COULEUR 26
Active- Chiffre d'affaires 2024
- 115 k€
- Résultat net 2024
- 2,5 k€
- Capital social
- 1,0 k€
- Effectif
- Non publié
COULEUR 26 est une SARL, dont l'immatriculation au registre du commerce et des sociétés date du 28 février 2024, identifiée par le SIREN 983 477 720. Son siège social est situé 4 rue Angelo Gallon, 26700 Pierrelatte. L'entreprise déclare le code NAF 4399C comme activité principale. Le dernier exercice publié (clôture au 31 décembre 2024) fait état d'un chiffre d'affaires de 115 k€ pour un résultat net de 2,5 k€. En 2024, son chiffre d'affaires se situe sous la médiane des entreprises de son activité en Auvergne-Rhône-Alpes, de 548 k€. La direction est assurée par Neset TEKKANAT en qualité de gérant.
Fiche d'identité de COULEUR 26
INSEE- Dénomination
- COULEUR 26
- SIREN
- 983 477 720
- SIRET (siège)
- 983 477 720 00012
- N° TVA intracommunautaire
- FR80983477720Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS Romans-sur-Isère 983 477 720
- Greffe
- Romans-sur-Isère
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 17 janvier 2025
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée (SARL)
- Capital social
- 1 000 €
- Code NAF / APE
- 4399C
- Date de création
- 28 février 2024
- Siège social
- 4 RUE ANGELO GALLON, 26700, Pierrelatte
- Établissements
- 1
- Statut
- Active
Objet social de COULEUR 26
Façadier
Finances de COULEUR 26
INPIINPI/BDF| Exercice | CA | Évol. CA | Résultat net | EBE | EBIT | Capitaux propres | Total bilan | Masse salariale |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | 115 k€ | - | 2,5 k€ | 7,4 k€ | 4,2 k€ | 3,5 k€ | 25,4 k€ | 33,6 k€ |
Dernier exercice : clôture le 31 décembre 2024 · 12 mois · Bilan simplifié · déposé le 17 novembre 2025
Position dans le secteur
En 2024, le chiffre d'affaires de COULEUR 26 (115 k€) est inférieur à la médiane : 87 % des 597 entreprises de l'activité « travaux de maçonnerie générale et gros ?uvre de bâtiment » (NAF 43.99C) en Auvergne-Rhône-Alpes ayant publié des comptes récents déclarent davantage. Le chiffre d'affaires médian de ces entreprises est de 548 k€.
Comptes publiés et non confidentiels, clos depuis moins de trois ans, des entreprises actives de la même activité (Auvergne-Rhône-Alpes).
Ratios 2024
- Marge EBE
- 6,4 %
- Résultat courant / CA
- 3,1 %
- Autonomie financière
- 50,3 %
- Taux d’endettement
- 359,9 %
- Ratio de liquidité
- 64,2 %
- CAF / CA
- 4,8 %
- Crédit clients
- 0 j
- Crédit fournisseurs
- 8 j
- Rotation des stocks
- 0 j
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2024
Actif
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Immobilisations corporelles | 14 639 € | 0 € |
| Immobilisations financières | 4 773 € | 0 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 19 412 € | 0 € |
| Autres créances | 1 794 € | 0 € |
| Disponibilités | 4 169 € | 0 € |
| TOTAL Actif circulant | 5 964 € | 0 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 25 375 € | 0 € |
Passif
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 1 000 € | 0 € |
| Résultat de l'exercice | 2 548 € | 0 € |
| TOTAL Capitaux propres | 3 548 € | 0 € |
| Emprunts et dettes assimilées | 12 543 € | 0 € |
| Fournisseurs et comptes rattachés | 1 882 € | 0 € |
| Code 169 | 227 € | - |
| Autres dettes | 7 403 € | 0 € |
| TOTAL Dettes | 21 828 € | 0 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 25 375 € | 0 € |
| Code 182 | 22 323 € | 0 € |
| Code 195 | 8 469 € | 0 € |
Compte de résultat
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Production vendue - services | 114 797 € | 0 € |
| Autres produits | 19 € | 0 € |
| TOTAL Produits d'exploitation | 114 816 € | 0 € |
| Achats de matières premières et autres approvisionnements | 52 350 € | 0 € |
| Autres charges externes | 20 237 € | 0 € |
| Impôts, taxes et versements assimilés | 1 210 € | 0 € |
| Salaires et traitements | 29 143 € | 0 € |
| Charges sociales | 4 478 € | 0 € |
| Dotations aux amortissements | 2 911 € | 0 € |
| Autres charges | 315 € | 0 € |
| TOTAL Charges d'exploitation | 110 645 € | 0 € |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | 4 171 € | 0 € |
| Charges financières | 592 € | 0 € |
| Charges exceptionnelles | 495 € | 0 € |
| Impôts sur les bénéfices | 537 € | 0 € |
| BÉNÉFICE OU PERTE | 2 548 € | 0 € |
Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.
Dirigeants et représentants de COULEUR 26
INSEEÉtablissements de COULEUR 26
INSEE1 établissement, dont 1 en activité.
- 26700 PierrelatteSiègeActif
983 477 720 00012 · ouvert le 04 janvier 2024 · NAF 4399C
Documents juridiques de COULEUR 26
INPI4 actes déposés au greffe (statuts, procès-verbaux, décisions), consultables en PDF.
Comptes annuels de COULEUR 26
INPICOULEUR 26 a déposé les comptes annuels de 1 exercice au registre national des entreprises.
Vérifier sur data.inpi.frConformité de COULEUR 26
Aucune procédure collective n'a été publiée pour COULEUR 26. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
Aucune décision de justice publiée mentionnant COULEUR 26 n'a été trouvée.
Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.
Aucune mention de COULEUR 26 n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 5 novembre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 31 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 725 entités, registre du 05 novembre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 31 octobre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de COULEUR 26
BODACC3 annonces publiées au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de romans
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de romans
- CréationsAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de Romans
Immatriculation d'une personne morale (B, C, D) suite à création d'un établissement principal · Début d'activité : 2024-01-04
- création
Date d'effet : 28 février 2024
Questions fréquentes sur COULEUR 26
Quel est le numéro SIREN de COULEUR 26 ?
Le numéro SIREN de COULEUR 26 est 983 477 720. Le SIRET de son siège social est 983 477 720 00012. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR80983477720.
Qui dirige COULEUR 26 ?
COULEUR 26 est dirigée par Neset TEKKANAT, gérant.
Quel est le chiffre d'affaires de COULEUR 26 ?
COULEUR 26 a déclaré un chiffre d'affaires de 115 k€ sur l'exercice 2024, clos le 31 décembre 2024. Le résultat net de l'exercice est de 2,5 k€.
Comment se situe le chiffre d'affaires de COULEUR 26 dans son secteur ?
En 2024, le chiffre d'affaires de COULEUR 26 (115 k€) est inférieur à la médiane : 87 % des 597 entreprises de l'activité « travaux de maçonnerie générale et gros ?uvre de bâtiment » (NAF 43.99C) en Auvergne-Rhône-Alpes ayant publié des comptes récents déclarent davantage. Le chiffre d'affaires médian de ces entreprises est de 548 k€.
Où se situe le siège social de COULEUR 26 ?
Le siège social de COULEUR 26 est situé 4 rue Angelo Gallon, 26700 Pierrelatte.
COULEUR 26 est-elle toujours en activité ?
Oui, COULEUR 26 est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 28 février 2024. Aucune date de radiation ne figure au registre.
COULEUR 26 est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour COULEUR 26.
Entreprises similaires
Même activité à Pierrelatte
- GP CONSTRUCTIONS26700 PierrelatteCA 2,9 M€
- S.M.G.2626700 PierrelatteCA 11,0 M€
- ARMAFER26700 Pierrelatte
- EGR BATIMENT26700 PierrelatteCA 348 k€
- JPV IMMO26700 Pierrelatte
- A.M.O ENTREPRISE26700 Pierrelatte
- CMB26700 PierrelatteCA 115 k€
- LCN26700 Pierrelatte
- SARL B.S.T. BATIMENTS26700 Pierrelatte
- MBK CONSTRUCTIONS26700 Pierrelatte
