
| Autres dettes | 147 671 € | 57 721 € |
| TOTAL Dettes | 327 572 € | 143 262 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 556 775 € | 230 105 € |
| Code 195 | 18 664 € | - |
| Code 182 | 4 995 € | - |
Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.
Dirigeants et représentants de CONSTRUCTION DES CIMES
INSEEÉtablissements de CONSTRUCTION DES CIMES
INSEE1 établissement, dont 1 en activité.
- 73210 LANDRYSiègeActif
833 874 175 00015 · ouvert le 02 novembre 2017 · NAF 4399C
Documents juridiques de CONSTRUCTION DES CIMES
INPIComptes annuels de CONSTRUCTION DES CIMES
INPICONSTRUCTION DES CIMES a déposé les comptes annuels de 1 exercice au registre national des entreprises.
Vérifier sur data.inpi.frConformité de CONSTRUCTION DES CIMES
Aucune procédure collective n'a été publiée pour CONSTRUCTION DES CIMES. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
Aucune décision de justice publiée mentionnant CONSTRUCTION DES CIMES n'a été trouvée.
Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.
Aucune mention de CONSTRUCTION DES CIMES n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 30 octobre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 31 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 711 entités, registre du 30 octobre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 31 octobre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de CONSTRUCTION DES CIMES
BODACC8 annonces publiées au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de chambéry
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de chambéry
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de chambéry
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de chambéry
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de chambéry
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE CHAMBÉRY
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE CHAMBÉRY
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE CHAMBERY
- création
Date d'effet : 12 décembre 2017
Marchés publics de CONSTRUCTION DES CIMES
data.gouv.fr2 marchés publics ont été notifiés à CONSTRUCTION DES CIMES et publiés dans les données essentielles de la commande publique. Ils s'échelonnent de 2020 à 2021. Le montant cumulé de ces marchés s'élève à 1,2 M€.
CONSTRUCTION DES LOCAUX TECHNIQUES DES GARES AMONT ET AVAIL TSD ARPETTAZ
COMMUNE DE SAINTE FOY TARENTAISE (MAIRIE) · notifié le 07 mars 2021 · Procédure adaptée · 2 mois
609 k€TravauxCONSTRUCTION DES LOCAUX TECHNIQUES DES GARES AMONT ET AVAIL TSD ARPETTAZ
COMMUNE DE SAINTE FOY TARENTAISE (MAIRIE) · notifié le 22 juin 2020 · Procédure adaptée · 2 mois
551 k€Travaux
Ces marchés proviennent des données essentielles de la commande publique publiées par les acheteurs sur data.gouv.fr. Seuls y figurent les marchés d'un montant égal ou supérieur à 40 000 € HT (article R. 2196-1 du code de la commande publique) : les marchés inférieurs à ce seuil, ceux passés avant la consolidation de ces données et ceux qu'un acheteur n'a pas publiés n'y sont pas - cette liste ne prétend pas à l'exhaustivité. Consulter les données essentielles de la commande publique sur data.gouv.fr
Questions fréquentes sur CONSTRUCTION DES CIMES
Quel est le numéro SIREN de CONSTRUCTION DES CIMES ?
Le numéro SIREN de CONSTRUCTION DES CIMES est 833 874 175. Le SIRET de son siège social est 833 874 175 00015. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR06833874175.
Qui dirige CONSTRUCTION DES CIMES ?
CONSTRUCTION DES CIMES est dirigée par FREDERIC AVRILLIER, président de sas.
Où se situe le siège social de CONSTRUCTION DES CIMES ?
Le siège social de CONSTRUCTION DES CIMES est situé Bois de la Vinerie, 73210 Landry.
CONSTRUCTION DES CIMES est-elle toujours en activité ?
Oui, CONSTRUCTION DES CIMES est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 12 décembre 2017. Aucune date de radiation ne figure au registre.
CONSTRUCTION DES CIMES est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour CONSTRUCTION DES CIMES.
Entreprises similaires
Même activité, en France
- CITY GC - HERVE78000 Versailles
- SBTPC SOGEA REUNION97420 Le PortCA 158 M€
- CONSTRUCTIONS INDUSTRIELLES RATIONNELLES47400 FauilletCA 31,3 M€
- RAMERY CONSTRUCTION59193 Erquinghem-LysCA 163 M€
- LOUISIANE42430 Chausseterre
- A&F CONSTRUCTION34500 Beziers
- OZ-TURSUN57070 Metz
- EIFFAGE INTERNATIONAL78140 Velizy-VillacoublayCA 13,2 M€
- SENDIN91160 ChamplanCA 120 M€
- ROCHEFOLLE CONSTRUCTIONS77400 Saint-Thibault-des-VignesCA 56,1 M€
