DEDALE FACTORY
Fermée- Chiffre d'affaires 2019
- 14,8 k€
- Résultat net 2019
- 5,3 k€
- Capital social
- 500 €
- Effectif
- Non publié
DEDALE FACTORY est une SARL, dont l'immatriculation au registre du commerce et des sociétés date du 28 mai 2019, identifiée par le SIREN 851 152 843. Elle est domiciliée 53 rue des Teinturiers, 80000 Amiens. L'entreprise déclare le code NAF 8230Z comme activité principale. Au titre de l'exercice clos le 31 décembre 2019, elle a réalisé un chiffre d'affaires de 14,8 k€ pour un résultat net de 5,3 k€. Elle est dirigée par SAMUEL DUMOULIN, gérant. La radiation de DEDALE FACTORY date du 16 juin 2022 ; l'entreprise est aujourd'hui fermée.
Fiche d'identité de DEDALE FACTORY
INSEE- Dénomination
- DEDALE FACTORY
- SIREN
- 851 152 843
- SIRET (siège)
- 851 152 843 00013
- N° TVA intracommunautaire
- FR83851152843Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS Amiens 851 152 843
- Greffe
- Amiens
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 13 février 2025
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée (SARL)
- Capital social
- 500 €
- Code NAF / APE
- 8230Z
- Date de création
- 28 mai 2019
- Date de radiation
- 16 juin 2022
- Siège social
- 53 RUE DES TEINTURIERS, 80000, AMIENS
- Établissements
- 1
- Statut
- Fermée
Objet social de DEDALE FACTORY
Formation professionnelle conseil organisation, coordination et animation d'événements et de manifestations création d'objets destinés aux activités précitées.
Finances de DEDALE FACTORY
INPIINPI/BDF| Exercice | CA | Évol. CA | Résultat net | EBE | EBIT | Capitaux propres | Total bilan | Masse salariale |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2019 | 14,8 k€ | - | 5,3 k€ | 6,2 k€ | 6,2 k€ | 5,8 k€ | 11,4 k€ | 3,0 k€ |
Dernier exercice : clôture le 31 décembre 2019 · 8 mois · Bilan simplifié · déposé le 18 septembre 2020
Ratios 2019
- Marge EBE
- 42,3 %
- Résultat courant / CA
- 41,9 %
- Autonomie financière
- 36,7 %
- Taux d’endettement
- 72,4 %
- Ratio de liquidité
- 195,3 %
- CAF / CA
- 35,6 %
- Crédit clients
- 203 j
- Crédit fournisseurs
- 8 j
- Rotation des stocks
- 0 j
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2019
Actif
| Poste | 2019 | 2018 |
|---|---|---|
| Avances et acomptes versés sur commandes | 413 € | - |
| Clients et comptes rattachés | 9 983 € | - |
| Autres créances | 141 € | - |
| Disponibilités | 398 € | - |
| Charges constatées d'avance | 430 € | - |
| TOTAL Actif circulant | 11 364 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 11 364 € | - |
Passif
| Poste | 2019 | 2018 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 500 € | - |
| Résultat de l'exercice | 5 265 € | - |
| TOTAL Capitaux propres | 5 765 € | - |
| Fournisseurs et comptes rattachés | 141 € | - |
| Code 169 | 4 172 € | - |
| Autres dettes | 5 458 € | - |
| TOTAL Dettes | 5 599 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 11 364 € | - |
Compte de résultat
| Poste | 2019 | 2018 |
|---|---|---|
| Production vendue - services | 14 773 € | - |
| TOTAL Produits d'exploitation | 14 773 € | - |
| Autres charges externes | 5 555 € | - |
| Salaires et traitements | 2 969 € | - |
| Autres charges | 54 € | - |
| TOTAL Charges d'exploitation | 8 578 € | - |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | 6 194 € | - |
| Impôts sur les bénéfices | 929 € | - |
| BÉNÉFICE OU PERTE | 5 265 € | - |
Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.
Dirigeants et représentants de DEDALE FACTORY
INSEEÉtablissements de DEDALE FACTORY
INSEE1 établissement, dont 0 en activité.
- 80000 AMIENSSiègeFermé
851 152 843 00013 · ouvert le 29 avril 2019 · NAF 8230Z
Documents juridiques de DEDALE FACTORY
INPIComptes annuels de DEDALE FACTORY
INPIDEDALE FACTORY a déposé les comptes annuels de 1 exercice au registre national des entreprises.
Vérifier sur data.inpi.frConformité de DEDALE FACTORY
Aucune procédure collective n'a été publiée pour DEDALE FACTORY. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
Aucune mention de DEDALE FACTORY n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 6 novembre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 31 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 725 entités, registre du 06 novembre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 31 octobre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de DEDALE FACTORY
BODACC3 annonces publiées au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- radiation
Date d'effet : 16 juin 2022
Questions fréquentes sur DEDALE FACTORY
Quel est le numéro SIREN de DEDALE FACTORY ?
Le numéro SIREN de DEDALE FACTORY est 851 152 843. Le SIRET de son siège social est 851 152 843 00013. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR83851152843.
Qui dirige DEDALE FACTORY ?
DEDALE FACTORY est dirigée par SAMUEL DUMOULIN, gérant. L'entreprise compte 2 dirigeants en fonction.
Quel est le chiffre d'affaires de DEDALE FACTORY ?
DEDALE FACTORY a déclaré un chiffre d'affaires de 14,8 k€ sur l'exercice 2019, clos le 31 décembre 2019. Le résultat net de l'exercice est de 5,3 k€.
Où se situe le siège social de DEDALE FACTORY ?
Le siège social de DEDALE FACTORY est situé 53 rue des Teinturiers, 80000 Amiens.
DEDALE FACTORY est-elle toujours en activité ?
Non, DEDALE FACTORY n'est plus en activité : sa radiation a été enregistrée le 16 juin 2022.
DEDALE FACTORY est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour DEDALE FACTORY.
Entreprises similaires
Même activité à Amiens
- SOCIETE D'EXPLOITATION DU CENTRE D'EXPOSITION ET DE CONGRES D'AMIENS METROPOLE80000 AmiensCA 4,7 M€
- HOTESECURITE EVENEMENTIEL80080 Amiens
- AJUSTE SENS80000 AmiensCA 204 k€
- AGENCE CARRE VERT80000 Amiens
- COU2POUCE80090 AmiensCA 21,7 k€
- SO INFINITY80000 Amiens
- WORK FOR IT80080 Amiens
- EL SUBLIME HAUTE COUTURE80000 Amiens
- TEE CRITICAL CARE GROUP80090 Amiens
- s3xycars80000 AmiensCA 18,5 k€
