CONTAL FARMER
Active- Chiffre d'affaires 2022
- Non publié
- Résultat net 2022
- Non publié
- Capital social
- 8,0 k€
- Effectif
- 3tranche Sirene
CONTAL FARMER est une SARL immatriculée le 20 janvier 2009 sous le numéro SIREN 510 031 073. Son siège social est situé 1 rue du Chateau, 08220 Banogne-Recouvrance. Son activité principale relève du code NAF 4611Z et emploie 3 salariés. Au titre de l'exercice clos le 30 avril 2020, elle a réalisé un chiffre d'affaires de 342 k€ pour un résultat net de 27,4 k€. La direction est assurée par VINCENT CONTAL en qualité de gérant.
Fiche d'identité de CONTAL FARMER
INSEE- Dénomination
- CONTAL FARMER
- SIREN
- 510 031 073
- SIRET (siège)
- 510 031 073 00016
- N° TVA intracommunautaire
- FR02510031073Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS Sedan 510 031 073
- Greffe
- Sedan
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 05 mai 2025
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée (SARL)
- Capital social
- 8 000 €
- Code NAF / APE
- 4611Z
- Date de création
- 20 janvier 2009
- Effectif
- 3
- Siège social
- 1 RUE DU CHATEAU, 08220, BANOGNE-RECOUVRANCE
- Établissements
- 1
- Statut
- Active
Objet social de CONTAL FARMER
L'activité de courtage, achat, revente et transformation de produits agricoles, la réalisation de tous travaux agricoles. La production et la vente d'énergies renouvelables et l'entretien d'espaces vert. La fabrication et la vente en non sédentaire de plats à emporter, de produits agricoles, de produits de gastronomie et de terroirs. La fabrication, le conditionnement, la vente et l'achat/revente de biscuits, pâtisseries sèches, confiseries et autres produits artisanaux, L'organisation de visites, dégustations et ateliers gastronomiques, dans leurs locaux ou en extérieur, pour toutes personne de droit public ou de droit privé. Et plus généralement, toutes opérations industrielles, commerciales et financières, mobilières et immobilières pouvant se rattacher directement ou indirectement à l'objet social et à tous objets similaires ou connexes pouvant favoriser son extension ou son développement ; et la participation de la Société, par tous moyens, à toutes entreprises ou sociétés créées ou à créer, pouvant se rattacher à l'objet social, notamment par voie de création de sociétés nouvelles, d'apport, commandite, souscription ou rachat de titres ou droit sociaux, fusion, alliance ou association en participation ou groupement d'intérêt économique.
Vous êtes cette entreprise ou l’un de ses dirigeants ? Masquer ou retirer une donnée
Finances de CONTAL FARMER
INPIINPI/BDF| Exercice | CA | Évol. CA | Résultat net | EBE | EBIT | Capitaux propres | Total bilan | Masse salariale |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | - | - | - | - | - | 220 k€ | 853 k€ | - |
| 2020 | 342 k€ | −0,8 % | 27,4 k€ | 96,5 k€ | 28,8 k€ | 229 k€ | 868 k€ | 23,6 k€ |
| 2019 | 345 k€ | +28,1 % | 48,2 k€ | 96,6 k€ | 50,9 k€ | 257 k€ | 873 k€ | 13,6 k€ |
| 2018 | 269 k€ | +12,6 % | 21,5 k€ | 60,7 k€ | 27,8 k€ | 218 k€ | 893 k€ | 14,2 k€ |
| 2017 | 239 k€ | - | 44,1 k€ | 98,1 k€ | 54,7 k€ | 87,9 k€ | 849 k€ | 5,0 k€ |
Dernier exercice : clôture le 30 avril 2022 · 12 mois · Bilan simplifié · déposé le 01 décembre 2022
Certains exercices ont été déposés avec une déclaration de confidentialité : l'INPI ne publie alors qu'une partie de la liasse (le compte de résultat est le plus souvent retiré).
Ratios 2022
- Autonomie financière
- 70,3 %
- Taux d’endettement
- 273,3 %
- Ratio de liquidité
- 128,5 %
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2022
Actif
| Poste | 2022 | 2021 |
|---|---|---|
| Autres immobilisations incorporelles | 8 582 € | - |
| Immobilisations corporelles | 518 089 € | - |
| Immobilisations financières | 110 € | - |
| TOTAL Actif immobilisé | 526 782 € | - |
| Stocks - matières premières et approvisionnements | 165 306 € | - |
| Stocks - marchandises | 15 373 € | - |
| Clients et comptes rattachés | 39 591 € | - |
| Autres créances | 17 831 € | - |
| Disponibilités | 80 775 € | - |
| Charges constatées d'avance | 7 155 € | - |
| TOTAL Actif circulant | 326 031 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 852 812 € | - |
Passif
| Poste | 2022 | 2021 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 8 000 € | - |
| Réserve légale | 800 € | - |
| Autres réserves | 65 572 € | - |
| Résultat de l'exercice | 36 345 € | - |
| Provisions réglementées | 108 785 € | - |
| TOTAL Capitaux propres | 219 502 € | - |
| Emprunts et dettes assimilées | 385 116 € | - |
| Avances et acomptes reçus sur commandes | 600 € | - |
| Fournisseurs et comptes rattachés | 19 328 € | - |
| Code 169 | 214 741 € | - |
| Autres dettes | 228 266 € | - |
| TOTAL Dettes | 633 310 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 852 812 € | - |
| Code 182 | 1 € | - |
| Code 184 | 1 € | - |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2020
Actif
| Poste | 2020 | 2019 |
|---|---|---|
| Autres immobilisations incorporelles | 17 233 € | - |
| Immobilisations corporelles | 608 057 € | - |
| Immobilisations financières | 95 € | - |
| TOTAL Actif immobilisé | 625 385 € | - |
| Stocks - matières premières et approvisionnements | 48 403 € | - |
| Stocks - marchandises | 39 586 € | - |
| Clients et comptes rattachés | 52 329 € | - |
| Autres créances | 13 438 € | - |
| Disponibilités | 82 735 € | - |
| Charges constatées d'avance | 6 607 € | - |
| TOTAL Actif circulant | 243 098 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 868 483 € | - |
Passif
| Poste | 2020 | 2019 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 8 000 € | - |
| Réserve légale | 800 € | - |
| Autres réserves | 65 572 € | - |
| Résultat de l'exercice | 27 419 € | - |
| Provisions réglementées | 127 297 € | - |
| TOTAL Capitaux propres | 229 088 € | - |
| Emprunts et dettes assimilées | 425 486 € | - |
| Avances et acomptes reçus sur commandes | 600 € | - |
| Fournisseurs et comptes rattachés | 25 338 € | - |
| Code 169 | 180 551 € | - |
| Autres dettes | 187 971 € | - |
| TOTAL Dettes | 639 395 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 868 483 € | - |
| Code 195 | 357 315 € | - |
| Code 182 | 58 013 € | - |
Compte de résultat
| Poste | 2020 | 2019 |
|---|---|---|
| Ventes de marchandises | 146 337 € | - |
| Production vendue - biens | 178 667 € | - |
| Production vendue - services | 16 956 € | - |
| Autres produits | 185 € | - |
| TOTAL Produits d'exploitation | 342 145 € | - |
| Achats de marchandises | 114 342 € | - |
| Variation de stock (marchandises) | 6 718 € | - |
| Achats de matières premières et autres approvisionnements | 33 565 € | - |
| Variation de stock (matières premières) | 5 437 € | - |
| Autres charges externes | 57 629 € | - |
| Code 243 | −24 081 € | - |
| Impôts, taxes et versements assimilés | 4 197 € | - |
| Salaires et traitements | 19 681 € | - |
| Charges sociales | 3 936 € | - |
| Dotations aux amortissements | 67 433 € | - |
| Autres charges | 441 € | - |
| TOTAL Charges d'exploitation | 313 379 € | - |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | 28 766 € | - |
| Produits financiers | 31 € | - |
| Produits exceptionnels | 9 166 € | - |
| Charges financières | 10 512 € | - |
| Charges exceptionnelles | 32 € | - |
| BÉNÉFICE OU PERTE | 27 419 € | - |
| Code 316 | 6 370 € | - |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2019
Actif
| Poste | 2019 | 2018 |
|---|---|---|
| Autres immobilisations incorporelles | 15 739 € | - |
| Immobilisations corporelles | 619 017 € | - |
| Immobilisations financières | 50 € | - |
| TOTAL Actif immobilisé | 634 806 € | - |
| Stocks - matières premières et approvisionnements | 53 840 € | - |
| Stocks - marchandises | 46 303 € | - |
| Avances et acomptes versés sur commandes | 60 € | - |
| Clients et comptes rattachés | 21 363 € | - |
| Autres créances | 8 127 € | - |
| Disponibilités | 101 861 € | - |
| Charges constatées d'avance | 7 008 € | - |
| TOTAL Actif circulant | 238 564 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 873 370 € | - |
Passif
| Poste | 2019 | 2018 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 8 000 € | - |
| Réserve légale | 800 € | - |
| Autres réserves | 65 572 € | - |
| Résultat de l'exercice | 48 219 € | - |
| Provisions réglementées | 134 740 € | - |
| TOTAL Capitaux propres | 257 331 € | - |
| Emprunts et dettes assimilées | 443 223 € | - |
| Avances et acomptes reçus sur commandes | 600 € | - |
| Fournisseurs et comptes rattachés | 40 256 € | - |
| Code 169 | 125 739 € | - |
| Autres dettes | 131 960 € | - |
| TOTAL Dettes | 616 039 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 873 370 € | - |
| Code 195 | 381 160 € | - |
| Code 182 | 24 590 € | - |
Compte de résultat
| Poste | 2019 | 2018 |
|---|---|---|
| Ventes de marchandises | 183 635 € | - |
| Production vendue - biens | 145 785 € | - |
| Production vendue - services | 15 302 € | - |
| Production stockée | 1 011 € | - |
| Autres produits | 15 669 € | - |
| TOTAL Produits d'exploitation | 361 401 € | - |
| Achats de marchandises | 127 009 € | - |
| Variation de stock (marchandises) | −14 354 € | - |
| Achats de matières premières et autres approvisionnements | 55 436 € | - |
| Variation de stock (matières premières) | 9 220 € | - |
| Autres charges externes | 50 448 € | - |
| Code 243 | 4 537 € | - |
| Impôts, taxes et versements assimilés | 7 784 € | - |
| Salaires et traitements | 12 818 € | - |
| Charges sociales | 759 € | - |
| Dotations aux amortissements | 61 356 € | - |
| Autres charges | 68 € | - |
| TOTAL Charges d'exploitation | 310 544 € | - |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | 50 858 € | - |
| Produits financiers | 23 € | - |
| Produits exceptionnels | 9 141 € | - |
| Charges financières | 11 795 € | - |
| Charges exceptionnelles | 8 € | - |
| BÉNÉFICE OU PERTE | 48 219 € | - |
| Code 316 | 14 509 € | - |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2018
Actif
| Poste | 2018 | 2017 |
|---|---|---|
| Autres immobilisations incorporelles | 13 894 € | - |
| Immobilisations corporelles | 657 633 € | - |
| Immobilisations financières | 45 € | - |
| TOTAL Actif immobilisé | 671 572 € | - |
| Stocks - matières premières et approvisionnements | 62 049 € | - |
| Stocks - marchandises | 31 949 € | - |
| Avances et acomptes versés sur commandes | 60 € | - |
| Clients et comptes rattachés | 34 316 € | - |
| Autres créances | 32 041 € | - |
| Disponibilités | 53 204 € | - |
| Charges constatées d'avance | 7 576 € | - |
| TOTAL Actif circulant | 221 196 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 892 767 € | - |
Passif
| Poste | 2018 | 2017 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 8 000 € | - |
| Réserve légale | 800 € | - |
| Autres réserves | 44 075 € | - |
| Résultat de l'exercice | 21 497 € | - |
| Provisions réglementées | 143 881 € | - |
| TOTAL Capitaux propres | 218 253 € | - |
| Emprunts et dettes assimilées | 498 657 € | - |
| Avances et acomptes reçus sur commandes | 600 € | - |
| Fournisseurs et comptes rattachés | 29 224 € | - |
| Code 169 | 142 236 € | - |
| Autres dettes | 146 034 € | - |
| TOTAL Dettes | 674 515 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 892 767 € | - |
| Code 195 | 447 454 € | - |
| Code 182 | 339 225 € | - |
Compte de résultat
| Poste | 2018 | 2017 |
|---|---|---|
| Ventes de marchandises | 117 557 € | - |
| Production vendue - biens | 135 485 € | - |
| Production vendue - services | 15 972 € | - |
| Production stockée | 869 € | - |
| Autres produits | 22 158 € | - |
| TOTAL Produits d'exploitation | 292 041 € | - |
| Achats de marchandises | 108 880 € | - |
| Variation de stock (marchandises) | −15 349 € | - |
| Achats de matières premières et autres approvisionnements | 50 811 € | - |
| Variation de stock (matières premières) | −884 € | - |
| Autres charges externes | 46 764 € | - |
| Code 243 | 489 € | - |
| Impôts, taxes et versements assimilés | 4 804 € | - |
| Salaires et traitements | 14 224 € | - |
| Charges sociales | −73 € | - |
| Dotations aux amortissements | 52 323 € | - |
| Autres charges | 2 752 € | - |
| TOTAL Charges d'exploitation | 264 251 € | - |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | 27 790 € | - |
| Produits financiers | 7 € | - |
| Produits exceptionnels | 7 732 € | - |
| Charges financières | 14 030 € | - |
| Charges exceptionnelles | 2 € | - |
| BÉNÉFICE OU PERTE | 21 497 € | - |
| Code 316 | 17 906 € | - |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2017
Actif
| Poste | 2017 | 2016 |
|---|---|---|
| Autres immobilisations incorporelles | 1 034 € | - |
| Immobilisations corporelles | 659 418 € | - |
| Immobilisations financières | 590 € | - |
| TOTAL Actif immobilisé | 661 042 € | - |
| Stocks - matières premières et approvisionnements | 60 296 € | - |
| Stocks - marchandises | 16 600 € | - |
| Avances et acomptes versés sur commandes | 60 € | - |
| Clients et comptes rattachés | 17 506 € | - |
| Autres créances | 8 838 € | - |
| Disponibilités | 77 978 € | - |
| Charges constatées d'avance | 6 447 € | - |
| TOTAL Actif circulant | 187 725 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 848 767 € | - |
Passif
| Poste | 2017 | 2016 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 8 000 € | - |
| Réserve légale | 800 € | - |
| Résultat de l'exercice | 44 075 € | - |
| Provisions réglementées | 34 988 € | - |
| TOTAL Capitaux propres | 87 863 € | - |
| Emprunts et dettes assimilées | 624 024 € | - |
| Fournisseurs et comptes rattachés | 13 949 € | - |
| Code 169 | 120 546 € | - |
| Autres dettes | 122 931 € | - |
| TOTAL Dettes | 760 904 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 848 767 € | - |
| Code 195 | 502 295 € | - |
| Code 182 | 309 029 € | - |
Compte de résultat
| Poste | 2017 | 2016 |
|---|---|---|
| Ventes de marchandises | 94 555 € | - |
| Production vendue - biens | 129 293 € | - |
| Production vendue - services | 14 993 € | - |
| Production stockée | 1 418 € | - |
| Autres produits | −448 € | - |
| TOTAL Produits d'exploitation | 239 812 € | - |
| Achats de marchandises | 66 665 € | - |
| Variation de stock (marchandises) | −15 544 € | - |
| Achats de matières premières et autres approvisionnements | 56 912 € | - |
| Variation de stock (matières premières) | −16 996 € | - |
| Autres charges externes | 44 129 € | - |
| Impôts, taxes et versements assimilés | 1 942 € | - |
| Salaires et traitements | 5 011 € | - |
| Charges sociales | 33 € | - |
| Dotations aux amortissements | 42 712 € | - |
| Autres charges | 297 € | - |
| TOTAL Charges d'exploitation | 185 161 € | - |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | 54 650 € | - |
| Produits financiers | 1 € | - |
| Produits exceptionnels | 3 309 € | - |
| Charges financières | 13 838 € | - |
| Charges exceptionnelles | 47 € | - |
| BÉNÉFICE OU PERTE | 44 075 € | - |
| Code 316 | 6 252 € | - |
Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.
Dirigeants et représentants de CONTAL FARMER
INSEEBODACCDates de mandat reconstituées à partir des annonces BODACC : la date de parution suit l'événement réel de quelques jours à quelques semaines.
Établissements de CONTAL FARMER
INSEE1 établissement, dont 1 en activité.
- 08220 BANOGNE-RECOUVRANCESiègeActif
510 031 073 00016 · ouvert le 01 janvier 2009 · NAF 4611Z
Documents juridiques de CONTAL FARMER
INPI7 actes déposés au greffe (statuts, procès-verbaux, décisions), consultables en PDF.
Comptes annuels de CONTAL FARMER
INPICONTAL FARMER a déposé les comptes annuels de 5 exercices au registre national des entreprises.
Conformité de CONTAL FARMER
Aucune procédure collective n'a été publiée pour CONTAL FARMER. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
Aucune décision de justice publiée mentionnant CONTAL FARMER n'a été trouvée.
Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.
Aucune mention de CONTAL FARMER n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 6 novembre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 31 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 725 entités, registre du 06 novembre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 31 octobre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de CONTAL FARMER
BODACC20 annonces publiées au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de sedan
- Modifications diversesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de Sedan
modification du Gérant Contal, Vincent ; nomination du Gérant : Contal, Frédérique
- Ventes et cessionsAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de Sedan
Début d'activité : 2024-05-01
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de sedan
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de sedan
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de sedan
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de sedan
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE SEDAN
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE SEDAN
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE SEDAN
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE SEDAN
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE SEDAN
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE SEDAN
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE SEDAN
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE SEDAN
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE SEDAN
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE SEDAN
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE SEDAN
- Modifications diversesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE SEDAN
Gérant : CONTAL Vincent Marie Georges
- CréationsAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE SEDAN
Immatriculation d'une personne morale (B, C, D) suite à création d'un établissement principal · Immatriculée le 2009-01-21 · Début d'activité : 2009-01-01
- création
Date d'effet : 20 janvier 2009
Marques déposées par CONTAL FARMER
INPICONTAL FARMER est titulaire de 3 marques françaises déposées auprès de l'INPI. La protection couvre 8 classes de produits et services de la classification de Nice.
- Marque enregistréeL'ATELIER CONTAL CULTIVATEUR DE GOÛT
N° 4606661 · Déposée le 10 décembre 2019 · Marque verbale
Classes 29, 30, 35, 41 · valable jusqu’au 10 décembre 2029
- Marque enregistréeCONTAL FARMER
N° 4597974 · Déposée le 12 novembre 2019 · Marque verbale
Classes 29, 30, 31, 36, 43, 44 · valable jusqu’au 12 novembre 2029
- Marque expiréeCONTAL FARMER
N° 3800909 · Déposée le 26 janvier 2011 · Marque semi-figurative
Classes 29, 30, 31, 43, 44 · expirée le 26 janvier 2021
Source : base Marques de l’INPI (marques françaises déposées depuis 1976). Consulter la base Marques sur data.inpi.fr
Questions fréquentes sur CONTAL FARMER
Quel est le numéro SIREN de CONTAL FARMER ?
Le numéro SIREN de CONTAL FARMER est 510 031 073. Le SIRET de son siège social est 510 031 073 00016. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR02510031073.
Qui dirige CONTAL FARMER ?
CONTAL FARMER est dirigée par VINCENT CONTAL, gérant. L'entreprise compte 2 dirigeants en fonction.
Quel est le chiffre d'affaires de CONTAL FARMER ?
CONTAL FARMER a déclaré un chiffre d'affaires de 342 k€ sur l'exercice 2020, clos le 30 avril 2020. Le résultat net de l'exercice est de 27,4 k€.
Où se situe le siège social de CONTAL FARMER ?
Le siège social de CONTAL FARMER est situé 1 rue du Chateau, 08220 Banogne-Recouvrance.
CONTAL FARMER est-elle toujours en activité ?
Oui, CONTAL FARMER est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 20 janvier 2009. Aucune date de radiation ne figure au registre.
CONTAL FARMER est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour CONTAL FARMER.
Combien de salariés compte CONTAL FARMER ?
D'après la tranche d'effectif déclarée, CONTAL FARMER emploie 3 salariés.
Entreprises similaires
Même activité, en France
- ADVENS75007 ParisCA 8,1 M€
- ARQANA14800 DeauvilleCA 32,9 M€
- COMPAGNIE COTONNIERE "COPACO"75007 ParisCA 91,9 k€
- ETABLISSEMENTS DAMIEN HALAJKO41100 MeslayCA 0 €
- BACK29940 La Foret-Fouesnant
- UNILIS01440 ViriatCA 16,2 M€
- GROUPE FRANCE ELEVAGE14700 Falaise
- STE DU MARCHE AUX FLEURS D'HYERES83400 HyeresCA 37,0 M€
- TOPIGS NORSVIN FRANCE29800 Landerneau
- CG HOLDING72260 Marolles-les-BraultsCA 1,3 M€
