DELATTRE MENUISERIE
Active- Chiffre d'affaires 2020
- Non publié
- Résultat net 2020
- −9,3 k€−145,5 %
- Capital social
- 3,0 k€
- Effectif
- Non publié
Enregistrée sous le numéro SIREN 834 654 535, DELATTRE MENUISERIE est une SARL créée le 19 janvier 2018. Elle est domiciliée 285 Che du Bois du Pre, 62130 Foufflin-Ricametz. Son activité principale relève du code NAF 4332A. Le dernier exercice publié fait état de une perte nette de 9,3 k€. FRANCOIS DELATTRE exerce les fonctions de gérant de l'entreprise.
Fiche d'identité de DELATTRE MENUISERIE
INSEE- Dénomination
- DELATTRE MENUISERIE
- SIREN
- 834 654 535
- SIRET (siège)
- 834 654 535 00014
- N° TVA intracommunautaire
- FR88834654535Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS Arras 834 654 535
- Greffe
- Arras
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 19 mai 2024
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée (SARL)
- Capital social
- 3 000 €
- Code NAF / APE
- 4332A
- Date de création
- 19 janvier 2018
- Siège social
- 285 CHE DU BOIS DU PRE, 62130, FOUFFLIN-RICAMETZ
- Établissements
- 1
- Statut
- Active
Site internet et réseaux sociaux de DELATTRE MENUISERIE
Coordonnées publiées par l’entreprise sur son propre site.
Objet social de DELATTRE MENUISERIE
Menuiserie et ébénisterie
Finances de DELATTRE MENUISERIE
INPIINPI/BDF| Exercice | CA | Évol. CA | Résultat net | EBE | EBIT | Capitaux propres | Total bilan |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2020 | - | - | −9,3 k€ | - | - | 41,3 k€ | 88,4 k€ |
| 2019 | - | - | 20,4 k€ | - | - | 50,6 k€ | 91,8 k€ |
Dernier exercice : clôture le 31 décembre 2020 · 12 mois · Bilan complet · déposé le 19 janvier 2022
Certains exercices ont été déposés avec une déclaration de confidentialité : l'INPI ne publie alors qu'une partie de la liasse (le compte de résultat est le plus souvent retiré).
Ratios 2020
- Autonomie financière
- 46,8 %
- Taux d’endettement
- 29,7 %
- Ratio de liquidité
- 0,0 %
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2020
Actif
| Poste | 2020 | 2019 |
|---|---|---|
| Concessions, brevets et droits similaires | 2 € | 44 € |
| Autres immobilisations corporelles | 738 € | 4 454 € |
| Participations évaluées par mise en équivalence | 30 € | 30 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 770 € | 4 528 € |
| Clients et comptes rattachés | 47 112 € | 44 589 € |
| Autres créances | 17 154 € | 15 222 € |
| Disponibilités | 23 321 € | 27 370 € |
| Charges constatées d'avance | - | 54 € |
| TOTAL Actif circulant | 87 587 € | 87 234 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 88 356 € | 91 763 € |
Passif
| Poste | 2020 | 2019 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 3 000 € | 3 000 € |
| Réserve légale | 300 € | 300 € |
| Autres réserves | 47 292 € | 26 896 € |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | −9 276 € | 20 396 € |
| TOTAL Capitaux propres | 41 316 € | 50 592 € |
| Emprunts et dettes auprès des établissements de crédit | 4 617 € | 6 803 € |
| Emprunts et dettes financières divers | 7 646 € | 7 502 € |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 9 324 € | 13 572 € |
| Dettes fiscales et sociales | 11 559 € | 8 157 € |
| Autres dettes | 13 895 € | 5 136 € |
| TOTAL Dettes | 47 041 € | 41 171 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 88 356 € | 91 763 € |
| Code EI | 7 646 € | - |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2019
Actif
| Poste | 2019 | 2018 |
|---|---|---|
| Concessions, brevets et droits similaires | 44 € | 86 € |
| Autres immobilisations corporelles | 4 454 € | 8 171 € |
| Autres participations | 30 € | 30 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 4 528 € | 8 287 € |
| Clients et comptes rattachés | 44 589 € | 30 275 € |
| Autres créances | 15 222 € | 3 619 € |
| Disponibilités | 27 370 € | 17 423 € |
| Charges constatées d'avance | 54 € | 717 € |
| TOTAL Actif circulant | 87 234 € | 52 034 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 91 763 € | 60 321 € |
Passif
| Poste | 2019 | 2018 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 3 000 € | 3 000 € |
| Réserve légale | 300 € | - |
| Autres réserves | 26 896 € | - |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | 20 396 € | 27 196 € |
| TOTAL Capitaux propres | 50 592 € | 30 196 € |
| Emprunts et dettes auprès des établissements de crédit | 6 803 € | 11 118 € |
| Emprunts et dettes financières divers | 7 502 € | 5 847 € |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 13 572 € | 5 428 € |
| Dettes fiscales et sociales | 8 157 € | 6 647 € |
| Autres dettes | 5 136 € | 1 085 € |
| TOTAL Dettes | 41 171 € | 30 125 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 91 763 € | 60 321 € |
| Code EG | 34 368 € | 19 007 € |
Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.
Dirigeants et représentants de DELATTRE MENUISERIE
INSEEÉtablissements de DELATTRE MENUISERIE
INSEE1 établissement, dont 1 en activité.
- 62130 FOUFFLIN-RICAMETZSiègeActif
834 654 535 00014 · ouvert le 01 février 2018 · NAF 4332A
Documents juridiques de DELATTRE MENUISERIE
INPIComptes annuels de DELATTRE MENUISERIE
INPIDELATTRE MENUISERIE a déposé les comptes annuels de 2 exercices au registre national des entreprises.
Conformité de DELATTRE MENUISERIE
Aucune procédure collective n'a été publiée pour DELATTRE MENUISERIE. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
Aucune décision de justice publiée mentionnant DELATTRE MENUISERIE n'a été trouvée.
Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.
Aucune mention de DELATTRE MENUISERIE n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 5 novembre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 31 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 725 entités, registre du 05 novembre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 31 octobre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de DELATTRE MENUISERIE
BODACC3 annonces publiées au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- création
Date d'effet : 19 janvier 2018
Questions fréquentes sur DELATTRE MENUISERIE
Quel est le numéro SIREN de DELATTRE MENUISERIE ?
Le numéro SIREN de DELATTRE MENUISERIE est 834 654 535. Le SIRET de son siège social est 834 654 535 00014. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR88834654535.
Qui dirige DELATTRE MENUISERIE ?
DELATTRE MENUISERIE est dirigée par FRANCOIS DELATTRE, gérant.
Où se situe le siège social de DELATTRE MENUISERIE ?
Le siège social de DELATTRE MENUISERIE est situé 285 Che du Bois du Pre, 62130 Foufflin-Ricametz.
DELATTRE MENUISERIE est-elle toujours en activité ?
Oui, DELATTRE MENUISERIE est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 19 janvier 2018. Aucune date de radiation ne figure au registre.
DELATTRE MENUISERIE est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour DELATTRE MENUISERIE.
Entreprises similaires
Même activité, en France
- JESA DEVELOPPEMENT77181 CourtryCA 262 k€
- PINCEMIN22440 PloufraganCA 13,0 M€
- SYNAP'S27220 Saint Andre de l'EureCA 7,6 M€
- ASSELIN79100 ThouarsCA 16,8 M€
- HP FERMETURES & MENUISERIES40390 Saint-Martin-de-SeignanxCA 16,9 M€
- PROSTYL49110 Beaupreau-en-MaugesCA 3,6 M€
- AUBETEX49320 Les Garennes sur LoireCA 0 €
- ETABLISSEMENT LORILLARD28000 ChartresCA 176 M€
- Métranor Menuiserie et Agencements59840 Pérenchies
- JPV BATIMENT27000 EvreuxCA 7,2 M€
