CP CONSTRUCTION SARLU
Active- Chiffre d'affaires 2021
- 142 k€
- Résultat net 2021
- 50,4 k€
- Capital social
- 1,5 k€
- Effectif
- Non publié
CP CONSTRUCTION SARLU est une SARL, dont l'immatriculation au registre du commerce et des sociétés date du 17 avril 2020, identifiée par le SIREN 882 787 336. Son siège social est situé 61 Imp du Talucat, 40200 Saint-Paul-en-Born. Elle est rattachée au code d'activité NAF 4399C. En 2021, son chiffre d'affaires s'est élevé à 142 k€ pour un résultat net de 50,4 k€. Elle est dirigée par CARLOS PEDREIRA PINTO REIS, gérant.
Fiche d'identité de CP CONSTRUCTION SARLU
INSEE- Dénomination
- CP CONSTRUCTION SARLU
- SIREN
- 882 787 336
- SIRET (siège)
- 882 787 336 00016
- N° TVA intracommunautaire
- FR23882787336Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS Mont-de-Marsan 882 787 336
- Greffe
- Mont-de-Marsan
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 19 mai 2024
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée (SARL)
- Capital social
- 1 500 €
- Code NAF / APE
- 4399C
- Date de création
- 17 avril 2020
- Siège social
- 61 IMP DU TALUCAT, 40200, SAINT-PAUL-EN-BORN
- Établissements
- 1
- Statut
- Active
Objet social de CP CONSTRUCTION SARLU
Tous travaux de maçonnerie générale, comprenant la construction ou rénovation de tous immeubles, carrelage, assainissement, enduit, et toutes sortes d'activités annexes à la construction
Finances de CP CONSTRUCTION SARLU
INPIINPI/BDF| Exercice | CA | Évol. CA | Résultat net | EBE | EBIT | Capitaux propres | Total bilan | Masse salariale |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021 | 142 k€ | - | 50,4 k€ | 53,9 k€ | 53,1 k€ | 51,9 k€ | 70,1 k€ | 24,2 k€ |
Dernier exercice : clôture le 31 mars 2021 · 12 mois · Bilan simplifié · déposé le 01 septembre 2021
Ratios 2021
- Marge EBE
- 38,0 %
- Résultat courant / CA
- 37,5 %
- Autonomie financière
- 0,0 %
- Taux d’endettement
- 0,0 %
- Ratio de liquidité
- 361,9 %
- CAF / CA
- 36,1 %
- Crédit clients
- 1 j
- Crédit fournisseurs
- 40 j
- Rotation des stocks
- 25 j
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2021
Actif
| Poste | 2021 | 2020 |
|---|---|---|
| Immobilisations corporelles | 3 927 € | 0 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 3 927 € | 0 € |
| Stocks - matières premières et approvisionnements | 9 863 € | 0 € |
| Clients et comptes rattachés | 615 € | 0 € |
| Autres créances | 1 517 € | 0 € |
| Disponibilités | 53 808 € | 0 € |
| Charges constatées d'avance | 351 € | 0 € |
| TOTAL Actif circulant | 66 153 € | 0 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 70 080 € | 0 € |
Passif
| Poste | 2021 | 2020 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 1 500 € | 0 € |
| Résultat de l'exercice | 50 396 € | 0 € |
| TOTAL Capitaux propres | 51 896 € | 0 € |
| Avances et acomptes reçus sur commandes | 5 600 € | 0 € |
| Fournisseurs et comptes rattachés | 9 833 € | 0 € |
| Autres dettes | 2 751 € | 0 € |
| TOTAL Dettes | 18 184 € | 0 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 70 080 € | 0 € |
| Code 182 | 4 733 € | 0 € |
Compte de résultat
| Poste | 2021 | 2020 |
|---|---|---|
| Production vendue - services | 141 781 € | 0 € |
| Production stockée | 9 007 € | 0 € |
| Autres produits | 1 € | 0 € |
| TOTAL Produits d'exploitation | 150 790 € | 0 € |
| Achats de matières premières et autres approvisionnements | 43 858 € | 0 € |
| Variation de stock (matières premières) | −856 € | 0 € |
| Code 24B | 4 401 € | - |
| Autres charges externes | 29 236 € | 0 € |
| Impôts, taxes et versements assimilés | 404 € | 0 € |
| Salaires et traitements | 18 117 € | 0 € |
| Charges sociales | 6 116 € | 0 € |
| Dotations aux amortissements | 806 € | 0 € |
| Autres charges | 4 € | 0 € |
| TOTAL Charges d'exploitation | 97 685 € | 0 € |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | 53 104 € | 0 € |
| Charges exceptionnelles | 13 € | 0 € |
| Impôts sur les bénéfices | 2 695 € | 0 € |
| BÉNÉFICE OU PERTE | 50 396 € | 0 € |
Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.
Dirigeants et représentants de CP CONSTRUCTION SARLU
INSEEÉtablissements de CP CONSTRUCTION SARLU
INSEE1 établissement, dont 1 en activité.
- 40200 SAINT-PAUL-EN-BORNSiègeActif
882 787 336 00016 · ouvert le 01 avril 2020 · NAF 4399C
Documents juridiques de CP CONSTRUCTION SARLU
INPIComptes annuels de CP CONSTRUCTION SARLU
INPICP CONSTRUCTION SARLU a déposé les comptes annuels de 1 exercice au registre national des entreprises.
Vérifier sur data.inpi.frConformité de CP CONSTRUCTION SARLU
Aucune procédure collective n'a été publiée pour CP CONSTRUCTION SARLU. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
Aucune décision de justice publiée mentionnant CP CONSTRUCTION SARLU n'a été trouvée.
Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.
Aucune mention de CP CONSTRUCTION SARLU n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 4 novembre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 31 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 716 entités, registre du 04 novembre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 31 octobre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de CP CONSTRUCTION SARLU
BODACC6 annonces publiées au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de mont-de-marsan
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de mont-de-marsan
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de mont-de-marsan
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de mont-de-marsan
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de mont-de-marsan
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE MONT-DE-MARSAN
- création
Date d'effet : 17 avril 2020
Questions fréquentes sur CP CONSTRUCTION SARLU
Quel est le numéro SIREN de CP CONSTRUCTION SARLU ?
Le numéro SIREN de CP CONSTRUCTION SARLU est 882 787 336. Le SIRET de son siège social est 882 787 336 00016. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR23882787336.
Qui dirige CP CONSTRUCTION SARLU ?
CP CONSTRUCTION SARLU est dirigée par CARLOS PEDREIRA PINTO REIS, gérant.
Quel est le chiffre d'affaires de CP CONSTRUCTION SARLU ?
CP CONSTRUCTION SARLU a déclaré un chiffre d'affaires de 142 k€ sur l'exercice 2021, clos le 31 mars 2021. Le résultat net de l'exercice est de 50,4 k€.
Où se situe le siège social de CP CONSTRUCTION SARLU ?
Le siège social de CP CONSTRUCTION SARLU est situé 61 Imp du Talucat, 40200 Saint-Paul-en-Born.
CP CONSTRUCTION SARLU est-elle toujours en activité ?
Oui, CP CONSTRUCTION SARLU est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 17 avril 2020. Aucune date de radiation ne figure au registre.
CP CONSTRUCTION SARLU est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour CP CONSTRUCTION SARLU.
Entreprises similaires
Même activité, en France
- CITY GC - HERVE78000 Versailles
- SBTPC SOGEA REUNION97420 Le PortCA 158 M€
- CONSTRUCTIONS INDUSTRIELLES RATIONNELLES47400 FauilletCA 31,3 M€
- RAMERY CONSTRUCTION59193 Erquinghem-LysCA 163 M€
- LOUISIANE42430 Chausseterre
- A&F CONSTRUCTION34500 Beziers
- OZ-TURSUN57070 Metz
- EIFFAGE INTERNATIONAL78140 Velizy-VillacoublayCA 13,2 M€
- SENDIN91160 ChamplanCA 120 M€
- ROCHEFOLLE CONSTRUCTIONS77400 Saint-Thibault-des-VignesCA 56,1 M€
