CheckersProcédures

DESCHAMPS PHILIPPE

Active
Siren539 636 282100075011 PARISCréée le 27 janvier 2012
Chiffre d'affaires
Non publié
Résultat net
Non publié
Capital social
Non publié
Effectif
Non publié

DESCHAMPS PHILIPPE est une 1000, dont l'immatriculation au registre du commerce et des sociétés date du 27 janvier 2012, identifiée par le SIREN 539 636 282. Son siège social est situé 147 rue de Charonne, 75011 Paris. L'entreprise déclare le code NAF 4642Z comme activité principale.

Fiche d'identité de DESCHAMPS PHILIPPE

Dénomination
DESCHAMPS PHILIPPE
SIREN
539 636 282
SIRET (siège)
539 636 282 00011
N° TVA intracommunautaire
FR04539636282Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
Immatriculation
RCS 539 636 282
Inscription au RNE
Inscrite - dernière formalité le 06 juillet 2024
Forme juridique
1000
Code NAF / APE
4642Z
Date de création
27 janvier 2012
Siège social
147 RUE DE CHARONNE, 75011, PARIS
Établissements
1
Statut
Active

Objet social de DESCHAMPS PHILIPPE

Commerce de gros (commerce interentreprises) d'habillement et de chaussures

Finances de DESCHAMPS PHILIPPE

Aucun compte annuel publié pour cette entreprise. Les sociétés qui n'ont pas encore déposé, les entreprises individuelles et les micro-entreprises ne publient pas de comptes.

Vérifier sur data.inpi.fr

Dirigeants et représentants de DESCHAMPS PHILIPPE

Aucun dirigeant renseigné dans l'API Recherche Entreprises.

Établissements de DESCHAMPS PHILIPPE

1 établissement, dont 1 en activité.

  • 75011 PARISSiègeActif

    539 636 282 00011 · ouvert le 27 janvier 2012 · NAF 4642Z

Documents juridiques de DESCHAMPS PHILIPPE

Aucun acte disponible localement.

Consulter les actes sur data.inpi.fr

Comptes annuels de DESCHAMPS PHILIPPE

Aucun dépôt de comptes annuels n'est référencé pour DESCHAMPS PHILIPPE. Les entreprises individuelles, les micro-entreprises et les sociétés n'ayant pas encore clôturé leur premier exercice ne déposent pas de comptes.

Conformité de DESCHAMPS PHILIPPE

Aucune procédure collective n'a été publiée pour DESCHAMPS PHILIPPE. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.

Aucune mention de DESCHAMPS PHILIPPE n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 20 octobre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 17 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).

Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.

Annonces BODACC de DESCHAMPS PHILIPPE

Aucune annonce BODACC trouvée.

  1. création

    Date d'effet : 27 janvier 2012

Questions fréquentes sur DESCHAMPS PHILIPPE

Quel est le numéro SIREN de DESCHAMPS PHILIPPE ?

Le numéro SIREN de DESCHAMPS PHILIPPE est 539 636 282. Le SIRET de son siège social est 539 636 282 00011. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR04539636282.

Où se situe le siège social de DESCHAMPS PHILIPPE ?

Le siège social de DESCHAMPS PHILIPPE est situé 147 rue de Charonne, 75011 Paris.

DESCHAMPS PHILIPPE est-elle toujours en activité ?

Oui, DESCHAMPS PHILIPPE est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 27 janvier 2012. Aucune date de radiation ne figure au registre.

DESCHAMPS PHILIPPE est-elle en procédure collective ?

Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour DESCHAMPS PHILIPPE.