CREA MODE
Fermée- Chiffre d'affaires 2018
- 88,7 k€
- Résultat net 2018
- −10,6 k€
- Capital social
- 7,0 k€
- Effectif
- Non publié
CREA MODE est une SARL, dont l'immatriculation au registre du commerce et des sociétés date du 22 novembre 2006, identifiée par le SIREN 492 871 447. Son siège social est situé 5 RUE 5 rue des Barbacanes Domfront, 61700 Domfront en Poiraie. L'entreprise déclare le code NAF 6399Z comme activité principale. Au titre de l'exercice clos le 31 mars 2018, elle a réalisé un chiffre d'affaires de 88,7 k€ pour une perte nette de 10,6 k€. PATRICK MARTINEZ exerce les fonctions de gérant de l'entreprise. Cette entreprise n'est plus en activité : sa radiation a été enregistrée le 22 février 2021.
Fiche d'identité de CREA MODE
INSEE- Dénomination
- CREA MODE
- SIREN
- 492 871 447
- SIRET (siège)
- 492 871 447 00024
- N° TVA intracommunautaire
- FR91492871447Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS Alençon 492 871 447
- Greffe
- Alençon
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 01 mars 2024
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée (SARL)
- Capital social
- 7 000 €
- Code NAF / APE
- 6399Z
- Date de création
- 22 novembre 2006
- Date de radiation
- 22 février 2021
- Siège social
- 5 RUE 5 rue des Barbacanes Domfront, 61700, Domfront en Poiraie
- Établissements
- 2
- Statut
- Fermée
Finances de CREA MODE
INPIINPI/BDF| Exercice | CA | Évol. CA | Résultat net | EBE | EBIT | Capitaux propres | Total bilan | Masse salariale |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2018 | 88,7 k€ | - | −10,6 k€ | −9,9 k€ | −10,7 k€ | 1,7 k€ | 18,5 k€ | 69,6 k€ |
Dernier exercice : clôture le 31 mars 2018 · 12 mois · Bilan complet · déposé le 20 décembre 2018
Ratios 2018
- Marge EBE
- −11,1 %
- Résultat courant / CA
- −12,0 %
- Autonomie financière
- 9,0 %
- Taux d’endettement
- 0,0 %
- Ratio de liquidité
- 72,9 %
- CAF / CA
- −11,0 %
- Crédit clients
- 0 j
- Crédit fournisseurs
- 53 j
- Rotation des stocks
- 0 j
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2018
Actif
| Poste | 2018 | 2017 |
|---|---|---|
| Installations techniques, matériel et outillage | 6 015 € | 2 697 € |
| Autres immobilisations corporelles | 17 680 € | - |
| TOTAL Actif immobilisé | 6 015 € | 2 697 € |
| Clients et comptes rattachés | - | 15 399 € |
| Autres créances | 6 411 € | 5 887 € |
| Disponibilités | 5 842 € | 11 701 € |
| Charges constatées d'avance | 205 € | 216 € |
| TOTAL Actif circulant | 12 459 € | 33 204 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 18 474 € | 35 902 € |
Passif
| Poste | 2018 | 2017 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 7 000 € | 7 000 € |
| Réserve légale | 700 € | 700 € |
| Autres réserves | 8 825 € | 8 825 € |
| Report à nouveau | −4 250 € | −8 521 € |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | −10 620 € | 4 270 € |
| TOTAL Capitaux propres | 1 654 € | 12 274 € |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 4 909 € | 5 582 € |
| Dettes fiscales et sociales | 11 911 € | 18 045 € |
| TOTAL Dettes | 16 820 € | 23 627 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 18 474 € | 35 902 € |
| Code EG | 16 620 € | 23 627 € |
Compte de résultat
| Poste | 2018 | 2017 |
|---|---|---|
| Production vendue - biens | 88 738 € | 108 739 € |
| Chiffre d'affaires net | 88 738 € | 108 739 € |
| Reprises sur amortissements et provisions, transferts de charges | 522 € | - |
| Autres produits | 3 € | 9 € |
| TOTAL Produits d'exploitation | 89 263 € | 108 748 € |
| Autres achats et charges externes | 27 913 € | 28 461 € |
| Impôts, taxes et versements assimilés | 1 112 € | 1 154 € |
| Salaires et traitements | 59 169 € | 62 186 € |
| Charges sociales | 10 399 € | 11 135 € |
| Dotations aux amortissements sur immobilisations | 1 374 € | 1 532 € |
| Autres charges | 8 € | 7 € |
| TOTAL Charges d'exploitation | 99 977 € | 104 478 € |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | −10 713 € | 4 270 € |
| Autres intérêts et produits assimilés | 93 € | - |
| TOTAL Produits financiers | 93 € | - |
| RÉSULTAT FINANCIER | 93 € | - |
| RÉSULTAT COURANT AVANT IMPÔTS | −10 620 € | 4 270 € |
| TOTAL DES PRODUITS | 89 357 € | 108 748 € |
| TOTAL DES CHARGES | 99 977 € | 104 478 € |
| BÉNÉFICE OU PERTE | −10 620 € | 4 270 € |
Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.
Dirigeants et représentants de CREA MODE
INSEEÉtablissements de CREA MODE
INSEE2 établissements, dont 0 en activité.
- 61700 Domfront en PoiraieSiègeFermé
492 871 447 00024 · ouvert le 20 novembre 2006 · NAF 6399Z
- 61700 CHAMPSECRETFermé
492 871 447 00016 · ouvert le 20 novembre 2006 · NAF 6399Z
Documents juridiques de CREA MODE
INPI11 actes déposés au greffe (statuts, procès-verbaux, décisions), consultables en PDF.
Comptes annuels de CREA MODE
INPICREA MODE a déposé les comptes annuels de 1 exercice au registre national des entreprises.
Vérifier sur data.inpi.frConformité de CREA MODE
Aucune procédure collective n'a été publiée pour CREA MODE. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
Aucune mention de CREA MODE n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 30 octobre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 31 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 711 entités, registre du 30 octobre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 31 octobre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de CREA MODE
BODACC16 annonces publiées au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- RadiationsAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE D'ALENÇON
- Modifications diversesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE D'ALENÇON
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE D'ALENÇON
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE D'ALENÇON
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE D'ALENÇON
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE D'ALENÇON
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE D'ALENÇON
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE D'ALENÇON
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE D'ALENÇON
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE D'ALENÇON
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE D'ALENÇON
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE D'ALENÇON
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE D'ALENÇON
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE D'ALENÇON
- Modifications diversesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE CONDÉ-SUR-NOIREAU
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE CONDÉ-SUR-NOIREAU
- radiation
Date d'effet : 22 février 2021
Questions fréquentes sur CREA MODE
Quel est le numéro SIREN de CREA MODE ?
Le numéro SIREN de CREA MODE est 492 871 447. Le SIRET de son siège social est 492 871 447 00024. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR91492871447.
Qui dirige CREA MODE ?
CREA MODE est dirigée par PATRICK MARTINEZ, gérant.
Quel est le chiffre d'affaires de CREA MODE ?
CREA MODE a déclaré un chiffre d'affaires de 88,7 k€ sur l'exercice 2018, clos le 31 mars 2018. L'exercice se solde par une perte nette de 10,6 k€.
Où se situe le siège social de CREA MODE ?
Le siège social de CREA MODE est situé 5 RUE 5 rue des Barbacanes Domfront, 61700 Domfront en Poiraie.
CREA MODE est-elle toujours en activité ?
Non, CREA MODE n'est plus en activité : sa radiation a été enregistrée le 22 février 2021.
CREA MODE est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour CREA MODE.
Entreprises similaires
Même activité, en France
- WINE SOURCE GROUP HOLDING75017 ParisCA 858 k€
- MSEM38240 MeylanCA 6,2 M€
- TALLY WEIJL DESIGN75016 ParisCA 167 k€
- BRANDS EFFECT75017 Paris
- VUL DEVELOPPEMENT34830 ClapiersCA 352 k€
- GOLOOKALL77515 La Celle-sur-MorinCA 0 €
- SEPM75015 Paris
- VALMIDO75014 Paris
- EDISSIO49280 Saint-Leger-sous-CholetCA 1,0 M€
- ESPACE CULTUREL J B32550 PavieCA 27,7 k€
