CR HOLDING
Active- Chiffre d'affaires 2024
- 255 k€+2,8 %
- Résultat net 2024
- 114 k€−89,2 %
- Capital social
- 1,0 M€
- Effectif
- Non publié
CR HOLDING est une SARL, dont l'immatriculation au registre du commerce et des sociétés date du 18 juillet 2022, identifiée par le SIREN 917 529 034. Elle est domiciliée 17 rue de Rebeval, 88300 Neufchateau. Son activité principale relève du code NAF 7010Z. En 2024, son chiffre d'affaires s'est élevé à 255 k€ pour un résultat net de 114 k€. Son chiffre d'affaires 2024 dépasse celui de 56 % des entreprises de son activité dans le Grand Est. La direction est assurée par CAMILLE ROMANO en qualité de gérant.
Fiche d'identité de CR HOLDING
INSEE- Dénomination
- CR HOLDING
- SIREN
- 917 529 034
- SIRET (siège)
- 917 529 034 00014
- N° TVA intracommunautaire
- FR72917529034Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS Épinal 917 529 034
- Greffe
- Épinal
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 19 mai 2024
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée (SARL)
- Capital social
- 1 023 250 €
- Code NAF / APE
- 7010Z
- Date de création
- 18 juillet 2022
- Siège social
- 17 RUE DE REBEVAL, 88300, NEUFCHATEAU
- Établissements
- 1
- Statut
- Active
Objet social de CR HOLDING
Prise de participations ou d'intérêts dans toutes sociétés. Propriété, nue-propriété, usufruit de toutes valeurs mobilières, parts, actions de sociétés ou autres droits sociaux. Gestion de ces participations, exercice de tous droits y attachés, assistance, prestations de services au profit de filiales. Animation des filiales et du groupe formé par celles-ci et la société. Gestion de trésorerie, fourniture de garantie, octroi de concours et avances internes.l'étude, la mise au point et la réalisation,de tous projets. l'optimisation de la gestion, la négociation de contrats de groupe, la mise e, commun du savoir-faire et des expériences
Vous êtes cette entreprise ou l’un de ses dirigeants ? Masquer ou retirer une donnée
Finances de CR HOLDING
INPIINPI/BDF| Exercice | CA | Évol. CA | Résultat net | EBE | EBIT | Capitaux propres | Total bilan | Masse salariale |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | 255 k€ | +2,8 % | 114 k€ | 148 k€ | 148 k€ | 2,2 M€ | 2,7 M€ | 102 k€ |
| 2023 | 248 k€ | - | 1,1 M€ | 82,2 k€ | 82,2 k€ | 2,1 M€ | 2,7 M€ | 116 k€ |
Dernier exercice : clôture le 30 septembre 2024 · 12 mois · Bilan simplifié · déposé le 15 juillet 2025
Position dans le secteur
En 2024, le chiffre d'affaires de CR HOLDING (255 k€) dépasse celui de 56 % des 575 entreprises de l'activité « activités des sièges sociaux » (NAF 70.10Z) dans le Grand Est ayant publié des comptes récents. Le chiffre d'affaires médian de ces entreprises est de 202 k€.
Comptes publiés et non confidentiels, clos depuis moins de trois ans, des entreprises actives de la même activité (Grand Est).
Ratios 2024
- Marge EBE
- 58,1 %
- Résultat courant / CA
- 56,4 %
- Autonomie financière
- 0,1 %
- Taux d’endettement
- 0,2 %
- Ratio de liquidité
- 35,5 %
- CAF / CA
- 44,7 %
- Crédit clients
- 55 j
- Crédit fournisseurs
- 211 j
- Rotation des stocks
- 0 j
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2024
Actif
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Immobilisations financières | 2 523 150 € | 2 523 150 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 2 523 150 € | 2 523 150 € |
| Clients et comptes rattachés | 46 800 € | 0 € |
| Autres créances | 438 € | 1 808 € |
| Disponibilités | 133 865 € | 140 669 € |
| TOTAL Actif circulant | 181 103 € | 142 477 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 2 704 253 € | 2 665 627 € |
Passif
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 1 023 250 € | 1 023 250 € |
| Réserve légale | 52 852 € | 0 € |
| Autres réserves | 1 004 181 € | 0 € |
| Résultat de l'exercice | 113 860 € | 1 057 033 € |
| TOTAL Capitaux propres | 2 194 143 € | 2 080 283 € |
| Fournisseurs et comptes rattachés | 3 274 € | 2 448 € |
| Code 169 | 3 600 € | - |
| Autres dettes | 506 836 € | 582 896 € |
| TOTAL Dettes | 510 110 € | 585 344 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 2 704 253 € | 2 665 627 € |
Compte de résultat
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Production vendue - services | 255 000 € | 248 000 € |
| TOTAL Produits d'exploitation | 255 000 € | 248 001 € |
| Autres charges externes | 4 666 € | 24 103 € |
| Impôts, taxes et versements assimilés | 0 € | 25 847 € |
| Salaires et traitements | 80 000 € | 80 000 € |
| Charges sociales | 22 157 € | 35 831 € |
| TOTAL Charges d'exploitation | 106 823 € | 165 781 € |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | 148 177 € | 82 220 € |
| Produits financiers | 0 € | 1 013 250 € |
| Charges financières | 4 436 € | 4 967 € |
| Impôts sur les bénéfices | 29 881 € | 33 470 € |
| BÉNÉFICE OU PERTE | 113 860 € | 1 057 033 € |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2023
Actif
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Immobilisations financières | 2 523 150 € | 0 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 2 523 150 € | 0 € |
| Autres créances | 1 808 € | 0 € |
| Disponibilités | 140 669 € | 0 € |
| TOTAL Actif circulant | 142 477 € | 0 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 2 665 627 € | 0 € |
Passif
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 1 023 250 € | 0 € |
| Résultat de l'exercice | 1 057 033 € | 0 € |
| TOTAL Capitaux propres | 2 080 283 € | 0 € |
| Fournisseurs et comptes rattachés | 2 448 € | 0 € |
| Code 169 | 72 955 € | - |
| Autres dettes | 582 896 € | 0 € |
| TOTAL Dettes | 585 344 € | 0 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 2 665 627 € | 0 € |
| Code 182 | 2 523 150 € | 0 € |
| Code 195 | 390 095 € | 0 € |
Compte de résultat
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Production vendue - services | 248 000 € | 0 € |
| TOTAL Produits d'exploitation | 248 001 € | 0 € |
| Autres charges externes | 24 103 € | 0 € |
| Impôts, taxes et versements assimilés | 25 847 € | 0 € |
| Salaires et traitements | 80 000 € | 0 € |
| Charges sociales | 35 831 € | 0 € |
| TOTAL Charges d'exploitation | 165 781 € | 0 € |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | 82 220 € | 0 € |
| Produits financiers | 1 013 250 € | 0 € |
| Charges financières | 4 967 € | 0 € |
| Impôts sur les bénéfices | 33 470 € | 0 € |
| BÉNÉFICE OU PERTE | 1 057 033 € | 0 € |
Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.
Dirigeants et représentants de CR HOLDING
INSEEÉtablissements de CR HOLDING
INSEE1 établissement, dont 1 en activité.
- 88300 NEUFCHATEAUSiègeActif
917 529 034 00014 · ouvert le 04 juillet 2022 · NAF 7010Z
Documents juridiques de CR HOLDING
INPIComptes annuels de CR HOLDING
INPICR HOLDING a déposé les comptes annuels de 3 exercices au registre national des entreprises.
Conformité de CR HOLDING
Aucune procédure collective n'a été publiée pour CR HOLDING. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
2 décisions de justice publiées en open data mentionnent CR HOLDING. Elles datent de 2025. La mention d'une entreprise dans une décision ne préjuge pas de sa position dans le litige.
- Lire la décision sur courdecassation.fr
Tribunal de commerce
Décision du 03 septembre 2025 · N° 2025R00045
- Lire la décision sur courdecassation.frDéboute le ou les demandeurs de l'ensemble de leurs demandes
Tribunal judiciaire, référés Cabinet 1
Décision du 07 avril 2025 · N° 24/04874
Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.
Aucune mention de CR HOLDING n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 6 novembre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 8 novembre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 725 entités, registre du 06 novembre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 08 novembre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de CR HOLDING
BODACC3 annonces publiées au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- création
Date d'effet : 18 juillet 2022
Questions fréquentes sur CR HOLDING
Quel est le numéro SIREN de CR HOLDING ?
Le numéro SIREN de CR HOLDING est 917 529 034. Le SIRET de son siège social est 917 529 034 00014. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR72917529034.
Qui dirige CR HOLDING ?
CR HOLDING est dirigée par CAMILLE ROMANO, gérant.
Quel est le chiffre d'affaires de CR HOLDING ?
CR HOLDING a déclaré un chiffre d'affaires de 255 k€ sur l'exercice 2024, clos le 30 septembre 2024. Le résultat net de l'exercice est de 114 k€.
Comment se situe le chiffre d'affaires de CR HOLDING dans son secteur ?
En 2024, le chiffre d'affaires de CR HOLDING (255 k€) dépasse celui de 56 % des 575 entreprises de l'activité « activités des sièges sociaux » (NAF 70.10Z) dans le Grand Est ayant publié des comptes récents. Le chiffre d'affaires médian de ces entreprises est de 202 k€.
Où se situe le siège social de CR HOLDING ?
Le siège social de CR HOLDING est situé 17 rue de Rebeval, 88300 Neufchateau.
CR HOLDING est-elle toujours en activité ?
Oui, CR HOLDING est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 18 juillet 2022. Aucune date de radiation ne figure au registre.
CR HOLDING est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour CR HOLDING.
Entreprises similaires
Même activité à Neufchateau
