CV RENOVATION
Active- Chiffre d'affaires 2024
- 90,5 k€
- Résultat net 2024
- 3,7 k€
- Capital social
- 1,0 k€
- Effectif
- Non publié
CV RENOVATION est une SARL immatriculée le 4 octobre 2023 sous le numéro SIREN 979 599 768. Elle est domiciliée 683 A CHE du Quartier d'Espagne, 30900 Nîmes. L'entreprise déclare le code NAF 4331Z comme activité principale. Le dernier exercice publié (clôture au 31 mars 2024) fait état d'un chiffre d'affaires de 90,5 k€ pour un résultat net de 3,7 k€. Son chiffre d'affaires 2024 est inférieur à la médiane de son activité en Occitanie (175 k€). La direction est assurée par Christophe VERNY en qualité de gérant.
Fiche d'identité de CV RENOVATION
INSEE- Dénomination
- CV RENOVATION
- SIREN
- 979 599 768
- SIRET (siège)
- 979 599 768 00012
- N° TVA intracommunautaire
- FR16979599768Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS Nîmes 979 599 768
- Greffe
- Nîmes
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 05 novembre 2024
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée (SARL)
- Capital social
- 1 000 €
- Code NAF / APE
- 4331Z
- Date de création
- 04 octobre 2023
- Siège social
- 683 A CHE du Quartier d'Espagne, 30900, Nîmes
- Établissements
- 1
- Statut
- Active
Objet social de CV RENOVATION
Travaux de plâtrerie, Peintures et enduis, Travaux d'électricité, Travaux d'isolation, Pose de revêtement de sols et muraux, Plomberie
Vous êtes cette entreprise ou l’un de ses dirigeants ? Masquer ou retirer une donnée
Finances de CV RENOVATION
INPIINPI/BDF| Exercice | CA | Évol. CA | Résultat net | EBE | EBIT | Capitaux propres | Total bilan | Masse salariale |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | 90,5 k€ | - | 3,7 k€ | 3,9 k€ | 3,7 k€ | 4,7 k€ | 30,3 k€ | 36,5 k€ |
Dernier exercice : clôture le 31 mars 2024 · 9 mois · Bilan complet · déposé le 22 juillet 2025
Position dans le secteur
En 2024, le chiffre d'affaires de CV RENOVATION (90,5 k€) est inférieur à la médiane : 72 % des 128 entreprises de l'activité « travaux de plâtrerie » (NAF 43.31Z) en Occitanie ayant publié des comptes récents déclarent davantage. Le chiffre d'affaires médian de ces entreprises est de 175 k€.
Comptes publiés et non confidentiels, clos depuis moins de trois ans, des entreprises actives de la même activité (Occitanie).
Ratios 2024
- Marge EBE
- 4,3 %
- Résultat courant / CA
- 4,1 %
- Autonomie financière
- 15,5 %
- Taux d’endettement
- 17,1 %
- Ratio de liquidité
- 114,2 %
- CAF / CA
- 4,3 %
- Crédit clients
- 12 j
- Crédit fournisseurs
- 45 j
- Rotation des stocks
- 11 j
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2024
Actif
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Installations techniques, matériel et outillage | 1 473 € | 0 € |
| Autres immobilisations corporelles | 514 € | 0 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 1 987 € | 0 € |
| En-cours de production de services | 2 727 € | 0 € |
| Clients et comptes rattachés | 3 730 € | 0 € |
| Autres créances | 2 075 € | 0 € |
| Disponibilités | 19 785 € | 0 € |
| TOTAL Actif circulant | 28 317 € | 0 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 30 303 € | 0 € |
Passif
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 1 000 € | 0 € |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | 3 704 € | 0 € |
| TOTAL Capitaux propres | 4 704 € | 0 € |
| Emprunts et dettes financières divers | 806 € | 0 € |
| Avances et acomptes reçus sur commandes en cours | 10 400 € | 0 € |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 7 238 € | 0 € |
| Dettes fiscales et sociales | 7 155 € | 0 € |
| TOTAL Dettes | 25 599 € | 0 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 30 303 € | 0 € |
| Code EI | 806 € | - |
Compte de résultat
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Production vendue - services | 90 536 € | 0 € |
| Chiffre d'affaires net | 90 536 € | 0 € |
| Production stockée | 2 727 € | 0 € |
| Autres produits | 1 € | 0 € |
| TOTAL Produits d'exploitation | 93 265 € | 0 € |
| Achats de matières premières et autres approvisionnements | 25 962 € | 0 € |
| Autres achats et charges externes | 26 774 € | 0 € |
| Impôts, taxes et versements assimilés | 134 € | 0 € |
| Salaires et traitements | 24 687 € | 0 € |
| Charges sociales | 11 825 € | 0 € |
| Dotations aux amortissements sur immobilisations | 177 € | 0 € |
| Autres charges | 1 € | 0 € |
| TOTAL Charges d'exploitation | 89 561 € | 0 € |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | 3 704 € | 0 € |
| RÉSULTAT COURANT AVANT IMPÔTS | 3 704 € | 0 € |
| TOTAL DES PRODUITS | 93 265 € | 0 € |
| TOTAL DES CHARGES | 89 561 € | 0 € |
| BÉNÉFICE OU PERTE | 3 704 € | 0 € |
Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.
Dirigeants et représentants de CV RENOVATION
INSEEÉtablissements de CV RENOVATION
INSEE1 établissement, dont 1 en activité.
- 30900 NîmesSiègeActif
979 599 768 00012 · ouvert le 01 juillet 2023 · NAF 4331Z
Documents juridiques de CV RENOVATION
INPIComptes annuels de CV RENOVATION
INPICV RENOVATION a déposé les comptes annuels de 1 exercice au registre national des entreprises.
Vérifier sur data.inpi.frConformité de CV RENOVATION
Aucune procédure collective n'a été publiée pour CV RENOVATION. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
Aucune décision de justice publiée mentionnant CV RENOVATION n'a été trouvée.
Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.
Aucune mention de CV RENOVATION n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 6 novembre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 8 novembre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 725 entités, registre du 06 novembre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 08 novembre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de CV RENOVATION
BODACC1 annonce publiée au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de nîmes
- création
Date d'effet : 04 octobre 2023
Questions fréquentes sur CV RENOVATION
Quel est le numéro SIREN de CV RENOVATION ?
Le numéro SIREN de CV RENOVATION est 979 599 768. Le SIRET de son siège social est 979 599 768 00012. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR16979599768.
Qui dirige CV RENOVATION ?
CV RENOVATION est dirigée par Christophe VERNY, gérant.
Quel est le chiffre d'affaires de CV RENOVATION ?
CV RENOVATION a déclaré un chiffre d'affaires de 90,5 k€ sur l'exercice 2024, clos le 31 mars 2024. Le résultat net de l'exercice est de 3,7 k€.
Comment se situe le chiffre d'affaires de CV RENOVATION dans son secteur ?
En 2024, le chiffre d'affaires de CV RENOVATION (90,5 k€) est inférieur à la médiane : 72 % des 128 entreprises de l'activité « travaux de plâtrerie » (NAF 43.31Z) en Occitanie ayant publié des comptes récents déclarent davantage. Le chiffre d'affaires médian de ces entreprises est de 175 k€.
Où se situe le siège social de CV RENOVATION ?
Le siège social de CV RENOVATION est situé 683 A CHE du Quartier d'Espagne, 30900 Nîmes.
CV RENOVATION est-elle toujours en activité ?
Oui, CV RENOVATION est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 4 octobre 2023. Aucune date de radiation ne figure au registre.
CV RENOVATION est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour CV RENOVATION.
Entreprises similaires
Même activité à Nîmes
