CONVERS INDUSTRIES
Active- Chiffre d'affaires 2025
- 0 €
- Résultat net 2025
- 51,8 k€+110,4 %
- Capital social
- 60,0 k€
- Effectif
- Non publié
CONVERS INDUSTRIES est une SAS, dont l'immatriculation au registre du commerce et des sociétés date du 23 décembre 2004, identifiée par le SIREN 479 948 366. Elle est domiciliée Z A Campine Iii, 43620 Saint-Pal-de-Mons. L'entreprise déclare le code NAF 2511Z comme activité principale. Le dernier exercice publié (clôture au 30 septembre 2025) fait état d'un chiffre d'affaires de 0 € pour un résultat net de 51,8 k€. Elle est dirigée par CHF INVESTISSEMENTS, président de sas.
Fiche d'identité de CONVERS INDUSTRIES
INSEE- Dénomination
- CONVERS INDUSTRIES
- SIREN
- 479 948 366
- SIRET (siège)
- 479 948 366 00014
- N° TVA intracommunautaire
- FR02479948366Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS Le Puy-en-Velay 479 948 366
- Greffe
- Le Puy-en-Velay
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 19 mai 2024
- Forme juridique
- SAS, société par actions simplifiée
- Capital social
- 60 000 €
- Code NAF / APE
- 2511Z
- Date de création
- 23 décembre 2004
- Siège social
- Z A CAMPINE III, 43620, SAINT-PAL-DE-MONS
- Établissements
- 2
- Statut
- Active
Site internet et réseaux sociaux de CONVERS INDUSTRIES
Coordonnées publiées par l’entreprise sur son propre site.
Objet social de CONVERS INDUSTRIES
Mécanique generale, chaudronnerie, serrurerie, transports.
Finances de CONVERS INDUSTRIES
INPIINPI/BDF| Exercice | CA | Évol. CA | Résultat net | EBE | EBIT | Capitaux propres | Total bilan | Effectif |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 0 € | - | 51,8 k€ | 0 € | 0 € | - | - | - |
| 2024 | - | - | 24,6 k€ | - | - | 497 k€ | 1,0 M€ | - |
| 2023 | - | - | 83,4 k€ | - | - | 568 k€ | 1,2 M€ | 19 |
| 2022 | - | - | 117 k€ | - | - | 696 k€ | 1,4 M€ | - |
| 2021 | - | - | 130 k€ | - | - | 689 k€ | 1,5 M€ | 19 |
| 2020 | - | - | 154 k€ | - | - | 649 k€ | 1,7 M€ | 19 |
| 2019 | - | - | 353 k€ | - | - | 729 k€ | 1,4 M€ | - |
| 2018 | - | - | 268 k€ | - | - | 546 k€ | 1,2 M€ | - |
| 2017 | - | - | 197 k€ | - | - | 398 k€ | 930 k€ | 14 |
| 2016 | - | - | 134 k€ | - | - | 201 k€ | 439 k€ | 9 |
Dernier exercice : clôture le 30 septembre 2025 · Bilan complet
Certains exercices ont été déposés avec une déclaration de confidentialité : l'INPI ne publie alors qu'une partie de la liasse (le compte de résultat est le plus souvent retiré).
Ratios 2025
- Autonomie financière
- 43,6 %
- Taux d’endettement
- 15,2 %
- Ratio de liquidité
- 195,5 %
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2024
Actif
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Concessions, brevets et droits similaires | 451 € | 0 € |
| Fonds commercial | 50 000 € | 0 € |
| Installations techniques, matériel et outillage | 24 059 € | 0 € |
| Autres immobilisations corporelles | 52 703 € | 0 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 127 213 € | 0 € |
| Stocks - matières premières et approvisionnements | 90 839 € | 0 € |
| En-cours de production de biens | 3 795 € | 0 € |
| Clients et comptes rattachés | 339 650 € | 0 € |
| Autres créances | 22 554 € | 0 € |
| Disponibilités | 423 528 € | 0 € |
| Charges constatées d'avance | 6 839 € | 0 € |
| TOTAL Actif circulant | 887 206 € | 0 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 1 014 419 € | 0 € |
Passif
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 60 000 € | 0 € |
| Réserve légale | 6 000 € | 0 € |
| Autres réserves | 383 657 € | 0 € |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | 24 637 € | 0 € |
| Subventions d'investissement | 22 255 € | 0 € |
| TOTAL Capitaux propres | 496 549 € | 0 € |
| Emprunts et dettes auprès des établissements de crédit | 115 640 € | 0 € |
| Emprunts et dettes financières divers | 2 159 € | 0 € |
| Avances et acomptes reçus sur commandes en cours | 1 318 € | 0 € |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 153 677 € | 0 € |
| Dettes fiscales et sociales | 245 036 € | 0 € |
| Autres dettes | 40 € | 0 € |
| TOTAL Dettes | 517 870 € | 0 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 1 014 419 € | 0 € |
| Code EG | 454 646 € | 0 € |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2023
Actif
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Concessions, brevets et droits similaires | 5 215 € | 0 € |
| Fonds commercial | 50 000 € | 0 € |
| Installations techniques, matériel et outillage | 33 991 € | 0 € |
| Autres immobilisations corporelles | 67 719 € | 0 € |
| Créances rattachées à des participations | 0 € | 0 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 156 924 € | 0 € |
| Stocks - matières premières et approvisionnements | 86 427 € | 0 € |
| En-cours de production de biens | 1 934 € | 0 € |
| Clients et comptes rattachés | 350 399 € | 0 € |
| Autres créances | 21 799 € | 0 € |
| Disponibilités | 589 170 € | 0 € |
| Charges constatées d'avance | 5 878 € | 0 € |
| TOTAL Actif circulant | 1 055 608 € | 0 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 1 212 533 € | 0 € |
Passif
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 60 000 € | 0 € |
| Réserve légale | 6 000 € | 0 € |
| Autres réserves | 384 239 € | 0 € |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | 83 418 € | 0 € |
| Subventions d'investissement | 34 505 € | 0 € |
| TOTAL Capitaux propres | 568 162 € | 0 € |
| Emprunts et dettes auprès des établissements de crédit | 188 420 € | 0 € |
| Emprunts et dettes financières divers | 16 618 € | 0 € |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 176 432 € | 0 € |
| Dettes fiscales et sociales | 262 901 € | 0 € |
| TOTAL Dettes | 644 371 € | 0 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 1 212 533 € | 0 € |
| Code EG | 528 750 € | 0 € |
| Code EI | 16 618 € | - |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2022
Actif
| Poste | 2022 | 2021 |
|---|---|---|
| Concessions, brevets et droits similaires | 15 598 € | - |
| Fonds commercial | 50 000 € | - |
| Installations techniques, matériel et outillage | 78 433 € | - |
| Autres immobilisations corporelles | 93 938 € | - |
| TOTAL Actif immobilisé | 237 969 € | - |
| Stocks - matières premières et approvisionnements | 59 466 € | - |
| En-cours de production de biens | 3 861 € | - |
| Clients et comptes rattachés | 391 339 € | - |
| Autres créances | 14 224 € | - |
| Disponibilités | 658 851 € | - |
| Charges constatées d'avance | 5 756 € | - |
| TOTAL Actif circulant | 1 133 497 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 1 371 466 € | - |
Passif
| Poste | 2022 | 2021 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 60 000 € | - |
| Réserve légale | 6 000 € | - |
| Autres réserves | 467 238 € | - |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | 117 001 € | - |
| Subventions d'investissement | 45 373 € | - |
| TOTAL Capitaux propres | 695 612 € | - |
| Emprunts et dettes auprès des établissements de crédit | 297 263 € | - |
| Emprunts et dettes financières divers | 28 879 € | - |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 98 050 € | - |
| Dettes fiscales et sociales | 251 661 € | - |
| TOTAL Dettes | 675 854 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 1 371 466 € | - |
| Code EG | 484 161 € | - |
| Code EI | 28 879 € | - |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2021
Actif
| Poste | 2021 | 2020 |
|---|---|---|
| Concessions, brevets et droits similaires | 23 433 € | - |
| Fonds commercial | 50 000 € | - |
| Installations techniques, matériel et outillage | 138 948 € | - |
| Autres immobilisations corporelles | 104 159 € | - |
| TOTAL Actif immobilisé | 316 540 € | - |
| Stocks - matières premières et approvisionnements | 56 220 € | - |
| En-cours de production de biens | 569 € | - |
| Avances et acomptes versés sur commandes | 467 € | - |
| Clients et comptes rattachés | 464 328 € | - |
| Autres créances | 19 646 € | - |
| Disponibilités | 648 179 € | - |
| Charges constatées d'avance | 9 619 € | - |
| TOTAL Actif circulant | 1 199 027 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 1 515 568 € | - |
Passif
| Poste | 2021 | 2020 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 60 000 € | - |
| Réserve légale | 6 000 € | - |
| Autres réserves | 457 171 € | - |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | 130 066 € | - |
| Subventions d'investissement | 35 857 € | - |
| TOTAL Capitaux propres | 689 095 € | - |
| Emprunts et dettes auprès des établissements de crédit | 378 689 € | - |
| Emprunts et dettes financières divers | 102 903 € | - |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 114 250 € | - |
| Dettes fiscales et sociales | 230 630 € | - |
| TOTAL Dettes | 826 473 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 1 515 568 € | - |
| Code EG | 543 235 € | - |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2020
Actif
| Poste | 2020 | 2019 |
|---|---|---|
| Concessions, brevets et droits similaires | 33 586 € | - |
| Fonds commercial | 50 000 € | - |
| Installations techniques, matériel et outillage | 135 993 € | - |
| Autres immobilisations corporelles | 95 695 € | - |
| TOTAL Actif immobilisé | 315 274 € | - |
| Stocks - matières premières et approvisionnements | 50 657 € | - |
| En-cours de production de biens | 6 316 € | - |
| Clients et comptes rattachés | 344 691 € | - |
| Autres créances | 161 610 € | - |
| Disponibilités | 797 647 € | - |
| Charges constatées d'avance | 6 289 € | - |
| TOTAL Actif circulant | 1 367 209 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 1 682 483 € | - |
Passif
| Poste | 2020 | 2019 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 60 000 € | - |
| Réserve légale | 6 000 € | - |
| Autres réserves | 422 935 € | - |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | 154 237 € | - |
| Subventions d'investissement | 5 992 € | - |
| TOTAL Capitaux propres | 649 164 € | - |
| Emprunts et dettes auprès des établissements de crédit | 507 901 € | - |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 305 650 € | - |
| Dettes fiscales et sociales | 219 768 € | - |
| TOTAL Dettes | 1 033 320 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 1 682 483 € | - |
| Code EG | 716 504 € | - |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2019
Actif
| Poste | 2019 | 2018 |
|---|---|---|
| Concessions, brevets et droits similaires | 40 603 € | - |
| Fonds commercial | 50 000 € | - |
| Installations techniques, matériel et outillage | 155 250 € | - |
| Autres immobilisations corporelles | 108 546 € | - |
| TOTAL Actif immobilisé | 354 400 € | - |
| Stocks - matières premières et approvisionnements | 29 424 € | - |
| En-cours de production de biens | 1 152 € | - |
| Clients et comptes rattachés | 396 734 € | - |
| Autres créances | 60 143 € | - |
| Valeurs mobilières de placement | 50 000 € | - |
| Disponibilités | 466 081 € | - |
| Charges constatées d'avance | 5 287 € | - |
| TOTAL Actif circulant | 1 008 821 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 1 363 221 € | - |
Passif
| Poste | 2019 | 2018 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 60 000 € | - |
| Réserve légale | 6 000 € | - |
| Autres réserves | 305 417 € | - |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | 352 518 € | - |
| Subventions d'investissement | 4 803 € | - |
| TOTAL Capitaux propres | 728 738 € | - |
| Emprunts et dettes auprès des établissements de crédit | 192 249 € | - |
| Avances et acomptes reçus sur commandes en cours | 7 872 € | - |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 182 566 € | - |
| Dettes fiscales et sociales | 251 796 € | - |
| TOTAL Dettes | 634 483 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 1 363 221 € | - |
| Code EG | 488 429 € | - |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2018
Actif
| Poste | 2018 | 2017 |
|---|---|---|
| Concessions, brevets et droits similaires | 59 € | - |
| Fonds commercial | 50 000 € | - |
| Installations techniques, matériel et outillage | 35 105 € | - |
| Autres immobilisations corporelles | 123 023 € | - |
| Autres titres immobilisés | 45 966 € | - |
| TOTAL Actif immobilisé | 254 153 € | - |
| Stocks - matières premières et approvisionnements | 55 723 € | - |
| En-cours de production de biens | 7 936 € | - |
| Clients et comptes rattachés | 437 262 € | - |
| Autres créances | 31 162 € | - |
| Valeurs mobilières de placement | 50 000 € | - |
| Disponibilités | 379 439 € | - |
| Charges constatées d'avance | 5 138 € | - |
| TOTAL Actif circulant | 966 660 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 1 220 813 € | - |
Passif
| Poste | 2018 | 2017 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 60 000 € | - |
| Réserve légale | 6 000 € | - |
| Autres réserves | 212 253 € | - |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | 268 164 € | - |
| TOTAL Capitaux propres | 546 417 € | - |
| Emprunts et dettes auprès des établissements de crédit | 129 537 € | - |
| Emprunts et dettes financières divers | 154 805 € | - |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 150 147 € | - |
| Dettes fiscales et sociales | 239 907 € | - |
| TOTAL Dettes | 674 396 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 1 220 813 € | - |
| Code EG | 574 935 € | - |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2017
Actif
| Poste | 2017 | 2016 |
|---|---|---|
| Concessions, brevets et droits similaires | 585 € | - |
| Fonds commercial | 50 000 € | - |
| Installations techniques, matériel et outillage | 38 726 € | - |
| Autres immobilisations corporelles | 12 554 € | - |
| TOTAL Actif immobilisé | 101 865 € | - |
| Stocks - matières premières et approvisionnements | 26 124 € | - |
| En-cours de production de biens | 2 790 € | - |
| Clients et comptes rattachés | 390 804 € | - |
| Autres créances | 27 934 € | - |
| Valeurs mobilières de placement | 50 046 € | - |
| Disponibilités | 325 943 € | - |
| Charges constatées d'avance | 4 904 € | - |
| TOTAL Actif circulant | 828 546 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 930 410 € | - |
Passif
| Poste | 2017 | 2016 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 60 000 € | - |
| Réserve légale | 6 000 € | - |
| Autres réserves | 134 906 € | - |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | 197 347 € | - |
| TOTAL Capitaux propres | 398 253 € | - |
| Emprunts et dettes financières divers | 241 543 € | - |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 87 342 € | - |
| Dettes fiscales et sociales | 203 272 € | - |
| TOTAL Dettes | 532 157 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 930 410 € | - |
| Code EG | 290 614 € | - |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2016
Actif
| Poste | 2016 | 2015 |
|---|---|---|
| Fonds commercial | 50 000 € | - |
| Installations techniques, matériel et outillage | 44 868 € | - |
| Autres immobilisations corporelles | 21 585 € | - |
| TOTAL Actif immobilisé | 116 453 € | - |
| Stocks - matières premières et approvisionnements | 23 517 € | - |
| En-cours de production de biens | 12 800 € | - |
| Clients et comptes rattachés | 224 225 € | - |
| Autres créances | 1 904 € | - |
| Valeurs mobilières de placement | 46 € | - |
| Disponibilités | 53 963 € | - |
| Charges constatées d'avance | 5 929 € | - |
| TOTAL Actif circulant | 322 384 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 438 837 € | - |
Passif
| Poste | 2016 | 2015 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 60 000 € | - |
| Réserve légale | 6 000 € | - |
| Autres réserves | 666 € | - |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | 134 240 € | - |
| TOTAL Capitaux propres | 200 906 € | - |
| Emprunts et dettes auprès des établissements de crédit | 20 000 € | - |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 65 141 € | - |
| Dettes fiscales et sociales | 152 790 € | - |
| TOTAL Dettes | 237 931 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 438 837 € | - |
| Code EG | 237 931 € | - |
Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.
Dirigeants et représentants de CONVERS INDUSTRIES
INSEEBODACCCHF INVESTISSEMENTS
Président de SAS
En poste depuis mai 2019 · 7 ans · d'après l'annonce BODACC du 23 mai 2019
COPE
En poste depuis septembre 2016 · 10 ans · d'après l'annonce BODACC du 30 septembre 2016
Anciens dirigeants (1)
DAVID devient président. Société à responsabilité limitée FCIMMO n'est plus directeur général. Société à responsabilité limitée EXAUREV AUDIT devient commissaire aux comptes titulaire. RANQUET Fabrice Frédéric nom d'usage : RANQUET devient commissaire aux comptes suppléant
Société à responsabilité limitée COPE n'est plus président. DAVID Jean-Antoine nom d'usage · de octobre 2016 à mai 2019
Dates de mandat reconstituées à partir des annonces BODACC : la date de parution suit l'événement réel de quelques jours à quelques semaines.
Établissements de CONVERS INDUSTRIES
INSEE2 établissements, dont 2 en activité.
- 43620 SAINT-PAL-DE-MONSSiègeActif
479 948 366 00014 · ouvert le 01 janvier 2005 · NAF 2511Z
- 07430 SAINT-CYRActif
479 948 366 00022 · ouvert le 03 février 2020 · NAF 4332B
Documents juridiques de CONVERS INDUSTRIES
INPI8 actes déposés au greffe (statuts, procès-verbaux, décisions), consultables en PDF.
Comptes annuels de CONVERS INDUSTRIES
INPICONVERS INDUSTRIES a déposé les comptes annuels de 10 exercices au registre national des entreprises.
Conformité de CONVERS INDUSTRIES
Aucune procédure collective n'a été publiée pour CONVERS INDUSTRIES. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
Aucune décision de justice publiée mentionnant CONVERS INDUSTRIES n'a été trouvée.
Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.
Aucune mention de CONVERS INDUSTRIES n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 3 novembre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 31 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 711 entités, registre du 03 novembre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 31 octobre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de CONVERS INDUSTRIES
BODACC21 annonces publiées au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de le puy en velay
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de le puy en velay
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de le puy en velay
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de le puy en velay
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de le puy en velay
- Modifications diversesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce du Puy-en-Velay
Société à responsabilité limitée EXAUREV AUDIT n'est plus commissaire aux comptes titulaire. RANQUET Fabrice Frédéric nom d'usage : RANQUET n'est plus commissaire aux comptes suppléant
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de le puy en velay
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de le puy en velay
- Modifications diversesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DU PUY-EN-VELAY
DAVID Jean-Antoine nom d'usage : DAVID n'est plus président. Sté par actions simplifiée CHF INVESTISSEMENTS devient président
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE LE PUY EN VELAY
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE LE PUY EN VELAY
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE LE PUY EN VELAY
- Modifications diversesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DU PUY-EN-VELAY
Société à responsabilité limitée COPE n'est plus président. DAVID Jean-Antoine nom d'usage : DAVID devient président. Société à responsabilité limitée FCIMMO n'est plus directeur général. Société à responsabilité limitée EXAUREV AUDIT devient commissaire aux comptes titulaire. RANQUET Fabrice Frédéric nom d'usage : RANQUET devient commissaire aux comptes suppléant
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE LE PUY EN VELAY
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE LE PUY EN VELAY
- Modifications diversesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DU PUY
CONVERS Hervé Joseph nom d'usage : CONVERS n'est plus gérant. CONVERS Frédéric Rémi Claudius nom d'usage : CONVERS n'est plus gérant. Société à responsabilité limitée COPE devient président. Société à responsabilité limitée FCIMMO devient directeur général.
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE LE PUY EN VELAY
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE LE PUY EN VELAY
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DU PUY
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DU PUY
- création
Date d'effet : 23 décembre 2004
Marchés publics de CONVERS INDUSTRIES
data.gouv.fr5 marchés publics ont été notifiés à CONVERS INDUSTRIES et publiés dans les données essentielles de la commande publique. Ils s'échelonnent de 2019 à 2025. Le montant cumulé de ces marchés s'élève à 1,0 M€.
REHABILITATION BATIMENT CHATELET
COMMUNAUTE DE COMMUNES MONTS DU PILAT · notifié le 27 janvier 2025 · Procédure adaptée · 1 an · 9 offres reçues
805 k€TravauxTRAVAUX LINAMAR SERRURERIE PORTAIL LOT 6
HAUT PAYS DU VELAY COMMUNAUTE (ATELIERS INDUSTRIELS) · notifié le 21 septembre 2022 · Procédure adaptée · 9 mois
89,5 k€FournituresTRAVAUX LINAMAR SERRURERIE PORTAIL LOT 6
HAUT PAYS DU VELAY COMMUNAUTE (ATELIERS INDUSTRIELS) · notifié le 21 septembre 2022 · Procédure adaptée · 9 mois
89,5 k€FournituresMAPA MDE 04/2019-Lot 4 : Serrurerie chauffrie vocance
TERRITOIRE D'ENERGIE ARDECHE · notifié le 27 janvier 2020 · Procédure adaptée · 8 mois
14,1 k€TravauxMAPA MDE 03/2019-Lot 4 : serrurerie
TERRITOIRE D'ENERGIE ARDECHE · notifié le 31 décembre 2019 · Procédure adaptée · 10 mois
16,9 k€Travaux
Ces marchés proviennent des données essentielles de la commande publique publiées par les acheteurs sur data.gouv.fr. Seuls y figurent les marchés d'un montant égal ou supérieur à 40 000 € HT (article R. 2196-1 du code de la commande publique) : les marchés inférieurs à ce seuil, ceux passés avant la consolidation de ces données et ceux qu'un acheteur n'a pas publiés n'y sont pas - cette liste ne prétend pas à l'exhaustivité. Consulter les données essentielles de la commande publique sur data.gouv.fr
Questions fréquentes sur CONVERS INDUSTRIES
Quel est le numéro SIREN de CONVERS INDUSTRIES ?
Le numéro SIREN de CONVERS INDUSTRIES est 479 948 366. Le SIRET de son siège social est 479 948 366 00014. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR02479948366.
Qui dirige CONVERS INDUSTRIES ?
CONVERS INDUSTRIES est dirigée par CHF INVESTISSEMENTS, président de sas. L'entreprise compte 2 dirigeants en fonction.
Quel est le chiffre d'affaires de CONVERS INDUSTRIES ?
CONVERS INDUSTRIES a déclaré un chiffre d'affaires de 0 € sur l'exercice 2025, clos le 30 septembre 2025. Le résultat net de l'exercice est de 51,8 k€.
Où se situe le siège social de CONVERS INDUSTRIES ?
Le siège social de CONVERS INDUSTRIES est situé Z A Campine Iii, 43620 Saint-Pal-de-Mons.
CONVERS INDUSTRIES est-elle toujours en activité ?
Oui, CONVERS INDUSTRIES est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 23 décembre 2004. Aucune date de radiation ne figure au registre.
CONVERS INDUSTRIES est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour CONVERS INDUSTRIES.
Entreprises similaires
Même activité, en France
- EIFFAGE METAL78140 Velizy-VillacoublayCA 374 M€
- G.H.M.52220 SommevoireCA 78,8 M€
- TEMPASSET09700 SaverdunCA 22,5 M€
- STOW DUISANS62161 DuisansCA 28,5 M€
- EXAMECA64121 Serres-CastetCA 69,2 M€
- CONIMAST INTERNATIONAL89600 Saint-FlorentinCA 42,1 M€
- COUGNAUD85000 Mouilleron-le-CaptifCA 297 M€
- ABRISUD32600 L'Isle-JourdainCA 54,8 M€
- LE CAILLEBOTIS DIAMOND14100 GlosCA 38,2 M€
- BAUDIN CHATEAUNEUF45110 Chateauneuf-sur-LoireCA 171 M€
