CREA FER
Active- Chiffre d'affaires 2024
- Non publié
- Résultat net 2024
- 90,4 k€+1,4 %
- Capital social
- 50,0 k€
- Effectif
- Non publié
CREA FER est une SAS immatriculée le 17 décembre 2010 sous le numéro SIREN 529 094 849. Elle est domiciliée Zam du Tapis Vert, 30170 Saint-Hippolyte-du-Fort. Elle est rattachée au code d'activité NAF 4332B. En 2016, son chiffre d'affaires s'est élevé à 220 k€ pour un résultat net de 7,2 k€. BRIAN DAUGAREIL exerce les fonctions de président de sas de l'entreprise.
Fiche d'identité de CREA FER
INSEE- Dénomination
- CREA FER
- SIREN
- 529 094 849
- SIRET (siège)
- 529 094 849 00013
- N° TVA intracommunautaire
- FR33529094849Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS Nîmes 529 094 849
- Greffe
- Nîmes
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 02 juin 2024
- Forme juridique
- SAS, société par actions simplifiée
- Capital social
- 50 000 €
- Code NAF / APE
- 4332B
- Date de création
- 17 décembre 2010
- Siège social
- ZAM DU TAPIS VERT, 30170, SAINT-HIPPOLYTE-DU-FORT
- Établissements
- 1
- Statut
- Active
Site internet et réseaux sociaux de CREA FER
Coordonnées publiées par l’entreprise sur son propre site.
Objet social de CREA FER
Serrurerie, métallerie, ferronnerie, chaudronnerie, la pose de menuiserie aluminium et PVC
Finances de CREA FER
INPIINPI/BDF| Exercice | CA | Évol. CA | Résultat net | EBE | EBIT | Capitaux propres | Total bilan | Masse salariale |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | - | - | 90,4 k€ | - | - | 453 k€ | 807 k€ | - |
| 2023 | - | - | 89,1 k€ | - | - | 367 k€ | 854 k€ | - |
| 2022 | - | - | 61,9 k€ | - | - | 282 k€ | 553 k€ | - |
| 2021 | - | - | 42,2 k€ | - | - | 238 k€ | 657 k€ | - |
| 2020 | - | - | 39,2 k€ | - | - | 200 k€ | 596 k€ | - |
| 2016 | 220 k€ | - | 7,2 k€ | 11,1 k€ | 9,7 k€ | 24,7 k€ | 65,9 k€ | 57,2 k€ |
Dernier exercice : clôture le 31 décembre 2024 · 12 mois · Bilan complet · déposé le 12 juin 2025
Certains exercices ont été déposés avec une déclaration de confidentialité : l'INPI ne publie alors qu'une partie de la liasse (le compte de résultat est le plus souvent retiré).
Ratios 2024
- Autonomie financière
- 56,1 %
- Taux d’endettement
- 14,0 %
- Ratio de liquidité
- 227,7 %
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2024
Actif
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Installations techniques, matériel et outillage | 25 262 € | 45 649 € |
| Autres immobilisations corporelles | 91 789 € | 84 507 € |
| Prêts | 1 690 € | 1 690 € |
| Autres immobilisations financières | 26 468 € | 70 802 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 145 209 € | 202 648 € |
| Stocks - matières premières et approvisionnements | 16 000 € | 15 000 € |
| Avances et acomptes versés sur commandes | 31 000 € | 4 000 € |
| Clients et comptes rattachés | 419 431 € | 480 130 € |
| Autres créances | 16 665 € | 5 461 € |
| Disponibilités | 179 019 € | 147 000 € |
| TOTAL Actif circulant | 662 114 € | 651 592 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 807 324 € | 854 240 € |
Passif
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 50 000 € | 50 000 € |
| Réserve légale | 750 € | 750 € |
| Autres réserves | 309 965 € | 220 827 € |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | 90 408 € | 89 137 € |
| Subventions d'investissement | 1 999 € | 5 999 € |
| TOTAL Capitaux propres | 453 123 € | 366 714 € |
| Emprunts et dettes auprès des établissements de crédit | 63 157 € | 56 152 € |
| Emprunts et dettes financières divers | 308 € | 358 € |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 176 303 € | 307 949 € |
| Dettes fiscales et sociales | 114 310 € | 122 955 € |
| Autres dettes | 119 € | 109 € |
| TOTAL Dettes | 354 199 € | 487 525 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 807 323 € | 854 240 € |
| Code EG | 320 262 € | 454 539 € |
| Code EI | 308 € | - |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2023
Actif
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Installations techniques, matériel et outillage | 45 649 € | 70 034 € |
| Autres immobilisations corporelles | 84 506 € | 87 889 € |
| Prêts | 1 690 € | 1 690 € |
| Autres immobilisations financières | 70 802 € | 66 085 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 202 648 € | 225 698 € |
| Stocks - matières premières et approvisionnements | 15 000 € | 14 000 € |
| Avances et acomptes versés sur commandes | 4 000 € | 501 € |
| Clients et comptes rattachés | 480 130 € | 237 069 € |
| Autres créances | 5 461 € | 6 924 € |
| Valeurs mobilières de placement | 0 € | 5 000 € |
| Disponibilités | 147 000 € | 63 375 € |
| Charges constatées d'avance | 0 € | 320 € |
| TOTAL Actif circulant | 651 591 € | 327 192 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 854 240 € | 552 891 € |
Passif
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 50 000 € | 50 000 € |
| Réserve légale | 750 € | 750 € |
| Autres réserves | 220 827 € | 158 901 € |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | 89 137 € | 61 926 € |
| Subventions d'investissement | 5 999 € | 9 998 € |
| TOTAL Capitaux propres | 366 714 € | 281 576 € |
| Emprunts et dettes auprès des établissements de crédit | 56 152 € | 57 636 € |
| Emprunts et dettes financières divers | 358 € | 523 € |
| Avances et acomptes reçus sur commandes en cours | 0 € | 394 € |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 307 949 € | 115 646 € |
| Dettes fiscales et sociales | 122 955 € | 92 791 € |
| Autres dettes | 109 € | 4 321 € |
| TOTAL Dettes | 487 525 € | 271 314 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 854 240 € | 552 891 € |
| Code EG | −154 538 € | 237 592 € |
| Code EI | 358 € | - |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2022
Actif
| Poste | 2022 | 2021 |
|---|---|---|
| Installations techniques, matériel et outillage | 70 034 € | 90 582 € |
| Autres immobilisations corporelles | 87 889 € | 84 674 € |
| Prêts | 1 690 € | 2 440 € |
| Autres immobilisations financières | 66 085 € | 54 516 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 225 698 € | 232 213 € |
| Stocks - matières premières et approvisionnements | 14 000 € | 13 500 € |
| Avances et acomptes versés sur commandes | 501 € | - |
| Clients et comptes rattachés | 237 069 € | 306 843 € |
| Autres créances | 6 924 € | 10 903 € |
| Capital souscrit appelé, non versé | 5 000 € | 5 000 € |
| Disponibilités | 63 375 € | 88 920 € |
| Charges constatées d'avance | 320 € | - |
| TOTAL Actif circulant | 327 192 € | 425 167 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 552 891 € | 657 380 € |
Passif
| Poste | 2022 | 2021 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 50 000 € | 50 000 € |
| Réserve légale | 750 € | 750 € |
| Autres réserves | 158 901 € | 130 997 € |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | 61 926 € | 42 189 € |
| Subventions d'investissement | 9 998 € | 13 997 € |
| TOTAL Capitaux propres | 281 576 € | 237 935 € |
| Emprunts et dettes auprès des établissements de crédit | 57 636 € | 73 566 € |
| Emprunts et dettes financières divers | 523 € | 884 € |
| Avances et acomptes reçus sur commandes en cours | 394 € | - |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 115 646 € | 242 007 € |
| Dettes fiscales et sociales | 92 791 € | 82 974 € |
| Autres dettes | 4 321 € | 12 € |
| Produits constatés d'avance | - | 20 000 € |
| TOTAL Dettes | 271 314 € | 419 445 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 552 891 € | 657 380 € |
| Code EI | 523 € | - |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2021
Actif
| Poste | 2021 | 2020 |
|---|---|---|
| Installations techniques, matériel et outillage | 90 582 € | 50 166 € |
| Autres immobilisations corporelles | 84 674 € | 46 760 € |
| Prêts | 2 440 € | 4 090 € |
| Autres immobilisations financières | 54 516 € | 68 742 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 232 213 € | 169 758 € |
| Stocks - matières premières et approvisionnements | 13 500 € | 8 795 € |
| Clients et comptes rattachés | 306 843 € | 323 820 € |
| Autres créances | 10 903 € | 817 € |
| Valeurs mobilières de placement | 5 000 € | 5 000 € |
| Disponibilités | 88 920 € | 84 763 € |
| TOTAL Actif circulant | 425 167 € | 423 196 € |
| Code CW | - | 3 048 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 657 380 € | 596 001 € |
Passif
| Poste | 2021 | 2020 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 50 000 € | 7 500 € |
| Réserve légale | 750 € | 750 € |
| Autres réserves | 130 997 € | 134 251 € |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | 42 189 € | 39 246 € |
| Subventions d'investissement | 13 997 € | 17 997 € |
| TOTAL Capitaux propres | 237 935 € | 199 745 € |
| Emprunts et dettes auprès des établissements de crédit | 73 566 € | 32 007 € |
| Emprunts et dettes financières divers | 884 € | 14 110 € |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 242 007 € | 212 161 € |
| Dettes fiscales et sociales | 82 974 € | 105 892 € |
| Autres dettes | 12 € | 8 087 € |
| Produits constatés d'avance | 20 000 € | 24 000 € |
| TOTAL Dettes | 419 445 € | 396 256 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 657 380 € | 596 001 € |
| Code EG | 371 842 € | - |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2020
Actif
| Poste | 2020 | 2019 |
|---|---|---|
| Installations techniques, matériel et outillage | 50 166 € | 17 548 € |
| Autres immobilisations corporelles | 46 760 € | 37 139 € |
| Prêts | 4 090 € | - |
| Autres immobilisations financières | 68 742 € | 37 856 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 169 758 € | 92 543 € |
| Stocks - matières premières et approvisionnements | 8 795 € | 9 725 € |
| Clients et comptes rattachés | 323 820 € | 269 004 € |
| Autres créances | 817 € | 100 € |
| Valeurs mobilières de placement | 5 000 € | 5 000 € |
| Disponibilités | 84 763 € | 52 110 € |
| TOTAL Actif circulant | 423 196 € | 335 939 € |
| Code CW | 3 048 € | 4 789 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 596 001 € | 433 271 € |
| Code CP | 72 832 € | - |
Passif
| Poste | 2020 | 2019 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 7 500 € | 7 500 € |
| Réserve légale | 750 € | 750 € |
| Autres réserves | 134 251 € | 102 171 € |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | 39 246 € | 32 080 € |
| Subventions d'investissement | 17 997 € | - |
| TOTAL Capitaux propres | 199 745 € | 142 501 € |
| Emprunts et dettes auprès des établissements de crédit | 32 007 € | 25 811 € |
| Emprunts et dettes financières divers | 14 110 € | 28 608 € |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 212 161 € | 100 328 € |
| Dettes fiscales et sociales | 105 892 € | 122 372 € |
| Autres dettes | 8 087 € | - |
| Produits constatés d'avance | 24 000 € | 13 650 € |
| TOTAL Dettes | 396 256 € | 290 769 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 596 001 € | 433 271 € |
| Code EG | 383 766 € | 275 393 € |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2016
Actif
| Poste | 2016 | 2015 |
|---|---|---|
| Immobilisations corporelles | 5 131 € | 7 107 € |
| Immobilisations financières | 800 € | 800 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 5 931 € | 7 907 € |
| Stocks - matières premières et approvisionnements | 15 230 € | 12 045 € |
| Clients et comptes rattachés | 31 176 € | 18 732 € |
| Autres créances | 1 445 € | 510 € |
| Disponibilités | 10 749 € | - |
| Charges constatées d'avance | 1 400 € | 1 449 € |
| TOTAL Actif circulant | 60 000 € | 32 736 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 65 931 € | 40 643 € |
Passif
| Poste | 2016 | 2015 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 7 500 € | 7 500 € |
| Réserve légale | 750 € | 750 € |
| Autres réserves | 9 190 € | 6 695 € |
| Résultat de l'exercice | 7 225 € | 2 495 € |
| TOTAL Capitaux propres | 24 665 € | 17 440 € |
| Emprunts et dettes assimilées | 2 891 € | 9 231 € |
| Fournisseurs et comptes rattachés | 22 610 € | 9 959 € |
| Code 169 | −205 € | - |
| Autres dettes | 15 765 € | 4 014 € |
| TOTAL Dettes | 41 266 € | 23 203 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 65 931 € | 40 643 € |
Compte de résultat
| Poste | 2016 | 2015 |
|---|---|---|
| Ventes de marchandises | 1 051 € | 6 878 € |
| Production vendue - biens | 165 286 € | 119 278 € |
| Production vendue - services | 53 169 € | 33 572 € |
| Production stockée | 1 600 € | −485 € |
| Autres produits | 511 € | 183 € |
| TOTAL Produits d'exploitation | 221 617 € | 159 425 € |
| Achats de marchandises | 28 435 € | 21 456 € |
| Achats de matières premières et autres approvisionnements | 61 096 € | 36 996 € |
| Variation de stock (matières premières) | −1 585 € | 700 € |
| Autres charges externes | 61 101 € | 57 953 € |
| Code 243 | 1 399 € | - |
| Impôts, taxes et versements assimilés | 3 742 € | 3 643 € |
| Salaires et traitements | 39 359 € | 16 420 € |
| Charges sociales | 17 822 € | 14 047 € |
| Dotations aux amortissements | 1 976 € | 4 699 € |
| TOTAL Charges d'exploitation | 211 946 € | 155 915 € |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | 9 671 € | 3 510 € |
| Charges financières | 1 241 € | 393 € |
| Impôts sur les bénéfices | 1 205 € | 622 € |
| BÉNÉFICE OU PERTE | 7 225 € | 2 495 € |
Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.
Dirigeants et représentants de CREA FER
INSEEÉtablissements de CREA FER
INSEE1 établissement, dont 1 en activité.
- 30170 SAINT-HIPPOLYTE-DU-FORTSiègeActif
529 094 849 00013 · ouvert le 02 novembre 2010 · NAF 4332B
Documents juridiques de CREA FER
INPIComptes annuels de CREA FER
INPICREA FER a déposé les comptes annuels de 7 exercices au registre national des entreprises.
Conformité de CREA FER
Aucune procédure collective n'a été publiée pour CREA FER. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
Aucune décision de justice publiée mentionnant CREA FER n'a été trouvée.
Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.
Aucune mention de CREA FER n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 30 octobre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 31 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 711 entités, registre du 30 octobre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 31 octobre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de CREA FER
BODACC16 annonces publiées au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de nîmes
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de nîmes
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de nîmes
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de nîmes
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de nîmes
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE NÎMES
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE NÎMES
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE NÎMES
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE NÎMES
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE NÎMES
- Modifications diversesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE NÎMES
CATTEAU Rémy Pascal nom d'usage : CATTEAU n'est plus gérant
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE NÎMES
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE NÎMES
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE NÎMES
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE NÎMES
- CréationsAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE NÎMES
Immatriculation d'une personne morale (B, C, D) suite à création d'un établissement principal · Début d'activité : 2010-11-02
- création
Date d'effet : 17 décembre 2010
Marchés publics de CREA FER
data.gouv.fr52 marchés publics ont été notifiés à CREA FER et publiés dans les données essentielles de la commande publique. Ils s'échelonnent de 2019 à 2026.
AC BDC CREA FER - LOT 8 MENUISERIES ALU/PVC
COMMUNE DE NIMES (MAIRIE) · notifié le 03 septembre 2026 · Appel d'offres ouvert · 39 mois · 7 offres reçues
1,0 M€FournituresTRAVAUX D ENTRETIEN ET D AMENAGEMENT SUR L ENSEMBLE DES BATIMENTS DU SDIS 30 - LOT 13 SERRURERIE SECTEUR VALLEE DU RHONE
SCE DEPARTEMENTAL INCENDIE ET SECOURS · notifié le 27 août 2026 · Appel d'offres ouvert · 4 ans
37,5 k€TravauxMARCHE DE TRAVAUX REHABILITATION - RESIDENTIALISATION DE LA RESIDENCE HESPERIDES PROJET ANRU NIMES Lots 1, 5 et 10
SOC H L M UN TOIT POUR TOUS · notifié le 06 août 2026 · Procédure adaptée · 25 mois · 4 offres reçues
470 k€TravauxAC BDC CREA FER - LOT 11 METALLERIE
COMMUNE DE NIMES (MAIRIE) · notifié le 16 juillet 2026 · Appel d'offres ouvert · 42 mois · 4 offres reçues
1,4 M€ *TravauxPETITS TRAVAUX DE DEPANNAGES SUR L ENSEMBLE DES BATIMENTS DU SDIS 30 LOT 14 SERRURERIE SECTEUR LE VIGAN
SCE DEPARTEMENTAL INCENDIE ET SECOURS · notifié le 12 janvier 2026 · Appel d'offres ouvert · 4 ans
37,5 k€TravauxPETITS TRAVAUX ET DEPANNAGES SUR L ENSEMBLE DES BATIMENTS DU SDIS 30 LOT 15 SERRURERIE SECTEUR ALES
SCE DEPARTEMENTAL INCENDIE ET SECOURS · notifié le 09 janvier 2026 · Appel d'offres ouvert · 4 ans
37,5 k€TravauxPETITS TRAVAUX ET DEPANNAGES SUR L ENSEMBLE DES BATIMENTS DU SDIS 30 LOT 13 SERRURERIE SECTEUR GARRIGUES CAMARGUE
SCE DEPARTEMENTAL INCENDIE ET SECOURS · notifié le 08 janvier 2026 · Appel d'offres ouvert · 4 ans
37,5 k€TravauxPETITS TRAVAUX ET DEPANNAGES SUR L ENSEMBLE DES BATIMENTS DU SDIS 30 LOT 12 SERRURERIE SECTEUR VALLEE DU RHONE
SCE DEPARTEMENTAL INCENDIE ET SECOURS · notifié le 08 janvier 2026 · Appel d'offres ouvert · 4 ans
37,5 k€TravauxMARCHE DE TRAVAUX REHABILITATION - RESIDENTIALISATION DE LA RESIDENCE HESPERIDES PROJET ANRU NIMES Lots 1, 5 et 10
SOC H L M UN TOIT POUR TOUS · notifié le 19 décembre 2025 · Procédure adaptée · 25 mois · 4 offres reçues
416 k€TravauxLot 10: Métallerie - CREA FER
COMMUNE DE NIMES (MAIRIE) · notifié le 23 septembre 2025 · Appel d'offres ouvert · 4 ans
2,3 M€ *TravauxLot 6: Menuiserie ALU / PVC - CREAFER
COMMUNE DE NIMES (MAIRIE) · notifié le 23 septembre 2025 · Appel d'offres ouvert · 4 ans
1,5 M€ *TravauxSERRURERIE SECTEUR ALES - PETITS TRAVAUX ET DEPANNAGES SUR L’ENSEMBLE DES BATIMENTS DU SDIS 30 EN 29 LOTS
SCE DEPARTEMENTAL INCENDIE ET SECOURS · notifié le 02 juillet 2025 · Appel d'offres ouvert · 4 ans · 1 offre reçue
37,5 k€TravauxSERRURERIE SECTEUR LE VIGAN - PETITS TRAVAUX ET DEPANNAGES SUR L’ENSEMBLE DES BATIMENTS DU SDIS 30 EN 29 LOTS
SCE DEPARTEMENTAL INCENDIE ET SECOURS · notifié le 02 juillet 2025 · Appel d'offres ouvert · 4 ans · 1 offre reçue
37,5 k€TravauxSERRURERIE SECTEUR GARRIGUES CAMARGUE - PETITS TRAVAUX ET DEPANNAGES SUR L’ENSEMBLE DES BATIMENTS DU SDIS 30 EN 29 LOTS
SCE DEPARTEMENTAL INCENDIE ET SECOURS · notifié le 02 juillet 2025 · Appel d'offres ouvert · 4 ans · 2 offres reçues
37,5 k€TravauxSERRURERIE SECTEUR VALLEE DU RHONE - PETITS TRAVAUX ET DEPANNAGES SUR L’ENSEMBLE DES BATIMENTS DU SDIS 30 EN 29 LOTS
SCE DEPARTEMENTAL INCENDIE ET SECOURS · notifié le 02 juillet 2025 · Appel d'offres ouvert · 4 ans · 2 offres reçues
37,5 k€TravauxMarché de travaux ponctuels de serrurerie <br />Lot 1 « Agence des Cévennes »
HABITAT DU GARD · notifié le 30 juin 2025 · Procédure adaptée · 4 ans · 2 offres reçues
400 k€TravauxSERRURERIE SECTEUR ALES - TRAVAUX D’ENTRETIEN ET D’AMENAGEMENT SUR L’ENSEMBLE DES BATIMENTS DU SDIS 30 EN 36 LOTS
SCE DEPARTEMENTAL INCENDIE ET SECOURS · notifié le 27 décembre 2024 · Appel d'offres ouvert · 4 ans · 1 offre reçue
37,5 k€TravauxSERRURERIE SECTEUR LE VIGAN - TRAVAUX D’ENTRETIEN ET D’AMENAGEMENT SUR L’ENSEMBLE DES BATIMENTS DU SDIS 30 EN 36 LOTS
SCE DEPARTEMENTAL INCENDIE ET SECOURS · notifié le 27 décembre 2024 · Appel d'offres ouvert · 4 ans · 1 offre reçue
37,5 k€TravauxSERRURERIE SECTEUR GARRIGUES CAMARGUE - TRAVAUX D’ENTRETIEN ET D’AMENAGEMENT SUR L’ENSEMBLE DES BATIMENTS DU SDIS 30 EN 36 LOTS
SCE DEPARTEMENTAL INCENDIE ET SECOURS · notifié le 27 décembre 2024 · Appel d'offres ouvert · 4 ans · 2 offres reçues
37,5 k€TravauxSERRURERIE SECTEUR VALLEE DU RHONE - TRAVAUX D’ENTRETIEN ET D’AMENAGEMENT SUR L’ENSEMBLE DES BATIMENTS DU SDIS 30 EN 36 LOTS
SCE DEPARTEMENTAL INCENDIE ET SECOURS · notifié le 27 décembre 2024 · Appel d'offres ouvert · 4 ans · 2 offres reçues
37,5 k€Travaux
* Montant tel qu'il a été publié par l'acheteur : la consolidation de la source le signale comme atypique.
Ces marchés proviennent des données essentielles de la commande publique publiées par les acheteurs sur data.gouv.fr. Seuls y figurent les marchés d'un montant égal ou supérieur à 40 000 € HT (article R. 2196-1 du code de la commande publique) : les marchés inférieurs à ce seuil, ceux passés avant la consolidation de ces données et ceux qu'un acheteur n'a pas publiés n'y sont pas - cette liste ne prétend pas à l'exhaustivité. Consulter les données essentielles de la commande publique sur data.gouv.fr
Questions fréquentes sur CREA FER
Quel est le numéro SIREN de CREA FER ?
Le numéro SIREN de CREA FER est 529 094 849. Le SIRET de son siège social est 529 094 849 00013. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR33529094849.
Qui dirige CREA FER ?
CREA FER est dirigée par BRIAN DAUGAREIL, président de sas. L'entreprise compte 2 dirigeants en fonction.
Quel est le chiffre d'affaires de CREA FER ?
CREA FER a déclaré un chiffre d'affaires de 220 k€ sur l'exercice 2016, clos le 31 décembre 2016. Le résultat net de l'exercice est de 7,2 k€.
Où se situe le siège social de CREA FER ?
Le siège social de CREA FER est situé Zam du Tapis Vert, 30170 Saint-Hippolyte-du-Fort.
CREA FER est-elle toujours en activité ?
Oui, CREA FER est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 17 décembre 2010. Aucune date de radiation ne figure au registre.
CREA FER est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour CREA FER.
Entreprises similaires
Même activité, en France
- CLESTRA - ENSEIGNES HAUSERMAN MECANOBLOC67400 Illkirch-Graffenstaden
- LINDNER FRANCE60230 ChamblyCA 10,8 M€
- OUEST ALU85500 Les HerbiersCA 124 M€
- RINALDI STRUCTAL68000 ColmarCA 34,6 M€
- GROUPE CLESTRA HAUSERMAN67400 Illkirch-Graffenstaden
- PARALU69700 BeauvallonCA 22,6 M€
- NORSUD69440 TaluyersCA 33,0 M€
- MARCHEGAY85400 Lucon
- GAUTHIER43370 Solignac-sur-LoireCA 33,0 M€
- GROUPE GOYER41120 Le Controis-en-SologneCA 103 M€
