DE CO REV
Active- Chiffre d'affaires 2019
- 0 €
- Résultat net 2019
- −3,3 k€+85,3 %
- Capital social
- 8,0 k€
- Effectif
- Non publié
DE CO REV est une SAS, dont l'immatriculation au registre du commerce et des sociétés date du 22 janvier 1990, identifiée par le SIREN 353 102 312. Elle est domiciliée 53 Rte Nationale Hameau de l'Arbret, 62158 La Herliere. Son activité principale relève du code NAF 4333Z. En 2019, son chiffre d'affaires s'est élevé à 0 € pour une perte nette de 3,3 k€. Elle est dirigée par HJC, président de sas.
Fiche d'identité de DE CO REV
INSEE- Dénomination
- DE CO REV
- SIREN
- 353 102 312
- SIRET (siège)
- 353 102 312 00025
- N° TVA intracommunautaire
- FR18353102312Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS 353 102 312
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 16 janvier 2025
- Forme juridique
- SAS, société par actions simplifiée
- Capital social
- 8 000 €
- Code NAF / APE
- 4333Z
- Date de création
- 22 janvier 1990
- Siège social
- 53 RTE NATIONALE HAMEAU DE L'ARBRET, 62158, LA HERLIERE
- Établissements
- 2
- Statut
- Active
Objet social de DE CO REV
EXPLOITATION D'UN FONDS DE PEINTURE DECORATION RAVALEMENT REVETEMENTS MURAUX ET DE SOL VITRERIE MIROITERIE STORES AINSI QUE DE TOUS TRAVAUX DE BATIMENTS EN GENERAL S'Y RATTACHANT.
Finances de DE CO REV
INPIINPI/BDF| Exercice | CA | Évol. CA | Résultat net | EBE | EBIT | Capitaux propres | Total bilan |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2019 | 0 € | - | −3,3 k€ | 0 € | 0 € | - | - |
| 2018 | 0 € | - | −22,1 k€ | 0 € | 0 € | - | - |
| 2017 | 0 € | −100,0 % | 3,9 k€ | 0 € | 0 € | - | - |
| 2016 | 726 k€ | - | 19,9 k€ | 25,6 k€ | 27,1 k€ | - | - |
Dernier exercice : clôture le 31 décembre 2019 · Bilan complet
Certains exercices ont été déposés avec une déclaration de confidentialité : l'INPI ne publie alors qu'une partie de la liasse (le compte de résultat est le plus souvent retiré).
Ratios 2019
- Autonomie financière
- 30,4 %
- Taux d’endettement
- 22,6 %
- Ratio de liquidité
- 145,5 %
Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.
Dirigeants et représentants de DE CO REV
INSEEBODACCGérant
HJC
Président de SAS
En poste depuis juin 2023 · 3 ans · d'après l'annonce BODACC du 13 juin 2023
SAS HJC
Président de SAS
En poste depuis juin 2023 · 3 ans · d'après l'annonce BODACC du 13 juin 2023
Anciens dirigeants (1)
Gérant · de mars 2022 à juin 2023
Dates de mandat reconstituées à partir des annonces BODACC : la date de parution suit l'événement réel de quelques jours à quelques semaines.
Établissements de DE CO REV
INSEE2 établissements, dont 1 en activité.
- 62158 LA HERLIERESiègeActif
353 102 312 00025 · ouvert le 01 janvier 1990 · NAF 4333Z
- 62158 BAVINCOURTFermé
353 102 312 00017 · ouvert le 01 janvier 1990 · NAF 454J
Documents juridiques de DE CO REV
INPIComptes annuels de DE CO REV
INPIAucun dépôt de comptes annuels n'est référencé pour DE CO REV. Les entreprises individuelles, les micro-entreprises et les sociétés n'ayant pas encore clôturé leur premier exercice ne déposent pas de comptes.
Conformité de DE CO REV
Aucune procédure collective n'a été publiée pour DE CO REV. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
Aucune décision de justice publiée mentionnant DE CO REV n'a été trouvée.
Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.
Aucune mention de DE CO REV n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 3 novembre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 31 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 711 entités, registre du 03 novembre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 31 octobre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de DE CO REV
BODACC21 annonces publiées au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce d'arras
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce d'arras
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce d'arras
- Modifications diversesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce d'Arras
Président : HJC
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce d'arras
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce d'arras
- Modifications diversesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce d'Arras
Gérant : CORET Julien
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE D'ARRAS
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE D'ARRAS
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE D'ARRAS
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE D'ARRAS
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE D'ARRAS
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE D'ARRAS
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE D'ARRAS
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE D'ARRAS
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE D'ARRAS
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE D'ARRAS
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE D'ARRAS
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE D'ARRAS
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE D'ARRAS
- création
Date d'effet : 22 janvier 1990
Marchés publics de DE CO REV
data.gouv.fr6 marchés publics ont été notifiés à DE CO REV et publiés dans les données essentielles de la commande publique. Ils s'échelonnent de 2018 à 2025. Le montant cumulé de ces marchés s'élève à 211 k€.
EXTENSION DU DOJO : CRÉATION D’UN RANGEMENT ET AMÉNAGEMENT D’UN VESTIAIRE PMR - PEINTURE
COMMUNE D'AUBIGNY EN ARTOIS (MAIRIE) · notifié le 29 décembre 2025 · Procédure adaptée · 6 mois · 16 offres reçues
5,6 k€TravauxLa présente procédure a pour objet des travaux d’aménagement intérieurs du centre de formation LAHO Lens situé 52, rue Jean Létienne – 62300 LENS – Lots 2 à 4. Le détail des travaux à réaliser figure…
CHAMBRE DE COMMERCE ET D'INDUSTRIE DE REGION HAUTS-DE-FRANCE · notifié le 01 avril 2025 · Procédure adaptée · 2 ans · 2 offres reçues
41,2 k€TravauxMarché de travaux de réhabilitation d’un logement en cabinet médical sur la commune de Haute-Avesnes - PEINTURE SOL SOUPLE
COMMUNE DE HAUTE AVESNES (MAIRIE) · notifié le 26 septembre 2023 · 4 mois · 13 offres reçues
18,2 k€Travauxphase 2 de l’aménagement de l’Hôtel Communautaire de la Communauté de Communes des Campagnes de l’Artois.
CC DES CAMPAGNES DE L'ARTOIS · notifié le 17 août 2021 · 1 an · 11 offres reçues
20,6 k€Travauxphase 2 de l’aménagement de l’Hôtel Communautaire de la Communauté de Communes des Campagnes de l’Artois.
CC DES CAMPAGNES DE L'ARTOIS · notifié le 17 août 2021 · 1 an · 11 offres reçues
45,1 k€TravauxMarché de prestation de maintenance des installations électriques, de climatisation, peinture et revêtement de sols, plomberie et serrurerie pour l’EPSF.
ETABLISSEMENT PUBLIC DE SECURITE FERROVIAIRE · notifié le 06 avril 2018 · Procédure adaptée · 4 ans
80,0 k€Services
Ces marchés proviennent des données essentielles de la commande publique publiées par les acheteurs sur data.gouv.fr. Seuls y figurent les marchés d'un montant égal ou supérieur à 40 000 € HT (article R. 2196-1 du code de la commande publique) : les marchés inférieurs à ce seuil, ceux passés avant la consolidation de ces données et ceux qu'un acheteur n'a pas publiés n'y sont pas - cette liste ne prétend pas à l'exhaustivité. Consulter les données essentielles de la commande publique sur data.gouv.fr
Questions fréquentes sur DE CO REV
Quel est le numéro SIREN de DE CO REV ?
Le numéro SIREN de DE CO REV est 353 102 312. Le SIRET de son siège social est 353 102 312 00025. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR18353102312.
Qui dirige DE CO REV ?
DE CO REV est dirigée par HJC, président de sas. L'entreprise compte 3 dirigeants en fonction.
Quel est le chiffre d'affaires de DE CO REV ?
DE CO REV a déclaré un chiffre d'affaires de 0 € sur l'exercice 2019, clos le 31 décembre 2019. L'exercice se solde par une perte nette de 3,3 k€.
Où se situe le siège social de DE CO REV ?
Le siège social de DE CO REV est situé 53 Rte Nationale Hameau de l'Arbret, 62158 La Herliere.
DE CO REV est-elle toujours en activité ?
Oui, DE CO REV est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 22 janvier 1990. Aucune date de radiation ne figure au registre.
DE CO REV est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour DE CO REV.
Entreprises similaires
Même activité, en France
- EDM PARIS75011 ParisCA 14,4 M€
- SINFONIC75008 ParisCA 38,9 M€
- CENTRAL POSE77170 Brie-Comte-RobertCA 26,5 M€
- MATTOUT ENTREPRISE13420 GemenosCA 17,9 M€
- VALLEE SAS75016 ParisCA 55,1 M€
- MARB53200 Gennes-LonguefuyeCA 0 €
- BATISOL DALLAGES33650 MartillacCA 19,9 M€
- GROUPE ALVES94520 Mandres-les-RosesCA 1,2 M€
- NORMALU68680 KembsCA 27,5 M€
- STONHARD FRANCE77185 LognesCA 8,4 M€
