CONTROL F
Active- Chiffre d'affaires 2024
- Non publié
- Résultat net 2024
- 424 k€+478,9 %
- Capital social
- 1,0 k€
- Effectif
- 29tranche Sirene
CONTROL F est une SAS immatriculée le 23 juin 2021 sous le numéro SIREN 900 713 652. Elle est domiciliée 13 RUE Camille Desmoulins, 92130 Issy-les-Moulineaux. Son activité principale relève du code NAF 7120B et emploie 29 salariés. Le dernier exercice publié fait état de un résultat net de 424 k€. ABDELKADER GUERROUF exerce les fonctions de président de sas de l'entreprise.
Fiche d'identité de CONTROL F
INSEE- Dénomination
- CONTROL F
- SIREN
- 900 713 652
- SIRET (siège)
- 900 713 652 00023
- N° TVA intracommunautaire
- FR37900713652Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS 900 713 652
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 17 janvier 2025
- Forme juridique
- SAS, société par actions simplifiée
- Capital social
- 1 000 €
- Code NAF / APE
- 7120B
- Date de création
- 23 juin 2021
- Effectif
- 29
- Siège social
- 13 RUE Camille Desmoulins, 92130, Issy-les-Moulineaux
- Établissements
- 2
- Statut
- Active
Site internet et réseaux sociaux de CONTROL F
Coordonnées publiées par l’entreprise sur son propre site.
Objet social de CONTROL F
Analyses, essais et inspection techniques
Finances de CONTROL F
INPIINPI/BDF| Exercice | CA | Évol. CA | Résultat net | EBE | EBIT | Capitaux propres | Total bilan |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | - | - | 424 k€ | - | - | 429 k€ | 887 k€ |
| 2023 | - | - | 73,2 k€ | - | - | 77,9 k€ | 665 k€ |
Dernier exercice : clôture le 31 décembre 2024 · 6 mois · Bilan complet · déposé le 06 octobre 2025
Certains exercices ont été déposés avec une déclaration de confidentialité : l'INPI ne publie alors qu'une partie de la liasse (le compte de résultat est le plus souvent retiré).
Ratios 2024
- Autonomie financière
- 48,3 %
- Taux d’endettement
- 5,5 %
- Ratio de liquidité
- 150,6 %
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2024
Actif
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Concessions, brevets et droits similaires | 5 927 € | 6 619 € |
| Autres immobilisations corporelles | 143 107 € | 105 409 € |
| Avances et acomptes | 0 € | 48 990 € |
| Autres immobilisations financières | 20 310 € | 522 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 169 344 € | 161 540 € |
| Avances et acomptes versés sur commandes | 1 173 € | 0 € |
| Clients et comptes rattachés | 360 728 € | 358 432 € |
| Autres créances | 138 938 € | 78 564 € |
| Disponibilités | 153 624 € | 251 385 € |
| Charges constatées d'avance | 63 188 € | 13 570 € |
| TOTAL Actif circulant | 717 651 € | 701 950 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 886 994 € | 863 491 € |
Passif
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 1 000 € | 1 000 € |
| Réserve légale | 100 € | 100 € |
| Report à nouveau | 3 571 € | 3 571 € |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | 423 975 € | 94 209 € |
| TOTAL Capitaux propres | 428 646 € | 98 880 € |
| Emprunts et dettes financières divers | 23 743 € | 18 758 € |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 70 803 € | 168 940 € |
| Dettes fiscales et sociales | 341 484 € | 356 593 € |
| Autres dettes | 22 318 € | 22 318 € |
| Produits constatés d'avance | 0 € | 198 001 € |
| TOTAL Dettes | 458 348 € | 764 611 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 886 994 € | 863 491 € |
| Code EI | 23 743 € | - |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2023
Actif
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Concessions, brevets et droits similaires | 8 281 € | 2 162 € |
| Autres immobilisations corporelles | 65 662 € | 695 € |
| Autres immobilisations financières | 522 € | 522 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 74 465 € | 3 379 € |
| Clients et comptes rattachés | 269 464 € | 14 040 € |
| Autres créances | 51 159 € | 797 € |
| Disponibilités | 255 587 € | 4 593 € |
| Charges constatées d'avance | 14 083 € | 0 € |
| TOTAL Actif circulant | 590 293 € | 19 429 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 664 757 € | 22 808 € |
Passif
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 1 000 € | 1 000 € |
| Réserve légale | 100 € | 0 € |
| Report à nouveau | 3 571 € | 0 € |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | 73 236 € | 3 671 € |
| TOTAL Capitaux propres | 77 907 € | 4 671 € |
| Emprunts et dettes financières divers | 0 € | 7 942 € |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 249 815 € | 8 742 € |
| Dettes fiscales et sociales | 222 425 € | 1 453 € |
| Produits constatés d'avance | 114 610 € | 0 € |
| TOTAL Dettes | 586 850 € | 18 137 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 664 757 € | 22 808 € |
| Code EG | 586 850 € | 18 137 € |
Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.
Dirigeants et représentants de CONTROL F
INSEEÉtablissements de CONTROL F
INSEE2 établissements, dont 1 en activité.
- 92130 Issy-les-MoulineauxSiègeActif
900 713 652 00023 · ouvert le 28 octobre 2023 · NAF 7120B
- 93330 NEUILLY-SUR-MARNEFermé
900 713 652 00015 · ouvert le 21 juin 2021 · NAF 7112B
Documents juridiques de CONTROL F
INPI6 actes déposés au greffe (statuts, procès-verbaux, décisions), consultables en PDF.
Comptes annuels de CONTROL F
INPICONTROL F a déposé les comptes annuels de 2 exercices au registre national des entreprises.
Conformité de CONTROL F
Aucune procédure collective n'a été publiée pour CONTROL F. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
Aucune décision de justice publiée mentionnant CONTROL F n'a été trouvée.
Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.
Aucune mention de CONTROL F n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 30 octobre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 31 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 711 entités, registre du 30 octobre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 31 octobre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de CONTROL F
BODACC5 annonces publiées au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal des Activités Economiques de nanterre
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de nanterre
- ImmatriculationsAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de Nanterre
Immatriculée le 2023-12-13 · Début d'activité : 2021-06-21
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de bobigny
- CréationsAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE BOBIGNY
Immatriculation d'une personne morale (B, C, D) suite à création d'un établissement principal · Immatriculée le 2021-06-23 · Début d'activité : 2021-06-21
- création
Date d'effet : 23 juin 2021
Marques déposées par CONTROL F
INPICONTROL F est titulaire de 1 marque française déposée auprès de l'INPI. La protection couvre 1 classe de produits et services de la classification de Nice.
- Marque enregistréeEnergy Factory
N° 5195235 · Déposée le 03 novembre 2025 · Marque verbale
Classe 42 · valable jusqu’au 03 novembre 2035
Source : base Marques de l’INPI (marques françaises déposées depuis 1976). Consulter la base Marques sur data.inpi.fr
Aides publiques de CONTROL F
data.economie.gouv.fr1 aide de minimis octroyée à CONTROL F a été publiée au registre national des aides de minimis. Elle date de 2026. Le montant cumulé de cette aide s'élève à 28,0 k€ en équivalent subvention brut.
- 28,0 k€
Prêt ou avances récupérables
DGE - Economie Finances (via BPIfrance) · octroyée le 21 février 2026
Les montants sont exprimés en équivalent subvention brut : c'est la valeur de l'avantage consenti, qui pour un prêt ou une avance récupérable ne se confond pas avec la somme versée.
Ces aides proviennent du registre national des aides de minimis, tenu par la Plateforme des aides d'État et publié en open data par la direction générale des entreprises. Il ne recense que les aides de minimis octroyées à partir du 1er janvier 2026 (1er janvier 2027 pour le secteur agricole) : les aides antérieures à cette date, ainsi que celles relevant d'autres régimes - notamment les aides notifiées de plus grand montant, publiées au registre européen de transparence - n'y figurent pas. Une absence au registre ne signifie donc pas une absence d'aide publique. Registre publié jusqu’au 30 octobre 2026. Consulter le registre national des aides de minimis
Questions fréquentes sur CONTROL F
Quel est le numéro SIREN de CONTROL F ?
Le numéro SIREN de CONTROL F est 900 713 652. Le SIRET de son siège social est 900 713 652 00023. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR37900713652.
Qui dirige CONTROL F ?
CONTROL F est dirigée par ABDELKADER GUERROUF, président de sas.
Où se situe le siège social de CONTROL F ?
Le siège social de CONTROL F est situé 13 RUE Camille Desmoulins, 92130 Issy-les-Moulineaux.
CONTROL F est-elle toujours en activité ?
Oui, CONTROL F est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 23 juin 2021. Aucune date de radiation ne figure au registre.
CONTROL F est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour CONTROL F.
Combien de salariés compte CONTROL F ?
D'après la tranche d'effectif déclarée, CONTROL F emploie 29 salariés.
Entreprises similaires
Même activité à Issy-les-Moulineaux
- AVELTYS92130 Issy-les-MoulineauxCA 5,8 M€
- G-ON LIFE92130 Issy-les-Moulineaux
- ATEDECI92130 Issy-les-MoulineauxCA 659 k€
- EXPERTISES ET DIAGNOSTICS IMMOBILIERS TERNYNCK/E.D.I.T.92130 Issy-les-MoulineauxCA 145 k€
- STRUCTEO92130 Issy-les-Moulineaux
- SPEED DIAGNOSTIC92130 Issy-les-MoulineauxCA 60,3 k€
- AMD SERVICE92130 Issy-les-Moulineaux
- TWEET (Ternynck Watchi Energie Environnement Technique)92130 Issy-les-Moulineaux
- FD CERTIF EXPERT92130 Issy-les-Moulineaux
- SOCIETE DE CONSEIL ET DE SERVICES EN INGENIERING92130 Issy-les-Moulineaux
